Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

23/08/2016 13:07Размещено Наарул
При обороне предгорий Хилсбрада от атаки Легиона можно заметить Штиллеца. Он что, живой, и расправа была лишь на публику, а его воскресили и продолжает свои опыты? :)

Ага. А Гарроша вообще клонировали, причем, сделала это лично злая Сильвана. Больше Гаррошей - больше мана-бомб - больше трупов для некромантии.
23/08/2016 14:32Размещено Мортифос
23/08/2016 13:07Размещено Наарул
При обороне предгорий Хилсбрада от атаки Легиона можно заметить Штиллеца. Он что, живой, и расправа была лишь на публику, а его воскресили и продолжает свои опыты? :)

Ага. А Гарроша вообще клонировали, причем, сделала это лично злая Сильвана. Больше Гаррошей - больше мана-бомб - больше трупов для некромантии.
Какое к черту мана бомба к Гаррошу,её вовще эльф крови создал ,Гаррош только нанял гоблинов чтобы скинуть.
Будет переработано. :)
Как убрать это под спойлер?
Моя жизнь.

Родился я в деревне Южнобережье в те давние времена, когда орки ещё не вторглись в наш мир. Мой отец был фермером, и я всё детство помогал ему в этом непростом деле. Однажды зимой, когда мне было 9 лет, из тумана на море к нашей деревне начали прибывать корабли. Все жители насторожились, ибо не было до конца ясно, кто же прибыл к нам и с какими намерениями. Мы уже слышали про орков, что несколько лет назад появились в нашем мире и начали нападать на поселения людей, поэтому некоторые из нас опасались худшего – прибытия орков, каким-то чудом захвативших корабли. Отчасти нам стало легче от того, кого мы увидели на кораблях – это были люди. Но когда мы разглядели, в каком они были состоянии, и что привело их сюда, это омрачило нашу радость от встречи с гостями из других стран. То были беженцы из славного города Штормграда, выжившие после нападения орков и пытавшиеся спастись от гибели в родных землях.
Экспедиция прибывших людей во главе с Андуином Лотаром отправилась в столицу Лордерона для организации сопротивления оркам, чтобы не допустить повторения случившегося на их родине со всеми восточными королевствами. Мы же старались всеми силами помочь беженцам обосноваться у нас или подготовиться к будущим сражениям с орками.
Спустя 6 лет, когда орки продвинулись на север от Каз’Модана и по морю в нашу сторону, мы уже были готовы. Несмотря на свой юный возраст, я рвался в бой всеми силами, мне хотелось наравне со взрослыми защищать свой дом от захватчиков, но отец распорядился иначе. Меня вместе с матерью и двумя младшими сёстрами отправили в столицу незадолго до нападения орков. Сложно было смириться с мыслью о том, что я отсиживаюсь в безопасности, пока мой отец рискует жизнью с целью спасения нас всех от разъярённой орды орков, но я помогал матери и сёстрам обустроиться на новом месте. После прибытия в столицу лишь изредка до нас доходили вести о ходе войны, из которых было ясно, что орки представляют собой невероятно опасную силу, сражение с которой было жестоким и кровопролитным. Мой отец после удачного сражения у нашей деревни пошёл с Туралионом в Леса Вечной Песни для оказания помощи высшим эльфам в отражении атаки орков. Через некоторое время, по непонятным нам причинам, орда была уже у стен столицы. Я воочию наблюдал приближение огромного числа зверей с зелёной кожей и огромными клыками к нам, стоя на стене с мечом, что мне выдали за два дня до этого. Я добился своего и попал в ополчение, чтобы сражаться за нашу родину, за нашего Короля Теренаса! Благодаря неимоверным усилиям всех защитников мы одержали победу над орками и отбросили их от столицы. К сожалению, мой отец был убит в этом сражении. Горечь от потери почти затмила мой разум, но жажда мести и злость помогли мне собраться с силами и присоединиться к армии для преследования и дальнейших сражений с ордой орков. Под предводительством Лотара мы преследовали орков до самой чёрной горы, где и закончилась эта война. Наши потери были огромны, но мне посчастливилось выжить и вернуться к моей семье.
После войны нас отправили в деревню Брилл и даже выдали небольшой участок земли на окраине, чтобы там обустроиться. Благодаря помощи местных жителей у нас появился небольшой дом и сарай, и этого нам хватало для устройства небольшого хозяйства. Я целыми днями работал в поле и помогал семье. В это время я познакомился и позже женился на замечательной девушке Марте из нашей деревни, чья семья также прибыла сюда из-за войны с орками. Спустя 2 года у нас было двое маленьких детей – мальчик Гленн и девочка Сильвия. Без отца нам жилось тяжело, но совместными усилиями мы справлялись со всеми трудностями.
До тех пор, пока из северных земель не начали поступать тревожные новости о загадочной чуме, поражавшей местных жителей. Долгое время мы были в неведении о происходящем вокруг, пока не стало известно об отбытии принца Артаса в Нордскол после случившегося в Стратхольме. Ужас охватил всех жителей страны.
После возвращения Артаса из ледяных земель Нордскола в столицу, он убил своего отца – короля Теренаса Менетила и начал «очищать» столицу и всё королевство. «Очищение» подразумевало под собой истребление всех живых существ и возвращение их в виде нежити для служения Артасу и Королю-Личу Нер’Зулу.
Посёлок Брилл находится недалеко от столицы, на перекрёстке важных дорог королевства. При первых сообщениях о приближающихся ордах нежити я сказал жене, чтобы она как можно скорее брала детей и перебралась вместе с ними в усадьбу Балнира, под защиту местных жителей, моя мать с сёстрами также отправились с Мартой. Сам же я вступил в ополчение для защиты моего дома, родной деревни, моей семьи и всего, что мне было дорого от этих ужасных тварей, само существование которых было жутко противоестественно и омерзительно. Прошло три дня после отбытия моей семьи с другими беженцам, как вечером, сидя возле костра у окраины деревни, мы почувствовали сильный запах разложения и гнили. Некоторые из защитников не смогли сдержаться и их сильно тошнило.
Нам сразу стало понятно, что это означает. Армия тьмы была на подходе к нашему дому, огромные полчища нежити – тех, кто недавно были такими же людьми, как и мы. Однако теперь ничего человеческого в них не осталось – то были лишь гнилые останки людей, движимые только ненавистью ко всему живому и железной волей Короля-Лича. Помогая ослабевшим от вони и головокружения, вызванным ей, людям, мы как можно скорее направились в деревню, чтобы предупредить остальных. Мы едва успели – через полчаса после нашего прибытия к командиру ополчения уже знакомый запах разложения начал чувствоваться и здесь. Воины ополчения собрались возле окраины деревни, построенные в ровные шеренги. Многие были опытными воинами, но большая часть из местных жителей никогда не держала в руках оружия. Тем не менее, отступать было некуда – за нами была усадьба Балнира, в которой укрывались от нашествия нежити наши семьи.
Через несколько минут мы увидели вдалеке движение. По дороге из столицы в нашу сторону двигалась армия неживых созданий, источая нестерпимую вонь, от которой кружилась голова и содержимое желудка рвалось наружу. Готовясь к битве, я взял в правую руку свой верный меч, а в левой крепко сжал хорошо промасленный факел. Я надеялся, что огонь поможет нам в борьбе с нежитью, ибо не понимал, как можно убить мечом тех, кто уже мёртв.
Но наибольшее потрясение ждало нас, когда мы увидели предводителя нежити, стремящейся уничтожить нас – это был принц Артас, восседающий на коне-скелете. В его правой руке был огромный рунический клинок, мерцающий синим цветом, другой рукой он повелевал нежитью, приказывая им напасть на нас. С криком «За Лордерон!» мы бросились в атаку на полчища мертвецов, отрубая им головы и поджигая всех, кто подходил слишком близко. Однако их число было огромно, на место каждого сражённого скелета вставали двое новых и продолжали теснить нас в деревню.
Закончилась эта бойня на центральной площади деревни. Нас осталось в живых лишь четверо – я и трое других ополченцев из числа местных жителей. Несмотря на ранения, я отчаянно продолжал рубить нежить мечом и размахивать факелом, намереваясь поджечь как можно большее количество неживых отродий тьмы. Внезапно я почувствовал сильную боль в груди и посмотрел вниз – из моей груди торчало копьё, которое в меня вонзил один из мертвецов, подкравшихся сзади. Копьё дернулось назад и оставило в моей груди огромную дыру. Кровь сильной струёй вытекала из раны, вместе с ней меня покидала моя жизнь. Отчаяние овладело мной – я не смог защитить свою деревню, свою семью. Теперь их ждала ужасная участь – быть растерзанными этой отвратительной армией вурдалаков. С этой мыслью силы покинули меня, и я упал лицом в землю, надеясь найти покой после смерти. Всеобъемлющая темнота поглотила меня, всякая боль отступила, наступили полный покой и тишина.

