Новый бис шмот из Тазавеша

Господа форумчане, почему-то никто эту тему еще не поднимал, но у меня возник вопрос для обсуждения.

В 9.2 вводят две новые подземки (разделенный Тазавеш), и сегодня прилетела новость что понерфили чешуйку и флакон для милишников. Так вот вопрос: как вы думаете, не займут ли месте некоторых бис-вещей вещи из тазавеша? Например, триня на ап характеристики у сразу двух игроков в пати? Получается, что можно будет их и из ключей доставать и из хранилища забирать, там есть хороший шмот, который не был так актуален в 9.1.5 из-за низкого илвл, но сейчас ситуация изменится.

Каковы ваши ставки? Что думаете по этому поводу?

Так её тоже понерфили
https://ptr.wowhead.com/news/patch-9-2-ptr-trinket-hotfixes-soleahs-secret-technique-nerfed-326003

Его, все равно, с рандомами будет не пройти, так что можно и не смотреть в эту сторону)

Про такой нерф не знала, но все таки. Там и без этого есть достойные шмотки, разве они не могут служить альтернативой шмоту, которые бисовый сейчас?

Посмотрел, кстати, чешуйку убили не в 0 таки, просто на 278 уровне она будет выдвать те же цифры, что сейчас выдаёт на 252

Как умные дяди, пишущие гайды, скажут, так и будет.
Ну или Шеллон подскажет, когда подсчитает.

3 лайка

а умной тётей стать никак, чтоб всем говорить, что делать ? )

Я недостойна…

Мне кажется арбалет с рынка будет востребован.

Лайков: 1

Быстрее ты пол сменишь :joy:

а ты хоть понял, что ты её попытался обидеть ? )

Я не хочу знать откуда такая теория

Порезана на 10% приблизительно

Чешуйка слишком сильна и практически безальтернативна. Даже после порезки.

Флакон лишь чуток выше слизи из этого же подземелья или волны с Катакомб(если речь про ключи). После порезки всё так же будем фармить каскады, но на слизь(т.к. она одинаково хороша и в аое и в сингл). Или рейд, его особо не проверяла.

Из Рынка интересной будет тринкет-мешок с Почты. Но там нужно свичнуть цель, если повесился стак. Очень спорным будет отражающий тринкет(урон он наносит на любой дистанции в текущий таргет вводя вас в бой. Слишком большой риск лишних пулов, но уменьшение урона пассивное всегда хорошо.

Опять-таки, все мои ставки на таймволк Легиона.
Тринкет с Казематов на баф урона магией льда с замедлением(Очень сильный баф урона)
Два тринкета с Ворона(один с довольно сильным проком физического(это плохо, если что) урона, другой на мейнстат+верса+сайленс цели которая в тебя кастует(в том числе, чанеллинг)
Нелтарион с -50% входящего урона раз в минуту
Ну и Око Азшары с пассивным тринкетом Паршеша и щитом взрывающимся по окончанию.

С таймволка единицы выбьют, слишком упоротые механики для современных рандомов, они и нынешние механики боссов не осиливают. Скорее всего будут трини с рейда, и те же трини с данжей что сейчас выбивают. С тазавеша тоже хорошие триньки падают + арбалет бис хантам. А еще комплекты главное чтоб работали нормально, а то говорят некоторые багаются, хотя у них в среду уже запил на лайв, как всегда халтурят.

Один таймволк уже прошел, что-то я не вижу, чтобы кто-то из топов носил оттуда что-то :slight_smile: Время выбить было, если надо, выбили бы.

Upd: ок, пара рог из топ-10 носят кольцо и триню какую-то.

Лайков: 1

Так-то в Легионе механики проще.

некоторые с рейда действительно вызывают определённый интерес. Но тот же тринкет с Зоваала вот совсем “нет”.

Ну вот тикающий мешок условного 233ilv(сложный режим сколько даёт?) уверенно обгоняет многие 252 тринкеты. Но там механика рассчитана на пак из врагов, при том, что урон тринкета в одну цель.

У тринкетов Легиона есть 2 проблемы: у многих физический урон и многие вместо мейнстата дают одну из вторичек серьёзно ограничивая таким образом популярность. Тем не менее, тот же тринкет Ворона с мейнстатом+версой - вполне уверенный пассивный стак-стик, а в добавок позволяет сайленсить врагов кастующих в вас с минимальным кд.

Тот же тринкет Казематов каким бы не был хорошим даёт крит и пережаряжается 2 минуты(тринкет из Господства даёт мейнстат и перезаряжается 1,5 минуты при практически той же механике).
Но Господство станет рейдом прошлого тира, а Казематы можно будет апнуть Доблестью.

С другой стороны, я помню 3-4 неделю Легиона, когда в эти ключи люди просто перестали ходить.

2 лайка

Если честно, мне, лично, лень тащиться еще в те ключи, вспоминать (по факту заново учить) тактики. И так в голове держишь все механики 8 инстов шл. Нет никакого желания заморачиваться ради двух недель и пары тринек из таймволка. Тем более с пугами.

Мы на старте таймволка с друзьями думали будет весело(так как активно бегал в ключи Легиона) понастальгировать. Меня хватило ровно на 2 ключа, и то, в конце первого уже понимал что мне неинтересно

Не особо проще.
Но самое главное, нынешние заучены до автоматизма, а те уже давно забыты.

2 лайка

Голем из Казематов: по углам стоят панели оглушающие босса и бафающие урон по нему. На полу ползающие лужи, периодически призываются адды. Аддов сливаем, в лужи не встаём, панель по перезарядке или под каст босса(высокий тираник) блудласт под панель.

Ласт Казематов: один игрок знает как работать со Светом, танк знает как водить группу на стенах. Остальные повторяют за знающими.

Инквизитор: стоим у стартовой позиции босса, убиваем аддов, никуда не бегаем. Под дебаф на долгую перезарядку используем скилл с долгой перезарядкой.

Глаз: не ловим сферы при иммуне босса сливаем фейковое зеркало и крутим обычные.

Ну и первый босс может быть разным в зависимости от недели. Но опять-таки, держимся рядом с танком от краборезки и сбиваем взрыв.

В SL нет таких же простых боссов.