Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

Серебряный Авангард действительно претензий к отрекшимся не имеет, результат этому - мирный раздел Лордерона и доброе соседство.

А можно ли спросить на основе чего были сделаны такие далеко идущие выводы?В каких то квестах кто то говорил "мы хорошие соседи" или " у нас к ним претензий нет"?
Я бы сказал что "отдел творческой разработки отвечает на вопросы" утверждает несколько иное
Серебряный Авангард высоко ценит вклад Отрекшихся в общее дело борьбы с Плетью, но деятельность Сильваны, которую она развернула после убийства Артаса, их сильно настораживает. Теперь представители Серебряного Авангарда вместе с некоторыми рыцарями Черного Клинка пристально следят за Сильваной и ее армией, поскольку своими поступками она все больше начинает напоминать короля-лича.

12/03/2016 19:23Размещено Эбенайзер
Напротив, старались цивилизованно, в лагерях военнопленных держать, не окажись во главе лагеря предатель и подлец - может большинство хилсбрадцев пили бы в Шторме чай с пирогами.

Или они работали бы до полусмерти а потом были бы скормлены поганищам/пущены на опыты.Как
Their leader, Executor Cornell, is known for his unbound ruthlessness. Also among them is Valnov the Mad, a so-called scientist who carries out inhuman experiments on villagers too old to work the mines.

или

Those of us who were weak and could not endure hard labor were worked to death by the abomination known as Brothogg.

My wife was among his victims, <class>, and I swore that one day her death would be avenged. I am too frail now, but you can deliver justice... for my wife... for Gilneas!
12/03/2016 14:48Размещено Наарул
убивать Седогрива и Роджерс

Хорошая идея, кстати.
12/03/2016 22:37Размещено Формджин
Я и о том дренее с молотком узнал лишь из-за напоминания о паре квестов в ЛК

Вобще то Мараад был в рассказе про Велена и в комиксах про Медана(который Медан Шредингера).
Врат Гнева

Врата Гнева на совести Легиона, Сильвана расправилась с агентами демонов, мимо.

Точнее, по всему континенту Лордерона. За этими пределами, Плеть лишь однажды выступила массово, и то недолго.

Да, Отрекшиеся в союзе с другими народами остановили Плеть и разбили войска Артаса и его рыцарей смерти. Но как это к теме относится?

и поднятие автоматронов

Пруф что это "автоматроны". Поднятие мертвеца - это всегда использование и извращение его души магией плана Смерти. Тем не менее магия Отрекшихся сохраняет душу и разум. Что творится в головах у рабов ДК - не ясно.

Большинство отрёкшихся не являются лордеронцами по двум причинам:
1. Многие из них отреклись от прошлого, и за слова полезно и ответить.
2. они наресали кучу посторонних уже.

Они отреклись от своего прошлого в качестве рабов Плети. А так напротив у них силён патриотизм, и живут они в своих домах. Постронних, как я уже указал - не куча.

И да, где пуф что лордероцев среди отреков больше? Может их больше среди фермеров и среди СА? Или может их больше среди всяких Гнилодумов и АО?

АО, Фермеры и Гнилодумы - побеждённое и уничтоженное меньшинство, отбрасываем смело.
А среди СА может и не меньше. Поэтому они по праву владеют восточной половиной Лордерона.

Вы сейчас, извините, лоханулись, не прочитав первый пост этой темы. Как вам эта цепочка?

Вы про вторжение ополченцев Хиллсбрада и захват одной из важнейших крепостей на подступах к Столице в разгар войны, когда королевство под угрозой из-за наступления Альянса?

Или вот эти парни?

Или про членов фашистского Алого Ордена?

Отрекаясь от прошлого, они явно имеют прав на неё не больше чем живые соседи.

Отрекшиеся ценят своё прошлое, живут в своих землях, носят свои имена. Всё с этим в порядке, не нужно маняфантазий.

А ничего что те "захватчики" - и есть живые лордеронцы? Вы карты владений и описания земель лордеронских дворян помните?

