Новое дополнение № 🔟 (Ваш взгляд)

Ну, допустим. В этом случае от меня(буду говорить только за себя) они получили бы только деньги за дополнение. Потому что скины/маунты/петы для меня не игра и я никак не занес бы им денег. И от ф2п до п2в всего полшажка)
То есть для меня геймплей>сюжет>графон. Остальное бесполезная шелуха. Я не говорю про те комплекты, которые добываются отстатками системы РПГ в вов, это как раз таки часть геймплея.
Сейчас близзы хромают на все три интересных мне элемента. Хотя графоний в вов никогда меня особо не волновал, но геймплей по сути тащится с легиона с минимальными изменениями, сюжет стал достаточно дырявым, персонажи иногда забывают что такое логика.
Если эту игру еще и на ф2п перевести - для меня эта игра будет окончательно потерянной. Потому что как бы ты не хотел ф2п на одних шкурках/петах/маунтах долго не протягивают обычно.
Есть даже пример. От близзов. Даже пара я бы сказал) Хотс и овервоч. Второй сейчас тоже на ладан дышит. Причем овервоч сейчас именно то самое “дополнение+скинчики”.

Если мы не проиграем в конце шл а снова будем крутыми героями - дропну вов. Надоела переэпичность.

4 лайка

Хочется побыть простой пехотой?)

2 лайка

это не юбилейное дополнение
версия игры юбилейная
а дополнение будет по счету девятое
:thinking:

На самом деле - было бы неплохо.
Увидеть Свет и все его войска в своем величии и масштабе! Как паладин, одобряю.
Только вот…
Только вот велики шансы, что выйдет все так же пресно и натянуто. Ввернут каких-либо неизвестных лиц и мы будем два года с ними танцевать.
Кроме Тириона.
Тириона дайте :pleading_face:

Если уж мечтать - то было бы неплохо подчёркивать в игре, что каждая космологическая сила не добрая и не злая, мы сами вписываем их поведение в свои, так сказать, стандарты ‘смертных’.
Да и я больше сторонник веры скорее в… безграничность Света, без указания на конкретных лиц; как бесконечная сила во вселенной. Есть в этом некая завораживающая таинственность.

Хотя сильно верить… не приходится.
Все силы уже не такие таинственные, как казалось: всех создали Предвечные. У всех четкие границы. Закинут таких же безэмоциональных глав пантеона Света и будем фармить уровни свя(е)тости какого-нибудь нагрудника

2 лайка

Не ну ясен фиг что кому то интересно как Басков- недоДК мочит крылатую тётку, и прочее аниме. Но практика показывает, что число таких людей падает. Так что актуал уже НИНУЖЕН.

Лайков: 1

Так то на актуале даже в такой застой ожидания 9.1 народу больше, чем на Классике-) А выпустят 9.1, то БК заметно порядеет и это факт.)

Ну почему, можно делать адоны каждый год продавая по фулпрайсу. ЕСО как пример.

там больше едва ли на 500к. Учитывая какая дедовская версия игры БК, то даже смешно. А кому там будет нужен этот 9.1 учитывая что выкатят разом БТ и новый сезон арены, то я даж хз.

Лайков: 1

Большей половине игроков. БК/Классик это развлекаловка пока на актуале затишье. На БК хайп быстро кончится, а на актуале движуха и развитие всегда будет. Почему? Потому что Актуал может показать что-то новое, а Классика нет, т.к. пройденый контент и старый :р

Он уже кончился. Все что можно было закрыть уже закрыли. остались только крабы и те кто в режиме ждуна ждет 910

Кто все? Многие гильдии только в Кару пошли в этот КД

Я считаю что хватит клепать локации которые умрут после выхода нового дополнения. Я думаю в следующем дополнении надо было бы опять переработать столицы и старые локации. Да например тот же Гилнеас оживить, в многих старых локациях можно сделать новый сюжет. Да даже аля - Герой, ну что навоевался? Добро пожаловать домой, поможешь нам с стройкой?

Грубо говоря сделать что-то мирское и локальное. Тем же многим союзным расам можно было бы в кое-то веки сделать стартовую цепочку до 10 уровня. В общем.
1.Переработка старых локаций и оживление их, написание нового сюжета на старых локациях дабы хоть как-то сделать их развитие и показать что изменилось со времен того дополнения когда эта лока была актуальной.
2. Не клепать очередные тёмные, темные земли или очередной туманный континент.
3.Повысить социальное наконец взаимодействие любыми способами…

3 лайка

Строит лицо Чэда

да

Хочется вернуться в Азерот, вытащит меч из Силитуса, поближе познакомиться с Бездной и ее обитателях, обновить базовый геймплей чем то новым кривым и переапнутым.

Ну почему новые локации это хорошо, а вот новые системы как раз стояло бы перестать клепать. Те же столы, например которые идут с дренора. Еще куча других уже ненужных функций.

Нуу-у-у не знаю. Слишком много пустых локаций, которые бы можно было бы заново преподнести, сделать в них новые сюжеты.

