Обвинения в харассменте и прочие "прелести"

ну такое, если честно. пока нет конкретных лиц и конкретных обвинений, а лишь в общих чертах классическое
Чиновники установили, что в компании мало женщин на руководящих постах, их продвижение по карьерной лестнице идёт медленнее, чем у мужчин, но при этом увольняют их быстрее.

потом ещё дико пытаются притянуть за уши суицид сотрудницы и что её начальник взял в командировку пробки да лубрикант.

8 лайков

Там ещё от Блумберг статья также вышла, где есть упоминание конкретно провинностей Варкрафт команды.

2 лайка

Пункт 47 - Алекс Афрасиаби, конкретное лицо.
Советую читать оригинал.

4 лайка

Сейчас тебе попытаются доказать, что женщины сами виноваты, а зажимать кого-то для объятий - это самое милое дело.

(я сам такого мнения не придерживаюсь)

35 лайков

Да, я об этом писал чуть выше. Мерзко такое читать.

Лойк, не неси чепуху, пожалуйста. Компания ОТВЕЧАЕТ за то, что происходит в её стенах.

Может позже гляну, спасибо.

10 лайков

Ага. А доведение до ручки - ритуал посвящения

4 лайка

бегло глянула оригинал и 47 пункт…ну это кошмар, товарищи. если это всё правда, то Близзард ещё долго бесоё.ил.

2 лайка

Если ничего действительно не было, то обвинитель получит по щщам и останется без штанов (фигурально) в итоге. Но есть серьезные подозрения, что в данном случае - было, так же как с Вайнштейном, Методами и т.д.

У нас в России, слава Нзоту, этой поганой демократии нет. И леса не горят, и рожь колосится, и живем лучше и дольше всех в мире :rofl:

22 лайка

В чем кипиш?

Особенно умилительно, что Асираби уже, задним числом, уволили из компании ещё в июне.
И обьявлений никаких не было.
Как и возмущение компании, что чиновники сразу подали в суд, а не стали с ними переговоры переговаривать))

11 лайков

С каких пор? Вот если я когда-нибудь не выдержу и набью лицо тому нехорошему человеку из соседнего кабинета, это ведь не дела компании вообще.

7 лайков

Я себе так и представляю как насильника следак на переговоры вызывает, а не тащит в кутузку и возбуждает дело )

4 лайка

Это ерунда. “Доказательная база” сейчас лепится из мягких вещей типа “процент белых в моей команде X, а процент их повышений выше, это расовые преференции, мой босс расист”. Все что нужно - это чтобы такие мягкие вещи были на правильную тему, и тогда их примут.

Но это неконкретно, общие соображения. Ссылка на материал не NYT есть? А то там пейволл, а подписка на домашнем компе, в офисе нет.

11 лайков

а видимо хотели тихо это дело замять и откупиться. видимо не договорились

4 лайка

Как набьешь - станет делом компании. Это удар не только по лицу негодяю, но и по репутации конторы.
П.С. Мало кто захочет работать в компании, где работникам дозволяют друг-другу кабины ломать. Ну если это не бойцовский промоушен, конечно )

23 лайка

Пробежался по оригиналу(спасибо Шнобелю) и там написано, что J. Allen Brack знал о выходках Афрасиаби и говорил с ним на эту тему.

3 лайка

О, даже так. Думал, такое только у нас практикуют.

Компания должна: зафиксировать инцидент, составить отчёт, передать информацию в соответствующие органы. Если она этого не сделала - то будет соучастником.

Где-то выше на сам пдф была.

6 лайков

В РФ - не будет, увы. Если только не причинён вред здоровью (в юридическом смысле). Тогда, теоретически, по ТБ подтянуть можно.

ОК, нашел. Для остальных в этой теме:

https://news.bloomberglaw.com/daily-labor-report/activision-blizzard-sued-by-california-over-frat-boy-culture

И потом в ней:

https://aboutblaw.com/YJw

Пошел читать.

Не знаю законодательства РФ, не оттуда.
Но на той же охране труда (не совсем одно и то же, но ближайшее) в универе нас учили примерно по такому принципу, что расследование ведётся и внутреннее, и внешнее, если необходимо.