«Воскрешение».
Вдруг я ощутил страшную боль, раздирающую мою душу, я не понимал, как такое возможно – ведь я мёртв и не должен уже ничего чувствовать! Эта боль не прекращалась, но внезапно отступила на задний план, в моём уме раздавался голос, приказывающий мне открыть глаза и встать. Голос звучал отовсюду и был очень странным, но сильным. Не желая ему подчиняться, я отказывался верить в происходящее, но тут боль вернулась, многократно усиленная. Я не мог поверить, что человек может так страдать – боль эта была от мучений моей души. Её извращали тёмной магией смерти, заставляя подчиняться командам этого голоса в моей голове. После этого я ощутил, как мои глаза открываются. Моему удивлению не было предела – я не мог понять, как это вообще было возможно!
Моё тело против моей воли начало вставать с земли, и я увидел невдалеке Артаса на его мёртвом коне, воздевшего вверх левую руку в призывном жесте. Его чёрная магия заставляла меня встать после смерти, она была причиной моей боли, моих мучений! Несмотря на нежелание подчиняться, я не мог ничего сделать – я был лишь марионеткой в руках принца, моё тело не слушалось меня, я мог только наблюдать то, что происходит со мной и вокруг меня. Вокруг вставали и другие жители деревни, ошарашено глядя друг на друга и на нежить, окружающую их. Не успев осмыслить своё текущее положение, я услышал в голове властный голос, приказывающий нам продолжать движение вперёд, на восток. Моё тело наклонилось, руки взяли снова мой меч, ноги против моей воли начали шагать по дороге, неся меня в толпе нежити в сторону усадьбы Балнира.

Моя «нежизнь».
В то время, как я в составе армии нежити двигался в сторону усадьбы, где укрывалась от нас моя семья, я продолжал осознавать всё происходящее со мной, не в силах этого изменить. Меня окружали неживые создания, я постоянно стремился убивать их или просто убежать от этого сброда, не выполнять приказы внутреннего голоса, но все попытки были тщетны. Железная воля Короля-Лича, поднявшая меня в «нежизни» не отпускала меня ни на секунду, полностью контролируя все мои действия.
Примерно через пару часов после выхода из Брилла мы добрались до границ усадьбы Балнира, и я увидел ужас на лицах людей, стоявших с оружием против нас. Они отважно сражались с мертвецами, несмотря на свою небольшую численность. Я нападал на людей и хотел убить себя, чтобы это остановить, разил их своим мечом также искусно, как до этого сражался с орками и нежитью. Мою душу терзали страшные мучения из-за осознания того, столь ужасны мои поступки, и я хотел рыдать от боли, но не смог даже этого. Покончив с убийством всех защитников, Артас не остановился на достигнутом и повёл нас истреблять всех беженцев, что скрывались в сараях или старались убежать. Невозможно передать те страдания, которые я испытывал, разрывая голыми руками плоть любимых мною людей. Моя мать, сёстры, жена, дети – не уцелел никто. Воля Короля-Лича направляла меня к каждому из них и заставляла терзать их, не позволяя сопротивляться. Никогда не смогу забыть то, что я видел в глазах каждого из них, всю эту боль, отвращение, страх, ненависть, непонимание, сострадание ко мне.
Не дав никакого перерыва после бойни, принц повёл нас дальше на восток, мы шли в столицу высших эльфов, чтобы оживить в солнечном колодце Кел’Тузада. Подойдя к первым защитным вратам королевства Кель’Талас, мы впервые встретились с сопротивлением эльфов. Тогда же я впервые увидел Сильвану Ветрокрылую – генерала следопытов, стражей границ эльфийских земель, она руководила обороной врат от наступления нашей армии. Её следопыты храбро сражались, но ничего не могли противопоставить мощи армии смерти. Врата пали, и мы продолжили разрушительное шествие по некогда прекрасным Лесам Вечной Песни. Там, где мы проходили, за нами оставался поражённый чумой лес, который быстро умирал. Мне было больно осознавать, насколько ужасны мои поступки, какое зло я несу миру своим существованием. Вскоре после этого наша армия дошла до последнего рубежа защиты следопытов – одинокой башни недалеко от Луносвета, где Артас убил Сильвану, после превратив её в баньши.
Дальнейшие события для меня слились в единый непрекращающийся кошмар – я постоянно убивал всех живых, что вставали на пути армии Плети - будь то простые крестьяне, воины или волшебники Даларана. Постепенно от столь многих убийств моя душа начала черстветь, я перестал так сильно сожалеть о своих действиях, начал ненавидеть всех живых. Ведь у них было то, чего лишился я – жизнь, свобода воли, чувства, семья и друзья. Зависть порождала злость, злость порождала ненависть, ненависть побуждала убивать всех живых, не особо сопротивляясь приказам Короля-Лича. Я стал идеальным оружием Артаса – ненавидящей всех живых существ тварью, что с радостью готова убивать всё, что шевелится без принуждения. Самое мрачное время за всё мое существование.

