Обледенение

Мы славим тебя… славим… Мы рады и счастливы, спасибо что на старте ты топ дк. Расскажи мне, я ничего не могу понять. Топ дпс дают тени, на фиг мультидот, развей эти тучи, а то я вара одеваю и сову. Не могу я без теней, а локи крутят мультидотом дпс.
У нас есть отличный дк на форуме это просто приятно осознавать. Да отпишется же он снова на форуме!

Форум дк конечно мертвый ппц… да и в целом форум.

Я думаю, отпишется, как 2,4+ возьмет. =D

Ты за суперштамм спрашиваешь?
Если да, то он неплохо тригерит талант “ломкость” в левом древе. да так что там аптайм почти 100% выходит. считай 1 поинт за 6% очень даже вкусно.
Бонусом реген РП с озноба.

Мне вот интересно как себя двойные магусы покажут с командером) вчера только сет собрал, сегодня пойду тестить =)

Я спрашиваю насчёт тени vs 100% дот тиков. Тени в соло таргет однозначно гуд, на проках может 150 к быть, за одну руну это жир. Но да, суперштам с ломкостью отлично.
Ещё такой вопросик - предпоследний талант перед коммандером, увеличивает получаемый в радиусе урон на 20%? Или это кривое описание?

Вроде верное описание. Это аура.
Подходишь, дебафаешь.

а кого ты с переносчиком чумы видел?

Ну как, видел, талантик туда сюда народ может менять, но в ладдере есть такое. К сожалению в солоке солотаргетный дмг не оч тащит, во всяком случае не с моими руками. Оттого охота кем-то другим играть, буду совой.

даже я, играя на ДКе только подпивасом уже знаю, что на ру кривое описание. Увеличивает не весь дамаг, а дамаг петов.
Иначе бы тал был мастхэв

Лайков: 1

а как еще можно играть на дк?

В плане всего урона, совершенно верно, это кривое описание.
Этот косяк с самого релиза ДФ, поэтому я даже и не подумал, что он имеет ввиду эту опечатку. я про нее тупо забыл. просто держу у себя в голове, что дамаг только петов и все.
В каком то патче реворкали командера, вот и смешалось все в голове, думал Эвессом за метод наложения спрашивает.

?ццуцыыывфвф

Давно не заходил сюда, посмеялся с темы) у меня почему-то не было возможности писать на форуме месяца 3, хотя бан никакой не получал. По сабжу - да оба билда щас играбельны, что доты, что тени. Доты хочешь брать против дабл-мили, тени там, где не дают бить в мили)

В целом, можно посмотреть через чек-пвп или серамейт мои билды, там есть стандартные доты, стандартные тени и два экспериментальных варианта этих же билдов.