алярм: многа букав, странных и больных идей и фантазий. близзард никогда такое не сделают по множеству причин, но я могу помечтать.

Итак, препатч нового аддона - неожиданно мы получаем призыв от магни, который в это время должен был вытаскивать километровый меч из азерота. Когда мы прибываем, мы узнаем крайне неприятные новости - никакого нзота мы на самом деле не убивали, а в ниалоте мы в общем-то были подвержены порче. Нзот был не дурак и пока мы убивали других ДБ, а так же смертокрыла, он наблюдал, анализировал и мотал на ус и пришел к выводу, что в прямой конфронтации ему не победить, а значит нужно делать то, что он умеет лучше всего. Используя кинжал ксалатат, а так же своих тайных агентов (в частности гневиона, который снабдил нас “защитой”), нзот заставил нас поверить что мы нашли и его слабость и убили его (используя кстати довольно похожий способ, в частности душа дракона стрелявшая желтым лучом и зал сердца стрелявший желтым лучом в нзота, нигде больше такого не было). Смысл этого мероприятия был в том, что бы убедить нас что мы победили нзота, и при этом превратить нас в его пешек для выполнения одних его планов и не препятствованию другим. Первоначально мы были подвергнуты порче во время освобождения ксалатат (кстати с тех пор нзот начал нас называть “my devoted chosen” и сказал что открыл нам некие истины), а в бою в ниалоте мы увидели иллюзию и пали ее жертвой.

После того как нзот инсценировал свою смерть, а мы пошли “спасать” темные земли (правда мы скорее их не спасли(не спасем) а просто сохраним статус кво который так же похоже устраивает и нзота), нзот начал настоящее вторжение на азерот и в общем-то захватил почти весь мир, от нордскола до пандарии, установив правление темной империи как в старые добрые времена. Оргриммар, штормград и прочие основные столицы стали тем, что мы видели в видениях, а в мире остались лишь небольшие очаги сопротивления лишенные между собой контакта, в частности туралион с армией света и аллерией, на которую все уже не просто косятся, а поглядывают с нескрываемой враждебностью и недоверием.

Когда мы, крайне обеспокоенные, прибываем к магни, мы узнаем вторую неприятную новость - у нзота на нас были большие планы, которые мы уже воплотили и посему мы ему больше не нужны, а значит можно раскрыть все карты. В частности оказывается, что магни был под контролем нзота еще с момента своего возвращение, а голос который он слышал, вовсе не принадлежал азерот. Само сердце азерот как и зал были фальшивкой и использовались для открытия темницы нзота (из которой он на самом деле сбежал не сразу, а лишь после “поражения” в ниалоте) и для устраивания спектакля с убийством нзота.

В препатче наша активность сведется к следующему: очистка от порчи нзота используя какой-нибудь артефакт/помощь новых-старых союзников, просмотру катсцен где мы видим события ниалоты так, как они были на самом деле, а заодно устанавливаем контакт между армией света (старая-новая фракция аддона) и другими очагами сопротивления темной империи: даларану, который от расколотых берегов переехал вообще в море подальше от земли и окружил себя непроницаемым щитом. Теперь уже мы наблюдаем и анализируем и думает как этот ужас исправлять.

В 10.0 патче наш квестинг будет проходить в обновленных зонах азерота, при этом будет выбор для прохождения квестов 60-70 лвл в одной из 2 зон - Калимдор, восточные королевства. Пандария и Нордскол останутся недоступными до циферных патчей, однако старые версии всех этих мест можно будет посетить обративших к тому же виду неписей, что возвращают тельдрассил, подгород и тд.

Большая часть старых локаций получит тему “бездны” и древних богов, однако не смотря на доминацию нзота, некоторые их части будут захвачены элементалями, часть из которых пусть и не охвачена порчей, но все равно крайне не рады никому кто пытается находиться в их новых владениях.

Из других нововведений - новый класс “тинкерер” доступный гномам, мехагномам и гоблинам. Имеет две специализации - танк и дд, обе используют две вариации механического костюма (меха, даа) для либо нанесения урона, либо его блокирования. Геймплейно по сути близко к диве из овервотча - пушки, пулеметы, щиты, форма сильная С мехой и уязвимая и слабая БЕЗ мехи. ДД спек будет использовать обвешанную огнеметами, ракетницами и лазерами версию мехи, при этом будет способен наносить большой урон как в ближней, так и в дальней дистанции. Танк спек будет использовать более укрепленную, обвешанную щитами и защитными матрицами версию костюма.

Новый класс будет использовать ткань в качестве брони, а так же двуручное оружие ближнего боя, увеличенные версии которых будет держать в руке меха.

Инженерия как профессия никуда не денется, но получит новую вкладку в которой инженеры смогут создавать эксклюзивные улучшения для нового класса, в частности символы меняющие цвет огня, облики мех (аналогичные маунтам-мехам: экзоскелет озаренных, небесный голем, аннигилятор и тд).

Из особенностей класса:

  1. хп персонажа и мехи это разные показатели, при этом хп мехи будет получать 200% прирост от выносливости, а хп персонажа будет получать лишь 25% прирост от выносливости.