Моё освобождение.
Впервые почувствовав ослабевшее влияние на меня Короля-Лича, я сильно удивился. Я тогда не знал ещё, чем это вызвано, но впервые я смог двигаться по своей воле. Осмотревшись по сторонам, я заметил, что вокруг бесцельно слоняются множество безвольных мертвецов, Артаса нигде не было. Я давно перестал замечать его рядом, но всегда ненавидел – ведь именно он сделал из меня это чудовище, он вернул меня к «нежизни», он заставлял убивать мою семью и тысячи невинных жизней. Вспомнив всё это, всколыхнувшаяся во мне ненависть и злость к Артасу позволила мне окончательно освободиться от оставшегося влияния Короля-Лича. Теперь я снова был свободен!
Первой же проблемой стало решение о дальнейшей моей судьбе. В первые часы после возрождения в виде ходячего мертвеца я много раз желал умереть, этот вариант до сих пор был очень соблазнительным. Но отомстить тому, кто превратил меня в подобное чудовище – что может быть приятнее? Однако в одиночку одолеть Артаса не представлялось возможным – он был слишком силён, обладал магией тьмы и наверняка мог снова взять меня под свой контроль. Для успешного осуществления замысла мне нужны были помощники, союзники, но кто согласится сотрудничать или даже просто находиться рядом с тварью, подобной мне? Только такие же ужасные, противоестественные создания, что и я. Вокруг были толпы ходячих трупов, но лишь единицы из них сохранили хоть какое-то подобие разума и воли, что было весьма удивительно – видимо при «воскрешении» не всем «повезло» так же сильно, как и мне – не все сохранили рассудок или возможность мыслить. С одной стороны, им было гораздо лучше, чем мне – они не осознавали и не помнили всех тех кошмаров, что мы совершили. С другой же, теперь у меня была возможность осознанно отомстить Артасу, а они не могли даже подумать об этом. Да, поиск спутников для сего непростого дела обещал стать проблемой.
Я пошёл в сторону Брилла, чтобы найти тех, кто тоже желает смерти принца и согласен со мной сотрудничать. Моё нынешнее состояние имело некоторые преимущества по сравнению с жизнью: мне не требовались еда, питьё, отдых, сон. Но постепенно я стал замечать, что хуже справляюсь с мечом, мои мёртвые руки перестали обладать той силой, что была у меня при жизни. Возможно, Нер’Зул вместе со своей волей в моём разуме также придавал мне сил своей магией смерти, возможно также, что разложение моего тела стало этому причиной – не столь важно. Гораздо важнее было приспособиться к нынешнему положению дел, чтобы не умереть снова, не отомстив Артасу. Выбросив свой меч, я нашёл пару отлично сбалансированных кинжалов и начал вспоминать все тренировки из молодости, на которых меня учили ловкостью одолевать врага, не полагаясь на грубую силу.
По пути к родной деревне я встретил одну из баньши, что подчинялись Сильване. Думая, что сейчас меня снова захотят взять под контроль и заставить и дальше служить Нер’Зулу, я напал на неё. Но, к моему удивлению, она не стала нападать в ответ, а лишь отошла и сообщила, что Королева Баньши собирает войска для мести Артасу. Без лишних слов я согласился и последовал за ней к Сильване. После нескольких боёв с мертвецами, до сих пор остающимися под контролем Плети, наша новая армия значительно разрослась и теперь мы могли противостоять натрезимам, пытавшимся хозяйничать в Лордероне. Убив двух из них и поработив Вариматаса, наше войско под руководством Сильваны захватило Подгород – сложную систему подземных ходов под разрушенной столицей моей родины. Тогда Сильвана обратилась ко всему войску, сказав, что теперь мы – Отрекшиеся, мы найдём своё место в этом мире и убьём каждого, кто посмеет встать у нас на пути!
В числе прочих Отрекшихся я с радостью выполнял задания по обустройству катакомб Подгорода, ведь это отныне будет нашей столицей! Для противостояния Артасу необходимы силы куда большие, чем пока есть у нашей королевы – Тёмной Леди. Тогда Сильвана отправила послов в Орду, и через некоторое время она объявила, что теперь мы стали её частью, Отрекшиеся и Орда отныне союзники! Эта новость несказанно обрадовала всех подданных Королевы Баньши, мы все стремились к тому же, к чему и она – отмщению Артасу.
Для воплощения этой цели я продолжал верно служить моей госпоже – очищал земли Лордерона от ненавистных живых созданий, боролся с Алым Орденом, с остатками Плети в Чумных землях. Когда появился шанс напасть на Кел’Тузалда в Наксрамасе, я с великой радостью отправился туда с другими героями, дабы положить конец существованию этого лича и распространению влияния Плети в восточных королевствах. Позже Королева объявила о нашем сотрудничестве с эльфами крови, это меня обрадовало – ведь теперь ещё больше сил могло противостоять Плети. Для помощи им и Орде я отправился в Запределье – то, что осталось от разрушенного некогда Дренора, родного мира орков. Там я сражался с мерзкими нагами, дренеями и самим Иллиданом, хотя именно благодаря его нападению на Нер’Зула я и освободился от власти Короля-Лича.
Но однажды, после возвращения из Запределья и битвы за солнечный колодец, на общем собрании наша королева поведала нам, что Артас стал новым повелителем Плети. Она безотлагательно направилась на совет с другими вождями Орды в Оргриммар, где было принято единственно верное решение о начале войны против нового Короля-Лича. В составе экспедиции Отрекшихся, я направился в Ревущий Фьорд, дабы бороться со всеми прихвостнями Плети и добраться до Артаса.
Нашей первой серьёзной целью после высадки на берегах Нордскола стал перенесённый сюда из чумных земель Наксрамас – форпост сил Плети в Драконьем Погосте, возглавляемый вновь оживлённым Кел’Тузадом. Совместно с другими героями из Орды мы одолели его и сократили путь к Цитадели Ледяной Короны, где правил Плетью сам Король-Лич. После захвата Наксрамаса я помогал Орде в сражениях против мерзостных нерубов, обитающих в Азжол’Нерубе. Теперь для нападения на Артаса была только одна помеха – Ангратар, Врата Гнева.
При осаде Врат Гнева случилось нечто непоправимое: верховный аптекарь Гниллес, под воздействием предателя Вариматаса, обрушил секретную чуму против Плети на объединённые войска Орды и Альянса. Новая чума, так долго и тщательно разрабатывавшаяся королевским фармацевтическим обществом для борьбы с нежитью Плети, была использована не только против сил Артаса, но и против нападавших на него живых из рядов Орды и Альянса. Данный поступок предателей поставил всё существование Отрекшихся под угрозу – теперь никто не верил нам о том, что мы хотим лишь мести Королю-Личу. Наша ненависть ко всему живому стала окончательно очевидна для всех, хотя раньше мы её сдерживали для достижения общих целей.
Несмотря на то, что наша любимая королева сама чуть не погибла от предательства Вариматаса и устроенного им переворота в нашей столице, лидер Альянса не поверил в непричастность Сильваны к атаке на всё живое возле Врат Гнева. Я был срочно отозван из Нордскола для проведения штурма Подгорода и убийства Вариматаса. Когда мне и другим героям из Орды это удалось, мы вернулись в Нордскол для окончательного нападения на ненавистного нам всем Короля-Лича.
Но неожиданное открытие одного дворфа сорвало все планы – один из древних богов, Йогг-Сарон почти вырвался из своей тюрьмы, и из-за этого вся наша операция могла сорваться. Его злое влияние на охранную машину титанов и её стражей угрожало уничтожением всего живого в мире и в том числе, как ни парадоксально, нас. Для предотвращения столь неприятного развития событий, мне пришлось напасть на защитные системы Ульдуара и убить всех стражей Йогг-Сарона, заодно с ним самим.
По возвращению из Ульдуара я обнаружил странное поведение рыцарей Серебряного Рассвета – они собрались провести турнир, чтобы выявить самых достойных бойцов для победы над Артасом. Целью всей моей «нежизни» была месть этому выродку, поэтому я не мог не пойти на турнир и доказать своё превосходство над другими героями. В ходе турнира внезапно на нас напал Ануб’Арак – повелитель нерубов. После сражения с ним я понял, что больше ничего не держит меня от нападения на самого Короля-Лича и пошёл к Сильване, чтобы, наконец, дать бой Артасу. К моей великой радости, Королева как раз планировала нападение на него. Благодаря моим заслугам перед Подгородом и Тёмной Леди, я был выбран для передового отряда нападения на Цитадель Ледяной Короны. Под предводительством Королевы мы с другими героями напали на Ледяные Залы, где прислужники Короля-Лича выдали секрет о том, что Ледяная Скорбь хранится в Залах Отражений. По пути туда мы сразили повелителя Плети Тирания и едва не погибли от Синдрагосы, но Сильвана провела нас к неохраняемому мечу. Вид этого клинка заставил меня снова испытать ту агонию, которую я испытывал при моём «воскрешении» в качестве нежити. Ненависть и злость переполняли меня, и я видел, что те же самые чувства испытывает и моя госпожа. Она вызвала дух Утера из рунного клинка, который сообщил нам важные сведения, необходимые для победы над Артасом.
Теперь я был готов для воплощения моей самой заветной мечты. Моя Королева едва не погибла в сражении с Артасом в Залах Отражений, теперь мне и другим героям Орды предстояло напасть на Короля-Лича в его тронном зале. Когда нам почти удалось его сразить, он прибегнул к своей чёрной магии и убил нас всех! Моё отчаяние было невообразимо! Быть так близко к выполнению самого заветного своего желания и неожиданно потерпеть неудачу. Но Тирион Фордринг, этот паладин из Альянса, закончил начатое нами дело, расколол Ледяную Скорбь и убил Артаса.
Артас мёртв. Мёртв! Окончательно и бесповоротно. На его место сел другой человек, чтобы сдерживать безмозглую Плеть от постоянных атак на весь мир. Но Артас наконец-то мёртв! Какое же это облегчение – знать, что ты отомстил своему самому главному врагу за всё время своего существования. Орки, напавшие на наш мир меркли в сравнении с ним. Этот выродок «воскресил» меня, заставил убивать своих родных и близких, потом убивать всех живых в этом мире и я не мог не то, что сопротивляться, даже прекратить это, убив себя. Но теперь он мёртв. В его вещах я заметил загадочный фиал с жидкостью, которая могла оказаться кровью. Я решил показать его моей госпоже, и очень удивился, узнав, что это была её кровь.
Тёмная Госпожа, леди Сильвана Ветрокрылая пребывала в крайне расстроенном расположении духа. Также как и моя, её мечта о мести Артасу осуществилась. Но что делать дальше? Что будет с нами – Отрекшимися? Зачем нам всем теперь существовать, если сама идея таких чудовищ, как мы, противоестественна для этого мира. Какая радость в этом проклятии?
Леди Сильвана Ветрокрылая заключила союз с могущественными Валь’Кирами, которые теперь были свободны от власти Короля-Лича. Отныне они помогали Тёмной Госпоже поднимать из могил новых воинов для нашей армии, мы теперь могли прочно обосноваться в этом мире.
Те, кто всю жизнь звал эту землю своей родиной, продолжают звать её так же и после смерти, но люди Альянса не признают наших прав. Они утверждают, что это их территория, и смеют оспаривать первенство основателей королевства. Они никогда не получат эту землю... Никогда! Лордерон принадлежит Отрекшимся – так было и так будет всегда. Ведь после того, что мы пережили в своей жизни – видели, как наши дома сравнивают с землёй, наших родных убивали у нас на глазах, иногда даже мы сами - нам не удалось найти покой даже после смерти. Мы продолжали наблюдать то же самое, совершать ужасные поступки, наблюдение за которыми при жизни заставляло нас страдать. Людям стоит бояться нас. Мы не монстры, не безмозглая армия упырей, нет, мы – нечто гораздо более страшное и опасное. Мы – холодок, пробегающий по спине труса, мы – воплощение неумолимой ярости и мести всему живому, мы – Отрекшиеся!
Из вышенаписанного поста я понял, что Артасу не нужно было силой контролировать нежить, чтобы она служила ему. Достаточно было просто крикнуть "Мы отомстим оркам!!!", и все, мертвяки будут на тебя пахать как крабы, убивать всех, кого тебе нужно, даже если к оркам это никакого отношения иметь не будет.
@Тухлопузик - я хотел донести несколько иную мысль, если честно. Про орков говорилось в части, повествующей о жизни до первой смерти. Непонятно, откуда такой вывод.
Как убрать эту портянку под спойлер? Простой тег спойлера не работает. :(
Я все понимаю.
Но я понимаю также, и то, что тут история подгонялась под факты.