Лайков: 1

Длиннопост для последних двух человек, сидящих в этом форуме и читающих меня.
Я очень люблю дк, играл на нём с того самого времени, как будучи школьником выпросил у родителей денег на покупку варкрафта и прокачал разбойника до 55ого уровня, чтобы была возможность создать дк. Я люблю его анимации, названия абилок, трансмоги дк (самые красивые сеты в игре), идею класса в конце концов… 12 лет я играл на этом классе, получая сначала неописуемое удовольствие, которое почему-то из сезона в сезон уменьшалось… Я искал проблемы в себе: игра меняется, мне нужно адаптироваться… Но лишь недавно меня осенило - я мышь из анекдота про кактус. Не раз и не два было уже сказано, что у дк отвратительный класс дизайнер, но сейчас я наконец-то нашёл в себе силы поставить точку в этом вопросе в глобальной перспективе. Предыстория моего решения: в самом начале сезона дк получил бафф, который был ему не нужен. В первый же день сезона я с парнями сидел в дискорде, мы играли тройку. И на первой же арене я сказал - перебафали, урона слишком много. Я знал, что будет нерф, я должен был быть к нему морально готов, но нет. Текущее состояние дк на данный момент очень сильно напоминает мне вторую половину первого сезона драгонфлайта. Да, там дела обстояли ещё хуже, но всё равно. Играбелен теперь только дот билд, который прохиливается друидами на раз-два, тени не делают достаточного урона и прессинга, чтобы быть оправданным выбором. Выживаемость у дк пострадала сильнее всех латников, т.к. у паладина и воина есть пассивные таланты, увеличивающие броню, у дк такого таланта нет. На моём драконе сейчас в пвп в 2 раза больше брони, чем на дк. Очередной нерф некроязв, которые кажутся уже бесполезным талантом и просто шуткой (и самое смешное в этой шутке, что мы всё равно обязаны их брать)…
Второй акт данной пьесы: ни для кого не секрет, какая сейчас мета. Иллиданы и кунг-фу панды летают по всей арене вместе с бандитами и головорезами всех мастей. Им противостоят злобные колдуны и волшебники, а также оборотни всех пород и окрасок. И в центре этого сумасшедшего вихря красный рыцарь, закованный в тяжёлую броню, которая не то что его не защищает - является обузой. Он медленный, неповоротливый и очень уязвимый. И это ситуация до нерфов, кстати) После нерфов он стал ещё уязвимее и перестал бить в ответ достаточно сильно, чтобы от него закрывались чем-то покрепче подушки.
Финал представления: Я устал, парни (и дамы, если есть). Из сезона в сезон я наблюдаю, как воины, иллиданы, монахи, разбойники могут взять в команду колдуна злого да лекаря поуверенней и просто делать пве-дамаг в одну цель, в то время как я, будучи грозным рыцарем, ГЕРОИЧЕСКИМ классом, обязан постоянно что-то придумывать, мириться с кучей условностей, которые есть у моего класса просто потому-что. И плюс ко всему, дк никто не любит. Играть с ним вместе тяжело, потому что мириться с его минусами придётся и вам. Играть против него противно. Каждый раз, когда красный находится чуть выше выгребной ямы, люди идут плакать на форумы и дк быстренько возвращается на своё место. Чтож, видимо, такова судьба “злого” класса рыцаря смерти. Только вот в чем шутка - я больше не злой, хватит. В конце концов, дк дал мне огромную базу - научил играть на половине класса. И теперь, садясь на полноценный класс я ощущаю, что уроки рыцаря смерти не прошли даром, и я наконец могу быть полезным в полной мере. Поэтому я покидаю ряды рыцарей смерти. Конечно, без крайностей (удалять персонажей я не буду), но я более не являюсь “дк-мэйном” в общем понимании этого слова. Сезон я конечно же доиграю, пусть и без энтузиазма, тройку уже точно буду играть с друзьями (уже готовые команды), но в шафле ничего от меня не ждите. Лишь при большом желании на каком-нибудь дк может быть что-нибудь попушу. Отдаю должное Кромгону, пускает принимает эстафету, он молодой, терпеть дк у него хватит сил дольше, чем у меня. Для меня дк умер в легионе, жаль что понял я это только в драгонфлайте.
За сим откланяюсь, вернусь на красного лишь в двух случаях - его снова сделают полноценным классом (чего я откровенно устал ждать и потерял надежду), или при выходе пандарии классик. Вот там оторвёмся. Очень соскучился. Упивайтесь страданиями, мои бывшие братья по несчастью!

6 лайков

Если хочешь быстро и уверенно вернуться на красного рыцаря, и наслаждаться каждой секундой на нем, просто поиграй Энхом, и уже будет совсем другой пост, как красный рыцарь хорош.

Тут хоть форум живой , не то что у нас

забросил дк с ШЛа, мейня с каты, когда понял, что на арене мой рейтинг будет зависеть от того, как я стяну всех в кучу, кину пве лужу и нажму руку поганища (которая в ШЛе на бурстах делала 75% оверолл дамага). Абсолютно мразотный геймплей. Прокачал недавно вара, стою в рутах но наслаждаюсь геймплеем, потому что закрепившись на таргете могу сломать лицо.

Лайков: 1

Вброшу свои ненужные 5 копеек про лыцаря.

Мейня его лет 10 на пвпшных фришардах вотлк, я был уверен, что это интересный, законченный и сильный спек. У него было объективно маловато абилок, но достаточно, чтобы быть хорошим классом.

