Новый комп. Старый зависает без синего экрана только в ВоВ

+ - как топовые B и хорошие H (речь не про 110-ый чипсет).

У Z170 без экономии, но и без переплаты за ненужный обвес (Wi-Fi, доп. платы с разъёмом PCI-E и тд.) в 2016-ом стоили около 16.000р (за ASUS просили немного больше, т.к. у ASUS большая наценка за бренд).

Максимальная разница до 3200, дальше прирост снижается.

Он не снижается, а переходит в минимальный фпс . Из-за снижения задержек к памяти выравнивается фпс .

:smile: ну да , любителям танкивовадота оло-ло пыщ пыщ так и есть . Если у тебя пк как приставка максимум это запущена одна игра . Но у тебя же дискорд , аддоны , антивирус , браузер и все эти программы используют память для работы .

Ковайныйбяка, я тут читаю вашу переписку и понимаю, что я просто :lobster: в компах. Если тебя не затруднит, помоги собрать бюджетную сборку для комфортной игры. Заранее благодарен!

Очень горит? Если не очень, то стоит дождаться i3 10100 и материнских плат на B чипсете с сокетом 1200.

P.S. Бюджетно это сколько в цифрах?

Проще сейчас тогда взять r3 3300x + минимальную b450

Можно подождать интела и взять райзен подешевле, неужто опять цену не скинут. Менял бы я сейчас платформу взял бы не думая.

Либо я слепой, либо его ещё нет в продаже (или есть, но далеко не во всех магазинах/городах).

Екаталог тоже не показывает где он продается, написано: “Новинка ожидается”.

Тоже тема , скоро выйдут 3600XT и на 3600 всяко снизят ценник .

в китае боксы от 9600р

У меня при слове “бюджетная” в голове рисуется i3 + GTX xx50.

Времена когда они были бюджетными уже прошли . Разве может бюджетный процессор стоит 12к на старте , да я за 12800 3600x покупал .

Да только недавно были, i3 8100 + GTX 1050/1050Ti + 8Gb DDR4 2400 или i3 9100F + GTX 1650 + 8Gb DDR4 2400.

А в России он стоил 16.000+ р.

Так он и сейчас так стоит .

Ну так ещё 4-я Рязань не вышла и $ подрос. Выйдет условный (или не условный) R5 4600X и будет R5 3600X за 12.000-13.000р, если не меньше.

Не , меньше не будет , так как под 4000 новые платы брать придется . Там же еще выход новых видеокарт с трассировкой лучей . По любому надо будет Pci-e 4.0

Уже точно? А то слухи противоречивые, то нужно будет, то не нужно.

Ну так новый PCI-E на них не будет . А оно точно понадобится для новых карт с трассировкой у амд и нвидиа.