Ночные эльфы

Вообще то может.

Вот возьмем к примеру Дяблу мобильную - разве ее хейт не заслужен?

К слову критика конструктивная или нет существует в другой плоскости относительно хейта.

2 лайка

Мобилку хейтят за то, что люди сами себе накрутили крутой анонс, а получили мобильную версию Диблы. Так что хейт Иммортал как игры не заслужен. Мы ее даже ещё толком и не видели.
Люди даже Рефордж хейтили, хотя его вообще не за что.

2 лайка

Люди должны были получить игру, а вместо этого сделали какой-то треш для азитов-мобильщиков.

Рефордж? Не за что? - ну давай посмотрим, реткон - раз, смена визуального стиля - два, сами модельки - три, за него просят как за полноценную игру - четыре, ну и ВК1 и ВК2 (он кстати еще жив вопреки всему) куда более нуждались хотя бы в ремастереде - это пять.

Лайков: 1

Игру (иммортал) захейтили просто потому, что кроме нее никаких толковых анонсов и не было на этом Близзконе. Плюс за манеру подачи по типу: “у вас же есть мобилки”. Потому, что саму игру никто не видел.
Сама игра пока еще ничего не заслужила, ориентироваться на мобильный рынок - разумно.
А хейт вышел бессмысленный и затянувшийся. Близзы закормили аудиторию и теперь если им (ЦА) не дают пряник - они откусят руку.

2 лайка

Одна из основ хейта - “мне должны”
Никто никому ничего не должен. Разработчик выпускает продукт, который ты либо покупаешь, либо не покупаешь в зависимости от своих предпочтений.
Да, Близзард сделали хреновый анонс, не учтя человеческий фактор эгоистичного потребителя, но сама мобильная версия, по справедливости, такого хейта пока не заслуживает.

Нам об этом мало что известно. Речь шла о более плавном подведении к WoW и показали пример - Стратхольм. Ни строчки из диалогов не изменили пока. Хейтим за то, чего ещё не знаем. И даже если ретконы будут - мы итак в них живём, одним больше, одним меньше.

Это вкусовщина, тем более что было упоминание, что ещё будет доработка. И объявили, что можно будет менять графику.

Давай уже тогда будем хейтить Близзард в целом за то, что требуют деньги за свои продукты.

Вот это реально пять. Чего же не захейтить тогда за то, что новую вселенную не запустили?

Итого, что мы имеем. Есть разные факторы, часть из которых можно понять (вкусовщина на внешний вид), часть из которых идут от жажды халявы (платить за игру, где такое видано), и часть ещё от того, что разработчики поступили не так, как хочется (ремастер третьей части заместо первых двух).
Это заслуженный хейт? Нет. Мы даже тут по пунктам всё расписали, а хейт обычно идёт без пунктов, типа “Близзард уже не Близзард, продались, на комьюнити им плевать, а ещё они нагадили у меня под дверью”.

Я конечно не хочу сказать, что у Близзард радуга и пони и вообще всё хорошо, а любой кто хоть в чём-то их упрекнёт - злобный хейтер. У кампании и правда проблемы, многие олды ушли, они уже давно большая кампания, а в таких местах профит ценится выше энтузиазма. Да и мы изменились, уже чай не те подростки, что раньше. Но вот так хейтить просто за то, что тебе не понравилось - это уже некрасиво. Не понравилось? “Знаете, ребята, мне не понравилось (можно описать причины). Покупать не буду. У меня всё.”
А не вот это вот о том, как Близзард вам душу отравляют и деньги отбирают.

9 лайков
  1. Хаха но нет, разработчик должен выпускать продукты для аудитории иначе потеряет свою репутацию и саму аудиторию - так что да близы должны были заанонсить Д4.
    Мобильная версия заслуживает хейта как минимум потому что это сугубо азиатская игрушка на сугубо мобильный рынок. Типа если ты не азиат ты в пролете - расизм однако.

  2. Такое пассивное отношение к ретконам не есть хорошо, опять таки окей - вов испоганили, есть 3(5) стратежек - их трогать нельзя. Т.е. вообще нельзя.

  3. Можно будет менять графику между чем и чем? Меня к примеру бесит не столько стиль, сколько качество и овер100500 левшей. Я смогу сделать всех правшами?

  4. Нет простите - они требуют деньги не за новый продукт, а за старый в новой обертке, так извольте просить столько сколько оно стоит.