Начнем с того момента, когда андед понимает, что освободился от контроля. Не знаю кому как, а мне кажется, что первая мысль в такой ситуации была бы "Артас умер". Ну как еще мог бы рядовой андэд объяснить произошедшее.
Ну ладно. Допустим мало ли. Разве мысль "как дальше жить-то вообще?" не должна быть ближе к телу, чем месть королю? Хорошо, примем, что ГГ так ненавидит Артаса, что ему даже на себя самого наплевать, тем более на себя такого.
Движимый этой манией, гг приходит к Сильване, и за обещание поквитаться начинает служить ей как бессловесный пес.
Потому что как иначе назвать полное игнорирование предательства армии Лордерона после кратковременного союза с ними? ГГ убивал людей по воле Короля-Лича, и он готов убивать людей без всякого контроля над собой.
Разве не должно у него хотя бы проскользнуть сомнение? Разве не должен вспоминать он себя человеком?
Ну хорошо, идем дальше. Заключается союз с Ордой. С той самой Ордой, от рук которых погиб отец героя, что делало трудной его последующую жизнь. Разве не терял гг друзей, во время службы под началом Лотара?
Где хоть какие-то переживания на этот счет? Неужели идея мести Артасу настолько вытесняет все остальное. И, главное, всех остальных.
Почему гг готов дружить хоть с чертом лысым, но только не с людьми, к которым он и его семья принадлежали когда-то?
Если эта месть Артасу так важна, то наверное гг готов даже к самой Темной Госпоже подойти и спросить "Че так долго то? Я ради чего тут пашу как краб на галерах?". Но нет, наш андэд отправляется зачем-то в Запределье, убивать того, кому он обязан спасением. И опять никаких вопросов, слепая покорность. Откуда она успела взяться?

