Обновлено дважды! Отрекшиеся – новая Плеть Азерота!

05/09/2016 20:37Размещено Глобол
05/09/2016 20:31Размещено Тухлопузик
Но пока еще я не думаю, что перейден рубеж.
Я все еще доверяю Тассариану, он бы не стал участвовать в чем-то чересчур выходящим за рамки.

Он не был на резне в Оплоте Света. http://radikal.ru/fp/20c27e72910f493f86be15839b95a7e2

Косяк с Оплотом Света явно манипуляция Болвара,с целью повязать РЧК свежей кровью паладинов,и крепче привязать их к союзу с Плетью.
05/09/2016 21:03Размещено Залтан
<span class="truncated">...</span>
Он не был на резне в Оплоте Света. http://radikal.ru/fp/20c27e72910f493f86be15839b95a7e2

Косяк с Оплотом Света явно манипуляция Болвара,с целью повязать РЧК свежей кровью паладинов,и крепче привязать их к союзу с Плетью.

Поэтому нужен был Утер. Идеальный лидер Всадников, и это не Дарион который все хочет спасти Болвара. Я уверен с Болваром будет конфликт, не сразу, но будет. Тот же Тассариан пойдет в оппозицию.
05/09/2016 11:45Размещено Мортифос
Кстати, насчет Лича. Если Болвар начнёт проявлять активность, то возможно Сильване и ее народу будет смысл задуматься о союзе с хозяином Ледяного Трона. На добровольных началах это выглядит достаточно интересным вариантом.
Союз с кем? С ВАМИ? LOL! Отреки могли расчитывать на союз во времена ЛК, их нынешний уровень предусматривает благодарность за вассалитет со сохранением свободной воли. Знай истинного хозяина, жмурон, ибо если тебе надо гнуть спину перед кем-то, так это перед Болваром.

05/09/2016 12:03Размещено Мортифос
Если Болвар будет вести себя так же, как сейчас РЧК, то нет, спасибо, такой союз не нужен, идеология "простите нас все, мы сами скоро исчезнем" Отрекшихся не устраивает.

P.s. Кольтиру за сговор с врагом надо было казнить перед строем солдат в Андорале.
Вот за такую логику, с жмуронами и не дружат.

05/09/2016 12:30Размещено Мортифос
В Андорале Сильвана решала кто что может.
Ага, она смогла чужими руками убить Лурида - прямо "Владычитца Судеб"!

Расскажи мне что такое высшая нежить и высшая, и чем они отличаются.
Высшая нежить - отборный материал, прошедший качественную обработку и годный к высоко классифицируемой деятельности. К тому же, они сами по себе, нередко, могут сочетать бонусы не доступные простым ходячим трупам и живым. Чаще, они являются скорее эфирными сущностями, и потеря тела будем мало влиять на возможности реалибитации для повторного возращения на работу.

Низшая нежить - расходный материал из чего попало. Чаще - оборванки-душёнки да зомбаки с примитивными скелетами. Взне зависимости от разумности, одушевлённости и свободы воли - низшая нежить является расходным материалом, и спокойно безвозратно тратится на любое более-менее важное дело (типо, спасти живого и важного слугу, сохранить силы высшей нежити, и т.д.). Могут перерабатываться в массе своей, в аналогичную в чём-то массу низшей нежити. Чаще всего, имею примтивные инстинкты, дабы выполнять в случае недосмотра работу автономно. Например: упырь будет делать засады и ходить с упыриной стаей(прото-тактика), убивать живых(автономная армия), жрать живых (для регенерации), тащить интересности в логова (для некромантов), и недоедать осквернённые им трупы (инстинкт размножения), так же будет предпочитать занимать кладбища и руины крепостей (как стратегически важные для хозяев и самоподдержания в мире).

Как видим даже по начальным квестам: все ДК являются Высшей Нежитью даже на стадии ученичества, которое проходят далеко не все, и ещё многие отсеялись после. Чёрный Клинок же - элита элит высшей нежити. Нас мало и мы вымираем, но по лору каждый из нас в войне стоит как отряд живых профи. При этом, Чёрный Клинок не увлекается во вреде живым, и озабочен защитой мира.
Отреки же, как были упырями, так ими же и остались. Вы никому не нужны и прав не имеете.

05/09/2016 13:04Размещено Мортифос
Так поэтому и говорю, что надо было сразу его казнить, чтобы некого было вытаскивать.
Надо было самой Сливанке не воскрешаться, она нафиг не нужна миру.

