Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

29/08/2016 15:49Размещено Рансерот
Дайте же мне пример этого самого "лукавства"
29/08/2016 12:49Размещено Фадж
Один раз послужил Сильване - пусть и в беспамятстве - теперь служи ей навсегда, ты больше никому не нужен.
Вы же сами согласились с тем, что выбор мифический. Иллюзорный, воображаемый, безальтернативный - какие еще прилагательные можно употребить?

Я не говорил, кстати, что они такие же как Плеть. Король-Лич не лукавил, т.к. воскрешал трупы для того, чтобы они были его слугами, а Сильвана их поднимает просто так, получается.
Лол. По этой причине никто из уютного гнезда, где тебя примут и заправят, уходить не будет. Тем более нежить, у которой извратилось восприятие и вот это все уже выглядит не так уж и ужасно.

Не, ну это понятно. Поэтому многие выбирают остаться. Выбор между приятным/неприятным, удобным/неудобным это тоже выбор. А по твоему выходит, что выбор это только когда тебе предлагают выбрать между мороженым и шоколадкой.

Восприятие нежити не извратилось, а изменилось в силу объективных причин.

И раз уж кто-то выбирает остаться в "уютном гнезде", то пусть сидит и помалкивает, а не обливает грязью Госпожу и кричит, что она такая плохая его заставила. А то как умничать про гуманизм, то много желающих, а как отказаться служить "плохой Сильване" несмотря ни на что - так сразу Сильвана не дает выбора и всех заставляет делать "плохие вещи".
29/08/2016 16:05Размещено Мортифос
Восприятие нежити не извратилось, а изменилось в силу объективных причин.
В Хрониках другое говорится.
29/08/2016 16:05Размещено Мортифос
А то как умничать про гуманизм, то много желающих, а как отказаться служить "плохой Сильване" несмотря ни на что - так сразу Сильвана не дает выбора и всех заставляет делать "плохие вещи".
Кто отказывается, того убивают. Я не видел ни одного Отрекшегося с Катаклизма, который бы отказался и остался жив. Кроме Лилиан, но она со своими приветами.
Кто отказывается, того убивают. Я не видел ни одного Отрекшегося с Катаклизма, который бы отказался и остался жив. Кроме Лилиан, но она со своими приветами.

Утверждение без доказательств.
29/08/2016 16:52Размещено Мортифос
Утверждение без доказательств.
То есть как это. Редпат и какие-то рандомы отказались служить Сильване - они убиты. Рандом на кладбище отказался служить Сильване и умер на месте. Лилиан - не человек, а супероружие Алого Ордена.
Кто из воскрешенных Валь'Кирами обычных людей/вояк отказался от службы Сильване и пошел на все четыре стороны? Или я их не вижу, но они есть, как суслики?
29/08/2016 17:13Размещено Фадж
29/08/2016 16:52Размещено Мортифос
Утверждение без доказательств.
То есть как это. Редпат и какие-то рандомы отказались служить Сильване - они убиты. Рандом на кладбище отказался служить Сильване и умер на месте. Лилиан - не человек, а супероружие Алого Ордена.
Кто из воскрешенных Валь'Кирами обычных людей/вояк отказался от службы Сильване и пошел на все четыре стороны? Или я их не вижу, но они есть, как суслики?


Напомни кто такой Редпат.
29/08/2016 17:23Размещено Мортифос
Напомни кто такой Редпат.
Какой-то парень из Южнобережья, вроде бы капитан стражи или кто-то в этом роде. В любом случае, умер насильственной смертью.
29/08/2016 17:31Размещено Фадж
29/08/2016 17:23Размещено Мортифос
Напомни кто такой Редпат.
Какой-то парень из Южнобережья, вроде бы капитан стражи или кто-то в этом роде. В любом случае, умер насильственной смертью.


А подробнее можешь описать ситуацию? Или квест назвать? Не помню к сожалению.
29/08/2016 17:34Размещено Мортифос
А подробнее можешь описать ситуацию? Или квест назвать? Не помню к сожалению.
Если я опишу ситуацию, ты скажешь, что я лгу, поэтому на досуге создай персонажа-Отрекшегося и пройди им уровней 3-4.
29/08/2016 17:23Размещено Мортифос
Напомни кто такой Редпат.