Но вот свершилось, Артас убит. Исполнено то, что мучило тебя днями и ночами. Месть совершена. Дальше что? Ты даже задаешься вопросом, зачем тебе жить дальше. Но ответа я не вижу.
Его тут же вытесняет другая мысль - Сильвана нашла валькир!
Когда гг видит, как валькиры воскрешают мертвецов, разве это не отзывается в нем самом? Когда он видит, как свежеподнятые мертвецы, не отдавая себе отчета, убивают тех, кто еще минуту назад был их союзниками, друзьями, родными - разве не вспоминает гг свою боль?
Да нет, зачем. Это же не меня касается.
Главное, что теперь мы можем воевать против тех, кто сделал нам меньше всего зла. Против тех, кем мы сами были когда-то. Теперь мы будем врываться в беззащитные деревни, и заставлять мужей убивать своих жен. Плевать. Зато моя задница будет в тепле.

Все что я вижу - это эгоиста, который повелся на слова беспринципного политика, говорящего то, что от него хотят слышать.
26/08/2016 06:36Размещено Тухлопузик
Но я понимаю также, и то, что тут история подгонялась под факты.

Верно. Возможно не столь изящно, как мне хотелось бы. История ГГ придумывалась с учётом тех событий, что происходили в мире.

Спасибо за дельную и конструктивную критику. Многие моменты я упустил, переходы получились резкими и необоснованными с точки зрения ГГ.
Очень приятно читать отзыв с конструктивной критикой. Пошёл дорабатывать.
26/08/2016 06:36Размещено Тухлопузик
Все что я вижу - это эгоиста, который повелся на слова беспринципного политика, говорящего то, что от него хотят слышать.


Отрекшиеся вроде бы особо и не скрывают свой эгоизм. Автор действительно недостаточно раскрыл моральную делему, которая по идее должна была возникнуть перед его персонажем, особенно учитывая такое сильное неприятие нежизни вначале, но когда я проецирую ситуацию на себя, вот что получается:

Всё, что было в прошлом, теперь почти не имеет значения, той жизни больше нет, нет тех живых людей и того Лордерона. Но я есть, и те, кто были рядом, тоже есть, они такие же как я - нежить. А еще есть Сильвана, наша новая Королева, вокруг которой мы сплотились, чтобы найти место в этом мире, конечно, еще чтобы отомстить Артасу, но если честно, это больше нужно ей, чем мне, сам бы я вряд ли поперся в Нордскол мстить, но Сильвана нужна мне как Королева, и я поперся. Это была холодная личная вендетта давнему обидчику, без всех этих свойственных нашим визави из Альянса высокопарных речей наподобие "нужно остановить Артаса во имя света и справедливости". Прошлое достаточно быстро было отодвинуто и перекрыто новой реальностью и желанием верно служить Сильване Ветрокрылой, нашему новому Лордерону и новому порядку. Благодаря Тёмной Госпоже мы вернули себе столицу и обширные земли вокруг. Тирисфаль был нашим домом раньше, будет им и впредь. С этим были не согласны многие из живых, оставшихся после вторжения Плети (Гаритос со своими людьми, Алый Орден). Мы их убили. В тяжелые для нашего народа дни Сильвана проявила себя как сильный и достойный лидер, многие из нас прониклись к ней уважением. Не скрою, когда мне доводилось находиться рядом с Госпожой я испытывал страх, ее голос словно пронизывал душу и рассыпался там тысячами льдинок, но этот страх был исполнен восхищением словно от созерцания вблизи чего-то могущественного, таинственного и обладающего мрачной притягательной красотой. Мы гордимся нашей Королевой, и готовы идти за ней, как в Серебрянном бору и Андорале, где я без колебаний выполнял приказы Госпожи, сражаясь и убивая живых врагов - они теперь чужие, на войне как на войне.