05/09/2016 13:23Размещено Глобол
Сильвана высшая нежить, ее следопыты высшая нежить.
Тем не менее, они всё равно ниже ДК расположенны были по статусу в Плети. Так что, кем-бы там себя не возомнила слива, она вообще-то должа была просто инстинктивно проявлять уважение к Кольтире.

05/09/2016 13:12Размещено Мортифос
А так-то за рейд по Подгороду отомстить надо.
Хоть ртов у нас меньше, но зубов столько же, и зубы наши - острее.

05/09/2016 13:47Размещено Мортифос
Чем кроме титула и магических способностей рыцарь смерти принципиально отличается от обычного нежити-пехотинца или лучника?
Во первых: умом. ДК созданны как элитные бойцы, элитные командиры, и неплохие некромаги. Даже 3-е поколение, а в ЧК есть представители и 2-го.
Во-вторых: магическими и физическими способностями. Мы не особо-то и гниём, не гнёмся, зато сами можем нагнуть, порой лишь сосредоточившись и сжав руку. А отрек может и вывернуть себе пальцы таким жестом без чей-либо помощи, если он уже конечно не протратил пальцы.
В-третьих: титулы в Плети просто так надолго не наследовались, один Барон может долго держать в пате, на завтрак, 5-ых подготовленных паладинов. Зато всякие шишки отреков могут выпиливаться одиночными врайкулами и воргенами, или их питомцами.

05/09/2016 13:57Размещено Смягодикс
Отреки Дк чтот между ними получаются?
Отреки-ДК - получившие второй шанс и реализовавшие его успешно. Со второй попытки таки в элитке.

Она банши, обладающая внушительными магическими способностями, сильный и харизматичный лидер
Почти ДК, ток вот почти. Она ниже, и спускается только ниже.

а я солдат, который ей служит.
А ты - говорящий вурдалак, который подчинится силе.

Хорошо, тогда подкорректирую вопрос, чем рыцарь смерти отличается от какого-нибудь Отрекшегося мага? Маг уж точно может оказаться умнее и сильнее.
Магов-скелетов из ВК 3 помните? Это вот ваш маг пополам поделённый.
А ДК 6-го уровня - это вот типичный ЧК.

05/09/2016 14:31Размещено Хангорр
Хотя есть отдельные могучие отреки что дадут прикурить всем.
Если-бы уникумов среди них не было-бы - отреки-бы вымерли-бы ещё только как появились.

05/09/2016 14:37Размещено Глеит
Что-то странно Отреков низшей нежитью называть. Низшая, это которая не соображает, или соображает на уровне инстинктов. Учитывая что Отреки вполне способны соображать, а так же пользоваться всякими силами (например магией) это как если называть обычных пехотинцев "низшими" по сравнению с паладинами.
Так и есть. Они слабо соображают. И простой футман - это не уровень даже рыцаря(который перебьёт 3 навалившихся пехотинцев), не говоря о рыцаре-паладине.

05/09/2016 14:38Размещено Шилиан
Если Отрекшихся так интересует вопрос пополнения своих рядов - то почему бы им не воспользоваться услугами рядом лежащих дружелюбных земель бывших Высших эльфов?
Их валь'киры - слабачки. Могут только людишек поднимать, да жертвовать собой ради главного чучела.

05/09/2016 14:38Размещено Шилиан
А почему Нежить Сильваны до сих пор кличут Отрёкшимися? Короля -Лича свергли уже годы назад, очень многие их нынешней нежити были подняты после Победы на Королём - так почему Отрёкшиеся? От чего они отреклись? - от жизни, чести, каких-либо моральных и нравственных принципов или от чего-либо ещё?
Теперь они уже отреклись от принципов 1 поколения.

05/09/2016 14:42Размещено Мортифос
Но тут же Глобол нам преподносит ситуацию как: я ДК, а вы все тупые зомби. Где логика? Умственные способности темного следопыта могут быть ниже, чем интеллект обычного алхимика из КФО или мага, и все они могут быть умнее какого-нибудь ДК.
Ты тут загнул о титулах и правах - так получай: в технократической Плети у отреков-бы не было прав, ибо они тупо смазка для мечей. Ну, аптекари и тёмные странники ещё могут там на Среднюю Руку пойти, но и они ниже Высших - ДК и личей с могущественейшими умертвиями (вроде омрачённых-сан'лейн и чуваков типа Амулета).

Да и что ты негодуешь? Мы прямо говорим, а силька так и делает с вами и народом отреков, ничего нового не придумав, только косячно повторяя старый опыт.

