Ну шо холики врываемсё в мету?

Ну как вам новые циферги холи приста? Хилим больше, манна вообще не кончается, но самое весёлое это канешно дипис. Кирии + меканикос + кирийская лега и так много давали. А теперь есть мысль о синергии бонусов нового комплекта + лега божественный образ + талант прославление. Помню ещё в легионе можно было наспамить 3 и более копий наару.

Лайков: 1

Игроки из гильдий получше уже сказали что холиприст не мета, и не важно что вы там себе понадумали.

а что мета в этом патче?

И всё таки думаю будет весело. Да возможно урона будет не так много как у шамана/паладина и исполнять будет сложнее, но думаю некоторых это и будет привлекать.

Лайков: 1

ршам и хпал как и весь аддон, хприст в кеях мб и лучше будет, но в рейде дц так же более желателен будет это точно.

Для поста новостей и графиков, а так же спекуляций о вакуумных конях есть спец ресурсы, вот там и ищи.

холи прист
Modifies Damage/Healing Done +44%:
Ascended Blast, Ascended Nova, Devouring Plague, Holy Fire, Holy Nova, Holy Word: Chastise, Mind Blast, Mind Flay, Mind Sear, Power Word: Solace, Purge the Wicked, Schism, Searing Nightmare, Smite, Unholy Nova, Unholy Transfusion, Vampiric Touch, Void Torrent

Modifies Damage/Healing Done +112%:
Shadow Word: Pain

дц прист все в минусах (=
Modifies Damage/Healing Done 0%:
Ascended Nova, Circle of Healing, Flash Heal, Greater Heal, Heal, Holy Word: Salvation, Holy Word: Sanctify, Holy Word: Serenity, Inversion Prism, Power Word: Radiance, Prayer of Healing, Renew, Shadow Covenant, Shadow Mend, Unholy Nova, Unholy Nova, Unholy Nova, Unholy Nova, Unholy Nova, Unholy Nova, Unholy Nova

Modifies Damage/Healing Done +1%:
Shadow Word: Pain

modifies Damage/Healing Done -30%:
Smite

Modifies Damage/Healing Done -24%:
Mind Blast

Modifies Damage/Healing Done -15%:
Mindgames

Когда введут вторую легу, не вижу смысла в дц в ключах. Урон у холика будет выше, отхила у холика выше. Сейвов меньше, но единственный минус, но крепким середнячком в ключах холик точно станет. Дц вторая лега вообще ничего не даст в ключах( А холик будет бегать с минутной кирийкой и с концентрацией. Плюс у холика на 1 контроль больше, чем у дц. Дц вообще надо менять, так тупо, что у спека с таким потенциалом и огромным количеством механик, вся игра с определенного момента в ключах сводится к спаму менда. А холик с концентрацией справляется с этим делом гораздо лучше. Ну прям вот конкретно лучше.

Дц тоже не безнадёжен. С легой на исповедь и вторым сетбонусом он будет нормчег так в соло давать а под проком считай на фул всю пати подымать. Да и первый сет бонус будет помогать в ситуации незапланированного урона - в чём основная слабость дц. А нужна ли холику лега на концентрацию после бафа отхила? И на счёт холи в рейде нужно будет смотреть, как часто можно будет сдавать Слово света: Спасение с новым сетом.

Ну во-первых, а какая лега еще имеет толк в м+, во-вторых, отхил баффнули на 10%) Это не меняет ничего глобально. Я не уверен, что смогу отхилить тираник страдаму флешками)

Да ничего не делает этот бонус. Ты что с ним, что без него тратил ровно гкд на менд (потому что его скорость каста равна гкд). Плюс рандом. Да и 15% шанс - не так много. Единственное, позволит немного экономить ману, ибо не знаю, как вы, но на дц я даже в 15 ключах довольно быстро проседаю, в 18 иногда на босса одного не хватает фуллстоба и пота. Ну например, 3 босс в шпилях на тиранике. Стоишь и кастуешь менды в цель под доткой. Босс довольно долгий. За холика справляюсь без проблем, за дц мана в последний раз кончилась на 30% босса. Я понимаю, что это все зависит от дд, эвейды все дела, но за других хилов, в частности за холика, проблем таких с маной не испытываю, в 15 часто ни разу даже пить не сажусь за инст и не беру талант на ману. За дц даже с ним бывает проседаю.

Угу у дц большие траблы с манной. Раньше свободная манна и банка с гноем это решали, сейчас же хз что и делать. Конкретно по шпилям, на 2м и 3м боссах специально давал людям под доткой просесть чтобы прихоти сработали. А так советую шэпэшный кондуит “Бешенные тени”. Слово силы: утешение + исчадье тьмы дают больше чем подчинитель разума, но на тиранике паки взрываются быстро и исчадье иногда уходит в холостую или простаивает. Если бой затягивается то 2й ПИ можно сдать себе под исчадье чтобы больше нарегенило манны. Или наоборот если запул идёт с герой то можно 1й ПИ в себя пихать и тогда финда где то 30% даст.

Как мне нравится когда играют ради меты, но не удовольствия)

2 лайка

В твоих действиях есть огромная логическая несостыковка. Ты зашел в топик холипристов и говоришь что-то про мету. Как можешь понять, люди, играющие ради меты, находятся очень далеко от этого топика. И речь и про холиков, и про дц)

Лайков: 1

Ты сам понял что сказал?) Перечитай ещё раз что я написал)

так если посмотреть историю изменений то такого большого манакоста некогда не было у дц как в шл
сейчас 1 каст менда стоит 3,5% маны, а раньше 2,8%
а щиток 3,1% маны, а раньше2%-2,3%
в шле манакост впелов выше на 30%-35% чем на патчах ранее

Не понимаю, зачем так. У холика гх хилит сильнее (с концентрацией) и стоит 1200 маны. Понимаю, что сравнивать нет смысла, но в тех же ключах ты половину времени что за дц спамишь менды, что за холика гх, и тут вообще ни в какое сравнение не идут отхил и манакосты.

Самое смешное что вы сравниваете отхил, в то время когда нужно глядеть на урон, если вы способны давать дпс не роняя пати в дц больше чем в холи то понятно что дц лучше, ну или на оборот!

Так с двумя легами и с учетом апа у холика дамага будет ничуть не меньше, чем у дц. Я о том, что холик получит урон, не теряя в отхиле) А отхил у холика в инстах выше. А с учетом баффа, и урон у холика выше. В итоге отхил, манаменеджмент, урон и контроль у холика с 2 легами выше. Единственное преимущество дц, которое вижу у дц, это сейвы. Их у холика нема(

Хз, что в ключах что в рейде, хил без адекватных сейвов, никакого митигейшина урона, спек для подпиваса, который спамит гх, а на втором мониторе залипает в тикток.
Палы в м+ явно потеряли силу, но на их место скорее всего залетит рдру, который бьет больше, и имеет больше утилити.

Рапча и купол >>>>>>>>>>>>>>всего арсенала холика, имхо.