Новый вендор Азериток - Абсурд Абсурдович?

Не знаю, что ты там полутал, за 10 ключ из сундука дают 60 пыли, за распыл 370-й шмотки - 12 пыли. За пвп сундук вряд ли дают сильно больше.
Если ты успел за среду пронести ульдир миф и удачно полутать 385 азерит там - то возможно, но это тупо лак. Не каждое кд тебе будет 385 азерит сыпаться.
И собственно, эта тема не для пацанов с практически закрытым миф рейдом, а для ключников, которые не ходят в миф, как альтернативный источник азеритовой брони.
Мне лично тоже это все нужно практически никак, я ключи хожу только 10 закрывать, и хожу в рейд.
Но это не отменяет того факта, что в попытках улучшить жизнь ключников, Близзы де-факто над ними поглумились :slight_smile:

на самом деле нет, ты мог получать рандомные азеритки раз в неделю, мог не видеть их совсем, думаю что в среднем получалась рандомная азеритка раз в 2-3 недели, сейчас ты получаешь рандомную азеритку в нерандомный слот(что намного лучше просто рандомной азеритки) примерно раз в 2 недели(4 370 азеритки с сундуков посланника ты за 2 недели получишь), то есть в среднем ты получишь больше рандомных азериток в нужные слоты, просто покупку нужно азеритки нужно рассматривать как опцию, которой раньше в принципе не было

Тогда в этой опции нет смысла никакого или как минимум это не уровень патча 8.1,а так пыль в глаза.
К тому же ты можешь за рандомный прок выбить одинаковую шмотку, причем обе они будут тебе не бисовые и не нужные)) вот смеху то будет, фармишь фармишь, а тебе в итоге шишь.

Решение элементарное как 2 пальца об осфальт - дать дроп пыли за сундук мифик+, за боссов в рейде, по типу клеток и добавить спец локалки на фарм этой пыли.

Тогда у людей хоть будет выбор и мотивация это все фармить.

Лайков: 1

в чем проблема? закрываешь 12-15 ключ, в неделю тебе 70+ сыпит. вторжение раз в 20 часов, за него дают 370 азеритку = 12 пыли. задания посла прокают на азеритовый шмот (скалируется по твоему илвл). может упасть шмотка с ульдира. + за фронт могут дать 370 азеритку.

ушли, наконец, хоть немного, от идиотской рандомной системы, к более логичной и более подходящей для игры, но нет же, на форуме обязательно кто-то напишет, что это абсурд.
да ещё и расчёты неверные приведёт, фейлы выдумает несуществующие…
а потом наблюдаем, как близзы ведутся на подобные глупые темы, делая игру всё хуже и хуже.

5 лайков

Любаня, даров. Вернулся? :slight_smile: Я тебе отвечу за идею.
Для начала. Сейчас у этого вендора покупать не надо ничего. Потому что главный профит этого вендора для игрока - получить 415 конкретную шмотку после выхода 8.1.5. Т.е., когда ты пошел героик, что то там налутал и в непрокнувшие слоты взял норм Азерит для дальнейшего пуша М+/Миф рейд.
Согласен с тобой, копить быстро не получится.Т.к. получить адекватное кол-во пыли можно за высокий выикличест (это основное), и за 370+ азеритки с сундуков локалок, фарм текущего рейда, ПвП активности.
Дротить нулевки и любой контент, где азеритки ниже 370, не стоит, т.к. дается 1 пыли.
Таким образом ,если ты щас сольешь 650 азерита, да даже 160 азерита на шмотку, которая фактически падает с локало, то 415 ты получишь значительно позднее, чем она реально понадобится.
Правда я надеюсь, что сумму за конкретную 415 все же снизят. Она неадекватна.
ПыСы. Зная близзов и их отношение к внезапным нерфам чего либо прямо на ливе, ожидаю великие возгорания от игроков, которые ипошили на Пыль, купили шмотку, а ее понерфили на следующем же КД. Эта же причина и добавляет текущей стоимости неадекватность.

Лайков: 1

так себе там с адекватностью
60 база за 10, +4 за каждый выше до 15, дальше аналогично +3 до 20, потом +2
если ограничение на фарм еще можно понять, то диминишинг награды с увеличением сложности выглядит как-то стремно
впрочем, вполне себе в духе времени, привет кап прока мифик гира в 10 илвл (25 для хмчика и т.д.)

при заявленной стоимости конкретных шмоток текущая система сгодится лишь на то, чтобы взять рандом слот ради стамины на 2-м кд мифик рейда
либо на одевание альтов и тех, кто не рейдит, в илвл

насколько я помню, там что-то в районе 3250 за конкретную шмотку
до рейда 7 кд, считая текущее
предположим, ты закрываешь 15 ключ каждое кд, это 80 пыли в среду
много накопишь?)

Т.к. цен на конкретные на лайве еще нет, то слышал про 2К за новую. И даже 2, считаю что дорого, если рассмтривать НПС как вендора. При 3+К это на самом деле выглядит как “видимость выбора” или “видимость” торговца.

Нужно давать в конце ключа пыль эту. Типо 10 в тайм - 10 пыли, и потом +2 за каждый лвл ключа.

На мой взгляд плохое решение. Даже в моем окружении полно ребят, которые М+ терпеть ненавидят. А тут будет море негатива, что их заставляют дро…тить М+ ради шмотки.
Лучшее решение будет именно в балансе текущих наград/конечной стоимости, без принуждения к бесконечному гринду. Но… кто ж даст?

Лайков: 1

Ну так за мифик босса по 10 пыли, за героик босса по 5. И так-то рейдер и так получит дроп азериток в рейде, ключник не получит ничего.

Так полно тех, кто сидит на ласте с продлением КД до 8.1.5. Это типа последние из могикан-казуалов, которые еще согласны рейдить. По ним ударит больше всего, если счас ввести. В новом рейде, соглы, будет подспорьем.

фарм без кд это заведомо плохая идея
сделать наградой пыль за каждый конкретный данж было бы норм
причем с ростом в геометрической прогрессии в зависимости от уровня ключа
типа хочешь много, топай в 20 ключ
насчет пыли в рейде звучит сомнительно, азеритки там падают и так
но как защиту от анлака вполне себе можно какое-то количество давать аналогично с ростом в геометрической прогрессии от 1 босса к ласту

Други подскажите, а как узнать какие таланты есть на шмотке до ее покупки?

Шифт+Пр КН мышки по шмотке

2 лайка

мда, мог бы и догадаться))) спасибо!

Лайков: 1

На птр было 3к с лишним, однако неизвестно, что все таки будет на лайве. Если добываемая пыль и стоимость будет расти в такой же прогрессии как сейчас, то конкретная 415 должна будет стоить в районе 5к или даже больше.

Ок че, если за 10 сундук дают 60 пыли, то фармить при стоимости 3К всего лишь 50 недель? Ух, как классно. Хотя как мне кажется в январе вырастет все от пыли с сундука до распыления азеритовых, сделано для того чтобы не нафармили с повышением илвл сразу на 415-е. Иначе это бы бы бред, сразу ТОП шмот или фармить 50 недель, этого точно не будет.

с релизом рейда дроп пыли апнут кратно увеличению стоимости шмота
так что текущие 8-12 недель, необходимые на фарм конкретной азеритки максимального илвл, останутся в силе

Сделали бы упрощенную систему получения топ азеритовых шмоток, нашлись те, кто бы ныл что игра вся еще больше становиться казуальной. Игрокам не угодить. Некоторые весь контент не могут получить шмотку с желаемым трейдом, а тут тебе на, 1-2 месяца и то шмотка с вожделенным трейдом.