Эгоизм? Да, наверное. Но это не меняет того, что почти наверняка я бы поступил именно так, приняв свою обновленную сущность и второй шанс бытия в мире, который все еще зовется миром живых.
25/08/2016 05:22Размещено Грулькин
мы – воплощение неумолимой ярости и мести всему живому, мы – Отрекшиеся!

.....Что и требовалось доказать. К чему вся остальная простыня?
27/08/2016 18:30Размещено Ничевок
.....Что и требовалось доказать. К чему вся остальная простыня?

Вот я тоже об этом думаю.
Собственно, об этом, по сути, и говорил ТС.
Забавно, сливанобои играют в свои ворота :3
27/08/2016 18:30Размещено Ничевок
25/08/2016 05:22Размещено Грулькин
мы – воплощение неумолимой ярости и мести всему живому, мы – Отрекшиеся!

.....Что и требовалось доказать. К чему вся остальная простыня?


Наверное, Отрекшимся пора перестать оправдываться перед своими врагами.
27/08/2016 18:35Размещено Горнакх
Вот я тоже об этом думаю.
Собственно, об этом, по сути, и говорил ТС.
Забавно, сливанобои играют в свои ворота :3

Забавно, что хейтеры хавают отсебятину.
Отрёкшиеся новая надежда Азерота.
1) Сильвана начала путь имея лишь пару вурдалаков и банши. Весь север Королевств принадлежит ей с Катаклизма. Она могла продвинуться дальше и завоевать весь мир
2) За это Вол'Джин её и выбрал. Она пойдёт на всё чтобы не дать миру погибнуть. Ведь с миром умрёт и она. А это как говорится no way
3) Сильвана дипломатией и хитростью получила власть над Ордой. Неизвестно что будет потом. Но пока Легион наступает нет лучшей кандидатуры чтобы возглавить нас.
Мне кажется Сильвану в детстве чмырили или не любили вовсе. Старшая сестра была лучше её во всём, а младшей уделяли больше внимания. Поэтому она выросла такой стервозиной-карьеристкой. Ей просто нужен котёночек :3
Вообще если подумать, то Сильвану в определённый момент даже становится жалко. Мало того, что при жизни её обделяли любовью и вниманием, так и после смерти по факту она осталась ни с чем и ни с кем. Все её знакомые были мертвы. А ещё она живая неупокоенная мертвечина, а таких ненавидят практически во всех народностях. И сложите эту нежизнь к её итак озлобленному характеру. Поэтому она и поёт ̶в̶ ̶д̶у̶ш̶е̶ - от бесконечной горечи. Как бы она хорошо не относилась к другим - её будут презирать. Даже её собственный бывший народ при жизни был вынужден терпеть её, а сейчас и вовсе тайком презирает.
Так что повелительниц валь'кир она похищает, чтобы как то прожить самой и чтобы у её такого же озлобленного "народца" был хоть какой-нибудь гарант будущего в виде "репродукции".
28/08/2016 00:13Размещено Гуур
Мало того, что при жизни её обделяли любовью и вниманием

Иди учи матчасть, мерзкая трогожирная говядина.
Sylvana eto zlo. Орда это зло!!!
28/08/2016 00:33Размещено Golbitga
Sylvana eto zlo. Орда это зло!!!

Ты тоже Зло. Добро пожаловать на борт!
28/08/2016 00:40Размещено Энайа
28/08/2016 00:33Размещено Golbitga
Sylvana eto zlo. Орда это зло!!!

Ты тоже Зло. Добро пожаловать на борт!

Я исключение!!!! Я герой Азерота!
Я гляжу, Нургл благословил эту тему. Впрочем, перья не испачкаются.

22/08/2016 23:07Размещено Мортифос
Истинные фанаты скоро будут просить Близзард укутать Сильвану с ног до головы в черные бесформенные одежды дабы не кормить таких толстых троллей как ты.
Вот когда это произойдёт, тогда и посмотрим на ваши ряды. Причём, не в липкие и прозрачные шелка чтобы.

26/08/2016 10:12Размещено Мортифос
Отрекшиеся вроде бы особо и не скрывают свой эгоизм.
Эгоизм бывает разным. Древние боги тоже эгоистичны, но никто же не считает что пусть они гадят как желают?

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Твое видение анархии это утопия, которая едва ли когда-то будет реализована.
Видение моей утопии было ближе к конечной реализации, нежели все другие идеологии. А что ближе к реализации - то ближе к человеку.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
. А вот например, с былым величием Римской Империи едва ли можно поспорить.
Только римскую империю строили далеко не только римляне (и строили в основном не Римляне), прожила империя в процветании 1,5 века и начала гнить, и очень отвратительно гнить.
Гнить она начала с римлян. Ах да, эта империя не смогла вынести собственной массы.
Адриан чего половину завоеваний предшественника раздал и начала стройки да реформы? Он понимал, что империя уже порядком ожирела.

А сейчас римской империи нет, а тысячи лет назад, римлян быстро подмяли по себя вчерашние слуги и гости.

Римская республика просуществовала больше империи в разы, и унаследовались до наших дней достижения республики, по большей части.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
И да, нынешние европейские гос-ва явно не анархии, они точно так же базируются на строгости закона.
Про строгость закона - тут хитрая тема. В Сомали очень строгие законы, а в Германии за побег из тюрьмы могут и не накинуть годы сверху строка.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Если честно, то я помню ненависть к Артасу за то, что он издевался над душой Сильваны, помню желание отомстить за это, об этом Госпожа говорит в Серебрянном бору. Ненависти к некромантии как таковой я не помню.
Только артас сделал всё своё зло в рядах Плети клинком и некромантией. Но да, зачем отказываться бесконечно калечить других? Почему-бы и не стать заменой Артасу?

Возможно, сильванка была гнилушкой с самого реса, тогда её вообще точно надо прибить, во имя экологии.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
народ, не единожды обязанный своим спасением Сильване.
Перечислите все этим моменты.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Забота, и не так уж важна её причина, главное результат.
Артас тоже заботился об своём народе. Всегда заботился, непонятно почему ему отреки мстили, по вашей логике.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Какие ваши доказательства?
Рассказы "Перед рассветом" и "Военные преступления".

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Не важно.
Нет важно. Учитывая как Гилнеас расстался со старым Альянсом, он мог-бы даже, потенциально, стать буфером Орды в ходе длительных отношений.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Гораздо важнее, что государства потенциально союзного Альянсу на границах королевства Сильваны фактически больше не существует.
с политикой отрёкшихся, в мире у них нет союзников. Прямо как у Плети.

