Новое дополнение № 🔟 (Ваш взгляд)

Следующий аддон будет с войд лордами, чекайте. Уже сейчас очевидно что после “загробного мира” будет замес света и тьмы.

Бессмертные герои Азерота победят тюремщика, может там у Азерот рана от клинка Саргераса гнить начнёт и там портал откроется в мир пустоты :grinning_face_with_smiling_eyes:

Во всяком случае войд лорды главное зло всего и вся, 10й аддон. А потом хз, будут классик сервера и труп актуала мини аддонами латать.

2 лайка

Хочу чтоб как в арчаге сделали, а именно открыли море, возможность сделать свой корабль, возить товары по морю ( которые у тебя могут отнять другие игроки и сдать за тебя ), ввести кучу островов, возможность стать пиратом и грабить караваны, или торговцем. Это бы апнуло открытое пвп до небес. А товары можно было бы крафтить из всех ресурсов, в зависимости от порта, где ты из делаешь. Например в ваниле были бы нужны классические ресурсы, в пандах руда и трава панд всякая, ну т.д. Ввели бы всяких морских босиков, кракенов, левиафанов, плюс Азшара все ещё жива! Корабли можно было бы улучшать кучей оборудки! Хочу грабить моряков и караваны! Близзард ну плез!

Лайков: 1

привет геншин импакт, в котором так много пвп. Или финал фентези. Что там еще популярного онлайн?:smiley: (шутеры и королевские битвы оф коз сюда не входят с моба играми)

Каждую локализацию корейской гриндилки на форумах сидел и там каждый раз “для русских сделаем жосче пвп, ибо русские любят пвп!” и в итоге там 2 калеки, ибо эти 2 калеки думают, что это нравится всем. Пвп в варкрафте из всей моей толпы знакомых интересно всего 1 человеку на уровне дальше чем “сбегать раз в недельку на бг”

Удобно считать статистику выкинув все неподходящее из нее :slight_smile:

Но есть кста из ММО бнс и гв2 где есть пвп

" Все успешные современные онлайн игры - это пвп в той или иной степени. "
Успех пвп игр мультиплеерных не сравним с сюжетными ) По крайней мере на текущий момент. Я поразился конкретно этому

ну если брать условные топ 5 твича то да, из ммо же есть еще ева, вот где эталонное пвп

Ну не, это уже совсем другая “вселенная” в которую далеко не каждый полезет :smiley:

так себе выборка, у меня весь френд лист играет в пвп, в разной степени

Ладно. Если бы в пвп в этой игре играло достаточно людей, то близзард бы не работали над балансом в пвп по принципу “если время останется”. Звучит вроде логично)

как будто нытья на баланс нет от пвешеров, особенно в разделе ключей. Ну кстати рог в начале патча они всетакипофиксили)

Я честно говоря уже не вспомню как давно, но на набклабе было интервью с кем-то из близзард, где про баланс в пвп так и сказали не особо скрывая, что балансом в пвп занимается 2 калеки, когда у них нет больше другой работы. попытаюсь найти :smiley:

тут всей игрой занимаются 2 калеки, я прям вижу как оперативно они подвозят 9.1

В общем ссылку на него оставлять не буду, но “самое близкое” по смыслу интервью называется у них

Хочу глобальные изменения в геймплее. Реворк вообще всех механик. Хотя бы новый класс, существующие уже надоели до ужаса. На все остальное плевать, нужен геймплей.

ТАК по этому игроки и сваливают из игры(это одна из причин)

Ну почему же. В целом если посмотреть на весь путь, то про пвп игра наверно была разве что в ванилле, а потом упор все же на пве пошел(хоть и добавили арену с каким-никаким балансом или его подобием). Ассоциаций с “пвп в название аддона” у меня нет, кроме начала бфа, ибо так они этот аддон преподносили. Оказалось что всё пвп заключалось в нескольких ачивках на убийства в открытом мире, пока лупишь врагов на локалки нападения :smiley:

Потому что это многим интересно от чуваков котоые катают на пиратках до тех кто ходит на рбг в шл

Удобно, наверное, выбрать только то (геншин импакт - что это? откуда ты вообще это вытащил?), что самому хочется и на основе этого сделать выводы о каких-то корейских гриндилках. Но, к сожалению, к реальности такой подход не имеет отношения.

Простой пример: открываю сейчас твич - топ 10 онлайн игр по порядку: лол, дота, гта, валорант, кс, код, вов, майнкрафт, фортнайт, апекс. Из 10 игр - 7 пвп, одна наполовину (вов), майнкрафт и гта (она же не ушла в онлайн? тогда вместо нее будет пабг) не знаю что там - не играю.

Абсолютному большинству людей не интересно убивать скриптованных мобцов в виде основной цели игры. По сути вов - это, наверное, единственная оставшаяся игра с таким фокусом, в которой разработчики прогнулись под пвешников, чем дальше - тем больше. Результат мы видим - десять тем в день на всех форумах “вов умер” и “чем вы заменяете вов”.

2 лайка

то есть сравнивать геншин и вов не корректно, а вот дота и шутеры это самое то. Я вас понял )

Я не знаю, что такое геншин и никогда не играл в нее, потому сравнивать ее не могу. Но из быстрого просмотра гугла я вижу, что это очередная безвкусная корейская уродливая поделка, которой нет ни в одном топе.

Наверное, можно и трактор с крокодилом сравнивать, но даже при таком сравнении очевидно, что в онлайн играх преобладает пвп направление, будь то шутеры, моба или любое другое направление, да даже во всех прочих живых ммо пвп либо преобладает/имеет очень большой импакт, либо является основным направлением (гв2, тесо, eve, дестини, фф14).