Ну, ваше мнение?

Опять же,рагонабор могут починить медиумами и легендарками,пока не аддон не выйдет,то сложно о чем то судить.

Ну, хз что там с уроном, но у меня при сборе в 35% мастери и 24% Крита иногда мортал под колоссом с 2 оверами по 5,5к иногда прокал, это на препатче. А так, мортал без крита в среднем по 2.5к долбит под оверами. Полагаю, что в фул сборке на мастери цифры будут еще больше. Один раз я с шамой дуэлился и у меня вообще экзекут на 6к прокнул. Когда у всех 22-25к хп.

Ну не, это скука. Я просто не понимаю, ты хочешь все ваншотать, иметь 3 кнопки при этом? И чтоб бегал как дх, и инвиз наверное чтоб был. А старые механики, лучше новых, от того и возвращают. Раньше вар любой опен легко переживал от РМ держа в руках щит, это сейчас беспредел какой то. Ещё и 2 рефлекта будет…

Кто тебе сказал, что он будет сейчас переживать опен даже со щитом?

Они, возможно и лучше, но почему-то нам добавляют геморойную часть старых механик (к примеру, необходимость писать макросы на свап оружия для использования “щитовых” способностей и обратно для “двуручных”), но не эффективную, как например, указаный выше шилдволл, который тебе гарантированно дал бы многопроцентный сейв от всего урона, а не только шилдблок, который будет игнорироваться пацанами с магическими атаками типа мутирог/дх, будет отключаться при атаках сзади и когда ты получаешь стан, как и нынешнее дырявое “100%-ое” парри от вилок.
Опять же добавление мусора из других спеков, который не имеет никакой эффективности в выбраном - это ты тоже объяснишь как “старое лучше”? Почему, например, варовский деморалайз из прота не раздать на все ветки, простая кнопка, полезная для вара и безо всякой необходимости др**ки с макросами?

ну если у других классов, таких как мутирог/дх/ретри имеется возможность за бурст+стан оторвать от меня 70-80% моего хп-пула, то почему я не должен тоже этого хотеть? или, хотя бы, в противовес этому иметь возможность поднять столько же хп обратно в короткие сроки.

Да потому что вы фантазёры и мечтатели. Я ни видел такого на варах никогда. Советую сменить класс, чем вот этим заниматься)
И да мне нравится заниматься дро чкой на 300х макросах, это хотя бы аутистов с класса выпиливает :wink: А если у тебя личная неприязнь на макросы не используй) сиди на дне, кричи дальше. Как-то так наверное. Предлагаю не продолжать, я не буду отвечать). Меня вары сам как класс устраивает, хоть и заставляет вспотеть и пострадать. И так было всегда.

2 лайка

Всмысле, а меняться в лучшую сторону ничего вообще не должно по твоему мнению? Может тогда это тебе стоит выбрать какой-нибудь классик, где все эти танцы с макросами и стойками выглядят уместно, а не в игре 2020го года, где твой противник на другом классе может распотрошить тебя за контроль, а ты только и можешь что пукнуть “шилдблоком” перед смертью, зато он был на макросе!
Пишешь “нет мобильности, нет контроля, нет нормального урона, всё отняли и взамен ничо не дали и разработчик нихрена с этим не сделал в новом аддоне, втф?”, в ответ “не жили бахато, нечаво и начинать!”, вот из-за таких как ты класс и будет всегда в заднице, ведь на все претензии к дизайнеру варов он будет прикрываться вашими мнениями, как мнением тех кого его “работа” устроила.

Назначение макросов у других классов: упрощение ротации, более гибкая настройка биндов и возможность прожать всё что можно одной кнопкой при бурсте.
Назначение макросов вара: нужны чтобы работали абилки из книжки.

Брависсимо! Гениально! Срочно выпишите премию дизайнеру класса!

15 лайков

эти легендарки и прочее не должны быть подобными костылями, лега должна усилить ту или иную особенность класса, а не сделать ее нормальной.
вспомни когда ввели люсид дримс, эта штука автоматом стала обязательной для армса, потому что сглаживала проблемы набора раги.
что до урона, почему вшивые гейлодины, дх, роги имеют тонны сустейна и сейвов, в то время как у вара урон весьма посредственный и нет вменяемых сейвов. про самохил это отдельная тема.

