(Обзор) Всем по фейку Темных Земель

собирая азерит на островных экспедициях, можно наткнуться на квалдиров. С них может упасть предмет, который наводит на интересные мысли
взято у Кирасера :

Кольцо рифов: “Хелия лично даровала эти кольца могущественным квалдирам-ткачам туманов.”

Легкий туман кружится и вьется вокруг этого кольца, и будто бы окутывает его целиком. Когда вы держите в руке это кольцо, то испытываете чувство тревоги где-то в глубине души. Такое чувство, будто незримые, ледяные руки из страны мертвых пытаются утащить вас в свой мир. Да, силу Хелии ни с чем не спутаешь. Валарьяры захотят узнать об этом.

Возвращение находки. Герой решил показать это кольцо Вальдемару Искателю Бури, интенданту Валарьяров из городка Валдисдалль в Штормхейме:

Еще одно кольцо? Хм. Да, в последнее время, они стали появляться чаще.

<Вальдемар рассматривает находку с недовольным выражением лица.>

Сила Хелии растет. В чем дело, малыш, ты удивлен? Ты думал, что она была окончательно побеждена?

<Вальдемар громко смеется.>

Смерть нельзя убить! Спасибо, что рассмешил меня, маленький друг. Один уже наслышан о том, что ты ищешь азерит, так что мы собрали для тебя столько, сколько смогли.

10 лайков

очередные рабы гарнизона. какой баланс?

Лайков: 1

Лично я не вижу проблем если просто скопируют часть механики, не ломая вновь демолока, т.к. я до сих пор против что у них забрали демоформу. Ничего бы не изменилось если бы её оставили, и добавили ДХ.

1)Фрост: Магия льда с примесью тьмы. Можно какую-нибудь ульту с формой Лича добавить, возможно на постоянной основе, через какую-нибудь цепочку квестов как на зелёный огонь у варлоков, какую же годноту можно сделать с цепочкой квестов по превращению в Лича.
2)Суммонер: скопировать часть абилок демолока, но разбавить все нежитью, и добавить что-нибудь новое.
3)Хил: по лору как раз нежити больно, когда её хилят светом, хоть и хилят, и можно разбавить хилом для себе подобных.

Именно этим он и будет отличаться. Т.к. играя лишь “символом” и переработкой на варлоке - я все равно буду варлоком, НПЦ будут называть меня варлоком, кампанию Легиона я буду обмазываться скверной, артефакты у меня будут как у варлока, да и сам я буду варлоком, а не некром, символ не нужен. Уж лучше свой класс, но он будет своим. Пусть даже привяжут сюжетку в Легионе к РЧК, они и то ближе, чем Совет Мрачной Жатвы. Болвар в Легионе как раз послал Культ Проклятых на помощь к РЧК, и привёл некромантов прямиком из тёмных земель. Вот уже будет отличие от символа, а на таком некре с РЧК мне будет играться намного приятнее, чем “символом” у варлока.

Создавать некроманта но не давать ему полноценный спек суммонера? Это примерно как паладин который не будет фокусироваться на свете.

2 лайка

Уже куда правдоподобнее, правда тинкерер смотрится странно, даже несмотря на отсутствие в нынешней игре 3 кольчужника. Хотя в плане дизайна возможного аддона, все может быть. Экзоскелет в стиле озаренных но со стилистикой смерти.

Хелия / Сильвана через слэш ? Хелия у юзеров Альянса а Сильвана у юзеров Орды ? Или будет иметь последствия наш выбор касаемо верности вождю в бфа ?

Raid tier sets are not returning, but there will be class-specific challenge sets

Хотя они и говорили что в будущем сеты вернутся, но вполне правдоподобно. Если я понял, тут говорится про чисто внешние классовые сеты , а ля челленж.

И еще…я не очень понимаю, но войну в бфа по описанию начал Н’зот, однако Сильвана и ко знали о его плане и решили лишить его куша ? В том плане, что пусть будет война но кусок от нее ты не получишь.

