Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

12/03/2016 03:31Размещено Наарул
Правильно, но они нежить. Лурид даже пострашнее любого Отрекшегося выглядел, но его никто не трогал из ненависти. Не любят только подданных Сильваны. И почему же это?

Наверно потому что они завоевали себе место, где может жить целый народ? Их бы так же не любили, даже будь они живыми. Но с ними никогда не договорятся, потому что они мертвы. Они абсолютно другие. Одиночки вроде Тассариана всего лишь исключения. А рыцари смерти сам по себе плохой пример в данном плане. У них отдельная тусовка.

Человека, который при всех его обвинениях в расизме, нашел в себе мужество проводить совместные действия с союзниками, внешний вид которых, как минимум. отталкивает. Не смотря на попытки переубедить его и заявления, что они предадут.

Что же он казнить эльфов приказал за точно такие же действия?

12/03/2016 03:31Размещено Наарул
Сильвана заявила ему, что ей нужна только месть, а потом Отрекшиеся уйдут. А потом, когда Отмар потребовал соблюдения договора,отдала приказ его убить.

Я нигде и не говорил что Сильвана хорошая. Она пришла с конкретными целями, захватить область где можно будет жить ей и ее народу, а не угождать местным расистам.

Внимательно читать реплики во врем игры не пробовали? Но зачем, удобнее же вновь кричать о беспричнной ненависти живым к няшным Отрекшимся

Не хамить не пробовали?
Наверно потому что они завоевали себе место, где может жить целый народ?
Если вы по Лордерон, то у него есть законная наследница Калия Менетил.

12/03/2016 03:45Размещено Урсур
Я нигде и не говорил что Сильвана хорошая. Она пришла с конкретными целями, захватить область где можно будет жить ей и ее народу, а не угождать местным расистам.

Пора уже выгонять отреков в резервации, и вернуть земли законному правителю. Надеюсь в будущих аддонах это осуществят. Тогда у людей появится два королевства, это уже что то, а то кругом одни отреки.
12/03/2016 02:49Размещено Урсур
Им никто не хочет помочь, в них видят только чудовищ, достойных только истребления.
Потому что своими поступками они так себя выразили. Ну и Вариматас имел ещё широкие полномочия, по укреплению отношений с коренным населением.

12/03/2016 02:49Размещено Урсур
Сильвана именно тот лидер, который нужен Отрекшимся чтобы выжить. Многие конечно скажут что им лучше не выживать, что они чудовища, но почему то никто не ставит себя на их место. Сами то хотели бы помирать, только потому что другие так хотят?
Если они будут подобны Плети - пусть помирают, мы истребляем и за гораздо меньшие прегрешения. Жалеть душегуба лучше когда он уже наказан и не сможет зловредничать, ибо рецидивистам не ведающим раскаяния - спуску нет.

А Сильвана - стала выродившемся персонажем, ибо делает теперь тоже что и так ею раньше ненавидимая Плеть. Спрашивает не рабы-ли отреки вечного проклятия, и сеет его. Ненавидела Артаса за жестокость и бесчеловечность, и думала убить без спросу сестру и воскресить. Поганища, Гниль, некромантия, манипулирования - Сильвана заходит уже слишком далеко, хотя и до падения Короля-Лича ходила на грани. Вообще даже непонятно как-то, это Сильвана создала отрёкшихся и управляла Вариматасом, или натрезим просто как серый кардинал удачно заложил гнойник в общество?

Хотя старые отрёкшиеся вызывали уважение волей к победе, тягой к выживанию, целеустремлённостью, волей и прагматизмом, и некими принципами. У новых отрёкшихся ничего от старых не осталось, кроме всё более теряющего рассудок и чувство меры вожака.

12/03/2016 03:22Размещено Урсур
Это Гаритоса? Человека, который приказал казнить всех эльфов, которые приняли помощь наг, но сам же принял помощь нежити, наивно думая что они уйдут когда сделают все работу?
Ну, во-первых, Гаритоса отреки не выше, по уровню милосердия, и они неоднократно это проявляли.
Во-вторых, помимо Гаритоса есть куча живых аборигенов, и отреки только набирают обороты по убийству мирных и ко всем нейтральных простых жителей Лордерона. Осквернители в Арати, боевая некромантия с манипуляциями, всякие речёвки, судьба Южнопобережья и кучи пленников - отрёкшихся есть за что ненавидеть живым лордеронцам.

Наверно потому что они завоевали себе место, где может жить целый народ?
демоны тоже лишь завоёвывают себе миры на пропитание, чего же тогда такая ненависть живых к Пылающему Легиону?

