Новый официальный рассказ по Warcraft не переведен на русский

Кирасеру, как всегда, респект.

Однако вот какое дело.
Некогда рассказы и романы расширяли или углубляли эту игровую вселенную. Добавляли ей колорита, погружали читателя в этот мир.
Первые романы Голден были такими. Таким, например, был и “Путешественник” (если вспоминать недавние произведения). Такими были рассказы во времена Катаклизма или перед Легионом.

Голден скатилась до уровня производителя слабых фанфиков.
Есть старое правило: чем больше диалогов в рассказе/книге - тем слабее эта книга в художественном плане. Здесь я просто устал читать диалоги.

Этот рассказ - беспомощный. Он не привносит ничего нового - кроме уточнения отношений Шоу и Флинна. Мне все равно, что там у них - но если бы об этом было рассказано между делом, фоном в какой-то классной истории - это было бы нормально.
Но нет, фоном стала именно история. И это, конечно, грустненько.

5 лайков

:nauseated_face:

:face_vomiting:

5 лайков

Не привносит ничего нового, но напоминает о старом. На фоне бесконтрольного расширения вселенной и безумного эпика, в которые последнее время скатывается игра, этот рассказ становится глотком свежего воздуха. Если отвлечься от пейринга (которого там не так уж много), то это просто небольшая история в духе классических квестов - никакого спасения мира, просто два человека разбираются с некромантом в проклятом лесу.
И как раз такие сюжеты помогают лучше погрузиться в мир, делают его живым, напоминая, что в нем есть места вроде Сумеречного Леса, где решаются куда более приземленные проблемы, чем воткнутый в планету гигантский меч титана или нарушение законов мироздания.

3 лайка

Иногда люди забывают, что раньше история состояла из маленьких приключений в духе днд, где главной целью было убить огромного дракона)
Вообще как раз книги и рассказы нужды для а) развития отношений между героями, того, чего в игре ты не покажешь б) Маленькие, камерные приключения, что-бы показать, что мир продолжает жить и то, что когда герои убивают огромного бога тентаклей в мире есть фермеры и солдаты, для которых некромант и/или разбойники несут огромные потери.
Люди жалуются на переэпичность, но при этом не хотят воспринимать маленькие приключеньица, которые сами проходили, качая твинков:)

5 лайков

Было бы круто, если бы эти фермеры, солдаты и ремесленники были в игре. И раскрывались по ходу дела. Что-то типа квестлайна Красногорья. Давненько чего-то душевного именно в игре не было, имхо.

Лайков: 1

они есть. У Альянса и Орды. Сайд квесты никто не отменял. Из раза в раз мы помогаем мирным жителям, как великий герой, а они отдают нам свои безделушки. И да, не на всех есть экранное время

Ну не знаю. Я вот в Европейской стране живу, и в моей стране русский язык к сожалению всяческий запрещают. Если к вам к примеру продавщица в магазине обратится на русском языке, то она попадает под закон и подлежит штрафу на 25 евро. А за публичное восхваление коммунизма могут посадить (уголовная статья предусмотрена).
И казалось бы, свободная Европа же. А вот и фигушки.

Просто это не особо пиарят. А тут детям запретили читать про ЛГБТ романы, и сразу пиарить начали…
В Китае к примеру в ВоВ если играешь больше 3 часов на персонажа вешается дебаф, который можно снять только через день. Сделано это, чтобы дети долго не играли в игру. И ничего никто это не пиарит…

К чему я это всё? К тому что Близарды всё правильно делают. К каждой стране, к каждому региону у них свой индивидуальный подход.

Что случилось с вашей аватаркой? О.о

)))Латвия, ты ли это?

Лайков: 1

Храни тебя свет, рыцарь смерти :з

Прости, не удержался

Меня разбанили :partying_face: :partying_face: :partying_face: :partying_face:
А это был баг,что после разбана мне аватарку не вернули

Лайков: 1

Останусь-ка я в орде

Персонаж и доспехи кстати выглядят шикарно! =)