05/09/2016 14:52Размещено Шилиан
То есть БЭ обращать нельзя - союзники-с, не комильфо. Ответить могут так, что мало не покажется.
А живых жителей земель бывшего Лордерона, и не только - обращать можно. Вся суть отношений Отрекшихся к живым - налицо.
Если-бы Сливанас не слилась-бы со свей авантюрой (благодаря Седогриву), то она-бы смогла-бы ресать не только людишек, и тогда-бы был-бы лишь вопрос времени сколько-бы ещё ждать тупой и бесцельный аналог Плети.

05/09/2016 15:49Размещено Мортифос
На каком основании Глобол называет отрекшихся зомби без мозгов? Отрекшиеся обладают всеми чертами разумных мыслящих личностей наравне с освободившимися ДК.
Большинство гопников безмозглы по сравнению с учёными. Так тебе понятнее?

Ахах. Ради такой феерической логики даже соглашусь. Но только после того, как ты докажешь мне, что каннибал = зомби.
Тралл запретил каннибализм. Не услышали только безнадёжные.

Да и как к отрекам относиться, если они ведут себя как упыри, но вместо осознания этого, придумывают оправдания?

05/09/2016 17:24Размещено Мортифос
Необоснованные возвышения ДК чисто на основе того, что сделать их сложнее. Я хочу от тебя услышать ответ на прямой вопрос: может ли Отрекшийся-маг или высокопоставленный член КФО уровнем интеллекта превосходить рыцаря смерти? Да или нет?
Большинство в КФО и маглов-отреков - тупее среднего ДК.

05/09/2016 19:09Размещено Мортифос
Но чем тогда ДК лучше этих "зомби", если "зомби" может быть умнее его, может в науку, в тактику, может угрохать ДК файерболлом, может мыслить, испытывать эмоции, может строить здания и создавать оружие, может сам выбирать что ему делать и принимать решения, и еще кучу всего может?
Только таких зомби - 2%. 2% против 99% - смекаешь где содержания качества выше? Если нет - рекомендую купить в кафетерии сомнительный салат "Цезарь" в негерметичной упаковке и съесть его без угля - ведь пропорции и качества неважны для тебя.

05/09/2016 19:09Размещено Мортифос
Чем ДК лучше? Названием? Или то, что у ДК особая форма магии делает их высшей формой?
У ДК и магия особая (что немаловажно, обращу внимание всяких обычных низших и подзабывших высших), и среди ДК нет тормознутых дураков и слабаков. ДК - это гарантия качества, как слиток не ниже 766 пробы. А на помойке можно и платину найти, только 1 грамм на тонны какашева.

05/09/2016 19:09Размещено Мортифос
Я спрашиваю чем ДК превосходят Отрекшихся сейчас.
Они имеют более эффективное войско, лучше в дипломатической игре, имеют связи всюду, имеют свободный график, избыток материалов, летающий город-цитадель, дружный и образованный коллектив и персонал, чисто свои наработки и разработки, не говоря о историческом вкладе и то, что ДК даже игромеханически выделили в отдельный класс, который сделан на синтезе концептов трёх разных классов.
Мы достигаем успеха там, где отреки только гадят и проигрывают.

05/09/2016 19:09Размещено Мортифос
Кстати, у Отрекшихся в отличии от вас, есть свое королевство
И что? Государство нужно для стада, а настоящие профи-личности могут и сами идти своей дорогой, тем более вместе с братством и городом крупнее Наркса, что крупнее тоже был большинства лордеронских городов.

05/09/2016 19:09Размещено Мортифос
если у Сильваны все получится, то будет и будущее как у цивилизации.
Не получится у вас будущего как у всех цивилизаций, ибо вы не выбрали этот путь. + Генн сберёг баланс, за что ему огромное Спасибо.

05/09/2016 19:22Размещено Мортифос
Как какая разница? Или ты мне уже битый час загоняешь лишь то, что ДК типа "дворяне", а Отрекшиеся типа "простолюдины"?
Дело не в титулах, а в технократии. Мастер - командует и раздаёт леща кому нужнее, а пока ты нубяра - хотя-бы гвозди научись вколачивать во враждебного вурдалака 1 на 1, при том, что вурдалак, в отличии от тебя, голый. Вот принцип какой.

Есть среди стай нубяр и смазок для мечей уникумы, они и являются посредниками от высших - к низшим, и либо идут вверх, либо деградируют.

Ваша королева - не вы, и вы её портите, а она - вас. У отреков замкнутый круг деградации.

05/09/2016 19:38Размещено Мортифос
Да уж. Знал бы, что ты этому придаешь такое значение, даже не спорил бы. Будьте "дворянами" в своём Акерусе на здоровье. А мне вполне нравится место "простолюдина" в королевстве Сильваны.
Всегда есть выбор: быть худшим среди лучших, или лучшим среди худших. На практике: первые полезнее вторых, хотя-бы потенциально.