С аддонами у всех классов росла мобильность, выживаемость, число контролей и интераптов, так что изменения были неизбежны. Но я не уверен что хоть кто-то просил размазывать урон анхолика на 10 кулдаунов, привязывать его к 1 таргету язвами и удалять категории рун. Из-за того что утилити для выживаемости стагнируют с лича, спек потерял инициативу в этом плане и стал мягким, на фоне обрастающих дефенсив кулдаунами других классов. При этом, на фоне многочисленных абсорбов и селфхила, а также неадекватной мобильности оппонентов, он потерял эффективность геймплея через кайт и доты. Став бесполезным в плане кайта и в плане размена под сейвами, он получил геймплей с рукой и блайндом… чтобы что? Чтобы гадить мультиконтролем и оверолл демеждем в котором игрок не принимает участие? Это убого, это не рыцарь с топором. Я смог заново начать мультиклассить в актуале, смог сесть на классы, сама мысль о которых вызывала отвращение, но я не смог здесь играть анхоликом, своим мейновым спеком. Я впервые заставил себя вернуться на дк и поиграть им арену в этом сезоне, порегав им в шафле, чтобы понять что не хочу этим играть.

Дк потерял всю концепцию класса, он потерял остатки пассивной выживаемости, геймплей на нём стал мемной репликой могрейна из акеруса. От него остались только сеттинг и анимации, которые завораживают тебя, дают ложную надежду. Так я вижу текущую ситуацию

4 лайка

А мне кажется, что игра в целом становится отвратительнее от сезона к сезону в плане механик. За все классы играть блевотно. Сейчас ты на энтузиазме, поменяв мейна (примерно как пойти в качалку при депрессии - на иллюзии перемены некоторое время легче), но интересно что скажешь через пару сезонов. Надеюсь отпишешься еще тут =)

Лайков: 1

А на кого ушел, если не секрет? Интересно на кого пал выбор. Ну и хотелось бы плюсы класса услышать. Если не сложно отпишись.

Не секрет. Дх как основной класс, дракон-дамагер как альтернатива, но у него на данный момент те же проблемы, что и у дк - забери урон и он не нужен никому. Подыгрываю варом, есть ретрик. Моя проблема в том, что условного глада я сделаю на любом спеке в этой игре, благо опыт и френдлист позволяет. Но глад не предел моих мечтаний. Я очень много времени потратил на попытки взять р1 на дк. И сейчас банально устав от красного я пересел на те спеки, которые (в этом сезоне) позволят мне этот р1 взять без лишних усилий и попо-боли. Дракон сломан, дх сломан. Но дх я выбрал мэйном не только потому, что он сломан, а ещё и потому, что он не станет коляской, когда близзард понерфят ему урон (как это случилось с дк). В конце концов, у меня теперь есть мортал, господа, а не жалкая пародия на него)

Лайков: 1

По моему дх всегда был имбой ) не знаю таких аддонов/патчей когда дх бы страдал. Поэтому дх хороший выбор. Дамажит, контролит, мобильный и по сейвам всё гуд + в него почти никто не хочет играть на арене. Кто же такое не хочет)

Спасибо за обсуждение, я всё это время не играл, и подписки не было, поэтому отвечать не мог.

Если отменишь подписку, то может автоматом забрать возможность писать на форуме, а после продления подписки нужно снова перелогиниться.
Оставлю немного нытья. Я наблюдал за дк с лича, имхо где-то играбельно где-то нет, но анхолик по-моему только в личе и был хорош, так что б аж очень. В процессе всех изменений, а их было кажися больше чем у любого классоспека, произошло следущее - адк перестал быть интересным и привлекательным. Проблема не только в геймплее, хотя ни чем не хорош и не динамичный, просто куча других классов вырвались вперёд, и некоторые дошли до чего-то близкого к идеалу. Анхолик в результате неприятен в нанесении урона,и спорный в утилити. Как-то так.
А кстати - говорят в игре есть такой спек - фдк, или как-то так, не слышали такого?