Обсуждение проблемы смены Ковенантов

На выходе альфы ещё даже инфы от Иона по смене не было, только под самый конец, пока раскачали, пока распространили по всем дискордам…

Ну если учесть что спустя 5 часов на юс-форуме за изменения налайкали уже 1700+ тел, даже если учесть что форум это малый процент от играющих в принципе, то представь какой хай поднимется когда в первый месяц-два полетят тысячами отмены подписок из-за того что ковенанты дырявые?

2 лайка

В легионе были свои проблемы, я знаю, я играл в легион, каждую неделю я закрывал ик - лфр/нормал/гер/миф, цн - лфр/нормал/гер, чтобы прогрессировать в мифике и лутать бис леги. Артефакты были плохи, по выше описанной причине, фарм силы на 1 артефакт в начале аддона превращался в безжалостный спам утробы. Смысл в том, что очевидного и целенаправленого ограничения не было. Да, это межспек системы, ковенанты работают внутри 1 спека, но я вижу ситуацию еще хуже, где мне на 2 дц придется фармить локалки/репу/торгаст, чтобы на 1 боссе играть в кириях, а на другом в условных феях. Качать 2 чаров и одевать их это гораздо хуже, чем фармить ап в легионе.

2 лайка

Они меняют коренным образом системы по середине аддона, что им мешает сделать это на бете?

Все верно. Просто ты сказал, что штрафов в легионе не было, и если ты имел ввиду штрафы вроде растущей стоимости перековки талантов, или недельного отката прогресса, то да, такого, конечно, не было. Штрафная система была не очевидной, но при этом, довольно жесткой, даже в отрыве от рнг легендарок, а с ними, уж вообще невменяемой.
То, что предлагают в шл, лично для меня, выглядит в разы страшнее, чем в легионе.
И я, в принципе, готов схавать эти ограничения, при условии, что силу абилок ковенантов, скилы медиумов, и проводники “отбалансят” на бете, и ни в коем случае не понерфят за неделю до старта сезона.
Веры только в это нет.

3 лайка

Советую запостить на ммо-чемпион и реддит, имхо больше огласки будет.

Лайков: 1

я не думаю что автор ответит на мой вопрос, потому что сам топик выглядит как вброс который зафорсили через различные дискорды

в самом #0 топике нет ни слова про пвп и другие части этой игры по мимо ключей и рейдов, что уже говорит о желание подстроить игру под себя

но если кто то из тех кто проникнулся задумкой о “смене ковенантов”
расскажите как “проблема” влияет на пвп в этой игре и если это проблема для пвп, то какая? а так же как “смена” будет решать

вы должны понимать что вся эта система подается как выбор рассы, я понимаю вам хочется иметь и берсерк тролля иногда и в некоторых ситуациях иметь возможность масдипелить за бладэльфа, но как то живем же да ?

2 лайка

Это и есть вброс. Один из основных агитаторов данного вброса так же известен

Однако постоянно находятся крикуны, которые утверждают, что близзам виднее, потому что это их игра. Типа ванилу…лича они делали как сами хотели, и игра была замечательной, а потом игроки “наныли”, и игра скатилась :wink:

Даже дичайшее отторжение сообщества, например, Д Имортал, не смогло заставить Близзов поменять свои планы.

Так и здесь, пока не получится эпик фейл уже после релиза, Близзард и не почешутся. Почесались же они с экспедициями, когда резко подняли шанс дропа петов, а маунтов вообще за дублоны выкатили, но когда? Через год апосля релизу аж.

:ok_hand:t6:

Кто может, ещё зайдите на САСШ форум (ссылка вверху) и там тоже лайкните, близзард тутошние лайки не видят.

Лайкнуть можно и с Нашей учёткой, а для комментариев там надо североамериканского персонажа 10 уровня.

4 лайка

Мне почему-то кажется, что это потребует не только политического решения, а и некоторых ресурсов и времени, чего может не хватить, и они не рискнут не уложиться в сроки релиза.

