Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

А если я вот тут жил на этой ферме, почему я не могу жить на ней, после того, как вы меня подняли?

Потому что как и в любом государстве, ты должен быть вовлечен в его систему, хотя бы платить налоги, например, или производить что-то, или помогать чем-то, а это уже так или иначе будет службой Сильване. А если ты эдакий оппозиционер, который ударит в спину при первой же возможности, не признаешь власть в стране, не признаешь Королеву, то ты потенциальная угроза, которая даже сейчас уже не приносит никакой пользы (Сильване же ты не служишь ни в каких проявлениях), а следовательно - вон из Королевства. Ну, или как минимум не надо кучковаться как те же Гнилодумы, а то может вы там государственный переворот готовите. Должна работать система гос. безопасности.
Просто если это был бы такой очевидный путь, то его не выбрало бы всего парочку отреков.

Ну, для кого очевидный, а для кого и нет. Я бы его не выбрал, а к Бартоломею, не скрою, отношусь с пренебрежением. Опять таки, страдания от света лишь предположение, у нежити есть жрецы, если бы это было так тяжко, они бы не использовали это ремесло, а переквалифицировались бы.
Кто пустит в Оргриммар мутного андэда

А как ты его отличишь? У Отрекшихся что на лбу написано "служу Сильване"? Уж время изложить свои намерения явно будет.
Тут смысл в том, что такой выбор перед ними ставит сама Сильвана

Ну, извиняйте. Война. Когда орк убивает он тоже не шибко выбор дает.
29/08/2016 07:38Размещено Мортифос
Ну, для кого очевидный, а для кого и нет. Я бы его не выбрал, а к Бартоломею, не скрою, отношусь с пренебрежением. Опять таки, страдания от света лишь предположение, у нежити есть жрецы, если бы это было так тяжко, они бы не использовали это ремесло, а переквалифицировались бы.

23/06/2011 20:27Размещено Кихьяви
В: Когда нежить пользуется заклинанием «Свет небес», это чревато какими-либо негативными последствиями для них? Наносит ли это заклинание существенный урон или травму? Или просто вызывает болезненую реакцию, наряду с основным эффектом заклинания?
    О: Чтение заклинаний Света или лечение магией этой школы вызывает только боль. Жрецы-Отрекшиеся не разлагаются и не взрываются под длительным воздействием Света, как бы им этого не хотелось…


В: Если нежить постоянно пребывает под воздействием силы Света, скажется ли это на них положительным образом с течением времени?
    О: Сложно сказать. До сих пор нет никаких сведений о нежити, пользовавшейся силами Света до Третьей войны. Однако, есть сведения о том, что после длительного контакта со Светом у некоторых Отрекшихся наблюдалось частичное обострение их обычно приглушенного обоняния, осязания и пр., а также учащение количества случаев проявления положительных эмоций, которые обычно являются большой редкостью для нежити. К сожалению, именно это может быть причиной участившихся попыток суицида среди жрецов-Отрекшихся, ведь при обострении чувств восприятия они начинают слышать запах собственной разлагающейся плоти, ощущать привкус гнили во рту и чувствовать паразитов, поедающих их изнутри.
29/08/2016 08:17Размещено Эмберли
29/08/2016 07:38Размещено Мортифос
Ну, для кого очевидный, а для кого и нет. Я бы его не выбрал, а к Бартоломею, не скрою, отношусь с пренебрежением. Опять таки, страдания от света лишь предположение, у нежити есть жрецы, если бы это было так тяжко, они бы не использовали это ремесло, а переквалифицировались бы.