Плеть действовала правильно, неподконтрольных потенциальных союзников Легиона к концу 3-й войны стало меньше.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Это достаточный результат при весьма небольших потерях Отрекшихся.
Каждые 15 минут едва буксируемый эттином катафалк доверху полный гробов с передовой. Целая игромеханически даже крупная поляна полная тел грозных стражей. Кавалер и отделение полегли от 1 воргена. Систематическое вырезание следопытов в окрестностях руин Южнопобережья. А самое забавное, отреки так и не заняли Гилнеас, зато Ивар имеет на них зуб и в разы увеличил свою стаю!
Это был полный провал.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Победа есть победа
Один царь в истории, с крутым уникальным оружием вторгся против ополченцев. Пару раз он победил. И всё. Дальше он вернулся к себе пепельноголовый.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
у Сильваны тоже не легионы в распоряжении были.
Были весьма значительные силы. То она балуется некромантией, то удерживает Валь'кир ожидая пока лучшие отряды погибнут. Это самодурство по прихоти угробит сколько угодно большие легионы.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Многие из её солдат не так давно были такими же крестьянами и то, что они стали нежитью, не значит, что они сразу стали богами войны.
Знаете, массой можно уметь давить. А можно делать массой как сливанка.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Надо было казнить его прям там, показательно, перед строем солдат.
Категорически не согласен. Да и даже если так, у неё-бы наверняка дрогнула-бы рука или она не смогла-бы повязать даже такого небоевого ДК.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
Он про%^-* момент
Он его подгадывал. Можно было банзай-атаку всеми силами (которых мало, ибо сливанка-то не выделила), либо подгадать момент получше: от обороны измотать или на марше перехватить + по разведке: фокус с Луридом показал, что отреки банально не знали вообще ничего про Альянс, и слепо атаковать могло быть самоубийством если-бы там оказались вместо банды крестьян армия паладинов.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
не берег войска
потому то он игрока посылает перерезать сильнейших продавливателей пехотных строёв, а его подчинённые оказались готовы посодействовать прерыванию потоков подкрепления Плети.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Отрекшиеся хотели отомстить - они отомстили. Не вижу причин, почему они не могут пользоваться оружием тех, кому мстили из соображений личной вендетты.
Потому что тогда они абсолютно такие же. в чём смысл мстить своему отражению? Это просто сказочно тупо. А если такие сказочные идиоты ещё и массово губят чужие судьбы - надо гнать их от всех и всего.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
И все бы хорошо, но Альянс грозиться "стереть ваши кости в порошок", да и Подгород - вот он, в соседней локации.
Ну да, отреки же разучились воевать, теперь им только крестьяне кажутся достойными противниками, остальные, вот подлецы, сильнее их.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
И опять краеугольный камень Отрекшихся - Воля.
И я не вижу воли в отреках более.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
При КЛ состояние нежити можно описать как кому: нет свободной воли, возможности выбирать, осознавать и свободно мыслить - состояние близкое к небытию.
Квесты тех же ДК и вообще многие квесты в тылу Плети опровергают это. А учитывая, что в Плети редко долго и высоко возвышался всякий сброд - то их система социального отбора справедливее чем у отреков, где надо лишь сапоги сильванке лизать и не рыпаться поливая Гнилью всё подряд.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Сильвана же спасла разумную и обладающую всем вышеперечисленным нежить, поэтому такие Отрекшиеся как аптекарь Лиден благодарны своей Королеве за то, что она подарила им возможность бытия в этом мире.
Выбор был иллюзионный, как между Кока-Колой и Пепси-Колой.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Ну и, кстати, ничего не мешает в будущем королевству Сильваны и самой Госпоже стать более гибкими, особенно, если это будет выгодно и этого будет требовать ситуация.
Королю-Личу тоже не мешало. Но он так и не сделал. Сильвана тоже так и не делает. вывод напрашивается вполне определённый.

22/08/2016 21:15Размещено Мортифос
Сейчас было выгодно поднимать нежить при помощи Валь`кир и применить оружие массового поражения, Сильвана это сделала. Ах да, тогда такие как ты вновь начнут обвинять её в измене своим принципам. Но кого из Отрекшихся это будет волновать, если им будет хорошо под властью их "беспринципной" Королевы?:)
Артасу было выгодно поднимать нежить и клепать баньши, Артас это сделал. Ах да, если-бы Плеть начала затем глубокую реформацию - недовольных-бы не было, ибо система так была устроена, и ни кого в Плети не волновало-бы, ведь им было-бы хорошо под властью их "бесринципного" Короля.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
Меня умиляет твой идеализм, тролль.
Я не говорю что анархия наступит завтра. Я даже и не надеюсь что ближайшие пару тысяч лет. Но дела медленно идут, а люди всё больше учатся думать самостоятельно уже сейчас.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
Какие руины? Гилнеас жил вполне сытой жизнью, а воргены их попячили из Столицы практически недавно.
И что, отрёкшиеся не справились с бомжами в платьях и пиджаках, даже сговорившись с подавляющим большинством воргенов?