Лайков: 1

Если говорить о PvP его также затронет блокировка ковенанта. Она будет ставить тебя еще в более жесткие условия, если мы говорим про арену. Потому, что в отличии от PvE, где ты сражаешься против ИИ, на арене и PvP тебе нужен будет точно фиксированный ковенант под определенный сетап группы или РБГ. Если в PvE еще можно оспорить “обязательность выбора”, то игроки PvP не будут так лояльно относится к тебе. Помимо основных способностей ковенанта (которые позволяют делать какие-то вещи в виде телепорта или получения бафов) у тебя еще медиумы, которые еще больше влияют на какие то вещи в PvP, чем PvE, например иммун на 15 сек ко всем типам дебафов, кроме магии у кирии или иммун к крауд контролю под щитом у некролордов. Это если максимально коротко обрисовать PvP проблемы.

вы должны понимать что вся эта система подается как выбор рассы, я понимаю вам хочется иметь и берсерк тролля иногда и в некоторых ситуациях иметь возможность масдипелить за бладэльфа, но как то живем же да ?

Нет, это абсолютно неверное понимание. Это система, как дополнительная страничка талантов для твоего персонажа. Уже долгие годы у многих классов и спеков одни и теже ветки с минимальными изменениями на которые бахают артефакты, эссенции, ковенанты и прочее.

Сравнивать одну ситуативную способность в виде берсы и огромный пласт в виде способностей ковенанта, способностей медиумов и проводников, которые также влияют на геймплей абсолютно некорректно.

12 лайков

Никто не может объять необъятное© Прутков.

ТС ещё раз высветил проблему в виде обращения к Близзард, ему же не нужно для этого целую монографию или гигантский научный труд писать. Пусть об этом болит голова (ну или чем они там думают) у Близзард, ведь мы им платим за это.

А так да, надо качать пять персонажей, если хотите и рейдить и ключить и аренить и рбгшить :wink:

2 лайка

сравни мелд ночных эльфов которые позволяет задоджить урон,контроль,комбат и форсакен у андедов который в этой игре снимает онли фир и мк

ты думаешь сейчас все играют за ночных эльфов ?
или давайте тоже будем просить близов переделать классовые особенности чтобы были как таланты и мы их меняли в зависимости от сетапа? а то мне как то не нужен форсакен на андеде против мага или монаха

суть ковентатов в том же самом что и рассовые навыки
они дают тебе бонусы к твоему стилю игры
и если ты сильнее в соло таргете, то ты должен уступать в аое, другому кто сильнее в аое

2 лайка

Если у меня будут разные бис ковенанты для танка и дд, что мне делать?) выбирать один спек?

3 лайка

нет никакой проблемы с ковенантами, проблема исключительно в тс и людях которые невнимательно воспринимают его имхо как истину

что тебе мешает рейдить, ходить в ключи, играть арену или рбг с твоим выбором ковенанта?

у тебя будет возможность и никто не будет брать исключительно 20 игроков с ковенантом Х

ты правда думаешь что близард придумала условно 10 ковенантов
и твоя задача и суть шл в том чтобы ты нашел БИС ?
я уверен что ковенант который ты выбрал будет играбельным и в танке и в дд

не надо относится к другим ковенантам, как к бесполезым

Лайков: 1

Еще раз,

Твоя раса даёт тебе одну ситуативную способность.

Система ковенанта меняет твой геймплей три раза. Первый когда ты берешь две способности. Второй, когда ты берешь медиума. Третий когда ты вставляешь проводники в медиума. На каждый из трех шагов у тебя стоит таймер смены, что ограничивает твою гибкость.

Она не даёт мне бонусы к моему стилю, она меняет мой стиль игры и геймплей.


Если для тебя не является приоритетным добиваться каких-то рангов в игре, то данная тема тебя никак не может затрагивать, как и других людей, которым просто нравится играть в игру об этом я писал выше.