23/06/2011 20:27Размещено Кихьяви
В: Когда нежить пользуется заклинанием «Свет небес», это чревато какими-либо негативными последствиями для них? Наносит ли это заклинание существенный урон или травму? Или просто вызывает болезненую реакцию, наряду с основным эффектом заклинания?
    О: Чтение заклинаний Света или лечение магией этой школы вызывает только боль. Жрецы-Отрекшиеся не разлагаются и не взрываются под длительным воздействием Света, как бы им этого не хотелось…


В: Если нежить постоянно пребывает под воздействием силы Света, скажется ли это на них положительным образом с течением времени?
    О: Сложно сказать. До сих пор нет никаких сведений о нежити, пользовавшейся силами Света до Третьей войны. Однако, есть сведения о том, что после длительного контакта со Светом у некоторых Отрекшихся наблюдалось частичное обострение их обычно приглушенного обоняния, осязания и пр., а также учащение количества случаев проявления положительных эмоций, которые обычно являются большой редкостью для нежити. К сожалению, именно это может быть причиной участившихся попыток суицида среди жрецов-Отрекшихся, ведь при обострении чувств восприятия они начинают слышать запах собственной разлагающейся плоти, ощущать привкус гнили во рту и чувствовать паразитов, поедающих их изнутри.

Спасибо за информацию. Это интересно. Соглашусь, что нежити в СА может быть весьма некомфортно из-за светлой магии. Однако, как я уже говорил, есть и другие места, куда можно податься, особенно если быть поумнее и не орать сходу "я ненавижу Сильвану", тогда, например, можно воспользоваться воздушным транспортом из Брилла. Правда может случиться, что без КФО везде будет весьма некомфортно. Но КФО служит ненавистной Сильване, пользоваться их услугами это ведь все равно омерзительно для истинных "высокоморальных", так что скатертью дорога.
Хитрая Шестеренка примет всех и каждого ну...или можно податься в наёмники черному принцу или даже в какие пираты.
Вон появились целые фракции - оплоты, туда можно.(что по классу подходит)
Вы так говорите, будто Отрекшийся при воскрешении получает буклет с примерно таким содержанием:
"Привет, странник! Ты помер, но великая Сильвана принесла тебе второй шанс восполнить свои мечты!
Ты можешь прийти к нам и служить верой и правдой королевству Отрекшихся!
Ты можешь уйти на восток и вступить в Серебряный Авангард!
Ты можешь свалить в Силитус и стать культистом Сумеречного Молота!
Ты можешь отправиться в Нортренд и присоединиться к Культу Проклятых!
Ты можешь провалиться сквозь землю и стать Служителем Земли!
Ты можешь..."
Не думаю. Трупу задают конкретный вопрос - служи или вали. Куда валить, где он, какой СА - что за бред? Это как вас выкинуть в Сомали, а вы начнете искать Красный Крест или ООН просто потому что знаете, что где-то тут они, наверное, есть.

Ну и главное, что на мой взгляд, отворачивает новенькую нежить от остального мира - их способ пробуждения. Многие новые Отрекшиеся были подняты на поле боя, где их ментальным воздействием бросили на тех, кто только что, минуту назад, был для них другом и товарищем. Это было в Вопросах и Ответах, с достаточно ироничной припиской "Когда их безумство заканчивается, им предоставляется выбор, как и всем.". Лол, выбор. Ты убил своих товарищей - можешь вернуться к своим родным и рассказать эту захватывающую историю. Мое имхо - они замыкаются и теперь чувствуют себя чужими в этом мире, и не могут вступить в другие организации, ибо они - чужие.
И не надо путать их с Барталомеем. Он был воскрешен Королем Личом и он совершал бесчинства, будучи под его контролем, он приобрел свободу с местью, поэтому у него и был выбор - нести ее вместе с Сильваной и Вариматрасом или же присоединиться к кому-то другому. Мало ли, может, в СА оказались его друзья, или же ему не понравилось общество Отрекшихся. Зачем новым Отрекшимся в СА? Не Король Лич сделал их нежитью и вообще Артаса уже давненько нет. У них просто цели нет.
Нет им пути в СА. И вообще никуда, кроме как могилы и к Отрекшимся.
А как же вечная отмазка отрекшихся - "мы лордеронцы, что живут на своей земле". А если я вот тут жил на этой ферме, почему я не могу жить на ней, после того, как вы меня подняли?

