Н о в о с т и

Разговор закончится когда пираточники перестанут путать Ванилу и пиратки. В соседней теме видео выложили с пиратки, где босс в БВЛ упал за МИНУТУ! (собственно, об этом и раньше говорилось). На офе такое невозможно.

Несколько БоП пре-рейд шмоток. И это при том, что ещё рецепты выбить надо.

Короче, 20 пост, я там видеообзор тейлора выложил.

А это здесь у многих. Представление о классике по пираткам. Я играть начал с БК и классику на офе застал совсем чуть-чуть, но запомнил ее как интересную, но достаточно гриндовую, с очень нудным качем после 50 лвл, нудным собиранием капов. Тогда в это игралось отлично, потому что аналогов не было.

Лайков: 1

По-моему эту тему наоборот очень часто, я бы даже сказали слишком часто, поднимали. Что в 4 этапа релизить контент это не круто, это не ванилла, мы тут что вообще пиратку ждем и так далее.
Хотя надо сказать, меня тоже удивляет, что близзы на это отреагировали, так что в каком-то смысле это неожиданность)

Мне казалось, что шмотье будет в том виде, в котором оно было в 1.12, разве нет? Они сказали, что корректировать будут дроп рейты, а часть вещей падать не будет вообще до определенного патча. Но статы, как я понимаю, на них изначально будут финальные.

Очень маловероятно, даже учитывая, что речь о классике. Вангую, что прикрутят появление новых БИСов с каждым патчем. Нафармить один раз и забыть - не получится.

Лайков: 1

да брось ты.я на контрабандном серве холи пристом на 47 лвл маунта сделал.просто места знать надо

Ну последнее их заявление было о том, что используются значения патча 1.12. Но если они над итемизацией по патчам поработают, то будет вообще прекрасно. Ждем вестей.

Он говорил про маунта на 60 лвл для варлока, который будет недоступен первые месяцы.

Лайков: 1

Нам всем казалось. Оказалось - показалось.
В реальности большинство шмота, который идёт как БИС в гайдах, было добавлено либо сильно позднее, либо сильно апнуто опять же позднее. В свою очередь, некоторые (не думаю что их много) старые предметы были занерфлены.
Так что, да. По выходу нас обещает ждать совсем иной БиС-список, чем в гайдах. И даже иной по сравнению с 1.2 ванилой. Потому что и без ДМ и без полного понимания, а что именно близзы решили из шмота откатить, и что они решили оставить как есть.

Лайков: 1

Ну я знаю, я об этом и говорил. Они пока не написали, что будут изменять характеристики вещей в соответствии с патчами. Сказано было только про дроп рейты и в принципе возможность выпадения каких-то вещей.
То есть если вещь добавили только в 1.10, то ее на старте не будет. А если она была с самого начала, но к моменту 1.12 ее апнули, то… непонятно. Пока я вижу, что она и будет как в 1.12

Там не так просто с переводом, они много говорят про дроп, но при этом упоминают itemization, drop tables. И отдельный пример с ПВП вещами точно показывает, что они рассматривают изменения вещей с течением времени.
Короче, как обычно - ничего точно сказать нельзя.
По тому пути, что они выбрали сейчас, изменение характеристик вещей от патча к патчу выглядят довольно ожидаемо. Для меня, по крайней мере.
Это требует отдельный вагон работы, но судя по их комменту, именно такой работой они и занимаются.

Не забываем также про совершенно разные таланты, о которых Б прямо сказали: “будем юзать 1.12”.

Итемы со статами ранних патчей могут повести себя неадекватно в этом случае. Но если откатывать значения стат на шмотках в соответствии с текущим патчем(к чему подталкивают не решенные вопросы с PvP-шмотьем и некоторыми сильно измененными вещами), то таланты 1.12 выглядят натуральным колхозом в попытках “воссоздать то самое и невероятное”. Пока что о изменении стат не сказали ни слова, затронули исключительно дроп-лист.

С другой стороны, по большому счету, все это вместе выглядит как колхоз. Таланты - 1.12, шмот - 1.х, статы на шмоте - 1.12 …??? Нужно больше информации, текущее положение дел пугает - Классик все больше стремится стать аберрацией.

Лайков: 1

Ну да. Если таланты одной версии, шмотки другой, а статы шмоток - третьей … То наверно отлаженная пиратка будет получше … А если сюда ещё и шардинг добавить - то однозначно лучше.

“Пиратка получше” :rofl::rofl::rofl:

3 лайка

Надо же желчь вылить, вот и придираются ко всему.

Как заметили на одном известно ресурсе, они старательно растягивают контент актуала, а теперь похоже решились сделать это с классиком.
Многое из того, о чём они написали в классике было иначе.
Пора вспоминать про #no_changes

Да ладно. По-моему, это единственное сбалансированное дерево талантов в игре.

Для большинства игроков классик был слишком стремительным. Поэтому логично немного растянуть контент.

Почему растягивают, наоборот же будет более частый выход контента, нет? Но это даже не так важно, как по мне. Как бы их об этом и просили. Такой вариант как ни крути, а ближе к классике, чем предыдущий.

Это уже не no changes
Скажете - да ну, мелочи же
Ну так и шардинг в начальных локах тогда мелочь
И пошло-поехало

Я уже так не уверен
На наб клабе была картинка со сравнительным графиком было/ планируют
И там достаточно различий

Шардинг в начальных зонах не каноничен, но позволяет приблизить количество народа в к той самой Ваниле. Как и просили. Потому что ни на одном сервере тогда не было больше 2к человек.