Ну привет 8.2.5 - 3% опять)

Дизайн классоспеков какой-то странный стал. Персонаж реально превращается в самоходную платформу, которую можно увешать почти чем угодно. А потом хилы и танки за бурст сбривают нафиг )

физ урон не снимает амс. Только магия. Его смысл в том, что бы не ловить маг. контроли 10 секунд.

Ну и сколько миликов использует маг. контроль? Те же роги бьют ядами, дх магией хаоса, палы магией света, амс этот будет быстро отлетать. Вары, так у них и так нет маг. контроля (разве что фир и то хз)

Сколько милишников юзает магический контроль ? дх-ретрик-сурв хант -энх- ферал.
Думаю не стоит кого либо тыкать во что либо если вы разбираетесь в механике класса как своего так и чужих на уровне полторашки и двух боссов в героике.

Рдру сейчас нереально сильны…

неа, у ферала, блиды, и физ финишер, из природы только всякие гадости типо “солнечного и лунного света”

в тройке у фроста хороший клив, а убежать от него не дадут тиммейты, а вот в 2йке… фрост просто “есть”

Дуэль это совершенно нишевый, начисто лишенный баланса контент. Выбил гир, нажрался бафов и пошел ломать кабины. Вообще в любом спеке. Можно даже хилом всех валить.
Фрост математически крепкий, им можно даже лоу ключики танчить. И все эти 2 сс по хилу, дх/ферал, сварки и прочие циклотроны есть ситуационные нюансы, а не проблемы класса. Пету тоже можно контроль дать, или просто развести хозяина на кик.

Ты перечислил классы, которые бьют магией. Я написал, что им сдуть этот АМС не составит труда. Кто в здравом уме будет пытаться сдать контроль в АМС? Обычно либо кайтят, чтобы за колоной какой-то выхилиться, либо вливают урон т.к. этот АМС сдувается за пару кастов.

Не знаю, но знаю, что ДК в здравом уме постарается закрыть возможный контроль АМСом, если увидит, что противник подрубил бурст. Получить бурст не в стан, часть которого “съест” АМС гораздо приятнее, чем получить весь этот бурст в лицо в стане и без АМС.

Не могу согласиться, так как сейчас вот этот вот все это не нюансы, а самые, что ни на есть, повседневные вещи в пвп и есть практически у всех, вне зависимости от специализации. И постоянно нужно держать в уме, что от хила тоже может прилететь тыщ 100 за пару-тройку гкд.

Просто так, с коней, никто чудо-трыни и сущности сдавать не будет. Тут надо чувствовать ситуацию, когда будет готовиться нюк, и заранее искать укрытие. Это всех классов и спеков касается. Особенно в столь любимой на форуме тройке, где и без этих звездных войн ваншотов хватает.

Во-первых, есть сетапы в 3-3, которые играют именно бурстуя с коней (всякие даблмили с протопалом и т.п.). Во-вторых, это не противоречит тому, что

Даже наоборот, мы говорим об одном и том же.