Ну привет 8.2.5 - 3% опять)

За один нерф не побегут. Но если классоспек последовательно скатывать на дно, то очень может быть )

Лайков: 1

Не понимаю к чему слезы. Если это твой мейн и тебе он нравится, то ты его не бросишь. Если из-за изменения каких-то процентиков ты готов бросить свой класс, то это совсем какие-то карапузы что за цифрами гонятся.
Пофигу. За 9 лет на оффе через многое прошел и не бросил мейна. Хотя я казуалище. Может горят те кому надо быть обязательно в топах и убивать все свободное время…

На них во многом игра и ориентирована. Ведь они (топы) создают еще и кучу околоигрового контента, который приманивает новых хомячков. Сам посуди - все турниры - для топов, МДИ - туда же. Гонка прогресса (которая 100500 просмотров собирает) - тоже.
Я уж не говорю про всяких стримеров и т.п.
А казуальным игрокам, действительно, все эти ±5% до лампочки. Хотя отношение к некоторым классоспекам, которые сезонами прозябают на дне (ММ, фдк и т.п.) просто хамское, имхо.

upd: нерф не на 3%, а на 1%. Грядущие нерфы адк и дестролоков - #12 от Лассонеоп-galakrond

Лайков: 1

Ну это верно.
Однако отмечу что если даже казуалы которые хотя бы одним ухом слышали про нерфы и чувствуют тенденцию скатывание спекя или класса как такого на дно, то даже если ты будешь себя успокаивать “мне пофиг на нерфы и слезы детей, просто играю и все”, то подсознательно этот негативный фон все равно отпечатывается на тебе. Если ты хоть немного фанат Варкрафта. И со мной такое было, хотя я с матюками на близюков все равно класс не бросаю.

Гораздо больше нужно гореть не из-за нерфов которые приходят и уходят, а на то что дизайн спеков анхоли и фростов не меняют. Анхоли чертовое пианино (хотя сейчас это вообще ноубрейн по сравнению с тем что было раньше, но относительно других спеков с аое одной кнопкой) с дебильной механикой язв место которой где-то в нулевых. Фрост вообще позорище, он не меняется где-то с Катаклизма.

Лайков: 1

Близзы опосанные уёки. Фрост на дне, теперь адк хотят туда же закинуть. Дх, роги??? не, всё норм… в 4 кнопки 37к выдавать- это норма. Ска чем они там блть руководствуются??? нах эту игру

3 лайка

Ну вот друидам нерфили таланты по хилу,взяли КД транквилу в свое время прибавили,а то слишком жирно было,ну и что с того? Я как любил рдру играть,так и играю ,про локов вообще молчу ,у них дмг хуже других тряпошников шп и мага и ротация сложнее,особенно на демоне ,да пофиг ,афли вообще не играбелен в аое,приходится в афли в рейд ходить,в демоне включи ,а протвару нерфанули аватару,ну и что я всерн за него играю.,если на все это обращать внимание,то за кого играть то будешь ? ,Тогда надо всех апать и смотреть кого не нерфили? Это же бред.

Почему то вспомнились монахи в начале легиона) Их уже образно запинывали близзарды, и страдали монки на уровне с дк а то и хуже (как ДД спек). И потом бац! Близзарды заметили что класс с единственным ДД спеков почти разрушен, тыкнули палкой, сказали “Вроде дышат монахи ещё” и зафигачили ап в конце легиона, да так забористо что монк держался как топ мили ДД. С разбойниками та же история, весь Легион где-то полы подметали, а в бфа королями стали. Давно уже все знают что у близзардов нет золотой середины, они начинают работать над классом и его минусами только когда оно пробивает дно. Из разряда “Ой, что-то отвалилось”. Так что при таких делах, надеюсь ап не за горами. При этом всем, не сказать что АДК и фдк, например в пве контенте вообще нули. Дпс у них есть, но вот контроля мало, и пользы для группы или рейда. Добавить бы какие то новинки. А то “Grip - BR” маловато будет, и то бр у друидов хилов появился. Отобрали у бм экзотов и впихали друидам) Мобильности мизер, ладно бы это обуславливалось тем что у дк тонна урона когда он до цели доберется, но те же роги в коже летают по полю боя и наносят уйму урона. Заметил что некоторые ткань и кожа классы в пвп могут держать на себе до 2 миликов. Лично видел момент где рестор шаману с его нынешним апом, было пофигу на Дх который пилили ему спину весь БГ. Просто ходил и тащил на спине Дх как ранец. Прославленный апнутый Дх, который долбится об рестор шамана, это как игроки с жалобами против близзардов и их новшеств баланса) Как пример что баланс и близзард это несовместимые вещи.

