(новости ) Больше фейков богу фейков или новая статья с редита

А ты Хроники читал? Почему вообще появились Вечные и Разрушители в курсе? Про Споррокурганы там, Агграмара, которому чет это падазрительно показалось, и который ВНЕЗАПНО создал живую гору, чтобы она выпиливала эти Спорокурганы к едрене матери…

Лайков: 1

Да, я все это читал. Вечные действительно могли пожрать Дренор без остатка. Но это не значит, что их нужно было уничтожать под корень.

Так их и не уничтожили. На момент ВоДа они вполне себе были. Генетозавры, Вечное цветение и т.п. Даже чуть в Азерот не пролезли (что, кстати, дикий ахтунг у Кирин-тора вызвало).
Да и мутировавшая “каменная” жизнь, имхо, вполне адекватно заменила неадекватных растишек + другая органика народилась - нормальные растения и животные.

Так что я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы нам показали в будущем “плохой” Свет (и вижу предпосылки). Мы, считай, на все “плохие” проявления Вселенских сил посмотрели, кроме него.

4 лайка

Орки вырубили Вечное цветение…

Да в том-то и дело, что неадекватные растишки противостояли неадекватным камешкам. И теперь камешки превратят все вокруг себе в камешки.
Этот баланс поддерживался на Дреноре давно. Пришли орки, устроили промышленную революцию, уничтожили одно крупное звено в экосистеме Дренора. Вуаля. Чем тебе не катастрофа?

Да вполне могут показать. Другое дело, что в действиях Ирель на Дреноре я ничего плохого так и не увидел.

5 лайков

Громмаш тот еще балабол и любитель переобуваться.

10 лайков

“Дренор свободен!”
Все, ты все забыл. Громмаш теперь хороший)

Не, не, не. Давай-ка по порядку.

  1. На Дреноре было много духа (стихии жизни) и эта самая жизнь безмерно развилась, отрастив Спорокурганы. На тот момент никаких камешков еще не было.
  2. Мимокрокодил Агграмар, который посмотрел как эти Спорокурганы ЖРАТ все, что можно и нельзя, пораскинул мозгами и решил, что если дело так пойдет и дальше, то миру придет ггвп.
  3. Агграмар создал Гронда - большую живую гору, которая должна был укоротить аппетиты Спорокурганов, желательно до полного их экстерминатуса. Но Горнд не вывез в финале и вайпнулся, развалившись на горки поменьше, которые-таки доканали последний Спорокурган, который тоже разбежался на зверюшек поменьше. Апплодисменты, экологический коллапс остановлен.
  4. Две ветки эволюции продолжили “нежно и трепетно” любит друг-друга. При этом обе ушли от мегаломании к более мелким формам (Магнароны-огроны-огры-орки - это “каменная” ветка эволюции).
  5. Орки не пришли - они потомки (очень дальние) Гронда и нелюбовь к потомкам Спорокурганов у них на генетическом уровне. Верно и обратное. Ботани тоже уничтожали орков, причем в гораздо более жестких формах.
  6. А вот дренеи как раз “понаехали” и притащили на хвосте Свет и Скверну, которых до этого на Дреноре не было, и которых туда никто не звал.
  7. Таки орки разрушили оригинальный Дренор не без участия дренеев и эредаров, ибо первые не догадались сообщить аборигенам, что за ними гоняются по всей вселенной немного огорченные вторые, и что эти вторые очень умеют во “врать и совращать”.
5 лайков

Сначала - злой (играл в завоевателя).
Потом - хороший (Дренор свободен).
Потом - снова злой (пошел против Ирель и нормальных орков)
Сейчас - снова хороший (стал воздаятелем, как сын)
Потом - снова будет злым.

6 лайков

Да вот только орки получили нехилый технологический бурст из другого мира, начали индустриализацию и пошло-поехало. Не думаю, что без этого они смогли бы уничтожить Вечных.