Fake as fuchsia.

Этот слив еще более трешовей чем до него.

По поводу некроманта, хочу сказать, что не вижу возможный класс именно с таким названием. Скорее, это будет что-то новое, отличающиеся как от обычного тряпочного лока, так и от дк с его темами.
Хотелось бы на самом деле увидеть концепт самонера/петовода не с обобщенной или единичной механикой игры, а так, чтобы петы/суммоны дополняли и определяли способности спека.
Допустим, у этого класса будет что-то вроде призыва войск.
Например, войско призраков, войско скелетов, войско пауков/нерубов.
Используешь, к примеру, войско призраков, что происходит:

  1. Получаешь пета-призрака со своими способностями как обычного пета.
  2. Твои собственные способности трансформируются, чтобы взаимодействовать как и спетом, так и с этой тематикой войска призраков.

Призываешь войско скелетов, получаешь пета-костяного голема, и твои собственные способности меняются под стать ему. Разница в способностях, например, когда были призраки, можно было призвать призрака, который бил бы в одну цель, а когда скелеты, призывается костяной воин, который бьет аое.

Что-то типа такого.

Лайков: 1

Слишком уникально - на три спека сразу

самый адекватный слив имхо. Ну а тинкер будет как мехагон и тортоланы в бфа. Типо всегда были но к сюжету отношения не имеют. А может некротинкер?

Некроны в шош?

2 лайка

По-моему, возникшие в Дреноре загоны для рабов кого-то развратили. Почему “воссоединимся с героями (и злодеями)” – это обязательно очередной гарнизон?

Ну, ладно. Допустим, это не будет фигнёй, как духи лоа на выбор у троллей-зандаларов. Но это могут быть дейликовые квестгиверы. Или просто участники сюжетной линии.

Это не новый класс. Проще наныть очень дорогой и сложно собираемый символ, который аттачится к искусности афликов, чтобы тот глобально изменял анимации спека (и демонов). Но сложно представить, чтобы кто-то над этим заморачивался.

Если в классе нет ничего уникального, класс не нужен. Самой компании-разработчику.

Но в Warcraft некроманты не суммонеры. Да, они создают нежить. Но они не бегают с прислужниками день и ночь.

ДК с прислужниками встречаются повсеместно, в то время как некромант с каким-нибудь спутником – рарное исключение.

Что касается паладинов… Во-первых, это неадекватная аналогия. Она пытается сравнивать синий цвет со вкусом сервелата.
Во-вторых, зандалари взывают явно не к Свету, поскольку черпают конкретно паладинистую силу через лоа королей, Резана.

Тот самый момент, когда можно подглядеть у соседа.

Можно же допустим выдать танко-спек без пета, в котором условный “некромант” вместо призыва будет в какой-нибудь костяной броне бегать.

Хил-спек, в котором условная банши будет помогать в аое-хиле, а если заменить её на реснутого дц-приста, то уже таргетный хил танка.

И ДД-спек, чтобы с призванными скелетами было сплошное ауе, а если вместо них призвать какую-нибудь летучую неживую гнусь, то урон был бы ниже, а контроль – выше.

Условно, если дать “некроманту” всего двух петов, это станет двумя режимами для каждого из спеков. Но я всё равно не представляю, зачем такое нужно на фоне чернокнижника.

Монархия гномов упоминалась ещё в Катаклизме.
Тогда же (или раньше?) на берегах той же Болотины появлялись черепашьи панцири с загадочными беседками в азиатском стиле на спинах.

Да и большая говорящая черепаха, на которой путешествуют пандарены, должна была натолкнуть на мысль: она явно не уникальная. Разве что по размерам. Почему не могут существовать маленькие говорящие черепашки?

