Нужны ли союзные расы 2.0?

Практически каждая из уже существующих игровых рас получила союзную. Думаю, скоро добавят всем.

Что бы Вам хотелось дальше?

Нужен второй круг, в посольствах появятся, к примеру, земельники, иссохшие, орки Скверны из Запределья? То есть именно еще одни варианты нынешних.

Или лучше пусть будут доступны новые народы, всякие там огры, свинобразы или те же сетраки?

2 лайка

Не думаю, что все следующие расы будут союзными, тех же огров я бы запилили как обычную

4 лайка

Лучше тортоланов. Тортолан - монах, отличная альтернатива ниндзя черепашкам.

Лайков: 21

Введение союзных рас это ленивый подход со стороны близзард. С другой стороны некоторые союзные расы я все же жду. Тех же механогномов хотелось бы увидеть. Тут дело в другом. Чем отличаются союзные расы от основных? Они так же как и другие вступили в Орду или Альянс. Не все расы подходят на роль союзных рас. Вспомните волну хайпа по поводу Вульпер, они явно не подходят на роль союзной расы. Все союзные расы уже имеют своих сородичей в их фракции. Поэтому я думаю что если близзард будут расширять набор игровых рас то мы получим и новые союзные расы, так и абсолютно уникальные расы. А кого вам форумчане хотелось бы видеть? Только без стеба про коргенов

Я хочу видеть высших эльфов. Остальное неважно.

6 лайков

поясни чем блад эльфы отличаются от высших? кроме имени?)

7 лайков

Тем что бладэльф в Орде

7 лайков

а войдэльфы в Альянсе.

Не все фанатеют по тентаклям и баклажановой коже.

5 лайков

Полноценные расы > высосанные из пальца кастомизации которые по недоразумению назвали союзными расами.

Видеть ты их можешь и сейчас.
http://fb.ru/misc/i/thumb/a/1/3/5/8/7/4/1/1358741.jpg

Нелюди везде одинаковые.

2 лайка

Союзные расы это не только кастомизация, у них есть уникальные рассовые способности. По крайней мере у некоторых.
Жаль что этих срособностей так мало, да и толку от них в текущих реалиях не много.

Огры в орде естественно.
Альянсу рыболюдов. С уникальной подводной столицой. С порталами где ты можешь всплыть чути не из любой лужи играя рыболюдом.

6 лайков

Собственно поэтому они и не нужны.

Именно поэтому они необходимы. Если не будет и этого то зачем тогда вообще нужны различные расы? Альянсу людей Орда- орки. Да и клас один универсальный сделать с 1 специализацией. Так предлагаете?

потому что вы так решили? Совсем несложно написать Бэк расы вульпер как прорасу гоблинов чей скелет они и содрали. Мол Мимирон ставил эксперимент над вульперами и они стали гоблинами. Изи. Тем паче у вульпер уже вполне серьезная приписка Орда имеется.

Сам концепт союзных рас сделан интересно но ИМХО не очень удобно. Опять же какие то расы тупой реколор а какие то более проработаны. Привет танцы у КулТираса и Зандалара и пока анимации Найтборнов и Войдняш. Вообще хотелось бы именно вступительных цепочек союзных рас с 1 по 20 лвл. Или какое то их развитие с 20 по 120. А то Иди узнай что такое Орда/Альянс эти расы тупо бегают по лору и квестам в которых их быть не должно. Это вызывает диссонанс. Не думаю что было бы проблемой запилить для этих рас такой себе аналог Бронзовых драконов которые каждые 10 кв отправляли бы в разные локи. Пусть даже рандомные. Но это было бы хоть как то логичнее

4 лайка

Вот что я предлагаю.

Всмысле просто написать бэк? В орде есть на даный момент вульперы? Нет? Если близард поменяет концепцию союзных рас тогда да. Я не говорил что вульпер нельзя добавить в игру. Можно. Но не как союзную расу.
Можете привести пример как связать гоблинов и вульпер?

уже связал постом выше.
Помнится в хрониках было такое:
В глубокой древности хранитель Мимирон открыл каджамит и использовал его в экспериментах над различными расами, развивая их разум. Среди этих подопытных рас оказался маленький примитивный народец, обитавший в лесах недалеко от Ульдуара. Употребление каджамита преобразило его в высокоразумных, предприимчивых существ, известных под именем гоблинов.

Внезапно в конце БфА выяснится что этим примитивным народом были Вульперы. После чего мигрировали по Пути Титанов на юг и оказались в джунглях Волдуна которые во время войны Сетраллис с Безликими превратился в пустыню.

Проще говоря Вульперы давние предки Гоблинов

7 лайков

Таким же макаром можно связать людей с хозенами. И ввести великую империю хозенов которые уже давно боряться с бездной в галлактических масштабах создав сверхсветовой двигатель на какой-то дукне.

2 лайка

примерно так и появились кул тирасцы на массе в БфА. Так что ничего удивительного. А вот история вульперы/гоблины идея не моя и на просторах интернета еще с беты БфА. Единственное что в моей истории надумано это тот факт что именно вульпы были тем самым народом из которых сделали гоблинов. Ну и их переселение.

Да и потом что уж говорить о таких незначительных огрехах когда есть тортоланы которые внезапно были всегда и знают все. Но до БфА были шуткой в ХС

5 лайков