12/03/2016 03:45Размещено Урсур
Я нигде и не говорил что Сильвана хорошая. Она пришла с конкретными целями, захватить область где можно будет жить ей и ее народу, а не угождать местным расистам.
А далее живые деревни вдруг становятся целью набегов, интересно, не правда-ли? Сильване всего-лишь нужен мир, желательно весь.
12/03/2016 04:19Размещено Сэтрия
Если вы по Лордерон, то у него есть законная наследница Калия Менетил.

Лордерона не существует о чем дражайшая Калия сама и говорит.
Кстати, все видели вступительный ролик легиона. Я теперь понимаю почему Вариан пропал, еслиб на меня Сильвана так посмотрела я бы тоже постаралась уползки как можно дальше от места крушения .

Раньше я думала что отреки это те люди которые были порублены плетью Артеса и вырвались из под его гнета, мне их было жаль, но в свете последних событий ничего кроме отвращения эта организация не вызывает.

12/03/2016 05:09Размещено Клэйзер
Лордерона не существует о чем дражайшая Калия сама и говорит.
Потому что там сидят неживые. Можно подумать ей кто то предлагал отбить Лордерон у Сильваны. Я конечно могу на эту тему имхолорить сколько угодно, но воздержусь.
12/03/2016 04:19Размещено Сэтрия
Если вы по Лордерон, то у него есть законная наследница Калия Менетил.

И что, будет она править прорвой мертвецов?
А если всех отреков под нож, то что, Лордерон будет состоять из 3-ех с половиной человек?..
12/03/2016 05:32Размещено Аешира
И что, будет она править прорвой мертвецов?
А если всех отреков под нож, то что, Лордерон будет состоять из 3-ех с половиной человек?..
Почему под нож, я же предложила резервации). Под Штормградом просто невероятное количество бездомных беженцев, их можно было бы расселить по сохранившимся фермам Лордерона. Отреки занимают земли людей ничего на них не производя кроме гнили,они не занимаются не фермерством ни другим производством, просто тупо сидят и поганят чернозем, в то время как толпы людей бомжуют.
Потому что своими поступками они так себя выразили.

Много кто поступками себя выразил. Сейчас можно на всех клеймо навесить.

А Сильвана - стала выродившемся персонажем, ибо делает теперь тоже что и так ею раньше ненавидимая Плеть.

Плеть прокатилась по всеми миру. Выходки Сильваны детские шалости рядом с ней. Рыцари Клинка используют те же средства что и Король Лич. Их тоже клеймить чудовищами?

живым лордеронцам.

Я думаю что среди Отрекшихся намного больше лордеронцев чем живых. Или раз они мертвые они не имеют права на землю, на которой жили при жизни? Да и самого королевства Лордерон уже давно нет. Глупо это вспоминать. Воевать с Сильваной ради восстановления Лордерона уже никто не будет.

12/03/2016 05:03Размещено Формджин
А далее живые деревни вдруг становятся целью набегов, интересно, не правда-ли? Сильване всего-лишь нужен мир, желательно весь.

А может не будет представлять то чего не случилось, а будем смотреть что есть на данный момент? И почему то все упускают факт что Орда с Альянсом находятся в состоянии войны, и все "ужасы Отрекшихся" происходили на войне.

думала убить без спросу сестру и воскресить

Это на самом деле интересный момент. На мой взгляд самый интересный момент во всей книге. Ее проявление любви такое же извращенное как понятие жизни у Отрекшихся. Естественно она задумала поступить ужасно, но это с точки зрения живых. Только умерев они бы сблизились как семья. Мне даже интересно было бы как изменилась бы Верриса, какое у нее стало бы мировозрение, изменила бы после смерти свои взгляды.

демоны тоже лишь завоёвывают себе миры на пропитание, чего же тогда такая ненависть живых к Пылающему Легиону?

Это уже больше на троллинг похоже.
Наверно потому что они завоевали себе место, где может жить целый народ? Их бы так же не любили, даже будь они живыми. Но с ними никогда не договорятся, потому что они мертвы. Они абсолютно другие


С чего вдруг? Лилиан Восс абсолютно такая же с виду. Кто там еще. Бартоломей Чтимый. Аптекарь из Серебрянного Авангарда. Они также мертвы и выглядят не очень, наверное, с точки зрения живых. Но никто же их убивать не собирается по факту их нежизни.

Одиночки вроде Тассариана всего лишь исключения. А рыцари смерти сам по себе плохой пример в данном плане. У них отдельная тусовка.


Неа, рыцари смерти как раз хороший пример, Их отдельная тусовка, не смотря на необходимость периодических зверств для существования, не только завоевала симпатии обеих фракций, но никому в голову не приходит идти штурмовать Акерус за прошлые грехи. Вот если бы подобную политику проводили Отрекшиеся, к ним бы претензий не было.

