Н о в о с т и

Это хорошие новости. Больше времени на раскачку мейна, проф-альтов и мучительно-приятную подготовку твинков.

Не знай, не знай.
Сбор вменяемого количества рейдеров с пригодным шмотьём для штурма МК в таких условиях может вполне себе затянуться на 2-3 месяца. Не случайно же за 150 дней Рагну не убили.
БоП шмот с рецептов - да, это проблема.
Хз вообще, какого качества шмотки падали в ДМ до улучшения.
Определённо, близзард добавили этими новостями очень много неопределённостей.

Рагну не убили по той простой причине, что он был забагован. Как только баг вылечили (он считал, что в мили радиусе нет никого и АоЕ лупил по всему рейду) - десятки тысяч Рагнаросов в один день упали.

Лайков: 1

Потому что за 150 дней уже был нафармлен и шмот и файер резист.
Что совсем не означает, что его шлёпнут хотя бы на 60й день обычные игроки, не топ-1.

Ну вот не нужно начинать, о5 25. Уж МК то очень быстро упадет. Вопрос только в тушении рун .
Если я правильно помню, то еще двум хантам нужен транквил или как там ( снятие рейджа),и не могу утверждать что хватит одного, возможно понадобится 2кд т.к книжка падает в рейде, но если с хантами вопрос решат, а руны потушат, то упадет рейд хоть в первый день ( условно).

На нём ФР нужен только танкам. Остальным хватает с сетов и ГФПП.
Только на Геддоне ФР милишникам реально нужен. Всё, по сути своей.

Проблема была именно в баге. Который лечили 4 месяца.

Лайков: 1

Меня больше интересует, как быстро сможет собраться 40человек первый статик и зафармить хотя бы что-то для одевания. Это будет играть большую роль, чем сложность самих боссов.

по идее самый правильный способ это статик который соберется еще до старта классика. разобьется на 5рки для оптимального фарма нужных данжей и дальше они же и пронесут мк

Ну если Методы пойдут в классику, то думаю там быстро статик наберется )) и фк будет не за горами со старта

На носте мы спокойно собрались, причем заранее никого не искали. По мере прокачки нашлось довольно много людей с Сибирским рт. Причем за 2-3 недели практически все докачались и оделись в пре рейд. Совпадение? - возможно. Помимо этого многие еще брали отпуска/прогуливали пары/нашли время для всего этого ( довольно плотный фарм за это время).
Иными словами - людей, которые готовы фармить, довольно много, но и играть они хотят в своей “атмосфере”. Те , кто докачались, но не приходили каждое рт/не оделись/слакали - быстро отсеились. Кто-то сам,а кого-то рл. Все эти манипуляции проходили в самом начале носта,с итемами со старыми статами и так далее, зачистили мц очень быстро.
Вот такой у меня опыт. Учитывая, что ност существовал не так давно, думаю с выходом классика можно ожидать что-то схожее.

2 лайка

Пруд пруди “пиратских” топ гильдий, которые будут врываться на офе, я в этом уверен. Очень многие за этим и пойдут.
Мне и самому было бы интересно “ворваться” в довольно бодром режиме, но воспоминания с носта еще не угасли, поэтому не знаю стоит ли оно того.

Но в первый раз было действительно интересно рашить 60, спав по 6 часов в сутки, сидя в конфе с друзьями, которые занимались тем же, а потом фармить пререйд>аттюн>мц>оню. После чего ВСЕ благополучно забили, в том числе и я.
Учитывая, что на офе я только с бк, это был крутой экспириенс.

Никто никуда врываться не будет. Как вообще можно сравнивать пиратку с нормальной игрой? То, что они одинаково выглядят, не означает, что и начинка у них одна и та же.

Лично ВЫ играли на этих “пиратках” ? Естественно , это не 100 “blizzlike”, но это довольно сильно приближено. Первая же тема на реддите “As someone who raided from MC thru spiderwing of naxx in vanilla and am now going through BWL on a private server. I think they are close.” . Практически все, кто начинает так говорить, обычно не играл там. Ваше мнение мне не интересно.
upd. На стриме многие игроки гризли ( могу ошибиться в названии) неоднократно обсуждали отличие пираток и то, как они с радостью будут “врываться” , когда метелица выпустит классик. Это я написал не для вас, а для тех кто в курсе дел и ему интересно. Вы можете дальше не отвечать :smiley:

2 лайка

миф о нерабочих пиратках стоит еще со времен вовскейпа закрытого близами (действительно забагованного в 0). - это 2009-10 год вроде
однако тот же носталриус и его идейный продолжатель лайтсхоп были отлично настроены.

во время рагны во первых не было имбовых талантов которые будут доступны со старта, тактики там изишные, и проходится он более менее опытной пати 60 с синезеленым шмотом, не удивлюсь если на актуале он упадет на первой неделе, макс на второй, первые сложности появится лишь с бвл, но и бвл и анкираж будут пройдены в день открытия, проблема для хард гильдий будет только в наксе который не возможно пройти даже в 40 тел в сете с анкиража.

3 лайка

Тейлор так плох? Неужели ничего нормального не варится? Я думал магу тейлор + травку делать, а потом, обмазавшись голдом уже заменять траву инжой.