05/09/2016 19:38Размещено Мортифос
Ну и насчёт элиты Сильваны - королевская стража и элитные всадники это простые Отрекшиеся.
Грозные стражи - таки немногим круче простых футманов, даже на среднюю руку не тянут. Это солдаты плети и могильщики по сути.
У Плети высокие стандарты, в отличии от сбежавшего мяса.

05/09/2016 19:39Размещено Мортифос
А они хорошие для кого должны быть, для тебя? А зачем ты нужен/на Отрекшимся?
Отреки делали зло в рядах Плети. Плеть за зло и агрессию была повержена. А что отреки? Коль они не отличаются от Артаса-Нер'зула - их тоже на костёр.

А сами вы, обладая такой силой, вместо экспансии выбираете "мы чужие в этом мире, мы должны исчезнуть, для нас не должно быть будущего".
Мы защищаем мир, и как организации - у нас в будущем лишь защита мира до самого конца. Мы смогли перебороть свобственное душевную дефективность и поставить навыки на благо всех. Мы пожертвовали всем, а какова была цена отреков? Никакая, по сравнению с нашей, при этом они почему-то считают себя чем-то выше мусорной кучи, в которую сами обратились спустя годы свободы. Зато какие агрессивные - все им видите-ли чем-то должны, а они - никомуi Легион, ДБ и ВЛ, а так же старая Плеть (тут уже с оговорками) - считали так же. Где они? Они отгребли от тех, кто просто хотел жить в мире.

05/09/2016 19:50Размещено Мортифос
Нет. Просто говорю, что мне нет никакого дела до тебя и до того, что для тебя хорошо.
Потому отреков и надо зарыть - их агрессивный эгоизм приносит больше вреда, чем пользы. Они не живут в системе, потому пусть уходят в Бездну - там нет системы.
Хотя очень, очень жаль, они были так сильны в ЛК, и стали такими ничтожествами.
Я вот думаю, почему Штормград не развернул своих собственных, не подчиняющихся Авангарду боевых паладинов, в качестве контры Отрёкшимся? Эти поцаны будут просто испепелять их и дело с концом.
05/09/2016 21:20Размещено Гуур
своих собственных, не подчиняющихся Авангарду боевых паладинов

А такие есть?
05/09/2016 19:55Размещено Глобол
С чем я там реально не согласен это что выбрали Тириона, нужен был Утер.

Тогда бы Дарион был бы не единственной жертвой. "В радиоактивный пепел!", так сказать.

Чёрный Клинок же - элита элит высшей нежити.

Прямо скажем нет, третье поколение, которого большинство, создавалось как элитное пушечное мясо для Тириона. До личей и рыцарей 2-го поколения им далеко).

Со второй попытки таки в элитке.

Рэп от Формджина, йо!

05/09/2016 21:20Размещено Гуур
Я вот думаю, почему Штормград не развернул своих собственных, не подчиняющихся Авангарду боевых паладинов, в качестве контры Отрёкшимся?

С Катаклизма надо было принять в состав Альянса Алый Орден. Но людишки слишком боятся гримдарка и очищающего огня.
Тут вспомнил, что хочу монахам огненный спек как у того алого монаха.
05/09/2016 21:33Размещено Jesthil
С Катаклизма надо было принять в состав Альянса Алый Орден. Но людишки слишком боятся гримдарка и очищающего огня.

Кстати, у пристов есть чемпион-алая женщина.

05/09/2016 21:33Размещено Jesthil
Тут вспомнил, что хочу монахам огненный спек как у того алого монаха.

Можно ещё проще - символов завезти для пары способностей.

Мне, кстати, наоборот теперь очень импонирует их "ветреная" тематика в свете оружия с дизайном из Небесной выси :3
05/09/2016 21:20Размещено Гуур
Я вот думаю, почему Штормград не развернул своих собственных, не подчиняющихся Авангарду боевых паладинов, в качестве контры Отрёкшимся? Эти поцаны будут просто испепелять их и дело с концом.

А потому же,почему Хиллсбрад и Южнобережье почти не имели укреплений и гарнизона,потому что Близзард настолько фанбоят Отреков,что Вариан был готов переплыть океан,лишь бы настроить крепостей в Степях и резать орков,но не способен построить крепость в Хиллсбраде,когда еще было не поздно.
05/09/2016 16:43Размещено Залтан
Ахах. Ради такой феерической логики даже соглашусь. Но только после того, как ты докажешь мне, что каннибал = зомби.