  2. При получении смертельного урона, персонаж катапультируется из мехи и становится уязвим. повторно вызвать/создать меху можно раз в 3 минуты, выполнив несбиваемый каст в течении 3 секунд. Абилка на кд уходит после того как персонаж залезет в меху во избежании неприятных ситуаций. При этом можно катапультироваться из мехи до ее уничтожения, что позволит сократить кд ее вызова.

  3. Вне мехи персонаж получает ослабленные версии своих обычных способностей (как мета дх заменяет ему две абилки, но наоборот) которые позволяют наносить уменьшенный урон и иметь ограниченную мобильность, которые однако получают новые применения. В частности вместо использования ракетниц или огнеметов в ДД спеке, персонаж будет кидать слабые бомбы с соответствующим эффектом. Танк спек же, вместо защитных способностей, получит способности усиляющие своих союзников тем же образом, которым он усилял себя, за счет чего танк-тинкерер сможет саппортить второму танку и выполнять роль бафера.

  4. За счет особенностей мехи, персонажу не требуется маунт, однако его можно вызвать, покинув меху. При этом полет и повышенная мобильность доступна мехе только вне боя.

  5. Меха не имеет в себе живых элементов и по этой причине ее нельзя хилить. У обоих спеков имеются способности позволяющие жить максимально долго, в частности танки постоянно генерируют щиты и снижают получаемый урон, а ДД постепенно восстанавливают прочность находясь неподвижно. При этом оба спека имеют способность “починка” имеющую долгую перезарядку, которая полностью восстанавливает ХП мехи в течении 5 секунд прерываемого каста (10%/0.5 секунды).

  6. Механика дпс спека заключается в “перегреве” который блокирует использование конкретного вида оружия при его долгом использовании, за счет чего игрок должен чередовать используемое оружие для максимизации урона и избежании перегрева. При этом неполный перегрев орудий генерирует условную энергию, которую можно использовать для активации особого оружия (лазерной пушки в соло таргет) или выброса энергии для нанесения АОЕ урона. Бурст абилка улучшает доступные виды оружия и не позволяет им полностью перегреваться.

  7. Танко-спек чередует меху с беззащитной формой, используя щиты и укрепления брони, снижая входящий урон, во время использования мехи и бафая союзного танка вне использования мехи. При этом как тот так и другой “стиль” игры будет возможно применять без необходимости использовать другой. Другой особенностью танкоспека, является поглощение процентов урона направленного на союзников, находящихся рядом, теряя при этом прочность щитов, а потом и хп.

  8. Из утилити абилок, оба спека могут совершать ракетные прыжки аналогичные прыжкам вара, но с меньшей скоростью, но на большие дистанции. Другой уникальной чертой мехи является возможность союзников залезать на нее (не более 4). Так же танки могут временно активировать способность, перенаправляющую большинство дебафов с союзников, на меху. ДД спек может создавать вокруг себя контейнеры с улучшениями (4 шт) подбор который временно повышает основную характеристику подобравших.

Первым рейдом аддона будет Силитус и его окрестности, в финале которого мы побеждаем магни и очищаем его от порчи, после чего тот объясняет как же так нехорошо получилось.

Далее, во время событий перед вторым рейдом, объявляется ксалатат, которая вскоре станет ластом второго рейда, события которого проходят в изумрудном кошмаре, который так же был охвачен порчей нзота через тот самый разлом, который ксалатат заметила еще в легионе.

Потом, мы отправляемся в нордскол, где в районе ульдуара происходят нехорошие события. Сам рейд будет проходить во всех примечательных местах нордскола, а финальный бой будет в ульдуаре, где мы сражаемся с какой-нибудь амалганацией. Там же мы узнаем способ, которым когда-то алгалон хотел очистить азерот, а заодно и обращаемся за помощью к титанам.

Четвертый рейд - ниалота, подводный рейд где мы боремся в начале с водными элементалями, потом вновь, уже окончательно, убиваем азшару и наконец встречаемся с нзотом, которого мы наконец побеждаем, не без помощи титанов.

Лайков: 1

А почему Механик, молодец что расписал, вот только где связь с бездной.
А не Аспект Драконов во тоже смотри бек граунд нового класса уже есть. Нефариан окажется хорошим, которого не так поняли, а его опыты над дракончиками это было необходимость, что бы создать дракончиков устойчивых к бездне, а еще обладающих всеми качествами 5 стай. Все это мы узнаем от нашего любимого Гневиноа которые искал оружие против бездны.

У класса при таком раскладе может быть до 4-5 спеков. и три роли. 1Танк 2дд 2хила.

Предположительно Танк может быть сила желтой стаи одной из механик танкования на отсрочивании урона.

Ну на счет Хила и ДД все более менее понятно.

Во всех спеках может применить истинный облик со специальными способностями,
а в открытом мире может летать без маунта.

Расы все кроме нежити, воргенов.

Нзоту плевать на Темные Земли, древние боги туда не попадают :slight_smile: