Обсуждение проблемы смены Ковенантов

Вот смотрите, я попытаюсь вам объяснить ещё раз. Знаю, что это будет зря, но может кто-то другой прочитает и подумает.

Итак, вы очень расстроены тем, что ковенанты нельзя просто так менять, а это значит, что не все ваши 3 спека будут максимально “производительны” (в теории) во всех уровнях контента.

Вы сами написали, что вы не про игрок. Вы закрываете, скажем, 15-е ключи и героический рейд, может быть первых боссов в мифик рейде. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте: сможете ли вы играть на том же самом уровне с не оптимальным ковенантом?

Ответ очевиден: не просто сможете, а даже более того, вы не заметите разницы между ковенантами (в том смысле, что на любом ковенанте у вас будут те же самые 15 ключи и героик рейд). Смена ковенанта для вас не принесет никакой пользы в плане прогресса. Может даже случиться так, что тот ковенант, который топ игроками признается не самым лучшим, лично для вас будет даже лучше и удобнее, чем общепризнанно “топовый”.

После этого задайте еще один вопрос: а стоит ли мне вообще обращать внимание на сменяемость ковенантов и тратить время, силы и портить себе настроение, доказывая кому-то что-то на форумах? Зачем лично вам это всё нужно?

И ещё одно соображение, о котором, я бы хотел, чтобы вы подумали. Больше всех за сменяемость ковенантов топят топовые игроки, потому что им это реально нужно. Они не хотят качать по нескольку чаров одного класса из-за ковенантов, потому что им итак уже надо иметь несколько готовых чаров для рейда. Эти игроки пытаются доказать вам, что ковенанты – это не только их, но и ваша проблема. Некоторые заходят настолько далеко, что называют это “проблемой номер 1” дополнения и стараются любыми способами насобирать как можно больше лайков под своими постами.

Но вот возьмем такое интересное изменение ШЛ как АоЕ кап. У каких-то классов он будет введен, у каких-то его не будет. Например, у ретри паладина (один из ваших спеков, между прочим) введен АОЕ кап на Божественную бурю в 5 целей. Божественная буря — это спелл пала, благодаря которому он в БФА один из лучших классов для огромного АОЕ, и может выдавать невероятные цифры. Это у вас отнимут.

Затронет ли это изменение лично вас? Безусловно. Вы лично на ретрике почувствуете его негативный эффект сразу же, как оно вступит в силу, и будете чувствовать постоянно. И в ключах, и в рейдах любого уровня, и даже в соло игре. Да, в первом рейде уже есть бои с большим количеством АОЕ, а в ключах есть паки с 6+ количеством мобов (даже если не сводить вместе несколько паков).

Затронет ли это изменение топ игроков? Вообще никак. Просто потому, что они выберут для АОЕ другие классы, у которых АОЕ капа нет. А вот вы (возможно) будете уступать место другим спекам, у которых нет АОЕ капа. А если и не будете уступать место, то точно будете ниже по ДПС без шансов.

Так о каком из двух этих изменений (“проблема номер 1” и АОЕ кап) лично вам более логично переживать и пытаться убедить близов его откатить? И почему Тукер не делает видео “АОЕ кап — проблема номер 2” (например), а русские дискорды не делают петиции Близам и не просят вас за них голосовать?

6 лайков

Я понимаю о чем вы, но давайте и вы поймёте мою мысль. Я сижу играю на своем уровне, который мне позволяет возможность всевозможных капов, отсутствие вертикальной прогрессии связанных с вещами которые просто от меня не зависят, я бы мб и рад закрывать 20+ ключи, но не могу так как не имею нужного набора кораптов, они просто не продаются, это отсутствие гибкости настройки, привел как один из примеров, переношу это на реалии ковенанта, я взял ковенант который мне понравился для ретри пала в пвп и вдруг осознаю, что это все не то и не так, да и хилить мне веселее, но я загнан в рамки определенные несменяемости (мб можно будет пройти заного ковенант, но я изначально не знаю, что для меня будет лучше и это все равно тратит мое время каждый раз проходить его заного) получается опять же отсутствие гибкости. Про аое Даман ничего не могу сказать, так как опять же играю не так давно и в основном в холике, но даже если целей будет всего пять, то мб урон будет у бури выше чем у остальных аое? Она ведь имеет систему заряда и это выглядит логично. Опять же я не знаю как оно все делалось на протяжении времени, но сейчас я вижу отсутствие гибкости настройки, планов по конкретному контенту и его прохождению не имею, но если мне будет позволять время и умение, то я конечно захочу их применить в более сложном контенте. Я за гибкость системы, ограничения могут быть только внутри спека, так как спек подразумевает новый класс (имеет другие скилы, другие механики , поэтому и сравниваю с другим классом). Опять же играя в ммо РПГ где подобные надстройки работали, но работали они потому что, класс и раса выбирались и они не имели мультиспека.

2 лайка

Вы за абстрактную гибкость. Но вы ходили в ключи и в рейды только за холи, скорее всего ничего не знаете про прота и ретрика, а также про ченджи спеков на бете. А сколько раз вы меняли таланты, чтобы попробовать что-то новое? Или сделали такие таланты, какие советует гайд, и больше не лазили туда? Я думаю, второе.