И самое смешное, в то же время и печальное, близзарды активно форсят свои идеи игрокам. Какие навыки юзать, через что играть, оставляя минимум выбора. То есть игроки как подопытные, как ученные мышам кидают какие то апы, ставят какие то туннельные лабиринты, эксперименты, и хотят что бы делали, и играли, именно так как они хотят. Не первый раз замечаю, что они в обновлениях пишут про то что “ОНИ” хотят повысить популярность того или иного навыка. А где новости патч ноута где написано “ВЫ хотели, Мы сделали”. Понятно что все должно быть в меру и не игрокам полностью руководить игрой, но слушать своих “потребителей” они как минимум могут, но не хотят. В итоге форсятся определенные меты для тех же ключей, где индивиды с орешком в голове, тупо считают что для ключей кроме Дх и роги, нет классов. И со нисхождением, иногда берут Ханта или шамана, когда лень юзать барабаны.

Лайков: 1

В общем народ, я сразу не обратил внимание и мне подсказали в дискорде ДК - это не нерф: изначально у нас аура была -8%, затем нас апнули на 5% но т.к. изменения выкатили сразу на лайв, на PTR у ДК осталась аура -8% и теперь просто поправили с -8% на -3% с учетом 5% “апа”.

Немного не так. Изначально ауру бафнули с -8 до -2 (6.5). Сейчас 1 обратно отнимают, чтобы 5 получилось.

What you’re seeing on the PTR simply mimicks the aura value from in game. Originally, aura was buffed from -8 to -2, which is a 6.5% damage increase. This was a mistake and the aura was changed to -3 to properly represent a 5% buff. PTR was changed a bit later than live and it therefore shows up like that.

Живучесть у фроста лучше, чем у анхоли. Например за счёт ледяной преграды, а так же возможности брать защитные пвп таланты, так как атакующих кроме ауры и сомнительного чил-стрика нет.

Поэтому фрост в дуэлях отлетает от половины милишников без шансов, и уверенно дохнет за 2 СС по хилу на арене, а анхоли убивает всех, кроме ДХ/ферала и умирает только на 3-4 заезд или вообще после хила. Живучесть по количеству талантов (хотя она тут равная у фроста и анхолика) не означает живучесть на практике.

И в чем же секрет живучести анхоли, если по твоим словам у них равный деф? Чарку использует тоже фрост, что и анхоли, которая хилит. Хил от ДС одинаковый. Так же имеют оба незыблемость и АМС. Анхоли стал более-менее жить из-за Передачи, но что мешает взять её фросту? У фроста ещё и оковы урон наносить могут, что делают кайт более эффективным в тех же дуэлях

Запомните вы уже - ДК НЕ БЫЛ В БФА ОП классом и им не является. За время других аддонов у него только ОТНИМАЛИ его крутые абилки. В случае с последним аддоном перед бфа у него отняли мега отхил за пару ударов. Сейчас есть какое то подобие отхила за 6 секунд с наличием энергии,и то только в случае если цель не убегает от тебя , не уклоняется, не парирует удар, не в бабле и т.д. Т.е. это не отхил а гауно летучей мыши. Дк даже с количеством хп в 350 к, отлично отлетает от роги за 6 секудный стан, дк стал бояться интовщиков которых он раньше просто танчил лицом - и правильно делал ибо он позиционирует себя как анти кастер интовщик. Щит поглощает около 100 к урона - это один ОБЫЧНЫЙ хаос болт, что б вы понимали. Панцирь теперь НЕ СНИМАЕТ МАГИФЕСКИЕ ЕФФЕКТЫ, а просто поглощает кол во урона. Фридом стоит выбором между поглощением вурдалака . Т.е. или отхилься в начале арены с ДЕБАФОМ или сними оковы или приморозку. Далее с отхилом от вурдалака - он вешает дебаф на отхил который НИКАК не меняется с минус отхилом, т.е. когда минус отхил наступил вурдалака скушали - вурдалак почти ничего не отхилил - НО дебаф повесился ТОЧНО так же как и в начале. По итогу и контроля то у нас стан на 4 секунды, это достаточно мало, и кик . Оковы на шаманов и друидов можно не вешать вабще … Только дц то их и получают толком на рейтинге от 2 к, остальные не замечают их и даже руны тратить не стоит. По итогу у нас есть слабо мобильный персонаж который может ДПСить в цель или кучу целей в случае если они стоят рядом и не мобильны… Боящийся в данных реалиях любого мало майски бьющего ренж дд и дестро локов которые пробьют ваш панцирь за 1 хаос болт выйдя лицом танчить посреди арены всех кто выйдет ему что то обьяснить. И кто то скажет мне что ДК овер павер? Да плюю я в ваше мнение по этому поводу. Значит не очень то вы и шарите за классы. Беру в каждом сезоне не меньше 2 к рейтинга варьируя до 2340, я не гладиатор но представление по этому классу ТОЧНо имею . И совершенно точно скажу что он не ОП и давно уже им не является и нерфы его СОВЕРШЕННО не обоснованы. Кроме нерфа на дамаг жирного пета. И то теперь куча хилов стоит и лицом вытанчивает все бурсты, ну где это видано? А потому что некроту отрезали теперь, да лишите вы уже нас ВСЕГО дамага, только дайте некроту постакать, иначе от нас как от спека анхоли ничего не останется!