Да, давно и крепко попавшие в зависимость от штормградцев, которые после вторжения орков заселили Южнобережье и вели постоянные атаки против Таррена. Почти Алый Орден. И вот они с оружием в руках в разгар военных действий подступают к столице.

Про "Доброе" нигде не указанно, и Тирион вроде собирался даже приглядывать за пограничными отреками.

Есть хоть один конфликт?
Аптекарь бурчит, что некоторые травки повывелись, паладин бурчит, что не к добру всё. Стоят вместе, чай с плюшками пьют. И никаких конфликтов.

И для шторградцев весьма неприятен

Штормграду очень неприятно, что в землях Лордерона ему не рады и вторжение задушили? Кто бы мог подумать. Надеюсь Сильвана извинится за такие неудобства.

У отреков нет исключительных прав на Лордерон.

Да, они у отреков и авангарда. Ну у Калии были формальные права, но у девочки хватило ума отказаться от них.
А вот у Штормграда и правда никаких прав на Лордерон нету.

Проклятие воргенов не даёт

Так подняли хоть кого? Нет. А воевали давненько.

В Хиллсбранде

.....тоже никого не подняли.
В ходе наступательных операций - воскрешение погибших не применялось. Так и запомним.

Штилеца мы с вами знаем что

Жестокое наказание за неподобающее обращение с военнопленными? Да, и правда, злодей был наказан.
12/03/2016 22:37Размещено Формджин
но, видать, по блату, она почему-то получает ряд плюшек и прочая-прочая-прочая...

У Ирель есть потенциал и она его реализовала.
Такого обеления отрекшихся тут давно не было,продолжайте.Очень забавно.Еще скажите что в Гильнеасе людей в шахте до смерти заставляли работать по условиям контракта,а тех кто подписал нормальный поили "чаем с плюшками".
12/03/2016 22:37Размещено Формджин
12/03/2016 22:30Размещено Преархей
Хейтеры Ирель активизировались. Ирель достойный персонаж в отличие от Сильваны и ее чудовищ.
Ирель... Кто? Я и о том дренее с молотком узнал лишь из-за напоминания о паре квестов в ЛК, а уж явленная Сью вообще даже намёка на ностальгию не вызывает, и все её действия показывают что она такая же никто, как и многие другие дренеи, но, видать, по блату, она почему-то получает ряд плюшек и прочая-прочая-прочая...


Надо было внимательнее квесты проходить. В квестах раскрывается её характер, показывается, что даже самый слабый персонаж может вознестись благодаря закаляющим характер испытаниям. Именно это и произошло с Ирель, и она достойна быть паладином Света. Именно потому что она была слаба изначально.
Энд хис нейм ис ДЖООН СИНА!111 *ту ту-ду дууу*
З.Ы. Сорри не удержался.
12/03/2016 22:45Размещено Зеррат
Такого обеления отрекшихся тут давно не было,продолжайте.Очень забавно.Еще скажите что в Гильнеасе людей в шахте до смерти заставляли работать по условиям контракта,а тех кто подписал нормальный поили "чаем с плюшками".

Эти хоть работали. И пленных у отреков хоть отбавляй. А вот пленных отреков у Альянса я что то не наблюдаю. Олухов обчистивших хранилище и умыкнувших кровь ДБ и попытавшихся свалить к даларанцам не берем. Отрека, который 5 минут побыл и его не успели допросить - тоже. М?
12/03/2016 22:45Размещено Зеррат
Такого обеления отрекшихся тут давно не было

А обвиняют в этом постоянно меня -_-
12/03/2016 22:40Размещено Эбенайзер
Жестокое наказание за неподобающее обращение с военнопленными?
Вообще-то наказали его за то, что его эксперименты несли негативные последствия для самой стражи.
12/03/2016 22:45Размещено Зеррат
Такого обеления отрекшихся тут давно не было,продолжайте.Очень забавно.Еще скажите что в Гильнеасе людей в шахте до смерти заставляли работать по условиям контракта,а тех кто подписал нормальный поили "чаем с плюшками".

