Обвинения в харассменте и прочие "прелести"

Я не буду спорить даже. Мне просто интересно, все кто искренне возмущён недостойным поведением компании.

Вы же не ограничитесь возмущениями на форуме, а перестанете платить этим недостойным, кормить их, провоцируя дальнейшие ужасы притеснений и отмените подписки?

Или для этого вы недостаточно возмущены?

37 лайков

Вообще, моржобой - это серьёзное нарушение трудовой дисциплины и, если контора ещё и не ООО “рога и копыта”, а нормально так хочет дышать под проверками, то зачинщика, обычно, по-быстрому стараются уволить.

6 лайков

Да как-то пофиг. Игру я люблю, компанию не очень. Так что буду дальше играть.

2 лайка

Не понимаю вашего сарказма.

Лично я возмущаюсь и хочу, чтобы компания стала лучше, а не чтобы закрылась.
Чтобы она стала лучше, надо уволить плохое руководство и обнаглевших работников, отказываться от продукции компании, пока в самой продукции не пропагандирует я харрасмент, я не собираюсь

12 лайков

Именно об этом и говорю, да.

Надо глянуть, если ли у нас в кодексе деловой этики подобный пункт, и что конкретно там, но в целом соглашусь.

Откуда у нас репутация? Все и так знают, что тут иногда бывает. А все равно хотят попасть.

Ну со мной положим, тоже говорят.

А если сделает, ничего от этого не изменится.

Стены заканчиваются с окончанием рабочего дня.

Лайков: 1

Не, если работники подерутся, то дисциплинарку им вкатить можно. Для этого служебная проверка проводится по линии, и на основании локальных актов работодателя.
А вот чтобы самого работодателя подтянуть к ответственности за результат драки, нужно чтобы хотя бы одному из участников был причинён хотя бы легкий вред здоровью. И то не факт, т.к. сложно будет доказать, вину работодателя.

4 лайка

А это будет зависеть от дальнейших действий руководства. Если виновные будут наказаны, а из случившегося - сделаны выводы, то не вижу причин отказываться от продукции Б (пока меня устраивает её качество).

6 лайков

АТТЕНШИОН, ХАРРАСМЕНТ!!!

По факту могу сказать что лично мне нужны более серьезные доказательства, чем “women said x”.

Пока выглядит так, что какой-то сильно наглой фемке с розовыми волосами по первому визгу не повысили зарплату. Второй визг уже в сторону контор и твиттера.

Так вот я о том, что нужно больше конкретной инфы.

В любом случае, это имхо неплохо. Если это правда, близзард заслужили /cast пинок, а если это неправда, они заслужили /cast пинок только за потакание этой культуре. Вот такая моя маргинальная точка зрения быдловатого лока.

38 лайков

Все журналы по ТБ и дисциплине перетряхнут, кадровика и зама по кадровой работе будут кошмарить, если у прокуратуры скучно по кейсам в квартале, ещё и оттуда придёт проверочка

Лайков: 1

Пока выглядит так, что ты поленился пройти по ссылкам, размещенным в треде и почитать. Если дело дошло до судебного иска от штата - там доказательств вагон и маленькая телега сверху.

16 лайков

Вот мужчина взял лубрикант и пробки в командировку. А если бы не взял? Кому от этого было бы хуже? На сухую что ли…
Глупый иск.

6 лайков

Не поленился. Иск от Калифорнии. Калифорния имеет чуть-ли не мемный статус самого WOKE штата.

14 лайков

Лубриканту и пробкам!

Лайков: 1

Итак, я умею разграничивать компанию и продукт. Компания вляпалась своими внутренними тёрками, а не тем, что вов призивает к дискриминации и т.д. Во втором случае точно бы отменил подписку.

Опять же - хз, как там в РФ, но снятие ответственности с менеджеров - это как минимум разница.

Там описываются события и внутри офисов. И пьянство на рабочем месте и т.д. Прошу не переводить.

Как я вижу - только за то, что это было умолчано/затёрто, и да, привело к вреду. Согласен.

Когда-то у друга на работе было похожее - их ВСЕ инстанции кошмарили после этого. Даже те, кто не причастен.
Или вот в любимом ресторане китайской кухни (тот, о котором говорил) в прошлом месяце миграционка начала делать шмон и хз-что, потому что увидели там китайца-повара.

2 лайка

По сути не согласен, но шутка хорошая.

Действительно, чего это он там забыл? :scream: :rofl:

2 лайка

У нас один сотрудник позволил себе негативно и с основного аккаунт, даже Очень некорректно отзыааться о мэре города.
Пришли письма из службы безопасности, сотрудника сняли со всех заданий и сказали не подпускать к подписанию ответственности за любое дело, пока идут проверки.

И это маленький человечек.
В снгшной стране

Что можно сотворить с СБ и очисткой репутации в Европе или Америке - вообще другая история)

Лайков: 1

Ну это просто ужасно! Всех сжечь! А потом сжечь ещё раз!

Ты серьезно сейчас?

2 лайка