Ноут для wow

Да у них практически одинаковые матрицы) цветовой охват чуть выше у прошки, ну и яркость на 100 нит, судя по обзорам и реальным тестам ( 350 против 450).

Но ты вроде для игр/браузинга берёшь, поэтому так ли это будет бросаться в глаза?

В любом случае согласен с тобой, что прошка 5/3060 за 123-130 норм цена, короче не думай, просто бери :grin: здесь и сейчас если это реальная цена, в любом случае не пожалеешь.

А по поводу разницы в цене между моделями - я тебя умоляю, ты посмотри какое ценообразование на другие модели легионов 20 года с интелами/3050ti и 2060 - столько же, если не дороже 21 года, так что я бы не рассчитывал тут на логику и рациональный подход)), тем более они меняют цены в зависимости от спроса, а спрос на ноуты с 3070 очень высок

Взял за 121к такую модель, в результате. 5600H/3060/SSD 1TB/RAM 16GB/noOS, в понедельник привезут. Подумал, что по факту я на ноуте играю только в вов или менее требовательные игры, и вообще браузер занимает 90% времени за ноутом. Так что хватит.

Поздравляю, но кину камень в огород)))
3060 будет сажать аккум в 3 раза быстрее чем 1050, а на графику ты не заметишь)))

Спасибо) Ну, без зарядки я и не собираюсь играть)

Ещё напиши, что ВоВ поставишь на SSD, а не на SD карту… :laughing:

Я так понимаю, что это местный мем какой-то? :slightly_smiling_face: Уже видел где-то, но не понял без контекста.
По сабжу, я вообще не фанат бесконечных удалений/установок игр, поэтому и взял опцию на 1TB, чтобы не париться и иметь запас. На основном пк 700/1000 гб занято и мне норм.

Блин ты еще раз извини меня я очередной камень в огород кину)))
Когда постоянно играешь на зарядке аккум у ноута садится в 2-3 раза быстрее, то есть ресурс истощается, как на меня моя ругалась что я холодильник держу открытым постоянно из за этого он и размораживается, изнашивается и т.д.
Пишу чисто из познавательных целей для людей у которых не вагон денег покупать каждые 0.5-2 года новый аккум))

При игре от аккумулятора производительность ниже из-за режима электропитания в Windows под аккумулятор.

Лайков: 1

:smile: Он это в расчет не берет , главное не держать холодильник открытым , чтобы акумы каждые 0.5 года не покупать.

Лайков: 1

Про режим работы от сети, похоже, он тоже не в курсе. Ноутбук не телефон, он может вообще работать от сети без аккумулятора (на старых ноутах любители сэкономить вытаскивали аккумулятор при работе от розетки).

А вот при разрядке зарядке по несколько раз в день (зарядил, поиграл, ещё раз зарядил и тд.) аккумулятор ушатается намного быстрее. Я уже молчу про перерывы в игре на время зарядки.

Вывод: очередной вредный совет. :-1:

Так нельзя эксплуатировать , это какой-то очередной дурачек придумал…

Любители сэкономить на аккумуляторе придумали.

Уже давно придумали ограничение заряда до 80%. Хотя для современных ноутов и акумов это уже не актуально.

Ну фиг знает, я играл на ноутах онли с 2006 по 2019 год. Аккумуляторы, конечно, слабели, но до покупки нового не доходило. Последний ноут больше 5 лет в очень активном режиме эксплуатировался, но даже так какое-то время без зарядки работал нормально.

Все эти байки с бородатых годов ходят по интернету . Некоторые просто чистой воды ересь

Да тут не угадаешь, но это чисто мое мнение, если ноут игровой то должен оправдывать себя, а не возить на ламборгини мешки с картохой)))

Тут даже гадать не нужно.

У него метод такой , 90 ватт от батареи :rofl: А еще говорил, что в технике разбирается, юморист.

Поздравляю, хороший вариант. Уверен, что не пожалеешь!)

Лайков: 1

Спасибо! :slight_smile: