Обсуждение проблемы смены Ковенантов

Ты не привел ни одного док-ва что они реально не имеют большого значения
С чего ты сам так решил?

Потому что ему сказали, что они ничего не решают…

Читал все 2 часа. Голова пухнет, идите в опу. Нытики

Лайков: 1

давай, расскажи нам как в классике у тебя при сбросе талантов лут из сумки пропадал, который ты неделю собирал до этого или репутация обнулялась.

и именно поэтому ты предлагаешь поискать аналоги этого нового “классике”, панимааю…

когда появятся прям железобетонные факты уже никакие правки и петиции не нужны будут. почему? потому что железные факты для тебя появятся только ровно с того момента когда эта ссанина будет установлена на лайв.

3 лайка

Пока что видно только такие аргументы от “несменяшек”:

  1. "абилки ковенантов не будут ничего решать, но свободная смена убивает дух РПГ и ломает концепцию которую придумал разработчик". Где он в актуальном ВоВе, этот дух РПГ, не поясняется, но посмотреть на него с завидной регулярностью посылают на классику. ШЛ это вроде продолжение актуала, а не классики, если мне не изменяет память… Концепция, придуманая разработчиком, может поменяться в любой момент в зависимости от реакции внешних факторов на неё, точно также как меняется лор игры в угоду “повесточки”.
  2. "ЛИЧНО МНЕ это не будет мешать закрывать ключи и рейд/ходить в ПвП, а вам чо, больше всех надо чтоль?"
    ЛИЧНО ТЫ можешь идти и хоть в одних труселях всё выполнять, никто тебе слова против не скажет, если ты настолько батя.
  3. "Со свободной сменой злые пуги и РЛ-паскуда будут насильно перегонять всех в нужные ИМ ковенанты". А без смены просто посадят в запас/задеклайнят заявку, но этот вариант топильщики почему-то сразу же записывают в исключения (“неадекватов не так много в игре”), вариант того что сам игрок испытывает дискомфорт от своей однобокости и привязке к одному контенту вообще не рассматривается.
  4. "Тукер хайпожор, а вы хомяки и набигатели без собственного мнения, один я красивый в белой робе здесь стою". Тут комментарии излишни, очевидный троллинг, вообще непонятно почему модерация до сих пор бездействует.
9 лайков

да всё норм будет с этими ковенантами, не сцыте, а

Люди пишут про несменяемость, так может быть стоит сделать и таланты несменяемость, ну там чисто такое условное КД в 1 месяц, не ну, а чё? Будет шикарно бесполезные ковенантов не меняются, не профитные проводники раз в неделю, ну и таланты раз в месяц, ну чисто, что бы под нерфы и апы менять все это.

4 лайка

Смотри .
90% абилок в сердце азерот выглядят как абилка прожимаемая раз в 30 -180 секунд
Сотри дальше
камбуст , стылая кровь ст выглядят как кнопка нажимаемая раз в 60-120 секунд.
Докажи что на геймплей они не влияют

2 лайка

ах да забыл упомянуть одну вещь . Расскажешь про абилы которые жмуться нар в 30-180 секунд . когда хоть чет освоишь . И да ванила вата без механик скучнущая до ужаса

зряяя ты им идеи подкидываешь

когда меняешь талант, у тебя отнимается 2 уровня персонажа. Сменил талант на 60 уровне, прокачайся, пожалуйста, с 58го заново

Лайков: 1

Стоп стоп стоп, мало как то, сменил таланты получил перса от 50 до 60 лвл…вот теперь и азарт и эмоции

Если так будет…то я тут не при делах

Лайков: 1

рандомный уровень? ) да тебе бы в близзард работать)

Даже как то не смешно стало…вспомнив про огромное количество проковых эссенций

Ай не ври, в классической версии игры смена билда осуществляется за 5-50 золотых и две минуты времени.

в чем я соврал?

Вот смотрите, я попытаюсь вам объяснить ещё раз. Знаю, что это будет зря, но может кто-то другой прочитает и подумает.

Итак, вы очень расстроены тем, что ковенанты нельзя просто так менять, а это значит, что не все ваши 3 спека будут максимально “производительны” (в теории) во всех уровнях контента.

Вы сами написали, что вы не про игрок. Вы закрываете, скажем, 15-е ключи и героический рейд, может быть первых боссов в мифик рейде. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте: сможете ли вы играть на том же самом уровне с не оптимальным ковенантом?

Ответ очевиден: не просто сможете, а даже более того, вы не заметите разницы между ковенантами (в том смысле, что на любом ковенанте у вас будут те же самые 15 ключи и героик рейд). Смена ковенанта для вас не принесет никакой пользы в плане прогресса. Может даже случиться так, что тот ковенант, который топ игроками признается не самым лучшим, лично для вас будет даже лучше и удобнее, чем общепризнанно “топовый”.

После этого задайте еще один вопрос: а стоит ли мне вообще обращать внимание на сменяемость ковенантов и тратить время, силы и портить себе настроение, доказывая кому-то что-то на форумах? Зачем лично вам это всё нужно?

И ещё одно соображение, о котором, я бы хотел, чтобы вы подумали. Больше всех за сменяемость ковенантов топят топовые игроки, потому что им это реально нужно. Они не хотят качать по нескольку чаров одного класса из-за ковенантов, потому что им итак уже надо иметь несколько готовых чаров для рейда. Эти игроки пытаются доказать вам, что ковенанты – это не только их, но и ваша проблема. Некоторые заходят настолько далеко, что называют это “проблемой номер 1” дополнения и стараются любыми способами насобирать как можно больше лайков под своими постами.

Но вот возьмем такое интересное изменение ШЛ как АоЕ кап. У каких-то классов он будет введен, у каких-то его не будет. Например, у ретри паладина (один из ваших спеков, между прочим) введен АОЕ кап на Божественную бурю в 5 целей. Божественная буря — это спелл пала, благодаря которому он в БФА один из лучших классов для огромного АОЕ, и может выдавать невероятные цифры. Это у вас отнимут.

Затронет ли это изменение лично вас? Безусловно. Вы лично на ретрике почувствуете его негативный эффект сразу же, как оно вступит в силу, и будете чувствовать постоянно. И в ключах, и в рейдах любого уровня, и даже в соло игре. Да, в первом рейде уже есть бои с большим количеством АОЕ, а в ключах есть паки с 6+ количеством мобов (даже если не сводить вместе несколько паков).

Затронет ли это изменение топ игроков? Вообще никак. Просто потому, что они выберут для АОЕ другие классы, у которых АОЕ капа нет. А вот вы (возможно) будете уступать место другим спекам, у которых нет АОЕ капа. А если и не будете уступать место, то точно будете ниже по ДПС без шансов.

Так о каком из двух этих изменений (“проблема номер 1” и АОЕ кап) лично вам более логично переживать и пытаться убедить близов его откатить? И почему Тукер не делает видео “АОЕ кап — проблема номер 2” (например), а русские дискорды не делают петиции Близам и не просят вас за них голосовать?

6 лайков

Я понимаю о чем вы, но давайте и вы поймёте мою мысль. Я сижу играю на своем уровне, который мне позволяет возможность всевозможных капов, отсутствие вертикальной прогрессии связанных с вещами которые просто от меня не зависят, я бы мб и рад закрывать 20+ ключи, но не могу так как не имею нужного набора кораптов, они просто не продаются, это отсутствие гибкости настройки, привел как один из примеров, переношу это на реалии ковенанта, я взял ковенант который мне понравился для ретри пала в пвп и вдруг осознаю, что это все не то и не так, да и хилить мне веселее, но я загнан в рамки определенные несменяемости (мб можно будет пройти заного ковенант, но я изначально не знаю, что для меня будет лучше и это все равно тратит мое время каждый раз проходить его заного) получается опять же отсутствие гибкости. Про аое Даман ничего не могу сказать, так как опять же играю не так давно и в основном в холике, но даже если целей будет всего пять, то мб урон будет у бури выше чем у остальных аое? Она ведь имеет систему заряда и это выглядит логично. Опять же я не знаю как оно все делалось на протяжении времени, но сейчас я вижу отсутствие гибкости настройки, планов по конкретному контенту и его прохождению не имею, но если мне будет позволять время и умение, то я конечно захочу их применить в более сложном контенте. Я за гибкость системы, ограничения могут быть только внутри спека, так как спек подразумевает новый класс (имеет другие скилы, другие механики , поэтому и сравниваю с другим классом). Опять же играя в ммо РПГ где подобные надстройки работали, но работали они потому что, класс и раса выбирались и они не имели мультиспека.

2 лайка

Вы за абстрактную гибкость. Но вы ходили в ключи и в рейды только за холи, скорее всего ничего не знаете про прота и ретрика, а также про ченджи спеков на бете. А сколько раз вы меняли таланты, чтобы попробовать что-то новое? Или сделали такие таланты, какие советует гайд, и больше не лазили туда? Я думаю, второе.

Это нормально, никто и не заставляет. Но о какой гибкости может идти речь? Вы сами не очень понимаете, зачем она вам, но гибкость — это звучит хорошо и правильно, поэтому вы за гибкость.

Вы не изучили вопрос самостоятельно, не обдумали ситуацию сами, не расставили приоритеты лично для себя, не определили проблемы для себя, не составили своё собственное мнение. Вы просто прочитали, что пишут на форуме, и присоединили свой голос к чужому мнению.

Лайков: 1