Ну, ваше мнение?

Я уже выше это писал, что такое “возвращение к истокам” добавит только головной боли текущим игрокам и оттолкнёт новичков от освоение вара (в частности от дд-специализаций, на танков эти изменения особо не повлияют, т.к. им необходимости свапаться на двуручку нет), если ещё добавить глюки системы при смене оружия в бою, когда оно может на ровном месте залипнуть и ты на весь бой останешься со щитом и одноручкой (даже способ с кликом из сумки уже не будет работать) - то всё ещё более сочно выглядит.

А я бы танку добавил возможность “двуручного” хвата, как в той же ла2, берёшь оружие двумя руками и наносишь больше урона, не на ровне с ДД, но больше танков, а то дд дали возможность брать щит, что бы худо-бедно абсорбить, а танку не дали урона :frowning: может это и было когда то, тут что то про стойки пишут, я с бфа играю, мало чего знаю о прошлом

#СтойкаГладиатораВажна

Меня только механика возвращения щита и одноручки радует) макросы, это пофиг, потратить 10 минут чтобы накалякать. А вот про сами изменения я ничего не говорил. Так что не надо тут обосцаной шваброй в меня тыкать. Я просто не понимаю общего нытья, мол это сложно, мол 2020, как это к геймплею относится… Это не сложность, это фишка. Да и коснется она по большей части только пвп контента. Ща бы в пве свапать пухи. Разве что как доп в каком нибудь рейде, на какой-нибудь механике дикого аое, с безрукими хилами))

Лайков: 1

такая себе фишка если честно. это сброс таймера автоатак, гкд, поиск дополнительного шмота, никакущий урон, а защитит этот блок тока от парочки автоатак. гемора много, а выхлопа вообще нету. я сомневаюсь, что будут ситуации, где блок щитом у армса хоть как то повлияет на его выживаемость.

Блок повлияет на выживаемость, проблема с потерей гкд и сбросом авто атак актуальна. Все эти изменения не то что плохи, но они как будто сделаны без учёта принятия во внимания нынешней ситуации в целом. Вообще печалит даже не это, проблема генерации ярости у армса не решена от слова совсем.

? Её не существует.

Расскажу поподробнее. Раньше у вара были 2 механики, которые заставляли писать многострочные макросы, чтобы на нем нормально можно было поиграть.
1 механика - стойки. До пандарии (точно не скажу) почти все абилки могли юзаться только из определенной стойки. Всего их было 3: боевая, берсерк, оборонительная. Так вот это была первая причина абилки в макросы писать, чтобы стойки свичались и нужные абилки на панели работали.
2 механика - свап вепонов. Часть юзалась с двуручника, что то с одноручника со щитом. ТО же самое писались проверки и свичи вепонов. Вот только свап багованная хрень и иногда он зависает и ты застреваешь с определенным оружием в руках.
И вот пока у нас походу был нормальный класс дизайнер нас от этого избавляли. А сейчас или его нет, или он работает под травой или он не играет на классе, а работает за доплату. В итоге многим классам пошарили/вернули очень клевые абилки типа яда у рог, а нам вернули боль в заднице. И самое что интересное в игре есть классы типа дх, бм хантов за которых думать то и не надо почти.
А у нас есть олды которые топят верните стойки огонь же было. Тупни с класса слезут.
А еще уже который год у нас стан в строке с мобильностью. Куча таликов которые никто не юзает.

3 лайка

Нету проблем с генерацией ярости? Эм. Точно на армсе играем? Почему же люсид дримс с момента ввода является безальтернативным мажором, почему же армсы стакают хасту, как могут?

2 лайка

На бете тебя устраивает все у армса? Без Люси, без хасты и прочих костылей

Вас не беспокоит, что тема о пвп?

Но даже если господин выше говорил о пве, то даже там проблемы не особо чувствуются. Вы просто ротацию соблюдать не умеете.

Зачем вообще начинать разговор о “шилдблоке” и “потере гкд” если эта абилка в пве вообще никогда никем использоваться не будет?