Что касается механика-инженера: он вполне логично вписывается.
Во-первых, в англоязычной подделке есть указание на “охотников за привидениями”. Те тоже были механиками-инженерами :slight_smile:
Во-вторых, у нас есть история Мехагона. из неё, а также из альтернативного будущего, становится понятным: механизированные гномы теоретически бессмертны, даже если механизация частичная. Более того, машина короля Мехагона не воспринимает их, как живых существ, которых нужно механизировать.

То есть? У нас есть бессмертное существо, которое некоторыми не воспринимается в качестве живого. И оно фанатеет от инженерии.

Идеальный кандидат для освоения мёртвых земель с нежитью, население которой так и норовит умертвить и высосать душу.

Нужен эффект по типу зеленого огня, где все демоны и прочие абилки становятся на манер нежити.

Хе, хехе. Некромант без некромантии. В третьем вк ещё как суммонили лишь бы трупы были, да мана не кончалась.

Если бы нас к ним подводили целый аддон - сейчас политика такая - с вероятностью 90% в след аддоне будет Ниалота .

Однако в игре есть упоминание этих легендарных островов и что там засел один принц.

Обычно класс связан с аддоном - вот если бы Мехагон был континентом то да.

Однако согласно Лору - Нзот последний из живых - остальных мы УБИЛИ полностью.

Насчёт их душ нету инфы - но я предположу что у них она всё же есть, но опять же инфы об этом не было никогда.

Она должна появится в 8.2.5 , если она появится в финале БФА - то её надо ещё аддон развивать, чтобы мы за ней пошли.

Согласно квесту мы её победили, но не убили - ибо её убить нельзя. Говорит это Один в квесте. (хотя я могу ошибаться).

Всё гораздо проще - Хакар всего лишь Лоа как и Бвон - Лоа друг на друга не работают.

Макари поражена бездной и наши попытки очистить от неё этот кусок не увенчались успехом - что там было после нашего ухода можно только гадать, но один из вариантов , что бездна таки пожрала Аргус ( вместе с бедными Крокунами).

ЗЫ Не будет Некроманта - ждите Лича.

Класс инженера можно более-менее логично ввести, если заявить, что какой-то злодей все же запустил машину Короля Мехагона с небольшими изменениями.

Например, все же ставшая злодейкой Сильвана или еще кто.

Но это не убило расы полностью, а сделала их частично механизмами, как мехагномов, вот и фишки нового класса как рога и повязки на глаза у дх - всякие протезы.

Один
Хелия
Болвар (теперь с РЧК и с дочулей!)
Бвонсамди
Сильвана
Друсты
Цепочка на броню тауренов, встреча с Керном.

В Легионе намёков на ДБ или фракционку было не на много больше. Все только были не сильно уверены что в дополнении после Легиона будет Кул-Тирас. А с Н’Зотом можно разобраться и в 8.3, что скорее и будет. Так что да, сюжет к Темным Землям нас подводит гораздо плотнее, чем к каким-то там Ниалотам. Да и я уверен что Ниалота будет в 8.3
Так что фигня ваша политика.

В экспедициях гораздо больше намёков на будущие контенты. Там не ограничивается всё только одними Драконьими островами. Почему вы, например, игнорируете что из тех же экспедиций мы узнаем, что Хелия всё ещё жива и что у Квалдиров всё ещё есть огромный флот.

Цитату из хроник? Блюпост? Вырезку из Q&A? Откуда этот звон?

Лоа это абстрактное понятие троллей и им может быть что угодно. Луна’Лай считают Элуну лоа. Тролли так же называют Хиджальских богов лоа. Хиджальские боги работают на Элуну → твоя логика сломалась.

5 лайков

Взывают к Резану, но используют все тот же Свет, что и остальные светоюзеры. Резан лишь проводник, как и Ан`ше у тауренов паладинов, или Элуна и НЭ.

