Новый вендор Азериток - Абсурд Абсурдович?

В том, что ты написал нет смысла. Все равно набигут и расскажут тебе, какая это тупая система, как Близзард скатился, как вовумир и прочие истории. Я бы на твоём месте даже не пытался.

Все верно описал.
Теперь для тех кто в танке, еще раз повторимся)
Если играть 1-2 чарами, то все не так уж и плохо, если тенденция останется той же, то за 3-4 кд конкретную полутать весьма круто!
Распылять на текущий момент выгодно только 370 шмотки (если Вы пылите 385, значит вы уже просто копите пыль к 8.1.5, и никакая конкретная Вам не даст существенного прироста). Способов получения этих 370 шмоток достаточно, а именно -
1)Сундук посланников (в среднем 3 раза в неделю +36 пыли), но нужно иметь 364-366 ивл, чтобы там была именно 70 азеритка.
2)10+ викли ключ (60-80 пыли, в зависимости от ключа)
3)Пронос ульдир героика ( в среднем 1 азеритка, если повезет может и больше, также может упасть и 0) - вообще не вижу смысла туда ходить, если, конечно, вы не омг рейдер и у Вас есть ±2 часа свободного времени в неделю на это дело.
4)Вб ну тут как повезет, 355 и 370, на берегах 85(аж 35 пыли, если Вам данная шмотка не нужна). Но, как правило, вб жадные, можно и не надеяться)
5)Вторжения(набеги фракций). Падает случайная 70, и есть шанс, что это будет азеритка(если Вы везучий). Ну, пускай, будет 1-2 шмотки в недею , итого еще 12-24 пыли.
6)Для пвп игроков, там вроде тоже как-то падают азеритки, но я в пвп не игрок, сказать не могу. Для статистики подкину 12 пыли.
Итого, получается, за неделю 1кд мы можем спокойно собрать 140-160 пыли. Имхо, за 1 месяц до некст патча фармтиь на конкретную азеритку смысла нет, ибо все они превратятся в тыкву(появится 5-е кольцо, да и за посланников уже можно будет лутать 400 с 5 кольцами).
Дальше выводы делайте сами. Всем мир!