Я это к тому,что отрек,за которого играет игрок в ВоВ,это низшая нежить,по класификации Плети,тк высшая лига не занимается канибализмом.
Ну не скажи Отрек ДК не особо стесняется покушать трупец.
05/09/2016 16:43Размещено Залтан
...
Я это к тому,что отрек,за которого играет игрок в ВоВ,это низшая нежить,по класификации Плети,тк высшая лига не занимается канибализмом.
Ну не скажи Отрек ДК не особо стесняется покушать трупец.

В семье не без урода+есть маза,что это игромех)
to Формджин:
Утомил ты меня своими безосновательными высказываниями типа вот этого:
Большинство в КФО и маглов-отреков - тупее среднего ДК.

Откуда информация? Ты тесты IQ проводил?

Вы не рыцари смерти, вам в паладины надо.
Государство нужно для стада

Дальше можно ничего не обсуждать.
отреков и надо зарыть

Ждем-с.
Тут бегаю по Штормхейму и убиваю отреков. Они и вправду дохнут со словами "наконец-то". Как будто им вовсе не нравится быть нежитью и они рады умереть.
06/09/2016 00:01Размещено Преархей
Тут бегаю по Штормхейму и убиваю отреков. Они и вправду дохнут со словами "наконец-то". Как будто им вовсе не нравится быть нежитью и они рады умереть.

А еще в Штормхейме есть берег, где напуганные Отрекшиеся прячутся от летящих в них копий за перевернутой лодкой. Они, видимо, боятся, что им копья не достанется и они не умрут?

Впрочем, ничего нового. Информационная война обычное дело. Противник часто пытается настроить народ против лидера, внушая народу, что ему очень плохо и срочно нужна революция.
06/09/2016 07:20Размещено Мортифос
06/09/2016 00:01Размещено Преархей
Тут бегаю по Штормхейму и убиваю отреков. Они и вправду дохнут со словами "наконец-то". Как будто им вовсе не нравится быть нежитью и они рады умереть.

А еще в Штормхейме есть берег, где напуганные Отрекшиеся прячутся от летящих в них копий за перевернутой лодкой. Они, видимо, боятся, что им копья не достанется и они не умрут?
Одни освободились ,от проклятья и радуются что умерли в бою как настоящие воины,другие просто боятся смерти.
06/09/2016 08:54Размещено Смягодиксо
другие просто боятся смерти.

Значит, им не так уж плохо.

И еще такой вопрос Альянсу: предсмертная фраза "наконец-то..", вероятно, не единственная, когда я резал оборотней у них было несколько фраз. Что еще говорят Отрекшиеся в этом месте?
06/09/2016 09:03Размещено Мортифос
И еще такой вопрос Альянсу: предсмертная фраза "наконец-то..", вероятно, не единственная, когда я резал оборотней у них было несколько фраз. Что еще говорят Отрекшиеся в этом месте

"Наконец то...." "НЕЕЕТ ОПЯТЬ!" "За Темную Госпожу",вот три варианта,которые я помню.Но интерес еще представляет один из вариантов начала боя-"Смерть всему живому!"-Отреки конечно же очень любят своих союзников из Орды и желают смерти только Альянсу,да да)
06/09/2016 10:57Размещено Залтан
"Наконец то...." "НЕЕЕТ ОПЯТЬ!" "За Темную Госпожу"

Спасибо за информацию, фраза "За Темную Госпожу" даже превзошла мои ожидания. Почему я не удивлен, что вы, как всегда, на каждом углу кричите о фразе "наконец-то" и ни разу не упомянули остальные две пока я в лоб не спросил. Классический пример информационной войны.
06/09/2016 11:53Размещено Мортифос
упомянули остальные две

Три. Там еще было "смерть всем живым".

06/09/2016 07:20Размещено Мортифос
А еще в Штормхейме есть берег, где напуганные Отрекшиеся прячутся от летящих в них копий за перевернутой лодкой. Они, видимо, боятся, что им копья не достанется и они не умрут?

Страх самого убийства, но не страх прекращения нежизни.
06/09/2016 11:53Размещено Мортифос
Классический пример информационной войны.

То,что вы никак не отреагировали на крик "Смерть всему живому",которое перечеркивает половину того,что вы тут обычно пишете-классический пример информационной войны.
Три. Там еще было "смерть всем живым".

Это уже вопрос не особо принципиальный. Главное, что развеян ваш миф о том, что народ Отрекшихся почти в полном составе ненавидит Сильвану. Отрекшиеся по прежнему идут в бой и умирают с именем своей Королевы на устах.