Все жрецы используют Свет. Но из-за игровой механики внешний облик Света не меняется в зависимости от того, кто его использует. То есть даже жрицы Луны призывают не Свет Элуны, а обычный Святой Свет. Таким образом, Служители Солнца - это тоже паладины по своей сути.

Тут вообще собрано много интересной инфы, советую почитать.
http://kiraser.blogspot.com/2016/12/warcraft_7.html

2 лайка

Ха. Ха. Форумные тролли не знают разницы между способностью призыва и классом-петоводом :anguished:

У нас и маги – саммонеры. И эльфы Бездны – саммонеры. А сколько всяких тварей Иллидан на призывал, и подумать страшно. А шаманы с друлями? Ой-ой-ой! Редкостные саммонеры.

Некроманты в Warcraft призывают нежить. А друиды призывают древней с дриадами. А шаманы – элементалей.
Игромеханических некромантов-саммонеров в WoW нет: только на уровне проходных мобов, которые бегают с каким-нибудь куцым прислужником-скелетом.

И если кому-то нужен СтРаШнЫй МаГ сМеРтИ-сАмМоНеР – пожалуйста! АДК. Болезни разносит, трупы воскрешает, с мёртвым прислужником бегает. Нарядить в робу не составит проблем, было бы желание.

Но мы понятия не имеем, как выглядит Ниалота. В том же Дреноре (в обоих Дренорах) земли вокруг наару и падших наару (той же Бездны) были наводнены призраками орков. Чисто потому что умирающие наару подсасывали окружающее призрачное пространство на предмет душ.

Если в Ниалоте валяется тушка Древнего Бога, сама она вполне может быть наводнена душами мёртвых. А высокая концентрация мёртвых душ теоретически способна подманить кого-нибудь, на сборе этих самых душ специализирующегося.

Ну, такое себе заявление. У них ни головы, ни ножек.
Единственный Древний Бог, чьи головы и сердце мы видели, это И’Шарадж. И то не факт, что он помер. Хотя умирал на протяжении десятков тысяч лет.

Апеллировать к условному уничтожению мозга Сарона – тоже сомнительное занятие. Хотя бы потому, что бороздящий межзвёздное пространство кусок бесформенной плоти вряд ли обладает центральной нервной системой.
Это было бы глупо как с точки зрения космических путешествий, так и нереализуемо в условиях, при которых ДБ появляются.

Это форма речи. Мы же Хаккара тоже убили.

Восстановление в один аддон – это сильно быстро. Внутриигрового времени прошло и того меньше: полгода-год от силы. А её так сильно убили, что аж Одина выпустили.

И ведь при этом ей ещё нужно как-то покинуть Хельхейм, который был её темницей. На что она оказалась неспособна даже тогда, когда была в полной силе.

Это некорректное заявление. Формулировка “лоа” придумана и используется троллями. Элуна для них тоже лоа. Скорее всего, и наару – лоа.

Силы и происхождение сущности не имеют никакого значения, когда её обзывают лоа. Большинство лоа – “вознёсшиеся” животные.

Но Бвонсамди и Хаккар по-своему уникальны. Силы Хаккара оказались пригодными для слияния с силами Древних Богов при создании Г’ууна.
Бвонсамди же чересчур изворотливый и явно на кого-то работает, что для лоа несвойственно.

Обычно у нас всегда появляется финальная локация без полётов:

  1. Передовая в Катаклизме;
  2. Остров Грома и Вневременной Остров в Пандарии;
  3. Дренор облажался (зато в Пандарии сразу два было, так что ничего страшного);
  4. Аргус в Легионе.

Можно предположить, что БФА облажался, как Дренор. Или? Что должна быть ещё одна довольно масштабная локация, по которой невозможно будет передвигаться свободно. Так что, да, условная Ниалота (например, подводная, в духе Вайш’ира, в котором есть “полёты”, но нельзя зависнуть в безопасности в воздухе) вполне возможна.