заработать на тейлере будут крайне сложно, “обмазавшись голдом”? ахахха, я тебя разачарую, но что бы ты не делал голдой ты никогда не обмажишься, для хорошего прогресса на протяжении всей класики будет требоваться просто колосальное количество голды котрое придется постоянно фармить, на один рейд может уходить от 200 до 400 г. на фарм которой у тебя может уйти от 20 до 5 часов в зависимости от класса и рук.

Нет, я не играл. Но зато я смотрел “руководства” которые сделаны для этих пираток. Подобный бред к ваниле просто неприменим (а-ля рейд из 55-58 уровня полностью зачищает МК, друид и пал не хилы и в рейде не нужны, а если и берут, то друид лечит исключительно хотами и регровсами и т.д. и т.п.)

А мне не интересны суждения пираточников.

Разговор закончен.
Не читал, но осуждаю (С)

2 лайка

Проснулся, пришла пора обсуждать новости, новости сами себя не обсудят!


Про бис-листы:

Да не, это не проблема ваще. Вишлист можно набросать “на коленке” за вечер, плотно порывшись в ДБ с проставленными, как надо, фильтрами. Обожаю этот процесс как твинковод-терминатор со стажем :slight_smile: Шмота в классике немного, на самом деле, а уж ХОРОШИХ кусков так вообще единицы. Плюс, каждая вещь по-своему уникальна, что еще сильнее сужает критерии поиска.

Когда на приватных серверах накатывали патчи, начиная с 1.2, умельцы шустро поднимали аналоги вовхеда, где был только тот шмот, который на данный момент доступен в игре. С правильными значениями под текущий же патч. Можешь не сомневаться, что на релизе будет то же самое.

А еще будут люди, с которыми ты играешь/рейдишь, стримеры, да в конце концов просто одетые чуваки, афк’ающие в столице, как в 2005 :smile:
Так что даже если самому будет лень заморачиваться, подсмотреть и сложить паззл в голове все равно возможно.

Пример такого листа под 1.2 практически для всех классов:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1j81TgG0p_HrYKajiUiQfYIoSUx1culzy2u_Fc4wtiS8/edit#gid=322276267

Заметь, что то и дело проскакивают шмотки “с кача” на 30’тый уровень, как один из вариантов рейдового обвеса в слот. Как тебе такое, Илон М… актуал? :sweat_smile:


Про необходимость точной инфы:

Как я уже отметил в первом посте, больше вопрос про то, в каком виде это будет воплощено. Пока конкретики нет, рассуждать особо не о чем.

Ну вот к примеру, есть две версии одного и того же честа для лока:

https://classicdb.ch/?item=17568
https://classicdb.ch/?item=23297

Тот самый знаменитый синий-пвп шмот на 58 уровень. Который потом превратился в синий пвп-шмот на 60 уровень. Дамага на “улучшенной” версии НАМНОГО больше по сравнению с первой. И вот вопрос - какую именно версию честа мы получим?

Еще один пример:

https://classicdb.ch/?item=11904

Очень даже неплохой рейдовый оффхенд с обычного квеста. Я бы даже сказал, один из лучших. Взять ножик с гоблина в марадоне на +крит, и можно смело убивать драконов в таком обвесе.

Но РАНЬШЕ эта штука снижала манакост ВСЕХ СПЕЛЛОВ на 25 маны. Что неистово абузилось хилами с их лоу-ранк флешками. Поменяли. И вот что мы будем иметь в лайве? Подробности, нам нужны подробности :slight_smile:


Про сумки:

Это да, Traveler’s Backpack в классике популярен так же, как когда-то была крафтовая сумка с БК на 16 слотов. Только он лучше, поскольку не “привязывается” к персонажу.

По ходу фарма я их выбивал сотнями, сумкопроблемы существуют только на каче. Как только народ подтянется на кап, такие рюкзаки будут стоить копейки, скажем, 10-15 голда. На популярной нынче пиратке их вообще отдают за 4-5 золотых, лол. Пруф: https://www.wow-auctionhouse.com/lights_hope/Northdale_Horde?search=Traveler%27s+Backpack&time=1y


Про ситуацию с Dire Maul’ом

Идею с ДМ считаю излишним фанатизмом, честно говоря. Действительно хорошо, что прислушались и сделали первоначальный контент чуть менее тривиальным.

Но сроки у тебя, ИМХО, преувеличены. Сама ванилла существовала всего пару лет.

Берем, условно, по 4 месяца на каждый этап. Учитывая, что торопиться некуда, 80% из нас, я уверен, к концу первого месяца будут носиться по гоночной трассе в 1к_нидлс с синим шмотом из ШФК и, улюлюкая, резать друг друга 30’тыми уровнями.

Т.е. высока вероятность того, что когда ты качнешься и более-менее оденешься, патч уже выкатят. Поскольку он сам по себе небольшой, без новых рейдов, уверен, что 4 месяца тянуть не станут.

Но, если так подумать, рагна лег только тогда, когда ДМ уже был в игре.
95% европейцев, которые не успели к тому времени качнуться, вообще не застали игру без него. Так что у нас уже какой-то некст лвл получается.

С другой стороны, интересно будет собирать шмот в отсутствии альтернатив. Убивая очередного кабанчика и получая с него зеленую шмотку, можно ВНЕЗАПНО срубить кучу бабла - например, если это будут брасы, с рольнувшимся аффиксом Shadow/Frozen Wrath. Т0.5 не будет еще долго, а первый босс DM:N недоступен.

5 лайков