  5. ВК3 еще жив с технической стороны - его аудитория может спокойно позависать без шаманизма с протоколами и т.д, для того что бы поиграть в ВК2 нужно таки шаманить или качать спец. клиент и быть прибитыми к одному единственному обществу. - так уж повелось что у ВК2 и ВК3 аудитории немного не совпадают - а переиздавать то что в переиздании особо то и не нуждалось как то странно, не? Попахивает очередной дяблой иммортал только в варик стайле - кидануть аудиторию ради баблишка. У ВК1 вообще проблемы так как его без эмулятора даже не запустить. Может стоило им внимание уделить?

  6. Слушай если ты все будешь извращать то валяй, только предупреждай заранее - пока что скажем так для владельцев ВК3 платить за ВК3 рефордж немного странно, они уже за него заплатили, а тем кто будет его покупать придется платить как за 2 ВК3 - потому что потому? По твоей логике когда близы сделают Д2 ремастеред я должен буду покупать заного д2 и аддон только потому что они сделали графику покрасивше и все? Для этого есть моды, да господи тот же ВК2 обновленный могли сделать сами игроки если бы близы не прикапались в свое время, хотя морального права у них на это уже не было - ибо ВК2 убрали с продаж, следовательно аудитория осталась сама с собой.

А близард уже не близзард - продались да, деньги>качество.
Я тебе уже пояснил - что дело не в только понравилось\не понравилось, дело в отношении к аудитории, и в отношении к продуктам. Для “не понравилось” есть объективные причины.

К слову об отравляют душу - мне надо напоминать сколько людей выросло на ВК1\2\3 Д1\Д2 ? Так вот порчей этих продуктов они портят людям воспоминания, и эксплуатируют чувство ностальгии - их за это надо по плечу похлопать?
Просто когда речь идет о памятниках архитектуры - если кто-то решит городу перепродать изуродованный памятник его посадят - но когда речь идет об играх, почему то начинается защита вандалов, хотя суть одно и тоже.

Видимо фишка такая да?

P.S. написал не совсем понятно, и по порядку - ибо крайне неудобно цитировать.

Лайков: 1

Такое ощущение, что вы в Фераласе ни разу не были. Там все есть. И горные гиганты пачками гуляют, и дриады способны любого травануть. Гиппогрифы повсюду летают.
Плюс, у Орды там есть один из двух аванпостов, заселенный ограми. Второй находится в Пылевых топях. Этих огров привел на службу Орде Рексар.
Волшебные дракончики - в-основном, заселили Хиджал, но иногда встречаются и в других местах. Ясеневый лес, Когтистые горы. Хотя, последние - нехарактерны для обитания этих милых существ.
Химеры обитают в Зимних Ключах. В Фераласе, химера осталась только одна, после гибели в Катаклизме Острова Ужаса. Эта самая химера - босс-рарник 87 уровня. Летает в тайной долине на стыке Фераласа и Силитуса.

Лайков: 1

Разработчик ничего не должен. Близзард выпускают игры в которые сами хотят играть - это принцип игроделов 90х. Если они будут выпускать игры для аудитории - у нас будет пубг версия варкрафта.

То что её делают азиаты - не делает её азиатской. Весь хейт идёт только по теме анонса и фразы “у вас что мобильного нет?”, всё остальное уже желочь. Близы и игроки виноваты одинаково - одни объявили о “крупном анонсе в Диабло вселенной” , другие нафантазировали Д4.

Новые источники лора > старые.
Почему вы говорите нельзя? Вы владелец франшизы ? Или директор Близзард?
Реткон был в 2004, когда вышел ВоВ.

Между старыми модельками как в нынешнем ВК3 и новым рефорджем.

Почитайте в википедии разницу между “Ремастеред” и Ремейк".

В ВК рефорджед будет обновлённый Редактор, на котором вполне вероятно выйдут фанатские ВК1 и ВК2. Так же ничего не мешает близам в будущем допилить на новой платформе ВК1 и ВК2.

Аж в 2008, когда слились с Активижен. БФА филлер как Дренор.

Добро пожаловать в 2019 год - год ностальгии. РЕ2 , ВК рефорджед и тп.
Кризис игровой индустрии как ни как уже третий год.

Лайков: 1

Открою тебе Америку - ретконы были уже во второй части. Кирасер ещё помнится хохмил на эту тему.

Это тебе не репринтное издание. Ты платишь деньги за рефордж, а не за третью часть.

Открою тебе ещё раз Америку - конечная цель разработки игры это денежная прибыль.

Ты тут распинался, что Близзард должны ориентироваться на аудиторию. Что дескать не выпускать всякие мобилки для азиатов (нигде кстати не заметил подписи, что Иммортал только для азиатов), а и про нас, европейское комьюнити, не забывать.
Итак. Напомнить тебе, сколько народ просил переиздать третью часть? Разговоры о ремастере вакрафта ходили ещё до ремастера старкрафта, а после него так вообще не смолкали.
И вот Близзард, поняв, что народ охотно будет платить за возвращение к своему детству, как ты выразился, “в новой обёртке”, анонсировали даже “перековку” Варкрафта, а не просто улучшенную графику. Казалось бы, дали даже больше, чем надо.
Ан нет, господам “вы всё делаете не так, как я хочу” опять не нравится. Это, видите ли, не возвращение в детство, а надругательство с вытрясанием бабла.
Ну вот как угодить таким людям, которые каждое действие Близзард готовы оклеймить неуважением к их мнению (которое у каждого разное, внезапно) и вымыванием денег (платить за готовый продукт, кто бы мог подумать)

В общем, Близзард уже сами не сахар конечно, но и комьюнити зажралось. Критиковать их есть за что, но критика и нытьё “мне ничего не нравится из предложенного и в этом виноваты Близзард, а не я” разные вещи.

И возвращаясь к моему изначальному посту. Я сказал, что Близзард сейчас модно хейтить. Да, от Иммортала растут ноги, и Близзард правда облажались с анонсом, не вставив хотя бы коротенький тизер на что-то новое из Диблы для ПК. Но после этого их стали хейтить абсолютно за всё. Взять те же предновогодние скидки, которые до этого почему-то никому не мешали.
Даже комьюнити WoW Classic, для которых Близзард сделали просто нереальный подгон (правда интересно как, ведь Близзард никогда не слушает свое комьюнити) бурлило, что им придется платить по ценам актуала и играть на одной подписке с актуальщиками.

12 лайков

Поэтому нужно писать свое важное мнение по этому вопросу в любой теме, даже если она с бфа никак не связана?

Где?
20 символов

Не спросили совета по развитию компании и продуктов у Солариель, конечно.

10 лайков
  1. Еще раз прочти и подумай - должен ли разработчик делать определенные вещи ради сохранения и развития своей репутации или нет.

  2. Мобилка дяблы уж точно не крупный анонс - следовательно виноват лишь один.

  3. Если пропишут нормальные правила канона - это может поменяться.
    Их нельзя трогать так как на этих играх выросло не одно поколение людей - и подобные изменение к слову могут их не хило так обидеть.
    Ретконов было дофига и более с 23 ноября 2004 года - и что-то хороших там настолько мало, что хватит пальцев что бы их перечислить.

  4. Для того что бы вменяемо настроить синхронизацию между графонием ВК3 и ВК Рефордж надо будет очень постараться, а значит это будет не совсем так.

  5. Разница между ВК3 и Рефорджем не достаточно велика для более чем двухкротного роста стоимости. А то что это ремейк или ремастеред не важно.

  6. Фанатские ВК1 и ВК2 потребуют переписать механику игры едва ли не с 0. Очень сомневаюсь что близы прям в редакторе закрепили тот же 3ий ресурс.
    Впрочем вопрос был не в этом - а в том что смысл переиздавать ВК3, когда его функционал еще полностью работоспособен?

  7. Кризис почему то у тех кто не хочет делать нормальные игры - к примеру у товарищей Креативов все пучком, и даже лучше - Вархаммер выстрелил и стал лучшей игрой серии идет развитие новых идей. И они не одни такие.
    Может дело не в индустрии, а в разработчиках?

  1. Капитан очевидность - ретконы как то застрагивали актуальный таймлайн игры? Нет, они затрагивали то что осталось за рамками.

  2. Увы их ах - учитывая что в магазине рефордж заменил собой ВК3, боюсь это не так.

  3. “Ты тут распинался, что Близзард должны ориентироваться на аудиторию. Что дескать не выпускать всякие мобилки для азиатов (нигде кстати не заметил подписи, что Иммортал только для азиатов), а и про нас, европейское комьюнити, не забывать.” - Чукча не читатель, чукча писатель.
    Близзард не должны были выпускать свою мобилку положив болт на аудиторию дяблы. Причем положив болт очень даже открыто.

  4. И если на то пошло они денег на этом заработали? Пока что мы видели очень даже обратное. - но можно продолжать свою проповедь что все окей.
    Я могу вспомнить и как просили переиздать и первую и вторую часть - причем просили куда дольше чем третью.
    Ага дав меньше чем надо - начиная от другого интерфейса (хотя окей еще могут вернуть к формату ВК3), и заканчивая другим визуальным стилем ( к слову весьма иронично что текстурки земли стали хуже - если сравнить плитку из ВК3 и рефорджа).
    К слову раз такие претензии - может пояснишь почему рефордж не понравился, не только мне? Расписывай за каждого что уж там.