До Катаклизма стоял в Южнобережье, в Катаклизме оказался среди поднятых в самых первых квестах, когда дают задание поговорить с воскрешёнными (Валдред Морай, Лилиан Восс и как раз этот самый маршал Редпат). После мы встречаем его в финальном квесте в Похоронном Звоне, где нам сообщают, что он собрал вокруг себя таких же ребят, они назвались Гнилодумами и что-то там против Си замышляют (замышляют или нет неясно). И его надо убить. Когда на него нападаешь, он бросается на игрока с криком "ААА, НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ, Я ЧУДОВИЩЕ!". В общем, бедный маршал. Вообще бедные Редпаты - вспомнить хотя бы Восточные Чумные Земли.
29/08/2016 17:35Размещено Фадж
29/08/2016 17:34Размещено Мортифос
А подробнее можешь описать ситуацию? Или квест назвать? Не помню к сожалению.
Если я опишу ситуацию, ты скажешь, что я лгу, поэтому на досуге создай персонажа-Отрекшегося и пройди им уровней 3-4.


Персонажа я обязательно создам, хочу еще некромага. Но уровня 3-4.. хм, а не Гнилодумы ли этот Редпад и рандомы? Не обратил внимание на имя их главного во время их ликвидации.
29/08/2016 17:40Размещено Рансерот
Вообще бедные Редпаты - вспомнить хотя бы Восточные Чумные Земли.

Больше всего жалко Капитана Редпата, у которого ещё дочка была в Дарроушире.
29/08/2016 17:40Размещено Рансерот
29/08/2016 17:23Размещено Мортифос
Напомни кто такой Редпат.

До Катаклизма стоял в Южнобережье, в Катаклизме оказался среди поднятых в самых первых квестах, когда дают задание поговорить с воскрешёнными (Валдред Морай, Лилиан Восс и как раз этот самый маршал Редпат). После мы встречаем его в финальном квесте в Похоронном Звоне, где нам сообщают, что он собрал вокруг себя таких же ребят, они назвались Гнилодумами и что-то там против Си замышляют (замышляют или нет неясно). И его надо убить. Когда на него нападаешь, он бросается на игрока с криком "ААА, НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ, Я ЧУДОВИЩЕ!". В общем, бедный маршал. Вообще бедные Редпаты - вспомнить хотя бы Восточные Чумные Земли.

А, ну точно. Гнилодумы. Нормально, отказались присягнуть Королеве, организовали лагерь, готовили заговор против Её Величества (по официальной версии, которой у меня, как у сторонника Сильваны, нет оснований не доверять). И действительно, чего ж их убили то.. И главное, Фадж, чего ты сразу не сказал кто это такие? Ты думал, что меня это смутит надолго? Теперь, когда выяснили, что это Гнилодумы, я с уверенностью тебе говорю, что полностью поддерживаю Сильвану и с удовольствием выполнял квест на их уничтожение. Когда я говорил про то, что если кто-то не хочет служить Госпоже, то он может уходить, это не означало, что можно будет гадить Сильване, создавать подполье и вооруженные формирования на её территории, а Си будет на это смотреть и никак не реагировать.
29/08/2016 17:56Размещено Мортифос
И главное, Фадж, чего ты сразу не сказал кто это такие?
Просто потому что все это знают.
Мой вопрос без ответа остался. Где гулящая нежить, поднятая Валь'Кирами, но не убитая?
29/08/2016 17:58Размещено Фадж
29/08/2016 17:56Размещено Мортифос
И главное, Фадж, чего ты сразу не сказал кто это такие?
Просто потому что все это знают.
Мой вопрос без ответа остался. Где гулящая нежить, поднятая Валь'Кирами, но не убитая?

А с этим еще надо разобраться. Чё за рандом там помер сразу после воскрешения.