Я нигде и не говорил что Сильвана хорошая. Она пришла с конкретными целями, захватить область где можно будет жить ей и ее народу, а не угождать местным расистам.


Отлично, Гаритос у нас плохой. Зачем все его войско вырезали? Сравните просто с недавними событиями. Расиста Гарроша взяли в плен и судили, никому, кроме Джайны и в голову не пришло поубивать из-за одного агрессивного орка всех оргриммарцев поголовно. Поклонников Орды наверняка дико взбесила реплика этой дамы.

А что сделала Сильвана и ее народ? О да, ее мы должны понять, простить и восхититься.

Сравните, опять же, с Лилиан Восс. В своей войне с Алым Орденом и Плетью она не стесняется обращаться к представителям любой расы и фракции, и ей спокойно оказывают помощь. А после того, как ей помогут, она не убивает союзника из-за альтернативного образа мыслей умерших и воскрешенных, а вручает в благодарность презенты.

Не хамить не пробовали?


Простите, если слова показались агрессивны. Но Вы не будете отрицать, что моя формулировка верна согласно данным игры - Сильвана сама предложила помощь, мотивируя ее тем, что ей нужна исключительно месть, а не город. а потом убила попытавшегося ее просить соблюсти условия договора полководца?

Неужели после этого живые все равно должны испытывать исключительно симпатии к вновь созданной нации?
12/03/2016 06:00Размещено Урсур
Я думаю что среди Отрекшихся намного больше лордеронцев чем живых. Или раз они мертвые они не имеют права на землю, на которой жили при жизни?
Вы только недавно писали что раз они умерли то никаких обязательств перед живыми у них нет. Значит обязательств нет, а права есть?
демоны тоже лишь завоёвывают себе миры на пропитание, чего же тогда такая ненависть живых к Пылающему Легиону?

Чаво? С каких это пор? Цель Саргераса вроде как - уничтожить всё и вся во вселенной.
12/03/2016 03:31Размещено Наарул
когда Отмар

Что же ты делаешь, Близзард.
- Кажется его знали Гарабонд, или Гилитос, что-то вроде этого
- Я Гаритос!
- Сию секунду лорд Гаритос!
- А вот и мой своенравный Гарититос!

После всего этого ты делаешь Гаритос фамилией, и даёшь ему глупо звучащее имя? Почему тогда к Артасу не обращались принц/лорд Менетил? Серьёзно, что это за шлак?
Жалко Отрекшихся, жалко Сильвану. Она продолжает "род" тем, что убивает людей. Их не жалко.
12/03/2016 05:32Размещено Аешира
И что, будет она править прорвой мертвецов?

Восточный Лордерон "захвачен" вполне живыми лордеронцами из СА.Но Лордерона больше нет,как сама Калия и говорит.
12/03/2016 04:19Размещено Сэтрия
Если вы по Лордерон, то у него есть законная наследница Калия Менетил.

Калия отреклась(ай да каламбур), и никаких претензий не имеет к своим бывшим подданным, небось наставник-отрекшийся воспитал. Но не исключено что они Монастырь заселят со жрецами.
Тут поднималась тема, мол Отрекшимся нужно поднимать мертвых, чтобы выжить. А может, им просто стоить не начинать бессмысленных войн ради какого-то там мифического "укрепления позиций". Напали на Гильнеас, закидали его чумой и бросили, теперь там живут какие-то бомжи, разум которых поработали черный дракон. ВОТ ЭТО ПЛАЦДАРМ! Я прямо чувствую, как отрекшиеся УКРЕПИЛИ ПОЗИЦИИ, потеряв целую кучу народа. Тут уже приводили пример Лилиан Восс. Почему эта дамочка дружит с представителями обоих фракций? Почему ни у кого нет претензий ни к ней, ни к тому отрекшемуся-паладину? Может, дело не в том, что живые наступают и хотят умертвить всех неживых, а в чем-то другом?
И да, кстати, почему живые могут подружиться даже с упырем? А этот упырь ведь впоследствии пошел защищать Хиджал от слуг Рагнароса. Живые могут подружиться даже с УПЫРЕМ, то есть дело явно не в живых (за исключением всяких алых), а дело только в отреках.
12/03/2016 13:30Размещено Дайдэнг
Тут поднималась тема, мол Отрекшимся нужно поднимать мертвых, чтобы выжить. А может, им просто стоить не начинать бессмысленных войн ради какого-то там мифического "укрепления позиций". Напали на Гильнеас, закидали его чумой и бросили, теперь там живут какие-то бомжи, разум которых поработали черный дракон. ВОТ ЭТО ПЛАЦДАРМ! Я прямо чувствую, как отрекшиеся УКРЕПИЛИ ПОЗИЦИИ, потеряв целую кучу народа. Тут уже приводили пример Лилиан Восс. Почему эта дамочка дружит с представителями обоих фракций? Почему ни у кого нет претензий ни к ней, ни к тому отрекшемуся-паладину? Может, дело не в том, что живые наступают и хотят умертвить всех неживых, а в чем-то другом?И да, кстати, почему живые могут подружиться даже с упырем? А этот упырь ведь впоследствии пошел защищать Хиджал от слуг Рагнароса. Живые могут подружиться даже с УПЫРЕМ, то есть дело явно не в живых (за исключением всяких алых), а дело только в отреках.