12 лайков

с чего ты решил что она ситуативная, она не меняется в зависимости от ситуации, если орк нажимает свою берсу каждый раз на бурст, это не называется ситуативная способность

и раса дает 1 активную способность и несколько пассивных

именно рассу ты выбираешь под свой класс/спек, так же и система ковенантов пойми это уже
тебе дали возможность слепить свою сборку под класс/спек которым ты играешь вот и вся разница

человек который хочет играть бм хантом он будет смотреть что орк дает пассивно % к урону от петов и не будет брать андеда или панду, если ему это так важно, понимаешь? и что он потом спекнится в мм-а и скажет, эй, а у меня тут талант который дает баф пету не работает, ведь у меня нет тут пета, хочу поменять ?!

уверяю тебя, люди которые добиваются рангов в этой игре, добиваются их при любых условиях

6 лайков

Это у дх только два спека, повезло)
У большинства классов 3, а у друида вообще 4.
И в большинстве своем у каждого спека свой топ ковенант… И никаких медиумов не хватит, чтобы вставить нормальные проводники под каждый спек в разные режимы игры. Придется выбирать, что для тебя важнее рейды, ключи, арена или БГ, ведь играть во все и не уступать другим теперь вряд ли получится…

5 лайков

ну конечно, лучше же как сейчас, пришел человек из пве и просто нажал 123 и убил человека который играет в пвп уже 10 лет, но он не ходит в мифик рейд как другой

наверное не просто так близард в шл дают пвпшникам возможность одевать своих персонажей за счет пвп?

честно говоря, я совсем не понимаю почему в этой теме так много людей рассуждают так однобоко
перестаньте относится к ковенантам, как к эсенциям, они совсем разные по принципу и по задумке

4 лайка

Тут да надо сделать небольшую поправку, что расовые способности типо берсы ты жмешь всегда, а вот шмелт и антифир - это ситуативные способности т.к. ты используешь их в определенных случаях, весь инст или весь бой на арене они могут не пригодится тебе. Пассивные эффекты я не буду учитывать, они сейчас дают крайне незначительный прирост.

Переходя к ковенантам, если я взял Кирии, то это уже часть моей ротации. Взял Пелагия в ковенанте, собираю сферы чтобы получить баф мастери и т.д. Поставил какой то проводник могу бить дальше или больнее. Это влияет намного больше для твоего персонажа.

И если мы подходим к этой системе, как дополнительная строчка талантов, то очевидно, что игроки хотят получить возможность “сменить талант”. И доминирующая часть игроков с таким желанием - это те, кто хотят больше вариантов для своего персонажа. Причем эти условные таланты естественно будут нерфиться или изменятся по ходу движения аддона.

По поводу примеров БМ и прочих фраз по типу “ты выбираешь под свой класс/спек” или то, что человек делал персонажа только под БМ-а. Об этом я писал выше тоже. Если ты играешь например только во фросте, то для тебя абсолютно будет отдалена ситуация со сменой. Если человек хочет играть в двух или например трех спеках. Причем хочет, чтобы каждый его спек был настроен как ты пишешь “под его выбор”. Игре нужно давать этому человеку больше вариативности для этого.

Люди хотят кастомизировать своего персонажа точно так как ты пишешь в примерах, не вижу тут разницы.

уверяю тебя, люди которые добиваются рангов в этой игре, добиваются их при любых условиях

Да добиваются, с этим никто и не спорит.

Я говорю не только о рангах на сайтах с прогрессом, но и персональные ранги для тебя лично. Не надо воспринимать игрока полным нубом или про, когда мы говорим о рейтинге. Даже новичок хочет прогрессировать в своём окружении. А вариативность даёт возможности этого достичь. Например у тебя плохо с аркадой и ты не можешь пробежать лабиринт, взял телепорт. В другом инсте тебе не хватает концетрации, возьми щиточек и т.д. Это если совсем утрировать примеры.

11 лайков