Может Валь'киры спрашивают как они у Сильваны спрашивали - вернуть в мир живых или нет. А если Валь'кира получит отказ она может сказать: "Ну и валяйся дальше".
29/08/2016 18:09Размещено Мортифос
Может Валь'киры спрашивают как они у Сильваны спрашивали - вернуть в мир живых или нет. А если Валь'кира получит отказ она может сказать: "Ну и валяйся дальше".

Вряд ли. В начальной локе есть отрёк, который говорит что-то вроде "Я должен быть мёртв, и я буду мёртв!" и самовыпиливается. Навряд ли он просто передумал при воскрешении.
29/08/2016 18:29Размещено Рансерот
29/08/2016 18:09Размещено Мортифос
Может Валь'киры спрашивают как они у Сильваны спрашивали - вернуть в мир живых или нет. А если Валь'кира получит отказ она может сказать: "Ну и валяйся дальше".

Вряд ли. В начальной локе есть отрёк, который говорит что-то вроде "Я должен быть мёртв, и я буду мёртв!" и самовыпиливается. Навряд ли он просто передумал при воскрешении.


Ну и дурак. Надо будет глянуть на него. А после такой заявы

"Я должен быть мёртв, и я буду мёртв!"


его можно было мочить не задумываясь, сам же захотел.

А что до твоего вопроса, Фадж, то у тебя нет доказательств того, что Сильвана выпиливает всех, кто хочет уйти. А вот примеры (хоть и не многочисленные) нежити, которая не служит Сильване есть. Да та же Лилиан, которую ты почему-то записал в некое супероружие. Если бы была установка валить всех, кто не подлежит службе Госпоже, то Восс бы еще в таверне прибили, а не зеркальце показывали. Опять таки, если не ошибаюсь, среди ноунейм стражников СА есть Отрекшиеся, на Дреноре тоже есть стражники-некры, которые не носят знаков принадлежности к Подгороду. А среди соратников, точно служат Сильване только файермаг Вивианна и темная следопытка. Тот же Алексий Баров представляется мне вполне самовольным ИП.
Нежить в СА была поднята Артасом, как Барталомей. Баров был поднят Артасом, т.к. обитает с классики. В Дреноре почему это не нежить Подгорода? А чья тогда? У Орды появилась еще одна фракция нежити?
Все, поднятые Валь,Кирами либо служат Сильване, либо мертвы.
29/08/2016 19:59Размещено Фадж
Нежить в СА была поднята Артасом, как Барталомей. Баров был поднят Артасом, т.к. обитает с классики. В Дреноре почему это не нежить Подгорода? А чья тогда? У Орды появилась еще одна фракция нежити?
Все, поднятые Валь,Кирами либо служат Сильване, либо мертвы.


Почему нежить в Дреноре не может подчиняться, например, оркам или Вол'Джину напрямую? Это не одно и то же, что подчиняться Сильване. Если они подчиняются Сильване, то где знаки различия цветов ее знамен? Лично я четко разграничиваю Орду и самостоятельное королевство Сильваны, которое в этой Орде состоит.