  5. Легко и просто - оставив ВК3 самим собой без самодеятельности.

  6. Комьюнити зажралось? Когда ты приходишь в магазин\ресторан и покупаешь полусгнивший продукт, или недоготовленый ты тоже говоришь я же не зажрался возьму и такой? Ну в таком случае мне тебе больше сказать не чего.

  7. Ноги растут не с иммортала, а с вовки и отчасти старика, иммортал стал лишь бомбой - когда этот пофигизм к игрокам перешел всякие границы.
    Близард облажались много с чем, начиная от базовой технической части вовки (графон дай бог 2006-2007 год - требования как у Ведьмака 3), и заканчивая внедрением "новых технических фишек - теперь у нас даже фулскрина в игре нет.
    Это из того что ближе к данному форуму.

  8. Напомнить мне когда близы решились на Классику? Как по мне это не слушание аудитории, а просто капитуляция под ее давлением.
    А что не так то - близам только и надо запустить бекапчик ванилки и рубить бабло на пустом месте - возмущения понятны, логично бы сделать более низкую стоимость подписки для ванилинов.
    В сказки про то что у близов не осталось бекапов ванильных серверов я не поверю в принципе, что им надо бедненьким заного ванилку рисовать.

Лайков: 1

Кароч, Соларыч. Думай как тебе удобно.
Если в любых действиях Близзард искать корысть и жажду поиметь с тебя денюжки и совершенно не замечать, что они дают тебе взамен - да, Близзард ужасная компания, которая непонятно как существует с таким-то отношением к людям и своим продуктам. И вдвойне непонятно в таком случае, что же делают здесь возмущающиеся этим люди, вместо того чтобы давно плюнуть на это и уйти к другим. Вывода два: либо они мазохисты, которым приятно, когда им “плюют в душу и выкачивают из них деньги”, либо они всё таки обычные хейтеры, которые в любом слове и действии компании готовы услышать и увидеть неуважение к комьюнити и полную бездарность.

2 лайка

И вот ещё

Потому что он, предположительно как и StarCraft, станет бесплатным для игры через баттлнет.
И покупать ты будешь именно Рефордж, с его редактором, модельками, сменой языка и прочей мишурой.

Когда я прихожу в ресторан и мне дают полусгнивший продукт, я говорю “Идите лесом и прощайте” и больше не прихожу в этот ресторан. Всё.
Тем более что аналогия крайне неуместная.
Больше подходит то, что ты приходишь на рынок, покупаешь сгнившее яблоко, видя, что оно сгнившее, а потом начинаешь орать, что тебе его продали. Хотя ты сам достал деньги из кошелька и заплатил за него, предварительно осмотрев. И так ты закупаешь гнилые яблоки каждую неделю, каждый раз понося продавцов, вместо того, чтобы пойти на другой рынок.
Хотя даже здесь аналогия с “гнилым” яблоком неуместна. Скорее тебе подают на выбор разные продукты, а они тебе все не нравятся.

2 лайка

Люди которые недовольны, но при этом не голосующие рублем (самый явный способ донести свое мнение) - это очень странно.

Лайков: 1

1)SC не бесплатен, тебе дают лишь погонять кастомки или нонранкед бои.- по сути это ничто. ВК3 вероятней всего выпилят как и ВК2.
2) Ну даже с сгнившим яблоком, суть остается та же - ты заплатил потому что тебе нужен определенный сорт, а продавец пользуется этим и подсовывает фуфло.
3) Почему все? СК2 конечно скурвился с этими купи 3 миссии\персонажа для режима игры, но годен, Д2 годна, меня конкретно не устраивают WoW и новая рефорджа по вполне себе конкретным причинам.
Опять таки почему все эти отмазки про то что все норм, это тебе не нравиться шаблонно-одинаковы для Фолыча 76, для БФ5, для СВБФ2 - типа игра не нравиться не играй.
Совпадение? Или просто кто-то готов есть все подряд и ему плевать?

Очень странный аргумент, показывающий всю некомпетентность написавшего.

Я к примеру подписку уже не оплачиваю как 3 месяца. Как впрочем и кучи других человекоф.

Лайков: 1

Так говорили же, что к рефорджу будут давать вк3 бесплатно.

Это всё злые козни Близзард Активижен.

2 лайка

Они дают что то бесплатно??? Взамен они заберут твою душу!!!

Лайков: 1