Хороший пост, жаль что посмотрели поверхностно и лишь с одной стороны. Отреки как и все остальные живут в мире войны, ребятам нужно воевать с другими а для этого нужен какой никакой приток в популяции даже в регулярной армии.
Войны есть разные но по крайней мере та что была с Гилнеасом была ради создания военно-морской точки для Орды, причем по приказу Гарроша а не Сильваны.

Применение чумы конечно положило крест на миссии но сделали то, что сделали и решили вытравить всех, другое дело в том что это вышло лишь отчасти. Не все идет так как мы того хотим.

Лилиан Восс появляется там, где она нужна и без нее будет совсем туго ибо таких ассасинов как она не найти.
Ее личные цели на руку героям и их заказчикам/фракциям и ей дают провести свою работенку.

Однако не надо обольщаться, да есть те кто умеют смотреть шире на мир и глубже в души других, даже отреков и не все из них монстры.
Другое дело в том, что многими до сих пор правит война, застарелые обиды, не менее страшная ксенофобия и примеси расизма, дорогие дамы и господа это Азерот и это для него нормально.
Дело меняется но не в массовом порядке.
Однако не надо обольщаться, да есть те кто умеют смотреть шире на мир и глубже в души других, даже отреков и не все из них монстры.


По большому счету, к Отрекшимся претензий мало. Сами видите, согласно синему посту Сильвана правит ими, играя на страхах.

Достаточно как с Гаррошем, выпилить саму нынешнюю правительницу и несколько особо агрессивных аптекарей с прихвостнями, свалив на них все грехи, и все симпатии вновь на стороне Отрекшихся. Дескать, злая Сильвана пошла по пути Короля-лича и стала поднимать живых людей в виде нежити, но мы ее наказали и теперь отбросим ее политику.

Если многим нравится именно облик эльфийки в качестве правительницы, замените ее Вериссой или Аллерией, которых Сильвана все же убьет и сделает нежитью, вот перед нами новая страдающая красотка. Но, на мой взгляд, Отрекшиеся все же заслужили вождя своей расы.

А сейчас, чем дальше тем больше

Сильвана сделала нас такими, какая радость в этом проклятье. И мы будем мстить... э-э-э нет, тому, кто это с нами сделал мы мстить не собираемся, лучше пойдем поубиваем еще живых.


Давайте еще заставим игроков убивать Седогрива и Роджерс в каком-нибудь подземелье, типа Зул`Амана. Ведь претензии и троллей к эльфам, и Генна с адмиральшей по поводу захвата их родных земель абсолютно беспочвенны. Ну глупо же.
12/03/2016 03:31Размещено Наарул
Лурид даже пострашнее любого Отрекшегося выглядел

Конечно пострашнее - модель 2002-ого года xDDD
небось наставник-отрекшийся воспитал

то есть Алонсус Фаол, ака Вуртне. Из добрейшего святого старичка как папа Римский сделали ПВП нОгебателя.
12/03/2016 13:30Размещено Дайдэнг
А может, им просто стоить не начинать бессмысленных войн ради какого-то там мифического "укрепления позиций".

Боюсь Аратор и Штормград их не спрашивали и напали первыми.
12/03/2016 05:56Размещено Сэтрия
Под Штормградом просто невероятное количество бездомных беженцев,

Фига... А может еще из аубердина эльфов в оргри заселим, а то там разрушения, все очень тяжко. Да и чегой-то орки посмели вообще селиться в калимдоре, непорядок. А еще есть кипа и воз с тележкой воргенов. Они не чудовища, нет, вам кажется, в альянсе нет чудовищ. Так вот, их точно нужно заселить в Луносвет, а то какого штаны трут в Шторме - непонятно. Коровки тоже.. .Отхватили себе поля Мулгора, а это отличное место для для отдыха гномов после экспериментов! Надо гномикам отдать.
Ну и тролли пусть живут, все равно просвещенному альянсу не нужен этот бомжатник.