Да и о чем вообще собственно спор? Даже если бы Си действительно убивала всех, кто не хочет ей служить, то это было бы всего лишь - я тебя подняла, я тебя и убью. В конце концов она их для службы и поднимает.:)
28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Просто я в корне не согласен с ними.
Согласен, или нет. Но их правдивость вполне видна.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Прогнать бомжей с огнестрелом, которым помогал экспедиционный легион Альянса вполне себе достижение
Не было там долгое время никакого Альянса, отреки сам по себе слабаки.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
вполне себе достижение, впрочем, как и то, что Гилнеас уничтожен как государство и лежит в руинах.
Не пригодных для целей Орды - Сильвана не выполнила приказ.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Сильвана правит в Подгороде, Генн бомжует в Дарнассе. Так кто победил? Я считаю, что Отрекшиеся.
Альянс стал сильнее - грош цена такой победе.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Потому что это твое мнение. Мое мнение - Андорал в руках Отрекшихся, Альянса там нет, вива Сильвана.
Альянс там и не особо-то и по началу то был. Правда, валь'киру труп из канализации протратила, что приближает её смерть. М-м, пожалуй, это действительно хорошая новость для отреков, ибо при нынешнем вожаке они смогут только деградировать.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Да что ты к Плети прицепился?
Потому что Плеть - во всём лучше отрёкшихся. Не было смысла идти против системы, ради её убого аналога. Зачем быть тупым разрушителем? А если решил им быть - зачем качать права? Зачем оправдываться? Просто осознай ничтожность, и пойми, что Плеть была лучшим вариантом для твоего эго.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Артас долго и жестоко истязал Сильвану, мучил, пытал, причинял боль, она, естественно, обиделась и решила, что отомстит.
Зачем мстить и тут же начинать себя вести так же? Если ты чудовище - так не рыпайся, ведь это лишь включение в систему. А если ты думающее чудовище, то идти против системы есть резон только если ты что-то качественно отличное планируешь создать.
Сильвана себя показывает бестолковым чудовищем, а таких при агрессии - устраняют. И устранение таких - правильно. Правильнее, чем устранение всяких Гул'данов и Артасов с Громами.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Сильвана пошла туда мстить за личную обиду. А многие из Отрекшихся, я полагаю, пошли туда вообще просто потому, что Госпожа приказала. А ты в некромантию уперся. Сильвана использует некромантию как инструмент, я это поддерживаю, правильно делает. А по твоей логике - если твой обидчик пользовался мечом и ты хочешь ему отомстить, то ты не можешь использовать меч, а то нелогично будет.
Если твой мир уничтожили, например, по расовому признаку - то потом самому устраивать расовые чистки будет бестолково, как ни посмотри. Я не говорю что месть была несправедлива. Несправедливо то, как быстро отреки отреклись от своих же принципов, едва только им дали использовать самый чёрный вариант. Они тогда ничем не отличаются от СМ, ПЛ и Плети, только представляют из себя при этом трусливых убожеств. Та же Плеть, не всегда доодила до новой некромантии отреков, и применяла эти методы часто к добровольцам.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Поменялось - Отрекшиеся обладают свободой воли.
В тоталитарной системе, где тебе "Свободу" дают только после зомбированного состояния и преступлений твоими руками - это не свобода. За подстрекательство, в реале, к слову, статья светит. Убийство, рес буйнопомешанным и убийство других, а потом "Выбор" - это не свобода. И называть это свободой - кощунство. Это как если вам отрезать ноги и заставить съесть их, а потом сказать, что у вас есть свобода в решении участи ваших ног.

Да и что отреки делают по доброй воле, чего не делали-бы в Плети?

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
В отличие от того, как Артас издевался над Сильваной ради удовольствия, Сильвана никого так не истязает.
Враньё. Провести манипуляцию, а затем петь о свободе - это очень сильно оскорбляющее лицемерие. Артас то просто приносил физически неприятные ощущения и троллил перспективами, это жестоко, но честно. А тут к жестокости добавляется подлость самих речей. Плеть хотя-бы не врала и не издевалась словестно, а тупо делало своё дело без грязнословия.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Да, её войска убивают, потом убитых воскрешают и дают проигравшим второй шанс бытия и возможность служить победителям.
А это - уже рабство. к тому же, свобода исходит и от осведомлённости, а отреки делятся только такой информацией, которая привяжет нового раба к их системе (про авангарды - умолчим, а вот что живые ненавидят - протрезвоним все уши). Плеть ведь тоже воскрешает проигравших, и даёт им право служить победителям. Орки Гул'дана бывало, оскверняли тела, иногда куски душ использовали, но обычно просто тупо убивали. Орда Разрушителя так себя вела. А что отреки? Отреки переплюнули демонических прислужников... Может и потому, что они и есть демонические прислужники, и вурдалачья натура в них цветёт, а они и рады.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
1. когда не дала живым вырезать всю нежить в Лордероне, став лидером Отрекшихся и ловко использовав Гаритоса.
И без неё-бы нашёлся-бы вожак. Причём, так же использующий их для личных целей. Были же целые организации для этого! Например: Плеть, Пылающий Легион, Сумеречный Молот, да даже какие-нибудь прото-гнилодумы пошли-бы.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
когда не дала Гаррошу использовать армию Отрекшихся как пушечное мясо, по трупам которого локтарогаровцы планировали ворваться в Гилнеас и добыть "свою" победу.
Вычеркни. Сильвана сама лично закидала трупами (какое многозначное совпадение!) Гилнеас. И глазом не моргнула. И это при том, что порой группы поддержки танчили боевые банды врагов под стенами фортов отреков.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
многих спасла на Расколотых Островах, вовремя отступив, и Орду спасла.
Ох, как тяжело-то было в рожок-то дунуть кога всё явно плохо! Уж Гул'дан точно-бы пощадил-бы её никчёмную душонку! Не то что злой Гаррош, который ей даже чуму и некромантию спустил с рук, а не казнил как одного генерала!..

