Обращение к любителям пираток wow classic

Это какие-то путешественники во времени из 2008 года нас постоянно навещают? Где на пиратках все еще все напрочь сломано.

6 лайков

Гости из прошлого-)

Ээээээ… писал-писал… сам как то удалил. Ладно, пойду пираточку фармить.

Ну естесственно я не понимаю как это работает
Я предполагаю, что есть сервер, на котором хранится вся инфа с цифрами
Есть клиент, в котором графика и файлы для обращения к цифрам сервера

Теперь ты говоришь мне, что у нас есть патчи и фиксы. Патчи к клиенту?
У них нет сервера, зато есть клиент и патчи к клиенту, и шо?
К чему обращается клиент? К бобби котику?

Даже если у них есть файлы сервера (почему тогда не сделали все по нормальному?), они взяли и накатили их на сервер с БфА, а там насколько я помню несовместимость прошлых технологий и текущих. И сейчас мы должны удивляться, что все криво встало и плохо работает? Вопрос только один - как найти всё, что криво работает, это же невозможно

Лайков: 1

Я же говорю, ты даже близко не понимаешь, что такое сервер. Для тебя это, видимо, какое-то абстрактное существо из мифов.

К базе данных.

Потом все почитаю, хз говорили или нет
Вчера наур на стриме говорил про какого-то парня лютого увлеченного игрока перадок, который заметил, что на бетке кач идет пожосче(мол прокачался до того же уровня за бОльший промежуток времени), чем на фришардах и наур предположил, что дело в резистах, ибо кастерам тяжело.
У кого-нибудь есть мысли или сведения на этот счет? Почитал бы )

Да ты и не стараешься что-либо ответить, все в стиле “сам дурак”, из чего сделаю вывод, кто настоящий дурак

Мне главное видеть, что многое работает криво, а значит мой последнйи абзац справедлив, данные старого сервера криво вписались в текущую архитектуру, и одним бета-тестом здесь не поможешь, поломаться могло вообще всё

Лайков: 1

Посматриваю наура, в этом вся фишка, пираток много, каждая пиратка индивидуальна со своими “подкрутками” А классика одна, по этому для многих пираточников удивительно, что где то сложнее где то легче.

Нет смысла спорить. Правы пираточники или нет. Но ванилу вы видите исключительно на 100% благодаря пираточникам. Всем кому не нравится ванила - “Чемодан. Вокзал. BFA”, эта игра создана не для вас.
И именно пираточники имеют право требовать от близов того чего они хотят, а не того чего хотят актуальщики, которым еще 2 недели назад эта внаила была не нужна

9 лайков

Вы наверное темы не поняли да? вы о чем? Спор был не актуальщики-пираточники. А Пиратки-Олды, которые играли в далеком 2004 году.

2 лайка

Ага еще один “не видел, но осуждаю”

Тему нужно было назвать Обращение к хейтерам пираток. Еще до беты я в какой-то теме писал (ща мой тот перс забанили на форуме пришлось полтора часа нового качать :grin:) что не удивлюсь если некоторые пиратки будут более похожи на старую ванилу, чем новая оф ванила. Я Ванга :grin:

Тебя уже носом тыкнули в сравнение с видосами 2004 года с официальной ванилы, а ты все равно свою фигню чешешь

Ты же не играл на пиратках откуда ты знаешь?
Такие мифы и рождаются, когда обсуждают, то что в глаза не видели

8 лайков

Если ты хочешь узнать, что такое сервер, как он работает или хотя бы как выглядит - то есть такая штука, как гугл, как минимум.

На то это и тестовая версия, она и не должна работать стабильно, как релизная.

Конечно, для этого были внутренние тестирования, закрытые альфа-тесты, и закрытые бета-тесты. А в скором времени будут и стресс тесты. Для этого тесты и делаются.

Никто не ткнул, может быть у вас будет возможность ткнуть?

Такие же любители пираток как Маг и Охотник, а может быть даже они это тут транслировали, я как бы тут уже год на форуме, очень много начитался.

Не играл != не видел.

Только вот выясняется, что воспоминания “олдфагов” с пираток ванилы не имеют ничего общего с официальными серверами.

2 лайка

Что значит тестовая версия?
Они нашли файлы релизной версии, накатили ее на машину с БфА, все сломалось и они отправились пилить напильком то, что заметили, а что не заметили - найдут игроки на бете?

Я вот и спрашиваю - почему вообще есть уверенность, что этот новодел можно считать классиком, если база данных адекватно не перенеслась, и доделывают ее как могут на основе ручных тестирований?

Вдруг вышеописанные проблемы про “легкость” не надуманные, а ты свято уверен, что ванилла такая как и должна быть, ну и что что порт не встал, лол

4 лайка

тестовая версия означает незавершенный продукт, который нуждается в проверке и доработке, в данном случае бета-версия.

Потому что все данные у компании близзард есть на руках и они легко могут свериться с тем, как это должно работать. И как заявляли разработчики данный бета-тест нужен ещё и для того, чтобы получить фидбек от сообщества и узнать, чего оно хочет. Ибо они много раз говорили, что в том числе на классике 2004-2006 есть баги, которые они могли бы оставить, если сообщество попросит, но и есть баги, которые являются уязвимостями и их в любом случае исправят, например, известный волджампинг.

4 лайка

Сведений нет, а мысли, что это хорошая новость.

Была кстати инфа от другого стримера (не самый надежный источник), который говорил примерно то же самое о показателях брони мобов. Вроде как на офе они в среднем немного выше, чем на пиратках.

2 лайка

Не придумывай. цитаты ща искать не буду. Напишу близко к тексту из интервью. База ванилы была утеряна. Потом в каких-то архивах нашли бэкап бэкапа ванилы (но при этом не сказали какой это был патч). Может это был бэкап к примеру патча 1,1 тогда у них инфы меньше чем у пираток.

Лайков: 1

Прист, где видео? ткни меня пожалуйста носом.

Лайков: 1

Это если они найдут то, что работает не так, как должно.
Например НПС застревает в своем маршруте. А если проблемы более тонкие? Не видимые, с цифрами, которые вляют на геймплей тем не менее.

Мы перенесли сервер, порт встал криво, но у нас есть данные с корорыми мы можем свериться. Это отлично, еще бы знать сперва что с чем сверять. Меня один только факт кривого порта уже радует, может стоило потратить силы на создание старого сервера, чем сейчас заниматься анонизмом по поиску всех багов, часть из которых естесственно не найдут, те которые кроме как в цифрах не видны