И, да, меня всё устраивает. Воин никогда не был тем классом, который каждую секунду что-то жмет. Простои были и будут. Я за 11 лет к ним привык уже и не считаю это проблемой. Это фишка. Учитесь правильно менеджментить рагу, господа.

Зачем мне учится играть на варе и писать войну и мир, если есть бм хант, дх, дк и другие классы на которых просто нужно вынести абилки на панельку чтобы работало, а макросы облегчают игру? Пусть сначала ГКД удалят а потом свапы возвращают.
И почему остальным классам вернули или пошарили нормальные и работающие абилки, а нам самое бесполезное? Блок щитом пробивается в спину, потому что парри не работает, мощный удар щитом - просто ЗАЧЕМ, отражение заклинаний туда же. Почему не пошарить ударную волну, деморализующий крик, удар грома, глухую оборону?

2 лайка

И почему же стакают хасту армсы? Наверное просто так. А не потому что как раз простои сильно калят и с помощью хасты ускоряется рагонабор, уменьшается кд и гкд. Может наш класс дизайнер отойдет от той травы забористой и уберет с последнего в игре класса ванилла гейминг, когда 75% урона милишника это автоатака? Или тоже как и Мильтад: жили раньше не богато, нечего и просить?

Ты там это. Почитай новости.
Но так и быть, я тебе расскажу. Из-за реворка мастери, теперь мейн статами будут мастери и крит.
А сейчас хасту максят из-за двух вещей:
1 - она напрямую бафает урон он дивпаунда
2 - она увеличивает кол-во силы с трейты “испытание силы”
И того и другого в некст аддоне, по факту, не будет Трейта по понятным причинам, а урон дипваунда занерфлен вчетверо.

Я повторюсь - учитесь менеджментить рагу, а не жать на абилки как умалишенный. Тогда и ярость появится, как и четкое понимание ротации.

Лайков: 1

Я тоже играю на варе не первый год и ситуацию на бете по другому я описать не могу. Армс в плане регена ярости остался таким же как сейчас, только вот костыли в виде кораптов и эссенций пропали.

И до корраптов у меня тоже всё было в порядке.
С логами в рейдах тоже, думаю, неплохие.
90-97 каждый рейд, начиная с ульдира.
Поживем увидим. Может вы окажетесь правы. А может я.
Я сказал, как я вижу картину. Фулл затар в мастери + хаст/крит
П пвп верса + мастери. Хаста будет не нужна. Армс движется к истокам - к медленному геймплею с высокими(сочными) критами на пол лица. Фиксируйте.
На птр я заменил всего 4 шмотки на Мастери, в итоге я сделал селе 42% оной.
Как думаете, сколько будет буста урона, если я поменяю не 4 шмотки на искусь, а все ?

Я согласен, но по моему мнению будет необходимо добирать кап хасты. Искусность выглядит и правда довольно хорошо, но насколько я понимаю сейчас на птр все так же большое количество искусности все так же сидит в базе. И сколько фактически ее можно будет собрать тоже не ясно. Более того удручает ситуация с системой легендарок и ковенантов, если все останется как есть то мы столкнёмся с проблемой что выбрав ковенант для пвп и скрафтив легендарку для пвп, вы скорее всего будете не конкурентны в рейдах и ключах. И это мы сейчас говорим о различии в рамках одного спека, ситуация со сменой спека рождает ещё больше вопросов

Это проблема не спека, а ковенантов в целом.
Лично мне - вообще плевать. Я возьму вентиров из-за крутой абилки и буду везде играть на уровне.

Это кстати было бы очень неплохо.

Ну, лично я - только за.
Вот только остается вопрос, зачем изобретать велосипед и делать так, что твой первый удар по цели будет гарантированно слабым т.к. только лишь мортал навесит ту самую искусность, которая бафнет весь остальной урон?
Почему нельзя просто взять и вернуть искусность дренора? Как по мне она была самой нормальной.