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Итого, среди Отрекшихся есть те, которые уже трижды обязаны своим бытием Госпоже.
Своим небытием. А есть многие, которые ей вообще ничем не обязаны, и только из-за неё теряли: свои жизни, свою свободу, своих друзей, свои семьи, свои чувства, свой выбор, свою правду, своих соратников... А потом ещё раз, но уже на стороне отреков!
И самое забавное, так намучиться можно было-бы и в Плети. Плеть хотя-бы толковей к любому делу подходила.

Они, как и многие другие солдаты, погибли за свою страну и свою пришлую самозваную Королеву.
За новый Лордерон и своего настоящего самозваного Короля они могли погибнуть.

28/08/2016 22:00Размещено Мортифос
Кто сможет - пусть дает. Миром правит сила.
Плеть была сильней. Зачем надо было покидать сильного?

28/08/2016 23:43Размещено Мортифос
Какие еще "я поживу тут"? Не хочешь служить Сильване - убирайся с ее территории.
С каких пор сидящий в канализации труп долхолй эльфийской стервы, что профукала родину, имеет право диктовать коренным лордеронцам, что всегда держались своей земли - уходить отсюда? А учитывая как она расшираяет агрессивно территории...

28/08/2016 23:43Размещено Мортифос
И потом, многие из обвинителей Сильваны все такие из себя благочестивые, против чумы, против агрессии и экспансии, и вообще считают саму мысль служения Тёмной Госпоже отвратительной.
Тёмная магия и тёмное аптекарство использовалось и первым поколением. В вину ставят то, что отреки развратились, и выродились в недоПлеть. Если между ними и Плетью теперь так мало разницы, и разницы становится всё меньше - значит, они заслуживают участь Плети, которую они когда-то тоже определили. Они заслуживают зачистки по их же старой идеологии.

29/08/2016 07:38Размещено Мортифос
Потому что как и в любом государстве, ты должен быть вовлечен в его систему, хотя бы платить налоги, например, или производить что-то, или помогать чем-то, а это уже так или иначе будет службой Сильване. А если ты эдакий оппозиционер, который ударит в спину при первой же возможности, не признаешь власть в стране, не признаешь Королеву, то ты потенциальная угроза, которая даже сейчас уже не приносит никакой пользы (Сильване же ты не служишь ни в каких проявлениях), а следовательно - вон из Королевства. Ну, или как минимум не надо кучковаться как те же Гнилодумы, а то может вы там государственный переворот готовите. Должна работать система гос. безопасности.
а теперь давайте посмотрим глобально:
В любом большом регионе или мире с разумными обитателями, ты должен быть вовлечём в общее сосуществование. Что в природе, что у людей. а если ты этакий неформальный избранный, устраиваешь массовые гонения, рабство, лицемерия, неповиновения, и агрессивно расширяешься - ты угроза для всех, а значит, и для общей системы. После чего, можно сказать что справедливо, тебя задавят толпой в 1 прекрасный момент. Даже если тебя не будут давить - ты можешь кончить как саранча, ибо необузданная агрессия периодически надкусывает себя.

Отреки уже как Плеть - они не хотят жить в общемировой системе. Ни по людски(тролльски/эльфийски/итд), ни в плане экосистемы. Таких давят. Давили Орду Гул'дана за такое поведение, давили Плеть, давили Пылающий Легион, давили ДБ. Отрёкшихся тоже будут давить, ибо они заслужили, а другие имеют право попробовать совместно жить или цапаться без абсолютных уничтожителей тел и душ под боками.