Это нормально, никто и не заставляет. Но о какой гибкости может идти речь? Вы сами не очень понимаете, зачем она вам, но гибкость — это звучит хорошо и правильно, поэтому вы за гибкость.

Вы не изучили вопрос самостоятельно, не обдумали ситуацию сами, не расставили приоритеты лично для себя, не определили проблемы для себя, не составили своё собственное мнение. Вы просто прочитали, что пишут на форуме, и присоединили свой голос к чужому мнению.

Лайков: 1

Я вам написал свое мнение, предоставил сравнения на примерах. Ещё раз напишу только коротко, у меня есть 3 спека ковенант только один и набор проводников, они не сменяются или меняются с большой затратой времени. В чем заключается абстрактность? Талантов не так много, что бы их неделями обсасывать. Вы мне опять за контент который я могу позволить себе из за ограничений, которые не зависят от меня. И снова и снова люди говорят про чье то мнение, а почему это только ко мне относится и таким людям которые топят за сменяемость? Вы вот видимо не разобрались, не подумали, вы подверглись мнению других. Ответьте мне на вопрос. Если сменяемость будет, то какая разница будет тем кто топил за несменяемость и ограничения, ведь они один раз выбрали и все? А если будет сменяемость (если я прошел все цепочки ковенантов к примеру), то кто от этого проиграет? Разные ковенанты могут иметь разное влияние на геймплей в разном контенте пве или пвп, они могут араться и нерфиться и только хотя бы поэтому они должны быть сменные.

И да если я не понимаю зачем они мне, то я считаю что это опять в сторону необходимости гибкости, потому что, осознанный выбор я сделал только на стадии создания класса, я не знаю что будет дальше, а значит меняться должно всё, это будет гибкость, потому что изначально, мне не предоставляют всю информацию о влиянии дальнейшего выбора. Вы скажите да не это все бред, ещё раз повторюсь, это может работать только при 1 класс 1 спек, потому что если вы выбираете по внешке это хорошо, если вы выбираете по профита, даже при минимальной разнице, это все равно разница, а потом ещё и разница в профитности для каждого спека.

Вот тут целая тема, почитайте. Я там тоже писал.

Я не упрекаю вас за ваш прогресс, но вы неправы в том, что он у вас такой из-за ограничений, которые от вас не зависят. Он у вас такой только из-за вас. Ничто в игре этому не причина.

Лайков: 1

Порча не продается вторую неделю та которая мне нужна в чем моя вина?

Лайков: 1

И да тему которую вы мне скинули, какой от нее смысл? Там большинство за сменяемость, а меньшинство против аргументируя в других играх такое есть, но оно есть без мультиспека, каждый спек это новый класс.

Да и зачем меня отправлять куда то если я диалог веду с вами, но вы мне на четкие и прямые вопросы не отвечаете?

Потому что вы их не поймёте. Вам надо всё и сразу, хотя вы даже не будете этим пользоваться.

Вот мой конкретный ответ на конкретно этот вопрос в той теме, что я вам линканул:

Вот вам еще один четкий и прямой ответ на прямой вопрос: вам не нужна никакая порча, чтобы закрывать ключи 15-20.

Вы не отвечаете на вопросы, я вам четкие и прямые ставлю, вы мне говорите вон там отвечали, я уже писал, вы не поймёте, вам это не нужно, зачем было начинать диалог если вы не хотите отвечать? Причем тут можно или нельзя, я спросил как мне ее заполучить? Вы просто начали, то что не способны подтвердить фактами, никаких примеров, никакой аргументации, ничего. Или отвечайте на вопросы не уходя от темы или не продолжайте.

Лайков: 1

Товарищ что-то совсем бессмыслицу стал писать. Ладно, как я и говорил выше,

Лайков: 1

Вы конкретики никакой не привели за весь диалог, никаких примеров, но конечно же я остался тем самым критином которому хрен, что докажешь. У вас никакого понимания ситуации.

а дальше 20х ключей жизни нет? это раз. второе, если нужен другой ковенант в рамках одного класса и спека и одной активности. Повторю еще раз. Класс один, спек один, активность одна (ключи), но где то нужно много аое урона, где то солоурон. и про ключи 20+. Вы не меняете сейчас таланты, азеритки и эссенции, когда ходите по разным инстам?

Твой потенциал ограничивают только твои руки , ковенанты или другие костыли тут не причем

Да и вообще не вижу смысла прыгать по ковенантам , их абилки уже известны , ознакомился , подогнал под свой спек и чилишь и при адекватной игре никто тебя не крикнет из-за не метового выбора под твой спек , не делайте из игры Моба сессионку , штраф вообще нужно на 2 недели прогресса делать при смене , иначе все будут бегать в бисовом билде на конкретный момент времени от нерфа до нерфа и так по кругу .

Поддерживаю

Ну так если вам РЛ говорит менять спеки ковенанты ибо не пойдете в рейд - то страдайте, вы сами выбрали такую Ги. Мне как обычному пугу вообще наплевать, я в рейд попаду с любым набором талантов и любым ковенантом и медиумом.

Близы как раз таки хотят ограничить игрков чтобы они каждый пак мобов не бегали менять ковенант.

НО соглашусь, могли бы просто сделать кд в пару часов, мы же всем ковенантам поможем в цепочке заданий.

Лайков: 1