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
К Плети ненависть никуда не делась. Но некромантия она разная. Поганища тоже как бы...ДА и тот же Александрос прекрасно взял курс на выпил нежити - без всякого влияния Вариматосов и Ко. Просто так. Помешало ему немедленно осуществить задуманное лишь то, что отреки уже окопались.
Тем не менее, Вариматас - дух отрёкшихся. Всё что они творят - они творят как он и хотел-бы.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
Какие "много раз"? Гилнеасцы как раз драпали до своей столицы, а там им фансервиса и мэрисьюшности подвалило и они пошли в атаку.
Ну ладно, не берём потери на штурме врат которых в итогде раздолбал Катаклизм. Но берём неудачное морское вторжение, берём как 1 великан одолел целое войско отреков, как их аванпосты вырезались в полном составе, как их выперли из столицы просто кулаком пройдясь по каждой улице и перебив рассеянные войска (да и ваша сливанка тоже мерисьюшная и фансервисная, так что не считается именно эта претензия), затем гилнеасовцы разбомбили кучу артиллерии угнав всего ничего нетопырей из глубокого тыла, затем сбежали и спокойно сели на корабли, пока ночные эльфы сдержали подкрепления от Орды, которое понесло потери на подходе из-за отсутствия контроля территорий.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
Это наверное потому, что всякие Гарроши и кор'кроны над головой не стояли, правда?
в Нордсколе то те больше стояли над головой, и успеха было больше. Так что да, надо было Гаррошу держать было жмуронов в ежовых рукавицах.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
А уж как врайкулы ХО вкусили - любо дорого смотреть было.
Уж помню многочисленные провалы: залили всю деревню буквально, а врайкулы спокойно там прогуливались.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
А, то есть Гилнеасцы просто так на Калимдор драпали, да?)
Не оставаться же в луже какашев, что отреки всё же выдавили из себя и алхимиков, к тому же у них не было особых средств к борьбе на тот момент - всё ушло с перемещениями и дикими воргенами.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
И там правильно говорить не "получила подкрепления", а надзор-орки соизволили поднять свою 5-ю точку и попробовать посражаться.
Дирижабль только прибывал, а флот в 20 метрах от крепости отреков перехватила банда воргенов. Отреки так классно контролируют свою территорию, что воргены спокойно прогуливались в Брилле и шутливо махали кулачком всяким зевакам, если вы помните квесты.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
Но славные локтарогоры про!@#$и дирижабль и слились от НЭшек в порту.
Должно быть, отрекам было трудно повернуть остатки своей жалкой артиллерии и начать обстрел свежей гнилью по противникам по которым трудно промахнуться. Хотя, даже в Нордсколе отреки оказались хреновыми артиллеристами, им видите-ли земля ехать мешала.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
С тяжелой техникой.
Немногочисленной тяжёлой техникой. И поганища у отреков тоже были весьма свободны.

22/08/2016 21:18Размещено Энайа
А еще они хитро стелились под НАТО играя на том, что могут уйти на сближение с СССР. Ты не забывай, что иметь свою боеспособную армию и продать немножечко суверенитета там, немножечко территории тут под войска чужого дяди за ништяки, конечно же - это немножко другое.
Тем не менее, их политика удалась, они сейчас живут весьма свободно и сытно, ибо договориться они сумели, и организоваться сами - тоже.

22/08/2016 21:21Размещено Мортифос
Ты не уловил суть. Во первых, я сказал лишь, что гос-ва достигали пика своего величия и силы будучи жестко управляемыми империями, и СССР тоже.
Чтобы вскоре упасть.

22/08/2016 21:21Размещено Мортифос
Многими плодами тоталитаризма мы пользуемся до сих пор.
Например, уже сгнившими дорогами которые и раньше не ахти были, или растущими ценами, или кучей свежевводимых запретов чтобы защитить власть от народа, или те же самые коррумпированные рожи и их приятели с наследниками, или хилую лёгкую промышленность, или жилищные истории, а так же каждый двадцатый (скорее преуменьшаю) житель - зэк или сын зэка, растущее число органов надзора при созранении уровня преступности... Да, наследие тоталитарной системы нам досталось славное. Я не говорю что во всём этом виновата только она, но это сегодняшнее наследие. И при этом, технологии во всём уже не передовые, даже в сферах военных.

27/08/2016 22:57Размещено Мортифос
Наверное, Отрекшимся пора перестать оправдываться перед своими врагами.
И понять, что зря они лича пинали, он был хороший и достойный отец, а все кто были против его политики - враги. Какие же отреки эпичные слоупоки! Но не бойтесь, Болвар просыпается, и будет явно более ясномыслящий, чем труп в канализации.

27/08/2016 23:39Размещено Дедхардкор
Отрёкшиеся новая надежда Азерота.
Тут прямо шутка-минутка напрашивается, что это по приколу ляпнул Кадгар Кордане...

27/08/2016 23:39Размещено Дедхардкор
Сильвана начала путь имея лишь пару вурдалаков и банши.
А Артас - лишь пару вурдалаков.

27/08/2016 23:39Размещено Дедхардкор
Весь север Королевств принадлежит ей с Катаклизма.
Артасу они тоже принадлежали с 3-й войны долгое время, а ещё Нордскол и различные курганы.

27/08/2016 23:39Размещено Дедхардкор
Она могла продвинуться дальше и завоевать весь мир
Артас тоже мог.

27/08/2016 23:39Размещено Дедхардкор
За это Вол'Джин её и выбрал.
Учитывая кем этот недотролль является и какому убогому лоа он поклоняется, его мнение вообще не важно в таких вопросах (ну, или давайте Чёрного Шрама ещё спросим).

27/08/2016 23:39Размещено Дедхардкор
Она пойдёт на всё чтобы не дать миру погибнуть. Ведь с миром умрёт и она. А это как говорится no way
Но затем что?
Почему в Легионе лучше чем в нежити:
Потому что упоротость скверной веселей апатии и жажды мести.
Потому что жажда жизненной энергии элегантнее жажды человечины.
Потому что Легион следует между звёзд, а отреки сидят в канализации, не заселяя руин величественного города над ними.
Потому что у Легиона есть хоть какая-то благородная цель, а отреки лишь лижут тапки ведьме без цели.
Потому что в Легионе ты можешь сохранить достоинства живых, а с нежитью - как-бы не отняли-бы достоинства.

27/08/2016 23:39Размещено Дедхардкор
Сильвана дипломатией и хитростью получила власть над Ордой.
То бишь, когда единственный правящий сказал: "Вон та тёлка правит", а остальным было поыиг ио после Гарроша только о себе каждый думает - это "Дипломатия и хитрость"? Что же тогда труп из канализации так удивляется-то?

27/08/2016 23:39Размещено Дедхардкор
Неизвестно что будет потом. Но пока Легион наступает нет лучшей кандидатуры чтобы возглавить нас.
Варок Саурфранг, например. Галливикс точно является лучшей кандидатурой, чем эта гнилая некромантка.

27/08/2016 23:44Размещено Гуур
Мне кажется Сильвану в детстве чмырили или не любили вовсе. Старшая сестра была лучше её во всём, а младшей уделяли больше внимания. Поэтому она выросла такой стервозиной-карьеристкой. Ей просто нужен котёночек :3
У неё же есть Натанос, а у Натаноса были собачки!

28/08/2016 00:13Размещено Гуур
Так что повелительниц валь'кир она похищает, чтобы как то прожить самой и чтобы у её такого же озлобленного "народца" был хоть какой-нибудь гарант будущего в виде "репродукции".
Чёт бестолково звучит. Ну да ладно, отреки уже не действуют толково, замени их Гнилодумами - разницы никакой.