Новый комп. Старый зависает без синего экрана только в ВоВ

Какой смысл был их покупать ? задача была какая ?
У станови синглы в слоты a1-a3 а дуалы a2-a4 сделай замер скорости в аиде на частоте 3000.

Я сам не знал))) получается если бы я выставил 15-17-17-36, скорей всего они бы заработали на 3000, но я не знал.

Так почему ты купил 3000 модули имея материнку на z чипсете ? А почему не 3600 ? или 3200 ?

да были лишние деньги , я думал купить планки с частотой повыше что-бы фпс в вов поднять.

неопытный , я понял что сделал ошибку уже)

Давно купил ? сколько времени прошло ?

дня 3 прошло

Неси в магазин и сдавай. Раз твои дуалранки гонятся до 3000. Видеокарта и процессор какие ?

В БИОС-е что-то менял?

А говорил, что не привык экономить на материнской плате.

Прежде чем радоваться нужно хотя бы в стресс тесте Aida64 проверить память на этой частоте.

Запуститься ОС может и не на стабильной памяти, я пару раз смог запустить ОС с разгоном ОЗУ до 4000, но в играх был синий экран. При 3866 синих экранов в играх не наблюдал, но наблюдал вылеты на рабочий стол.

Материнская плата поддерживает до 3400, 3600 может не запуститься (короче говоря, запуск на такой частоте производитель не гарантирует). До 3600-3733 поддерживали дорогие-дофига дорогие Z170.

Поставить частоту 2666 или 2933

Ну конечно автор будет сидеть до пенсии на z170 и вариант перехода на am4 или 1200 он конечно не реалистичен ,и не рассматривается . Ну конечно автор будет ждать пришествия ddr5 как Глимбл .

Процессор ещё в стоке, значит пока платформу менять не будет.

Ну да , то-то я смотрю побежал в магазин за высокочастотной памятью чтобы улучшить работы игры вов . Я так и не нашел ни где упоминание о процессоре , может там и разгонять нечего , а сразу на помойку.

Пошел по пути вливания дополнительных денег, вместо реализации потенциала Z170 и процессора “K”.

i7 6700K у него.

Без увеличения производительности памяти , процессора разгонять бесполезно , мы это уже не раз наблюдали на 2600к.

Ну тогда он правильно бежит в магазин за памятью . Хотя , если его дуалранки возьмут хотя бы 2666 ,то ему для вов хватит .

на тот момент она стоила где-то 11-13к

i76700k там даже 3400 и 3000 я смотрел тест на ютубе если не ошибаюсь , разница в играх минимальная