29/08/2016 07:38Размещено Мортифос
Ну, извиняйте. Война. Когда орк убивает он тоже не шибко выбор дает.
Орк то тебя просто убьёт. А отреки ещё поднимут в гнилом теле, поработят, убьют твоих родных твоими руками, лицемерно пошутят про свободу - это влияет на сам дух и разум хуже тюремного заключения.

29/08/2016 11:00Размещено Зуразан
Вопрос в том, порядки какой эпохи мы рассматриваем.
Фермер, крестьянин Лордерона был подданным короля Лордерона. Ему пришла на смену королева - и фермеру нужно принять её подданничество.
В этом вопросе Сильвана "плохая" потому что она - Королева, а не потому что Баньши.
Что-то не припомню, чтобы вольный дух Теренаса II называл Сильвану "Королевой Лордерона".

29/08/2016 12:23Размещено Мортифос
Да и база того же СА находится от Подгорода на расстоянии соседнего города
Игромехом до Брилла добираться менььше 5 минут бегом трусцой. В лоре - 1 день на живой лошади. А теперь соотнесите расстояния, прикиньте вероятность, что поднятый в том же ПЗ или СБ сам набредёт на СА.

29/08/2016 12:23Размещено Мортифос
А сидеть на месте и ныть - "у меня нет выбора" это слабая позиция.
Пытки чаще ослабляют. Если твоими руками убьют товарищей и родню твою, при относительной "Свободе рук", дисгармонично посадят твою душонку в гнилой труп, да ещё и будут глушить лицемерной информацией, погаснут твои чувства и эмоции, затупится восприятие - ты ослабнешь.

29/08/2016 13:20Размещено Мортифос
Да почему никому-то? Не обязательно же пытаться вернуться в свой родной город к своим.
Живут себе на окраине бора, или в самом Тирисфале, мирные лордеронцы.
Пережили чудом Плеть, и пытаются на обедневшей ещё более земле выживать.
И тут приходят ходячие трупы, и за какую-то Сливанас убивают тебя. А потом твоих друзей. Воскрешают вас такими же трупами, и успешно гонят вас убить половину вашей семьи в соседнюю деревню.
А потом у тебя якобы свобода воли, но ты не можешь один сейчас прирезать никого из этих гнилых чуваков, а вернуться в родную деревню, где дед твоего деда ещё всю жизнь паха и на землю не гадил неестественной отравой - ты уже не вернёшься.
Ты ничего не делал этим гнилушкам, а они у тебя отняли дом, семью и жизнь, и говорят о свободе которую ещё тебе подарили. Это разве честно звучит? При этом, среди них многие даже не лордеронцы. Они несут проклятие и разрушение не только Альянсу, без настоящего выбора.

29/08/2016 14:58Размещено Фадж
Почти как принятие родственника, долгое время находившегося в отсидке.
К слову, вернувшиеся из отсидки нередко становятся вполне себе укушенными в голову. От таких часто отворачиватся родные (я не говорю про общество в целом) не потому что они отсидели, а потому что их манера поведения преобразилась.

29/08/2016 15:23Размещено Рансерот
А в чём тут лукавство?
Мифический выбор - лукавство.

29/08/2016 15:25Размещено Мортифос
Насчет ненависти нежити к себе это уже личные моральные комплексы, как у истерички Восс. Не все такие как она.
Она как раз нормальный представитель нежити: сразу разобралась с теми, кто поганит жизнь и посмертие другим и не даёт выбора, и тихо скрылась.

29/08/2016 18:09Размещено Мортифос
Может Валь'киры спрашивают как они у Сильваны спрашивали - вернуть в мир живых или нет. А если Валь'кира получит отказ она может сказать: "Ну и валяйся дальше".
Я не слыхал, чтобы у нежити инстинкты самосохранения были хуже чем у людей...

29/08/2016 20:16Размещено Мортифос
Да и о чем вообще собственно спор? Даже если бы Си действительно убивала всех, кто не хочет ей служить, то это было бы всего лишь - я тебя подняла, я тебя и убью. В конце концов она их для службы и поднимает.:)
Прямо как Плеть.