Это заявление можно было признать добросовестным заблуждением, пока туда загадочным образом не проникла Элуна.

“Используют” и “взывают” – это два разных слова.

В оригинальном комментарии использовали глагол “фокусироваться (на Свете)”. Мною приведёт пример паладинов, которые на Свете не фокусируются.

Элементали бури вырабатывают молнии, а потом шарахают ими. Гоблины со своим оборудованием – тоже. Но это не делает гоблинов элементалями бури.

Помимо того, что Кирасер хайпожор, его фанбаза отказывается критически мыслить. Магия света – свободно распространяющаяся энергия, воспользоваться которой может каждый. Даже мёртвое создание.

И отсюда мы возвращаемся к оригинальному комментарию, автор которого говорил: не дать некроманту пета, это как сделать паладина, который не фокусируется на свете.

Во-первых, паладины, не фокусирующиеся на Свете, существуют. Это служащие лоа зандалары, которые пользуются благосклонностью покровителей. И рыцари крови до перерождения Солнечного Колодца, которые высасывали силы наару.
Люди, дворфы, дренеи, коровки при этом именно фокусируются на Свете. Потому что им не наплевать на источник энергии, они воспринимают это в качестве божественной благодари, даваемой за преданное служение. Это концепция идеологии.

(настало время ещё одного умопомрачительного примера: можно ли назвать современников фанатиками тока, фокусирующимися на использовании электричества? Или люди просто втыкают гаджет в розетку, наплевав на происхождение энергии, даже не задумываясь о её природе?)

Во-вторых, сравнение проводилось с некромантами. Хотя вот уж кто абсолютно точно не “фокусируется” на петоводстве.
Меня смущает, что так много людей ассоциируют опцию призыва нежити с опцией пета-нежити.

Лайков: 1

Та цитата, которую я скинул, это комментарии близзард, а не Кирасера.

Служители Солнца взывают к Ан`ше.

Дезко оттолкнул Мокимо в сторону и устремился туда, крепко держа корзину с Облачным Копытом. Он прошептал молитву Ан’ше, и вокруг Облачного Копыта образовался щит из света, который должен был укрыть его в неминуемой битве

Прежде чем потянуться за сыном, Дезко взмолился Ан’ше, чтобы тот излечил раны ребенка. Яркий желтый свет окутал малыша, но, когда сияние угасло, Краснорог глаз не открыл.

Четверо других напали на Дезко. Он вознес молитву Ан’ше и холодный воздух вокруг него наполнился силой, теплом и светом, будто ночь сменилась на день.

И тем не менее, по словам Близзард, таурены - все те же паладины по своей сути.

Свет, без дополнительных препятствий, вроде болезни, создавшей Сломленных, в основном зависит от силы веры конкретного существа.
Лиадрин, после падения Кельталаса, потеряла веру и потеряла доступ к свету. Алый Орден истово верил в праведность своих действий и свет их не оставлял, несмотря на то, ЧТО они делали. Так-то способность к массовым ресам как у Салли это далеко не распространенное явление, скорее уникальное.

По сути, основной параметр силы светоюзера, это его вера в собственную правоту. Все остальное - условности, формирующие эту самую веру.

От силы воли конкретного существа (см. архиепископ Бенедикт)

Забыли про сюжет с Сильваной?
У нас сейчас 2 сюжета параллельных - Нзот и Сильвана. Нзот всяко лучше выглядит на злодея аддона, чем Сильвана.

Писал выше что Хелия жива.

Хроники третий том - победа на Ктуном и Йогсароном. Дословно “полностью древнего бога уничтожить невозможно, но после победы над ним он всего лишь большой труп” .

Лоа = дикие боги, что вышли из заповедников Фреи .

Элуна гораздо сильнее Лоа - чем доказала поднятием Изеры на небо в Легионе. Я предполагаю что Элуна настоящий дух Азерот, а не псевдо дух что одурачил Магни.