Ну араккоа тут поспорят.

дренеи должны были официальное приглашение просить?

Ну, начнем с того, что наару искали мир в качестве окончательного пристанища для дренеев, чтобы больше не приходилось прятаться. Помимо этого, Велен потерял свой дар предвидения, который спасал их прежде. Не приходило в голову, что дренеи не думали, что Легион и тут их достанет? Да и понимать надо, где орки, а где дренеи. Да и помимо этого, орки начали резать дренеев еще задолго до Легиона. За 99 лет до ОТП. А знаешь, почему? Потому что сочли признаком слабости милосердие дренеев по отношению к ограм. Хорош народ, для которого милосердие - слабость)

Ну так-то оно так и есть у большинства примитивных народов, коим орки и являлись на тот момент. Ограм, арракоа и тем же ботани милосердие тоже было неведомо. Тут как если бы современный человек попал в Древний мир ирл. Там бы нашлось ОЧЕНЬ мало народов (скорее всего вообще ни одного, разве что отдельные, особо продвинутые представители), которые бы восприняли его прогрессивные идеи.

А для того, чтобы понять, что бесконечная армия демонов, которая ставит своей целью очищение всей Вселенной огнем (Велен уже на Аргусе знал, какие цели на самом деле преследует Саргерас), рано или поздно до тебя доберется, дар предвидения не нужен. Мозги нужны. Чуть-чуть совсем. А у дренеев ума палата должна быть, учитывая их уровень развития. А они чет начали играть в невмешательство и изоляционизм с местными, вместо того, чтобы беззлобно, но решительно нагнуть их и наставить на путь истинный.

Зато когда уже и Легион, гг и орки совсем другие стали (гораздо более развитые), Ирель ВНЕЗАПНО решила их научить молиться, поститься и слушать радио нааронеж. Так себе идея.

4 лайка

Да скорее всего просто осознала, что они никогда не изменятся. И лучше приучить их с своей системе ценностей, заодно отсеяв особо буйных.
Светомагхары в одном войске с дренеями смотрятся свежо. Мне понравилось. Но опять же ничего плохого я не увидел в действиях Ирель. Не после ВоД и не при вожде Громмаше.

5 лайков

Что ты будешь делать когда Велен достанет глиняный пулемёт?

8 лайков

Не знаю, что будет делать он, но я точно оплачу подписку на полгода только из-за этого.

Этот момент я как-то упустил. Как и то, что арракоа, наряду с Алым Орденом хороший, годный пример “злого Света”. Причем, в отличие от Алого Ордена, извращенного демонами, Арракоа массово творили зло с помощью Света по собственной воле. Да и цели у них были куда приземленнее (власть), несмотря на крылышки и пафосный Небесный путь. Там еще и условно добрая Бездна есть в сюжете изгнанников.

Ничего. Ачивка за убийство Велена у меня уже есть. Впрочем, если он с этим пулеметом попадет в рейд, то пофармлю, че уж там.

Лайков: 1

А я упустил момент, в котором араккоа творили “зло”.

Не Велену сейчас стоит опасаться попадания в рейд :wink:

Лайков: 1

Они немножко увлеклись идеями расового превосходства и с помощью гигантского лазера выжигали всех подряд, ну и мелочи в виде политических репрессий, жестоких казней, а так ничего плохого не делали.

4 лайка

Орда:
Подержите мое пиво.

Палехчи, зачем так резко то.

2 лайка

Такой уж я ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶ ̶э̶л̶ь̶ф̶ дреней.

Лайков: 1

Причем тут Свет? Для его использования необходима лишь вера в правильность своих поступков,да и с помощью силы воли можно удерживать контроль над ним(Последнее не точно).

Отбитые светоюзеры - исключения,которых терпеть не могут остальные Адепты Света.Тот же Тирион в гробу такие финты наворачивать начнёт,если Ирель и братии внятной мотивации не завезут(Конечно не завезут).

5 лайков