Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

to Формджин:
Твои аргументы в пользу того, что Сильвана не спасала Отрекшихся никчемны. Если бы не она Отрекшихся бы не было. Вероятно, хватило бы одного Алого Ордена, чтобы их задавить. Про "закидала трупами Гилнеасс" вообще молчу. Иди читай рассказ. Отрекшихся, которые ей ничем не обязаны единицы, а посему, памятник в Брилле будет стоять и дальше, нравится тебе это или нет.

Насчет оправданий. Покажи мне где я оправдывался? Это такие как ты вечно думают, что Отрекшиеся априори должны оправдываться и прощения у всех просить.

Насчет свободы. Никто не говорил про свободу близкую к анархии. Говорили про выбор. Королевство Сильваны тоталитарное, а выбор служить или умереть - тоже выбор.

Насчет Королевы. Сильвана правит Лордероном по праву сильного. Она заслужила это право. Дух Теренаса может говорить что угодно.

Насчет "ты им ничего не делал, а они тебя попортили". На жалость можешь не давить. Они чужие и это война.

Насчет Восс. Ты считаешь ее нормальной, а я считаю ее дурой и презираю. И общего языка тут явно не найти.

Насчет "надо давить Отреков". Вперед. Все решает сила. Кто победит - тот и прав.
Все эти разговоры ни о чем надоели, поэтому скажу вещь, играющую на мой взгляд ключевую роль в таком сложном отношении к Отрекшимся с начала Катаклизма. Почему сложном? Потому что в то время как одним игрокам при виде укреплений вместо ветхих развалин лордеронских домов, Отрекшиеся стали нравится еще больше, то другие стали задаваться вопросом - "а Отрекшиеся ли это вообще?"

И я понимаю как первую группу, так и последнюю. Я лично был бы рад видеть различные зиккураты и некрополи, но архитектурный стиль Отрекшихся тоже неплох, к тому что по той же истории было бы странно видеть здания плети у нежити Сильваны. Сразу хочу уточнить, что не считаю что все фанаты Отрекшихся любят их за одну лишь архитектуру. Конечно же нет. Это огромный пласт самых разных игроков, среди которых одним нравится сама история Отрекшихся, другим просто внешний вид, третьи души своей не чают в таком персонаже, как Сильвана Ветрокрылая.

Но речь не о том. Ведь в то время, как я вижу причины, по которым людям нравится нежить из Подгорода, я также вижу и причины для неприязни к ним.
Рождения главной из этих причин я увидел именно в Катаклизме. Имя ей - новое поколение отреков.
Мне не нужно мусолить про мотивы Сильваны, что мол "она ооооочень любит народ, и чтобы хоть как-то размножаться, надо поднимать новую нежить", или "Сильване нужно подлатать свой щит, вот она и ресает". Как бы не выражаться, а мотив один - репродукция.

Но здесь и зреет главная проблема. Поднятая нежить уже не Отрекшиеся. От чего они по-вашему отреклись? Вроде не от Плети, и ее злодеяний. А какая у них цель? Зачем они остались нежитью? Неясно, ведь и Королю Личу им мстить не надо, ведь их подняла Сильвана.
Новое поколение в моих глазах - самые главные жертвы Отрекшихся, Сильваны, и всей это ситуации в общем.
Фадж выше правильно сказал, что выбор - миф. Но это не миф, потому что его нет, и точка! Это миф по той причине, что его в игре нет. Тот начальный квест ничего не показал. Он не показал, что Сильвана супер-героиня, и она благосклонно дает новой нежити выбор, равно как и не показал что выбора совсем нет.
Метелица и не пыталась его показать. Они не видели смысла предоставлять игрокам весь этот громоздкий выбор, иначе у нас бы добрая часть новых квестов была про то, как самая разная нежить делает самые разные выборы, а не только квест, в котором несогласные сразу же ополчились против Сильваны, и им дали по гниломозгам.

