Н о в о с т и

Все на борт!

upd.

Пересмотрели план запуска контента, вернее, ту его очередность, которая первоначально была анонсирована в одном из слайдов на близзконе. По ссылке можно проскролить в конец блюпоста и посмотреть результаты.

Послушали стримеров/комьюнити, где только ленивый не говорил, что:

  1. ДМ на релизе - не ок. Дескать, слишком много желанного шмота для всех классов и легчайшее золотишко на эпик-маунт для половины из них (лэшеров не фармит только ленивый), так что его убрали, переместив во вторую фазу. На момент запуска будут только МК, Оня и Марадон. Ворлд-боссы также переехали с лаунча на второй этап.
  2. ЗГ и БВЛ в одном патче - не ок. Поэтому вначале выйдет погулять Нафаня, а уже потом будет ЗГ с энчантами/халявными эпиксами каждые 3 дня.

В остальном - дефолтная болтовня. Они там что-то думают на счет прогрессив айтемизации и, в частности, улучшавшихся по ходу ваниллы наград за хай-ранги в пвп, но пока ничего конкретного не решили - ни сроков выхода этих патчей (We haven’t yet determined exactly when phases 2-6 will occur), ни конкретных деталей по тому, что и где будет падать (most of the drop rates and locations will look as they did in the patches prior to 1.10, with exceptions).

5 лайков

Мона транслейшн?

Контент классики будет разделен на 6 частей, которые будут открываться постепенно + вода.

2 лайка

Ха, ну как я и думал, что ничего решено не было.
Честно говоря двоякие впечатления
Вроде и хорошо, а вроде и обещает очень много фарма
Я локом хотел… мне что год без сумки для шардов бегать. Или даже дольше

Лайков: 1

Отличные новости, народ.

3 лайка

Да бог, с ней, с сумкой.
Вот без эпик-маунта - да, придётся побегать, пока ДМ не отроют.

Лайков: 1

А вот и перевод завезли:

Лайков: 1

И игра теперь не игра, сумок-то в классике других нету.

Может другой класс возьму, хз.
Новость неожиданная, никто к такому конвейер-контенту не готовился. Надо прийти в себя.

Точно.
Кстати, теперь половину если не больше гайдов по бис с пираток можно на помойку относить.

3 лайка

А какая связь-то с сумками?
На 20 слотов, насколько помню, у учителя или продаётся у вендора рецепт.
24 слота - в Шоло рецепт падает. Реги самые рядовые.
28 слотов - да, придётся ждать ЗГ, так как бладвайн только там растёт. Но ещё дропа рецепта в МК надо дождаться будет, да и кожу собрать с собак (16 штук, и это при том, что кожу с ФР надо крафтить будет, бишь под сумки её не скоро гильдия выдаст). Что так же время займёт.

Так что повода для паники я не вижу, от слова “совсем”. Или прям без этих 4х слотов всё, жисть закончится?

Ещё что хочу сказать.
Почти никто не помнит, какими были вещи до получения ими окончательных статов под конец ваниллы, и конечно это не отражено в гайдах. (Для примера - скорее всего, вы не знали, что Т2 когда-то выглядел иначе. А это просто внешний вид)
Короче, если они действительно сделают изменение статов шмота от патча к патчу, вместе с отсутствием кучи синего шмота, воспринимающегося сейчас как должное, то откроется такая эра “бомжей и собирателей”, которую большинство теперешних игроков не может и представить.
Короче, будет нескучно.

Ты просто не помнишь, Соулбэги в принципе появились в 1.9.0
Любые. До этого никаких не было, хоть больших, хоть маленьких.

Лайков: 1

Давно это было :slight_smile:
Но в любом случае не принципиально, для выбора лок/нет. На 60 уровне будет 3 14 слотовок и 1 16 слотов (квестовая). Для МК и БВЛ - полно места, под шарды, благо там расход не большой. Да и под БГ хватит.

Я надеюсь на Traveler’s Backpack 16-ти слотовый
Вот что топчик и бое причём.
Мне 1-2 всегда падали, пока до 60х качался.
Эх, и под траву сумки не сразу были введены(

Если повезёт - отлично. Но я трезво на вещи смотрю: 14 слотовки на ауке будут развалами.
А 16 слотовка за квест даётся. Правда я фз, он только ордынский или альянсу доступен/есть аналог.

Это тот минимум, который гарантировано будет на 60 уровне. Даже на 54-58.

Повезёт с дропом 16-ти слотовок - вообще шоколад.

И ещё раз повторюсь: стартовые рейды для лока по шардам не утомительны. 16 штук с собой - за глаза, плюс с треша будешь делать.
Вообще шардами надо забиваться в Наксе. Даже АКу не особо требователен.

Над провести переоценку проф.
Возможно, с таким вводом контента, вполне будет прибыльным крафт даже синьки, тем более сумок.
Голи подзаборной надо тоже что-то одевать, раз ни тебе дир маула, ни d2 сетов

Народ доволен. Судя по всему этот порядок лучше старого. Ну и славно. Я не шарю, но доверяю.

Лайков: 1

Неа, не будет. И тем более сумки.

Уже обсуждали же.
Те, кто серьёзно нацелен рейдить/ПвПешить будет не так и много. Бишь те, у кого будет собирающая профа/инжа. Так что аукцион будет ломиться. Тем более сумки на 14 слотов - проходной рецепт, на котором 260-275 или 270-285 (точно не помню), качают. Так что 14 слотовок на ауке почти сразу будут развалы, на грани себестоимости.
Да и в целом тейлоринг не относится к тем профам, которые позволяют зарабатывать: всего 3 годных рецепта. А бладвайн появится слишком поздно, чтобы первая волна себе им голову забивала (да и вторая тоже). Тем более бонус от него (2% крита) работает, если ты тейлор, ради которого от инжи отказываться…

1 тейлор в гильдии - да, нужен, ФР/Фрост резист шмот сварганить. А больше - просто смысла нет.

Ай, ну снова ты об этом.
Я тебе уже говорил о том, что твой подход рассчитан исключительно на богатый устоявшийся сервер с приличным аптаймом после запуска, причём уже не первых патчей. А что там было в самом начале - скрыто во тьме 2004го года. И я не сильно себе это представляю, да и ты, уверен, тоже.
Хорошо рассуждать, когда уже 1.10-1.12 и ты только чара создавать собрался. А не когда ты голь нищая, как и все на сервере, тем более, когда ещё хз что где падает и с каким статами (но явно ниже, чем на вовхэде). В таких условиях, вполне себе швей, у которого мунклоз доступен сразу (либо после выхода ДМ - не помню) может неплохо заработать.

Лайков: 1

Сказать по правде, ДУМАЮ, что когда весь сервер голь подзаборная, подзароботать вероятно смогут все профессии.

Вот-вот, как раз хочу огорчить.
Только со старта ДМ будут доступны годные рецепты. Бишь если ты сразу со старта пойдёшь, то к выходу ДМ, по новой раскладке, уже полностью в Т1 будешь упакован.
А потом ДМ фармить ещё, так как самые жирные рецепты, само собой, имеют шанс дропа 1-2%.
Причём не малая часть шмота с годных рецептов - БоП. Бишь только себе любимому сможешь сваять. Скажем Robe of the Void. А значит ничего на них не заработаешь.
ЗГ - вообще после БВЛ появится. Бишь бладвайн сет вообще смысла не будет иметь, кроме как твинкам или рерольщикам, коих будет минимум.

Отличный обзор тейлоринга.