Скорее тут идет очернение Отрекшихся. Линкуются квесты где убивают несчастных фермеров, поднимают их в виде нежити, хотя таких квестов со "зверствами" можно найти тысячи, но это именно Отрекшиеся плохие, убивают кого то, используют. Другие так никогда не делали.
Говорят про какие то права на земли Лордерона, хотя толку от этих прав никакого, толк есть только от армий.
Сравнивают с рыцарями смерти зачем то.
Ставят в пример людей, которые живут вокруг земель Отрекшихся, хотя и являются их врагами. Никто бы не удивился, если войска Штормграда убивали бы орков, которые живут на их или близлежащих землях.

Я может немного поработаю капитаном, но Сильвана управляет целым народом. Государством мертвых. Такое же государство как Штормград, Дарнасс и прочие. К примеру рыцари смерти это не государство, это организация из рыцарей смерти и их явно меньше чем Отрекшихся. У каждого государства свои потребности. Убийство живых и поднятие их в виде нежити это одна из них так как они не могут иметь какого то потомства, но им надо пополнять свою численность.

Немного о сравнению с Плетью. Отрекшиеся и были частью Плети. По сути они то что от нее осталось, они их наследие. Плеть и демоны первопричина их появления. Король Лич тоже поднимал мертвых, но у них разительно отличались цели. Победив Плеть мертвецы так и остались мертвецами, и если они не объединились то были бы уничтожены рано или поздно. Но они решили выжить. Когда Сильвана и остальные будут идти по миру, жаждая убить всех живых то тогда и можно говорить что они новая Плеть Азерота. Но на мой взгляд этого не будет, потому что Отрекшиеся всего лишь блеклая тень Плети. Силы Сильваны ничто по сравнению с силами Короля Лича. Сколько Нерзул наращивал свои силы, перед тем как выступить? Скажу честно, я не знаю точных цифр, но времени прошло прилично. И это у Короля Лича, который мог убивать и подчинять силой мысли.

Вы говорите что их нужно уничтожить, но никто не даст в здравом уме просто дать убить себя и свой народ. Именно поэтому Отрекшиеся расширяют территории и наращивают мощь. Так поступают все крупные государства.
Единственное что может произойти это если Сильвану сделают очередным Гаррошем, но сами Отрекшиеся никуда не денутся, ведь они игровая раса.
На мой взгляд Отрекшиеся не сильно отличаются от остальных рас и государств Азерота. Их главное отличие что они мертвые и их методы не могут быть другими в силу этого.
13/03/2016 00:54Размещено Урсур
На мой взгляд Отрекшиеся не сильно отличаются от остальных рас и государств Азерота.
13/03/2016 00:54Размещено Урсур
Убийство живых и поднятие их в виде нежити это одна из них так как они не могут иметь какого то потомства, но им надо пополнять свою численность.
Это НЕ нормально. И с этим нужно бороться. Если не с Отрекшимися, то с теми, кто проводит такую политику и не ищет другие пути выхода из ситуации.
Разве нет выбора у тех, кого поднимают? Они всегда могут вернутся в могилу, если им не нравится такая "жизнь" после смерти. Подумайте сами, разве человечество и человек отдельно не думает о том, чтобы продлить свои дни на этой земле? Казалось бы да, это абсолютно не одно и то же что было при жизни, но есть ли другие варианты? Вспомните хотя бы того же самого Сквернобурю или как его там, который сам себя превратил в нежить чтобы продлить существование в этом мире
13/03/2016 01:28Размещено Фаджей
Это НЕ нормально. И с этим нужно бороться. Если не с Отрекшимися, то с теми, кто проводит такую политику и не ищет другие пути выхода из ситуации.

У них только два выхода. Дальше поднимать мертвецов, либо полностью дать себя истребить. Что они выберут угадать не сложно.
13/03/2016 00:42Размещено Фаджей
Вообще-то наказали его за то, что его эксперименты несли негативные последствия для самой стражи.