Так что Отрекшихся нового поколения очень жаль. Их поднимает не зло, которому они захотят потом мстить за такую участь, а "противоречивый герой". Вот и выходит, что игрокам показали парочку исключений, вроде Юдкинса, и уничтоженных Гнилодумов, а все остальные ноунейм Отрекшиеся встают из могил, и молятся на Сильвану. А что еще надо показывать игроку, который выбрал себе персонажа нежить? Ну точно не то, какая его фракция плохая! Ведь такие люди, которым нравится нежить по тому, что она слишком противоречива, и способна на зло - вымерли. Остались лишь те, кто во всем и везде обеляют нежить, хотя и у них изредка в рп-угаре вырывается "мы – воплощение неумолимой ярости и мести всему живому, мы – Отрекшиеся!"

Если очень кратко, то вся ситуация с выбором, которую нам показали в одном лишь квесте Катаклизма, наводит меня на одну важную мысль: "А тех ли мы Гнилодумами называем?".
30/08/2016 10:29Размещено Шелберг
А что еще надо показывать игроку, который выбрал себе персонажа нежить? Ну точно не то, какая его фракция плохая! Ведь такие люди, которым нравится нежить по тому, что она слишком противоречива, и способна на зло - вымерли.


Ты невнимательно читал мои посты. Это точно. В них нет попыток представить нежить Сильваны белыми и пушистыми пацифистами. Это не так. И Сильвана далеко не лапочка, но она классная, мне она искренне нравится, на месте Отрекшихся я бы с удовольствием присягнул Тёмной Госпоже и верно (даже рьяно) служил бы ей. Живые называют нежить злом, но с чего Отрекшимся быть добром для них? Они другие и взгляды у них другие. Нежить не обязана быть пушистиками для живых, и надеюсь, никогда не будет. А вот такому, как Андуин Ринн, я бы служить не хотел. Уже сам факт того, что у Альянса такой лидер, неумолимо отталкивает меня от всего Альянса, даже не смотря на мои симпатии к НЭ.

Ну, а теперь я ухожу с форума на ближайшие несколько недель или больше, сегодня увидит свет дополнение "Легион", не хочу нахвататься спойлеров. Пойду проходить Расколотые Острова за своего разбойника нежить, конечно же, в роли карающей тени Её Величества Сильваны Ветрокрылой. Всем удачи.
30/08/2016 11:54Размещено Мортифос
30/08/2016 10:29Размещено Шелберг
А что еще надо показывать игроку, который выбрал себе персонажа нежить? Ну точно не то, какая его фракция плохая! Ведь такие люди, которым нравится нежить по тому, что она слишком противоречива, и способна на зло - вымерли.


Ты невнимательно читал мои посты. Это точно. В них нет попыток представить нежить Сильваны белыми и пушистыми пацифистами. Это не так. И Сильвана далеко не лапочка, но она классная, мне она искренне нравится, на месте Отрекшихся я бы с удовольствием присягнул Тёмной Госпоже и верно (даже рьяно) служил бы ей. Живые называют нежить злом, но с чего Отрекшимся быть добром для них? Они другие и взгляды у них другие. Нежить не обязана быть пушистиками для живых, и надеюсь, никогда не будет. А вот такому, как Андуин Ринн, я бы служить не хотел. Уже сам факт того, что у Альянса такой лидер, неумолимо отталкивает меня от всего Альянса, даже не смотря на мои симпатии к НЭ.

Ну, а теперь я ухожу с форума на ближайшие несколько недель или больше, сегодня увидит свет дополнение "Легион", не хочу нахвататься спойлеров. Пойду проходить Расколотые Острова за своего разбойника нежить, конечно же, в роли карающей тени Её Величества Сильваны Ветрокрылой. Всем удачи.

Начинай с Штормхейма,посмотришь как твое величество эпично сядет в лужу.
Ну всё, кабзец орде.Силя всех орков, тауренов и прочих животных превратит в своих марионеток.Браво, Волджин.Побольше слушай лоа.
02/09/2016 14:05Размещено Подлуан
Ну всё, кабзец орде.Силя всех орков, тауренов и прочих животных превратит в своих марионеток.Браво, Волджин.Побольше слушай лоа.

Они сами не против.
Я помню в СА был некий отрекшийся, имя не помню. У него было прозвище Благочестивый, и он не очень лестно отзывался о Сильване и ее методах.
02/09/2016 17:35Размещено Глобол
Я помню в СА был некий отрекшийся, имя не помню. У него было прозвище Благочестивый, и он не очень лестно отзывался о Сильване и ее методах.

