Ноут под шл. Собственно

Я и брал не отдельными запчастями стационарник, а ноут, как раз из расчета на то, что банально дешевле взять новое ноутбучное железо, нежели стационарное, не говоря уже о компактности

Да, определенно. Как и то, что 3570 неиграбелен и что 30 кадров - невыносимое дерьмище

точно , а еще про “игровые ноутбука” ты забыл

Это как то исключает этот вариант ? вместо карты за 120к 3070 взять ноут за ту же цену ?

А ты не забывай, что к карте нужен еще и проц, оперативка, моник, периферия, корпус, материнка и диск. Не думал об этом?
И где это ты 3070 за 120к видел, не покажешь? Или опять секрет фирмы?

Так есть же 3570, да и ты нам уже несколько раз говорил "вов упирается в видеокарту "

Ну у нашего 3570 все это уже есть? Или нет ? Он же чем то 30 кадров уже выдает ?

То, что 3570 тянет игру, мешает мне заменить его на более мощное и компактное решение спустя 8 лет еще и при изменившихся обстоятельствах и труднодоступности 3570? Да и давай-ка ты не будешь подменять понятия и забывать о контексте. Напомню: о 3570 речь шла в контексте комфортности игры и стабильности фпс, тем более, я не раз упоминал, что это не моя сборка

Вот тебе раз, а с чего вдруг я подменяю какие-то там “понятия” ?

А что тут забывать , либо “игровов ноут” , либо rtx3070. Или там есть варианты ?

rtx 3070 это не в контексте комфортной игры и стабильного фпс ?

Это что-то меняет ? от этого играть стало лучше или хуже ?

Я так полагаю если 3570 вконтексте комфортной игры , то и пк на базе процессора более мощного тоже подойдет ?

Ты мне что менять на 3070 собрался в не моем компе? И сколько мне еще раз нужно повторить слова “труднодоступность”, “неудобство” и “проблемы с постоянными транспортировками”, чтобы ты наконец прозрел?

Еще раз повторяю: НЕ моя сборка, которая и без того работает нормально. У меня был лишь ноут с ай3 и 5650, так что куда мне там пихать 3070?

5800н с 3060 недостаточно мощный для такого ценителя, как ты?

Это же тебе не мешает ее пиарить второй день .

Мы говорим о вариантах для лисиамы ? Причем тут ты ? Или мы уже успели на тебя переключиться ?

Причем тут ноут ? Речь шла о десктопном железе в контексте стабильного фпс ?

А должен был ?

Ну играть -то все рано придется с подключением к внешнему монитору .

Различай, пожалуйста, фразы “на 3570 можно играть с комфортом” и “покупай 3570 прям щас, топ за свои деньги”

Тебя не смутило то, что Лисиама сам говорил о том, что нет возможности приобрести новые карточки из-за их оверпрайса? Действительно, каждый же в нашей стране зарабатывает сто тыщ в секунду и способен за пару месяцев топовое железо купить, раз плюнуть

То есть нынешнее мощное ноутбучное железо не способно выдавать комфортный фреймрейт?

Почему же? По-твоему и играть можно только на внешних мониторах? Окей, ну подключу когда-нибудь к монику. Это изменит количество вложений или производительность ноута? Мне лично и на стоковом дисплее играть комфортно, особенно в темное время суток

Я разве предлагал купить ? Он же уже есть и ты сам об этом писал :laughing:
Мы же его взяли за отправную точку , у Лисиамы явно процессор новее …

Очень интересно, а как ты купил железо ? Или ты не каждый ? И почему Лисиама так не может сделать ?

Не обязательно , просто нужно отрегулировать монитор по высоте , чтобы можно было работать или игра .

Причем тут твое ноутбучное железо ? Ты застрял ?

Тогда к чему твое “ты же пиаришь сборку”? Или пиар нужен не для того, чтобы прорекламировать, в том числе для продажи?

Для слепых аутистов повторяю: я КОПИЛ на новый ноут несколько лет, пока сильных проблем с производительностью не было. Как только в нужных МНЕ играх пропал комфортный для МЕНЯ фпс я посмотрел на свой бюджет и нашел адекватный и доступный ноутбук от Асус. Если ты настолько непробиваем, что не способен понять тезис про накопление и про комфортность фпс для разных людей, а не только для тебя великого, уже спустя, наверное, полторы сотни постов, то о чем с тобой вообще можно говорить?

Я так же для слепых аутистов повторяю Лисиама может сделать так же, купить себе "игровой ноут " , или эквивалент по стоимости дискретную видеокарту .

Ну а кто тут из нас аустит и так понятно из этого поста

TUF или Strix?

конечно же Легион :rofl:

Через сколько месяцев/лет? Мы не знаем дохода Лисиамы, так что давай ориентироваться на средний доход россиянина в 30-40 тысяч рублей. Месяц живёт и работает, тратит около 25 тысяч на питание, квартиру, жкх и так далее. В сухом остатке в идеале останется пятнашка. Давай посчитаем, сколько месяцев уйдет на накопление на ту же 3070? Это еще без учета различных форс-мажорных ситуаций по типу лечения, новой одежды или другой бытовой техники

Лайков: 1

Стрикс g15 g513

Лучше не надо :rofl:

Ну вот, а ты нам рассказывал про какие-то варианты у Лисиамы. (Папанов с аквалангом , тьфу)

А почему нет? Ты считаешь, что каждый зарабатывает сотни тысяч рублей в месяц или сколько? Сам-то сколько зарабатываешь, раз готов видеокарту втридорога брать?

Лайков: 1

Нет , я не настолько

#ПЯТНАШКА

Мда, тяжелый случай… Про несколько лет накоплений мы снова не прочли, да и подумать о том, что человек может получать меньше 30-40к, тоже не смогли

Лайков: 1