Лайков: 1

Перечитал несколько раз так и не понял в чем проблема писать макросы. Они сейчас же элементарные. Особенно на свап оружие и каст абилки.
На классике кстати если что вар один из самых аутсайдер пвп классов) не смотря на макрос с шилд волл)

В том, что в случае с конкретно варами у нас имеется механика применения абилок при экипировке определённого типа оружия, под которую тебе либо требуется вручную из сумки экипировать 1ручку+щит или двуруч, либо писать макросы для того чтобы эти кнопки работали. Не припоминаю чтобы у какого-нибудь мага внезапно отрубались блинки или фростнова если у него одет кинжал и книжка, а не посох.
Раз уж нам дали эти абилки, то можно было и две ячейки в инвентаре добавить в которые бы помещались 1ручка и щит и при нажатии на абилку, их требующую, автоматом бы менялось и наше оружие.

Я в курсе, потому что ПвП в классике сейчас можно смело походом в Хогвартс называть, а уж кого-кого, а варов маги на ноль множат только в путь. Но всё же стычки с другими классами у вара без макросов будут заканчиваться на кладбоне гораздо чаще чем у парня который может свапнуть пушки ради доп.сейва или стойку для дизарма.

Вот тут согласен. Это было бы гораздо логичнее и удобнее. Но по сути макрос делает за тебя тоже самое. Сейчас даже номер слота не надо указывать, очень просто пишется.

Ты знаешь об этом, я знаю об этом, таурен вон тот тоже знает и для нас их написать не проблема. А тот кто на варе не играл никогда - не знает, тот кто пришёл в игру только-только - он тоже не знает. Вот зуб даю, в новой цепочке для ньюбов, что с острова начинается, там ничего не сказано что для полноценной возможности жать кнопки надо форумы пошерстить в поисках текстов макросов, нет - они будут думать что свапать оружие из сумки это так и задумано игрой и скорее всего скажут “штозанах? какой-то бред, а не класс”, и в итоге мы получаем толпы новых димонов-хантеров, БМов и прочих фейсрольщиков, но не варов, потому что осваивать их - это [нажми 1 чтобы бумкнуло], [нажми 2 чтобы добить недобитое кнопкой 1], а освоение вара - это [напиши “войну и мир” макросами], теперь можешь жать 1 и 2, но 1 работает только на макросе с двуручкой, а 2 - на макросе со щитом, НЕ ПЕРЕПУТАЙ!

7 лайков

Ладно убедил) Мне просто после классики, не играть на макросах вообще кажется странным и не привычным :grinning:

У меня по постам впечатление, что это и есть наш класс дизайнер. Этот Мильтад.

8 лайков

Мне кажется или кд колосса подняли на столько, что теперь, это чисто бурст абилка на ровне с аватарой и реклой фурика?
(до таланта снижающего кд на 45 секунд, что все равно больше чем было).

Давайте так, сейчас творится лютый дичан с этими абилками. Я одобряю доп Сейв от танка, я не одобряю вот этот бред с свичем оружия и как мне показалось потерей гкд на него. Подтверждаю пушка с кораптом не меняется. Поясню почему, мне не лень написать Макрос, я просто не пойму почему этот бред работает через одно место. Ну и да, Мортал не юзнуть

Лайков: 1

Ребята а что с одноручным оружием слышал варам вернут возможность носить одноруки так ли это ? И какой профит если так .

Увеличение скорости бега на 8%, насколько я помню.

Можно стойки и юз макросов на половину абилок не возвращать? Не то что бы я не смог их написать и юзать, просто подобный геймплей явно не для игры в 2020

Лайков: 1

Нет, Мильтиад уже зааппрувил изменения как “годные”, поздняк метаться.

Лайков: 1

У меня в кэше макросов остались мои из вотлк (я их не удаляю, а просто дописываюсь новые), так что я готов. Но конструкции там конечно идеальные - проверка стойки, переключение, одевание оружия, каст абилки. Прям так вижу новичка в игре, которые будет 6строчные макросы на абилки вида шилдбаша или рефлекта делать, как деды играли.