Ноут под шл. Собственно

Как оно будет x2 ,а уж тем более x4 если сложность вычислений постоянно растет ? Сразу встает вопрос, на чем мерить эту саму производительность ? Ты же в игры будешь играть .

Тогда не понятно почему ты не брал за 35к на старте 5700xt ? Ну или за 30к 2060S ?

Ну это не так , они сильно отличаются . Топ 2013 года это карта HD7970 и карты rx480 и rx580 от нее отличаются сильно, а про 1660 и говорить нечего .

Мало взял, он предпочитает 3090…

290 и 780 куда дел?
Release Date
May 23rd, 2013
Oct 24th, 2013
7970 и 680 - 2012 год.

это же практически одно и тоже dx 11_2 Основные изменения уже были дальше .

тут всего 3 гигабайта и dx 11_1

Когда там 5500 стоила 20к? Вчера на рынке такую цену, чтоль, видел? Когда она была настолько дешевой о 6600 речи и не шло даже.

Да и тут речь шла не о том, что Лисеама собирается купить, а о том, какие варианты лучше.

Кстати, что там с майнингом? Закончился уже? Или мы видеокарты новые еще пару лет по нормальной цене не увидим?

Нет.

Может не пару, но до 2022-го я бы не рассчитывал на видеокарты по рекомендованным ценам.

Товарищ, это сарказм для Великого Игрессы был. Я помню, что щас с ценами происходит и когда примерно цены должны будут нормализоваться, если не произойдет очередной шлак, по типу бума майнинга

Да ладно, 2022 на носу, переход к нормальным ценам на видеокарты будет явно плавный и растянется на приличное время. Возможно, производители ещё msrp задерут.
Ведь покупать условную 4070 за $1000 при msrp $500 психологически труднее, чем за $1000 при msrp в $900. Утрирую, но всё же.

Я не осилил твой сарказм, т.к. считаю, что лучше подождать, чем сейчас покупать бюджетное по цене выше среднего сегмента.

Сейчас удачное время переосмыслить или хотя бы взять паузу на подумать.

Не спеши, я ещё не все запланированное в 2021-ом сделал. :roll_eyes:

С работой на дому время летит катастрофически быстро :slight_smile:

Так никто и не собирается сейчас покупать ту же 5500 за 40к. Просто Игресса, судя по всему, считает, что каждый может себе позволить и сейчас, и в прошлом году еще не вышедшие или оверпрайснутые видеокарты

…а началось всё с того, что человеку в бюджет 50-70к (достаточный для покупки ноута с -H процессором) посоветовали взять ноут на -U проце.

Лайков: 1

Классика форума. :man_shrugging:

Странно, что в этот раз Арбуз не поучаствовал в дискуссии.

Напоминает:
-Всем привет, есть 70к на комп, видеокарта уже куплена - посоветуйте сборку!
-Бери Зеон с Алика, отвечаю, на Ютубе на ультре все игры тащит.

Когда она была настолько дешевой , у нормальных людей даже в мыслях не было ее покупать .

Тебе что-то приснилось.

А там были варианты ? Напомнишь ?

А ты еще пару раз перечитай его пост про х2 и х4, может быть, увидишь

Там нет вариантов , если только ты не считаешь вариантом карты снятые с производства…

Да, вариантов не было.

А, и скажи-ка, пожалуйста, какую же карту сейчас можно купить новой за нормальную цену, и чтоб была не на уровне 5500? Может, я не заметил, или еще что, но что-то мне подсказывает, что сейчас не так уж и много карт, которые стоили бы адекватно и давали бы нормальную производительность

Ну ты же взял себе видеокарты за не оверпрайс и она же не на уровне 5500 ?

Это его фантазии , а не варианты .