Вопрос в том, порядки какой эпохи мы рассматриваем.
Фермер, крестьянин Лордерона был подданным короля Лордерона. Ему пришла на смену королева - и фермеру нужно принять её подданничество.
В этом вопросе Сильвана "плохая" потому что она - Королева, а не потому что Баньши.
29/08/2016 10:16Размещено Фадж
Вы так говорите, будто Отрекшийся при воскрешении получает буклет с примерно таким содержанием:
"Привет, странник! Ты помер, но великая Сильвана принесла тебе второй шанс восполнить свои мечты!
Ты можешь прийти к нам и служить верой и правдой королевству Отрекшихся!
Ты можешь уйти на восток и вступить в Серебряный Авангард!
Ты можешь свалить в Силитус и стать культистом Сумеречного Молота!
Ты можешь отправиться в Нортренд и присоединиться к Культу Проклятых!
Ты можешь провалиться сквозь землю и стать Служителем Земли!
Ты можешь..."
Не думаю. Трупу задают конкретный вопрос - служи или вали. Куда валить, где он, какой СА - что за бред? Это как вас выкинуть в Сомали, а вы начнете искать Красный Крест или ООН просто потому что знаете, что где-то тут они, наверное, есть.

Ну и главное, что на мой взгляд, отворачивает новенькую нежить от остального мира - их способ пробуждения. Многие новые Отрекшиеся были подняты на поле боя, где их ментальным воздействием бросили на тех, кто только что, минуту назад, был для них другом и товарищем. Это было в Вопросах и Ответах, с достаточно ироничной припиской "Когда их безумство заканчивается, им предоставляется выбор, как и всем.". Лол, выбор. Ты убил своих товарищей - можешь вернуться к своим родным и рассказать эту захватывающую историю. Мое имхо - они замыкаются и теперь чувствуют себя чужими в этом мире, и не могут вступить в другие организации, ибо они - чужие.
И не надо путать их с Барталомеем. Он был воскрешен Королем Личом и он совершал бесчинства, будучи под его контролем, он приобрел свободу с местью, поэтому у него и был выбор - нести ее вместе с Сильваной и Вариматрасом или же присоединиться к кому-то другому. Мало ли, может, в СА оказались его друзья, или же ему не понравилось общество Отрекшихся. Зачем новым Отрекшимся в СА? Не Король Лич сделал их нежитью и вообще Артаса уже давненько нет. У них просто цели нет.
Нет им пути в СА. И вообще никуда, кроме как могилы и к Отрекшимся.


Нет, буклет, конечно, не дают. Но, во-первых, новоподнятых никто не гонит сразу, они могут побыть с Отрекшимися пока не придумают, что делать дальше и не решат нравится им Сильвана или нет. А во-вторых, можно включить мозг и подумать что дальше делать и без "путеводителя". Да и база того же СА находится от Подгорода на расстоянии соседнего города, не знать о ней надо умудриться. А сидеть на месте и ныть - "у меня нет выбора" это слабая позиция. Такая позиция уж точно не дает права обвинять Сильвану в том, что она не дает выбора. Сильвана никого не держит, если не будешь гадить ее стране и народу, то можешь идти на все четыре стороны.
29/08/2016 12:23Размещено Мортифос
"у меня нет выбора" это слабая позиция
Я про их выбор уже сказал все во 2-м абзаце. Один раз послужил Сильване - пусть и в беспамятстве - теперь служи ей навсегда, ты больше никому не нужен.
29/08/2016 12:49Размещено Фадж
29/08/2016 12:23Размещено Мортифос
"у меня нет выбора" это слабая позиция
Я про их выбор уже сказал все во 2-м абзаце. Один раз послужил Сильване - пусть и в беспамятстве - теперь служи ей навсегда, ты больше никому не нужен.