Там за все.
и не ищет другие пути выхода

Я предлагаю некоторым смертным расам перестать размножаться, ведь это потворство проклятию Древних Богов! Есть же другие пути...
12/03/2016 22:37Размещено Формджин
12/03/2016 22:30Размещено Преархей
Хейтеры Ирель активизировались. Ирель достойный персонаж в отличие от Сильваны и ее чудовищ.
Ирель... Кто? Я и о том дренее с молотком узнал лишь из-за напоминания о паре квестов в ЛК, а уж явленная Сью вообще даже намёка на ностальгию не вызывает, и все её действия показывают что она такая же никто, как и многие другие дренеи, но, видать, по блату, она почему-то получает ряд плюшек и прочая-прочая-прочая...

Ну да, игрок орды то может многое рассказать, про персонажа, раскрываемого в квестах Альянса на дреноре. По этой же логике для меня Дректар должен быть орков, которого я спасаю в Танаане и убиваю в Альтераке.
А ирель, между прочим, неплохой персонаж, даже первая встреча оригинальная: Мы идем убивать очередного офицера Нерзула, а встречаем его труп, а рядом испуганную девушку с окровавленной секирой. И дальше идет ее становление из хрупкой неуверенной девушки в лидера своего народа, в самый его темный час. Если вспомнить первое задание Ирель: Возглавить группу рангари и освободить заложников (в том числе и ее сестру), то она его проваливает, теряет весь свой отряд, а пленников не спасает. Здесь ею охватывает отчаяние, но , не без помощи героя Альянса, находит силы бороться. Да и вообще она учится у героя, и это видно. А развивающиеся персонажи - это хорошие персонажи.
13/03/2016 01:28Размещено Фаджей
Это НЕ нормально. И с этим нужно бороться. Если не с Отрекшимися, то с теми, кто проводит такую политику и не ищет другие пути выхода из ситуации.

Да, я так тоже считаю. Им надо своего Виктора Франкенштейна, который будет выращивать в каждой отрекшейся женщине живого гомункула... А нет, стой, это же государство мертвяков, тогда они все равно должны будут умереть, что бы их реснули валькиры в виде нежити... Конечно же мертвых гомункулов будет выращить, о чем это я, таких с костями навыпер, что бы через пару-тройку челюсть отваливалась - красавцев в общем.
Ведь мы же не хотим, что бы орда ослабла и все северные королевства оказались во власти Альянса, нет, вы что. А значит мы согласны, что без увеличения числа нации, отреки обречены на вымирание. А это значит, что ослабленным после всех напастей кровавым эльфам светит либо геноцид, ой, какой геноцид, когда речь идет об альянсе, о чем это я, грешный, сирый и убогий головным мозгом, говорю... Конечно же честное отвоевывание земель Альянса обратно(ведь Кель-Талас в свое время был территорией Альянса). А кого волнует, что там после этого будет жить три с половиной эльфа? Да все до одного места. Да и, как раз, можно будет туда Вериссу с синеглазиками(коренных жителей, коренных!!! спортсменов, комсомольцев и просто настоящих эльфов крови!) отправить, а еще и Аллерия же должна подъехать, вот за одно и хату ей приготовят, весь сор-пыль выметут, так сказать.
А орда? Да что орда, кого вообще волнует, что будет у этих бомжей и/или варваров. Со временем, через n-ого Ринна, и Калимдор станет вотчиной Альянса, а значит будет новое деление на очень хороших, честных и благородных, а так же мерзких, не гуманных и злобных, но уже внутри Альянса...

PS. И да, кто тогда будет следующим на очереди из злобных и ну очень нехороших? Может это, заочно дренеев осудим, они ведь прокинули большую часть своего народа, потом отреклись от сломленных(банально выгнав их), ить как есть, неоспоримый факт, никаких домыслов и выдумок - предатели. Надоть искоренять, не можно таким землицу топтать.
А если валькиры кончатся, что тогда будут делать Отреки? Побегут к Легиону за новым КЛ?
13/03/2016 02:51Размещено Преархей
А если валькиры кончатся, что тогда будут делать Отреки? Побегут к Легиону за новым КЛ?

Пока в забеге к Легиону лидируют дренеи...