4 лайка

Анхоли может взять усиленный амс против кастера, вместо даркпакта. Кастеров нет смысла кайтить, а большая часть мили может обойти механику оков и механику отхила с УСа под свои бурсты.

АМС на целых 30% (поглощает 100к, будет 130к). Фрост может взять талант на щит 40% с нанесенного урона автоатаками, которые в БФА имеют не последнюю роль в уроне, тем более это быстрый мили спек. Я сомневаюсь, что эти 30к амс дают такой разрыв в выживаемости как вы тут начали. Тем более ты сам писал про милишников, мало у кого из милишников основной урон - магический. И против тех же милишников щит от автоатак профитней т.к. постоянные атаки идут, а у амс кд и он только от магии (и щит, кстати, стакается)

У самых опасных милишников урон как раз магический, в основном. Насчет ферала только не уверен, но у него вроде тоже есть дамаг темной магией и природой.
Что касается таланта на АМС, то самый его сок не в доп.поглощении, а в том, что он держится 10 сек (с трейтом 11), что очень сильно помогает разбивать лица всяким Длокам и прочим магам, игноря их магические контроли.
Также не следует забывать, что текущем сезоне критическую важность в выживаемости дает пет, так как он может сбить применение таких “замечательных” вещей как сварка, циклотронный удар, клык меректы и т.д., пока его хозяин пребывает в стане.

Мили - этой бой лицом к лицу (в основном), а не беготня как за РДД. Милику снести этот АМС, даже усиленный - это 1-2 тычки т.к. врубают бурсты, которые ты пытаешься пережить этим АМС, когда у фроста он тоже есть (хоть и без 30% надбавки), но у него ещё есть щит, который поглащает 40% от автоатак, который ещё и стакается. Что профитней стакать постоянно получаемый урон от всех источников или +30к от магии раз в 1 минуту?
Пет - это да, сбив каста полезная штука, но я не думаю, что фросты прям такие инвалиды, которым нет чем пережить 1 каст в стане, той же незыблемостью снять можно, если видишь опасный каст при этом в себя.

Основной плюс анхоли - это некрота, которая режет хил людей, а после Передачи они стали жить лучше, эта живучесть так же доступна стала фростам, но вот у них вродь как нет среза хила, поэтому и берут анхоли т.к. более профитней бегать и срезать хил, чем пытаться нанести больше ДПС, чем ХПС врага. Хотя сейчас некроту занерфили, возможно ситуация поменяется.

upd

Ну и у анхоли есть такой меч, как Гети’икку, который тащит очень даже нормально. На меня как-то вылетел вар с ним - урон от меча был 2-м по дпс

Сломанная какаха. Не должны сторонние вещи такой % урона давать. У меня вообще стабильно топ-1 по урону в пвп - это сосредоточенный огонь. Дальше идут циклотрон/меректа/пульсирующие волны, а затем автоатака. Родные скилы где-то внизу болтаются.

Это был фурик, у них постоянно буйство первое по дпс, думаю, что если был бы другой милик - меч был бы в топе.