Да почему никому-то? Не обязательно же пытаться вернуться в свой родной город к своим. Мир большой, и в нем тебя почти никто не знает. Почему Бартоломей, который крошил живых в беспамятстве, теперь свой в СА, а поднятые Сильваной, не могут последовать его примеру когда придут в себя? Ну, если Сильвана так уж ненавистна. А то неадекватно как-то получается, сидеть гадить на Сильвану, но когда говорят "не нравится - уходи" отвечать "не уйду, там везде не комфортно".

И еще стоит добавить, что далеко не всех поднимают прямо в бою (см. Похоронный звон как пример). У такой нежити есть время и очухаться, и подумать - убивать бывших друзей или нет.
29/08/2016 12:49Размещено Фадж
Один раз послужил Сильване - пусть и в беспамятстве - теперь служи ей навсегда, ты больше никому не нужен.

Можно подумать, что если тебя подняли просто так и сразу ушёл, твои родичи примут тебя с распростёртыми объятиями, даже несмотря на то что ты мертвец.

По поводу воли отрекшихся уже обсуждалось много раз. Король-Лич подавлял волю своих слуг, и они не могли поступить иначе, чем он им прикажет. Отрекшиеся же полностью предоставлены себе. Не захотел служить Сильване - не служи. Даже если идти тебе некуда, и все остальные смотрят на тебя с презрением - это всё равно твой выбор. Как говорится - "зато не в кредит!". Вот в чём суть.

28/08/2016 20:26Размещено Вультраз
А можно, я вам скину милого совушка, и вы все умилитесь и похороните эту тему со всем, что понаписали здесь, навеки?

https://pp.vk.me/c637622/v637622651/6f4b/CtKt4kRnUd4.jpg

Вульт, ты просто бальзам на мою израненную душу на этом форуме. Спасибо тебе за то, что ты есть.

Ну вообще, я считаю, что в городах Орды могут жить лишь члены Орды, нет? Кто пустит в Оргриммар мутного андэда, за которого не поручаются отреки? А может он шпион плети!

В Батальоне трюмных Вод есть Лейтенант Дрекс. Отрекшийся, который по всей видимости, вполне себе служит Картелю и никто не против.
29/08/2016 13:20Размещено Мортифос
Почему Бартоломей, который крошил живых в беспамятстве, теперь свой в СА, а поднятые Сильваной, не могут последовать его примеру когда придут в себя?
Потому что СА воевали с Артасом и Плетью, которые с Бартоломеем это вот все сотворили. Почему он не с Отреками - его личное дело, но цель у них стояла четкая.
Зачем поднятым Сильваной идти в СА? У них нет повода мстить Артасу и, стоп, он уже мертв! А если им нужна просто мирная не_жизнь, то чем кардинально так отличается СА от Подгорода? Да ничем, тут хотя бы все такая же нежить, как и ты, выделяться не будешь.
29/08/2016 13:20Размещено Мортифос
И еще стоит добавить, что далеко не всех поднимают прямо в бою (см. Похоронный звон как пример).
Из всех примеров поднятия мертвыми только Похоронный звон - не в бою и без контроля.
Можно подумать, что если тебя подняли просто так и сразу ушёл, твои родичи примут тебя с распростёртыми объятиями, даже несмотря на то что ты мертвец.
Почти как принятие родственника, долгое время находившегося в отсидке. Нет, с ножами кидаться никто не будет, если внятно все рассказать, а не стоять с оружием наперевес.
Отрекшиеся же полностью предоставлены себе.
Они питают ненависть к себе и страх, поэтому им некуда идти, кроме как в общество таких же, вот о чем я говорил. Этот выбор очень мифический, и Рейслор об этом писал - их удерживает страх.
29/08/2016 14:58Размещено Фадж
Этот выбор очень мифический

Но это выбор, как ни крути. Мифический он или нет. В то время как Король-Лич таких выборов не давал. Ануб'арак очень красочно выразился на этот счёт.
Или можно вспомнить того же сэра Зелиека из Наксрамаса, который не может ничего поделать с волей Короля-Лича.
29/08/2016 15:12Размещено Рансерот
Но это выбор, как ни крути. Мифический он или нет. В то время как Король-Лич таких выборов не давал.
Значит, Король-Лич хотя бы не лукавил.
29/08/2016 15:19Размещено Фадж
Значит, Король-Лич хотя бы не лукавил.

