Ноут для wow

Есть Про сейчас на леновошопе, предзаказ. Я себе заказал.

Лайков: 1

У Леново какой-то удивительно дурацкий магазин. Во-первых, предзаказ это не предзаказ - я ничего не оплатил пока, и похоже, что гарантий, что я возьму ноут пока нет.

Далее, какой-то балаган с ценами. R7/3070 с Виндой вчера был в продаже за 190к (!), я позвонил, спросил почему такая странная цена - раньше было значительно ниже. Мне сказали невнятную лабуду, мол, цены меняются. А через полчаса этот ноут исчез и появился предзаказ такого же, но белый и без Винды и уже за 148к. 42к разницы - втф! Похоже, что они просто регулярно задирают и опускают цены “на дурака” - или в этом ещё какая-то логика есть?

Я с этими ценами, блин, уже ничего не понимаю и не представляю, сколько будет стоить r7/3070 в сером цвете. Ждать ли его или взять r5/3060 за 123к…

Кстати, что под wow по сути разницы особо не будет между ними а производительности? Всё просто будет упираться в проц, а они примерно одинаковы?

Ну если днс так делает , почему леновойшопе нельзя ? :smile:

Есть такое …

Да почему нельзя, можно конечно, только это зашквар для официального бренд стора, как по мне :slightly_smiling_face:

Это же Россия , как в 1991 году организовалась торговля так и осталась на том же уровне .

Я про это и писал выше неделю назад). Более того, будет чудо если тебе не отменят предзаказ (мне отменяли 2 раза, я забил и взял в городе). Так что в теории наличие предзаказа ничего тебеу не гарантирует. Это может длиться месяцами

Я уже понял, да :slight_smile: предзаказ у них, видимо, это как “добавить в список желаемого”. Ну, посмотрим.

Так-то у ритейлеров он есть и за норм цену, но я тут еще в муках выбора - брать r5 5600h/rtx3060 или подождать r7 5800h/rtx 3070 ради видеокарты. Не могу сказать, что я фанат игры в разные новинки и целесообразность под вопросом, но всё же.

Вообще, именно для wow при учёте разрешения экрана 2560x1600, норм ли r5 5600h/rtx3060 (130w вроде)?
Проблема не в деньгах, а в целесообразности. Разница в цене будет, думаю, в районе 20-30к.
И в ожидании, т.к. с 3070 нигде нет в нужной комплектации пока что. Хочется побыстрее купить, но это не супер критично, спешки нет.

Разница будет не 20-30, а 40-50, но ты же говоришь дело не в цене, так что пофиг.

У какого ритейлера ты уже видел за такой же ценник в 120 тысяч? Просто интересно.

Я не вижу смысла брать на 3070 с р7. Экран даже не 17 дюймов, что ты будешь с таким разрешением разглядывать на таком мониторе? Дело, конечно, твоё, но мне кажется это чистый маркетинг. Но как ты говоришь деньги не важны…
Почему бы тогда не присмотреть дороже вариант на 17 и более дюймах с 3070?

За 130 был в ситилинке, на 7т дороже, чем у леновошопа. Но всяко не 150. А 20-30т разницы между моделями и вывел из разницы в цене на леновошопе, пропорционально.

Да мне QHD нафиг не нужно, просто с подобными опциями у Леново нет конкурентов - с нампадом есть только дешевая модель у MSI, у которой походу ну такое матрица и Acer с урезанной видеокартой, про который прям хорошего тоже особо не слышал. Пощупал его в магазине, рядом с HP Omen и Lenovo Legion 5 (не про) меньше всего понравился. Да, как вариант можно взять Legion не про, но всякие мелочи типа реально хорошей матрицы, кастомайзинга подсветки, металлик корпуса тоже приятны.

А 17" большой слишком, уже неудобно.

Да у них практически одинаковые матрицы) цветовой охват чуть выше у прошки, ну и яркость на 100 нит, судя по обзорам и реальным тестам ( 350 против 450).

Но ты вроде для игр/браузинга берёшь, поэтому так ли это будет бросаться в глаза?

В любом случае согласен с тобой, что прошка 5/3060 за 123-130 норм цена, короче не думай, просто бери :grin: здесь и сейчас если это реальная цена, в любом случае не пожалеешь.

А по поводу разницы в цене между моделями - я тебя умоляю, ты посмотри какое ценообразование на другие модели легионов 20 года с интелами/3050ti и 2060 - столько же, если не дороже 21 года, так что я бы не рассчитывал тут на логику и рациональный подход)), тем более они меняют цены в зависимости от спроса, а спрос на ноуты с 3070 очень высок

Взял за 121к такую модель, в результате. 5600H/3060/SSD 1TB/RAM 16GB/noOS, в понедельник привезут. Подумал, что по факту я на ноуте играю только в вов или менее требовательные игры, и вообще браузер занимает 90% времени за ноутом. Так что хватит.

Поздравляю, но кину камень в огород)))
3060 будет сажать аккум в 3 раза быстрее чем 1050, а на графику ты не заметишь)))

Спасибо) Ну, без зарядки я и не собираюсь играть)

Ещё напиши, что ВоВ поставишь на SSD, а не на SD карту… :laughing:

Я так понимаю, что это местный мем какой-то? :slightly_smiling_face: Уже видел где-то, но не понял без контекста.
По сабжу, я вообще не фанат бесконечных удалений/установок игр, поэтому и взял опцию на 1TB, чтобы не париться и иметь запас. На основном пк 700/1000 гб занято и мне норм.

Блин ты еще раз извини меня я очередной камень в огород кину)))
Когда постоянно играешь на зарядке аккум у ноута садится в 2-3 раза быстрее, то есть ресурс истощается, как на меня моя ругалась что я холодильник держу открытым постоянно из за этого он и размораживается, изнашивается и т.д.
Пишу чисто из познавательных целей для людей у которых не вагон денег покупать каждые 0.5-2 года новый аккум))

При игре от аккумулятора производительность ниже из-за режима электропитания в Windows под аккумулятор.

Лайков: 1

:smile: Он это в расчет не берет , главное не держать холодильник открытым , чтобы акумы каждые 0.5 года не покупать.

Лайков: 1

Про режим работы от сети, похоже, он тоже не в курсе. Ноутбук не телефон, он может вообще работать от сети без аккумулятора (на старых ноутах любители сэкономить вытаскивали аккумулятор при работе от розетки).

А вот при разрядке зарядке по несколько раз в день (зарядил, поиграл, ещё раз зарядил и тд.) аккумулятор ушатается намного быстрее. Я уже молчу про перерывы в игре на время зарядки.

Вывод: очередной вредный совет. :-1:

Так нельзя эксплуатировать , это какой-то очередной дурачек придумал…