По сути все холи жрецы Отрекшихся - те еще фанатики мазохисты. Где-то было описание от близов, что нежить может использовать свет, но при этом он причиняет им сильную боль.
. ,
02/09/2016 17:39Размещено Глеит
02/09/2016 17:35Размещено Глобол
Я помню в СА был некий отрекшийся, имя не помню. У него было прозвище Благочестивый, и он не очень лестно отзывался о Сильване и ее методах.

По сути все холи жрецы Отрекшихся - те еще фанатики мазохисты. Где-то было описание от близов, что нежить может использовать свет, но при этом он причиняет им сильную боль.

Ну просто они хотят быть тем кем были при жизни или помочь другим. У дк Назгрим открыто радуется своей новой силе и массово душит врагов.
02/09/2016 17:35Размещено Глобол
Я помню в СА был некий отрекшийся, имя не помню. У него было прозвище Благочестивый, и он не очень лестно отзывался о Сильване и ее методах.

В СА несколько отрекшихся состоит и все они люто хейтят Сильвану.
02/09/2016 17:35Размещено Глобол
У него было прозвище Благочестивый, и он не очень лестно отзывался о Сильване и ее методах.

Я знаю андеда из СА по имени Леонид Бартоломей Чтимый.
Имена других я тоже не помню, но вроде как самый уважаемый там именно Леонид.
02/09/2016 18:14Размещено Залтан
В СА несколько отрекшихся состоит и все они люто хейтят Сильвану.
Ну, один аптекарь там без ненависти просто сказал: "Сильвана поменялась и не торт, потому я и ушёл". Без всякой лютости, чисто умом решил не быть с нею.
02/09/2016 19:38Размещено Формджин
чисто умом решил не быть с нею

Учитывая, что он КФОшник - чисто ушел, когда ему "прикрыли краник", видимо и теперь варит непонятную фигню из пяток великана. Имхо.
А насчет других отреков-САшников(СРовцев) - в старте ДК отрек упоминает Си - и ничетак. Да и на РАсколотом они не сказать, что как то выражают свою ненависть.
Мне нравится реакция Тассариана на вурдолаков в подгороде.Вообще изначально он был ими удевлен.
02/09/2016 23:19Размещено Энайа
А насчет других отреков-САшников(СРовцев) - в старте ДК отрек упоминает Си - и ничетак. Да и на РАсколотом они не сказать, что как то выражают свою ненависть.
Открою секрет, но чтобы кого-то решительно не принимать - достаточно её не принимать. Не любящие королевну-без-башни не ходят с плакатами, и не ставят себе аватарок с кадром где Генн даёт леща ороговевшей морде. Они просто не принимают определённую позицию, и всё.

02/09/2016 23:19Размещено Энайа
Учитывая, что он КФОшник - чисто ушел, когда ему "прикрыли краник", видимо и теперь варит непонятную фигню из пяток великана. Имхо.
То бишь, отреки уже не в силах снабжать своих же аптекарей? А вот в Плети такой фигни не было.
где Генн даёт леща ороговевшей морде

Надеюсь, что скоро мы ему объясним, что девушек бить нехорошо.
03/09/2016 10:36Размещено Энайа
Надеюсь, что скоро мы ему объясним, что девушек бить нехорошо.

Разве он бил девушек? Я чего-то не припоминаю подобного.
03/09/2016 10:36Размещено Энайа
где Генн даёт леща ороговевшей морде

Надеюсь, что скоро мы ему объясним, что девушек бить нехорошо.
равноправие же
03/09/2016 10:36Размещено Энайа
где Генн даёт леща ороговевшей морде

Надеюсь, что скоро мы ему объясним, что девушек бить нехорошо.

Надеюсь, ему это объяснит яд от стрелы. Хотя, конечно, чтоб этот зверь сдох от одной стрелы - слишком просто, чтобы быть правдой.
03/09/2016 10:36Размещено Энайа
где Генн даёт леща ороговевшей морде

Надеюсь, что скоро мы ему объясним, что девушек бить нехорошо.
Она больше не девушка ,она зомбакXD