А в чём тут лукавство?
29/08/2016 14:58Размещено Фадж
29/08/2016 13:20Размещено Мортифос
Почему Бартоломей, который крошил живых в беспамятстве, теперь свой в СА, а поднятые Сильваной, не могут последовать его примеру когда придут в себя?
Потому что СА воевали с Артасом и Плетью, которые с Бартоломеем это вот все сотворили. Почему он не с Отреками - его личное дело, но цель у них стояла четкая.
Зачем поднятым Сильваной идти в СА? У них нет повода мстить Артасу и, стоп, он уже мертв! А если им нужна просто мирная не_жизнь, то чем кардинально так отличается СА от Подгорода? Да ничем, тут хотя бы все такая же нежить, как и ты, выделяться не будешь.
29/08/2016 13:20Размещено Мортифос
И еще стоит добавить, что далеко не всех поднимают прямо в бою (см. Похоронный звон как пример).
Из всех примеров поднятия мертвыми только Похоронный звон - не в бою и без контроля.

Ну как чем СА отличается? Речь у нас о чём идет? О том, что Си такая плохая, чумой всех травит, крестьян убивает и в нежить превращает. Так вот СА этого не делает. Поэтому и цель проста - уйти туда или еще куда-нибудь чтобы не служить ненавистной Сильване.

Насчет ненависти нежити к себе это уже личные моральные комплексы, как у истерички Восс. Не все такие как она.
29/08/2016 15:12Размещено Рансерот
29/08/2016 14:58Размещено Фадж
Этот выбор очень мифический

Но это выбор, как ни крути. Мифический он или нет. В то время как Король-Лич таких выборов не давал. Ануб'арак очень красочно выразился на этот счёт.
Или можно вспомнить того же сэра Зелиека из Наксрамаса, который не может ничего поделать с волей Короля-Лича.


А можно цитату Ануб'арака? Заинтересовало прям.
29/08/2016 15:31Размещено Мортифос
А можно цитату Ануб'арака? Заинтересовало прям.


- Взамен бессмертия вы согласились служить ему - громко размышлял Кел'Тузад. Замечательно.

- Согласие подразумевает выбор.

(с) Дорога к Проклятию
29/08/2016 15:23Размещено Рансерот
А в чём тут лукавство?
"Вот тебе выбор. Мы, конечно, сделали так, что его нет, но он типа есть, на.".
29/08/2016 15:25Размещено Мортифос
Ну как чем СА отличается? Речь у нас о чём идет? О том, что Си такая плохая, чумой всех травит, крестьян убивает и в нежить превращает. Так вот СА этого не делает. Поэтому и цель проста - уйти туда или еще куда-нибудь чтобы не служить ненавистной Сильване.
Лол. По этой причине никто из уютного гнезда, где тебя примут и заправят, уходить не будет. Тем более нежить, у которой извратилось восприятие и вот это все уже выглядит не так уж и ужасно.
29/08/2016 15:25Размещено Мортифос
Насчет ненависти нежити к себе это уже личные моральные комплексы, как у истерички Восс. Не все такие как она.
Ненависть к себе не по той причине, что он нежить, а из-за того, что он напал на своих товарищей по оружию. Или вообще на невинных. Старой нежити было на кого это свалить - Артас, а тут...
"Вот тебе выбор. Мы, конечно, сделали так, что его нет, но он типа есть, на.".

Я вам уже пару логических примеров привёл, что выбор есть.
Дайте же мне пример этого самого "лукавства" и "нет выбора совсем такие же как Король-Лич"