Новый комп. Старый зависает без синего экрана только в ВоВ

https://www.regard.ru/catalog/tovar349997.htm Ну вот же они годнота красивая :smile:
Хотя и правда микронов бюджетных нет .

О, это даже лучше 3600 вместо 3200. Проглядел я их, сайт не удобный…

А материнки в твоей сборке нету ? А куда ты все устанавливать будешь ? Куда быструю красоту пихать ?

Нету, об этом я предупредил:

Про подбор материнской платы под Рязань можно научную работу писать, с подбором под Intel всё намного проще (годные продукты на B чипсете всегда есть в наличии, с Z посложнее через ~ полгода после старта продаж выбор уже не так радует).

Мне приглянулась MSI MEG X570 Godlike, но ей не место в этой сборке. Интересно, кто вообще купить материнскую плату за 47.000р под Рязань? :thinking: Ведь дороже неё есть только один процессор на AM4 - R9 3950X.

Ну так они под 3900 + и сделаны . Они жрут то не кисло 200-250 ватт в легкую.

Да что-то в регарде один хлам остался , в днс тоже. Естьв регарде ASUS TUF B450M-PRO GAMING но дикий оверпрайс

Неужели у тебя с самого детства стоял системник, который тянул все на ультрах в 60 фпс?

60 фпс ? частота CRT мониторов была 75-100 герц.

Ты понял о чём я )

Все дело в объеме видеопамяти на борту .
Ну и последний мой CRT монитор был Samsung SyncMaster 757DFX

Это не главный ограничитель производительности. Вот, например, middle-earth: shadow of war https://cdn.discordapp.com/attachments/698907878748323920/706920545194737755/Middle-Earth_Shadow_of_War_Screenshot_2020.05.04_-_19.16.04.96.png
При выставлении ультра текстур ругается, что игре потребуется 8 гб видео памяти. На деле и правда съедает все мои 6 гб, но фпс все равно в комфортной зоне с большим запасом (для меня).

Потому что забрал недостающее из оперативной памяти , благо у тебя ее 16 гиг , а не 8.

Но тем не менее, я могу играть с нормальным фпс.
Цены на бюджетную память уже не слишком высокие и нет смысла брать меньше 16.

Разница в цене карт тоже не велика и нет смысла брать карту с 4 гигами.

Бюджет сборки - это уже другой разговор. Изначально ведь речь зашла о возможности играть на 1650 супер.

Ты только что писал , что тебе не хватило 6 гигабайт в игре 2017 года .

Да, не хватило. Потому что я задействовал ультра настройки, которые не предназначены для бюджетных карт.

в 2017 году твоей карты еще не было , а игра уже была . 1060 с 6 гигабайтами тоже уже была и rx 480 c 8 гигабайтами.

И что ты хочешь этим сказать? Намекаешь на системные требования? Так там не сказано, что рекомендуемые именно для ультра в 60 фпс

Хочу сказать, что в большинстве вышедших крупных играх требуются карты с 6 гигабайтами . Почему в дальнейшем будет иначе ?

6 гигов требуются для высоких-ультра текстур. Давно у нас бюджетные сборки ориентированы на подобное?
В том же рдр 2 минимальные требования - это р9 280 / печ 770. Рекомендуемые - рх 480 или 1060-6.
1650 супер по производительности как раз на уровне 1060-6, часто даже выше. И если посмотришь любые сравнения этих карт при высоких-ультра настройках, то меньший объем памяти очень редко является причиной низкого фпс.
Даже если через 3 года в минимальных требованиях повсеместно будут значится карты с 4 гб, то это не означает, что они реально будут использовать всегда именно 4 гига. И в итоге 1650 супер при покупке сейчас позволит ещё 5-6 лет играть во все новинки.