Обсуждение проблемы смены Ковенантов

Какая связь между абузом пве вещей в пвп и возможностью смены абилок ковенанта и кондуидов когда удобно, а не когда получится?

Ковенанты, как и эссенции с азеритками, просто еще одна система роста мощи персонажа, так почему же к ней относится по другому?

По задумке близзард выбор ковенанта это сюжетное решение за игроком, чтобы он выбрал тот ковенант, который ему больше всего понравился.
Только вот такого не будет. Не получится выбрать понравившийся ковенант, потому что у него абилка слабая или пассивка отстой. Придется выбирать то что НУЖНО, а не то что ХОЧЕТСЯ.

12 лайков

ты приходишь по очереди к разным народам с их культурой, они все разные, тебе дают возможность попробовать каждую чтобы понять какая тебе больше подходит, неужели непонятно что это очень близко к выбору рассе в игре? в первую очередь это именно этот концепт
но ты утрируешь всё к тому что это талант в шеи, который ты сейчас идешь и получаешь за то что принес 200 ресурсов

суть ковенантов в том чтобы добавить уникальности каждому, то что хочешь ты, нельзя назвать кастомизацией, ты хочешь ситуативный выбор, как в любой сессионке

ты ошибаешься, даже если взять 2 фрост мага, 1 андед и другой троль или орк, они будут разными и у них будут разные преймущества которые могут сыграть роль, вспомнить тех же ночнорожденных …

всегда были вопросы по типу " какую рассу выбрать для этого класса " и т.д
но это не мешает другим выбирать исключительно по внешке

и если мы говорим о ковенантах в шл, то это некий другой мир
где нет уже орков,андедов,троллей и так далее
но есть кирии, некролорды, вентиры и ночной народец … и как в начале, тебе нужно выбрать за кого ты будешь играть по своим разным причинам

и не надо убивать эту особенность, потому что потеряется важность выбора и уникальность каждого

и если говорить о том что, какая то расса тебя сейчас не устроит, ты не сможешь в игре её поменять и тебе придется создавать нового персонажа или оплатить услугу ирл

я надеюсь, на этот раз мне удалось достучаться до вас и приоткрыть почему ковенанты такие и почему их не нужно менять

6 лайков

Не ну ты глупость говоришь, их там во первых 4 шт) во вторых если брать компромис вариант который подойдет в любой ситуации то будешь проигрывать везде, и как тогда брать топ, врываться в логи?) у тебя вон у самого ни логов ни мифик прогреса, поэтому ты думаешь как казуальщик, конеш локалки ты сможешь с любым ковенантом делать

8 лайков

Эм нет, ты делаешь просто лор цепочку и тебе показывают только две способности. Причем даже на 60 уровне при выборе ковенанта тебе не показывают медиумов этих ковенантов. И если ты не ищешь это в гугле или вовхеде ты делаешь выбор не полноценно, а с ограниченной инфой. И тебе никак не дают это “попробовать”. Так что тут это абсолютно неверно.

Я не пытаюсь разубедить тех, кто хочет оставить ковенанты в таком виде. Я говорю только альтернативную точку зрения, которую знаю из общения с игроками. И говорю почему люди хотят получить альтернативный вариант. Эти люди не хотят играть в “Classic WoW”.

Любой участник может создать тему по типу “хотим, чтобы нельзя было менять ковенанты”, пусть разработчик увидит и сравнит две этих позиции. Буду только рад.

10 лайков

ты будешь брать что тебе кажется важнее, а проигрывать или выигрывать уже зависит не от ковенанта

изначально в эту игру начали играть люди не ради гонки прогресса и большенство игроков это игроки без высоких прогрессов
но что забавно у тебя 2500 рио, нзот убит спустя полгода после релиза
но почему то ты считаешь, что твоё мнение важнее

вы сами себе противоречите, я не думаю что для компетитив игрока который ищет “бис”, проблема прочитать статьи с описанием особенностей
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/23463734/ковенант-вентиров-вы-уже-приглашены

вы просто говорите что задумка разработчиков это ошибка и заводите в заблуждение кучу народу, собирая какие то рейды на us форумах с позывами " ставь лайк " …
чтож видимо гениальность только у снг игроков и они видят “проблемы” и их решения, пока остальные р1 игроки думают))

3 лайка

Дримфрост а как ты видишь выбор ковенанта? Нравиться в плане рп/ абилки (геймплей) / абилки (эффективность) / всё вместе.

выберу способность которая будет дополнять мой класс, рп меня не интересует особо, а геймплей вариативный

Вне всяких сомнений, артефакты были бомбой замедленного действия, которая несмотря на большие усилия разработчиков по проработке сюжетной линии, прекрасных мифик+ и очень хороших рейдов, привели к тому что аддон получился омерзительным подобием мобильной фримиум сессионки.

Все несколько проще - насколько я знаю, среди администрации классовых дискорд серверов вообще нет активных пвп-игроков.

о каких дискорд серверах речь?

О тех русскоязычных классовых, которые составляли этот пост.
У друидов, например, PVP-тред в архиве находится вообще.

Да ру класс дискорды с момента основания больше к мему относятся, чем к чему то серьезному

Лично я боюсь ситуаций: когда к мете на спеки добавиться и мета на ковенанты. Мне вот лично не понравилось рпалом в бфа искать пати в м+, при этом понимая что ряд других классов при тех же усилиях даст больше дпса. В шл это может усугубиться тем, что у меня ещё и неправильный ковенант.

9 лайков

Как уже замечали неоднократно в более ранних обсуждениях, именно такие ребята и являются самыми ярыми “топильщиками” за несменяемость. Прям наизнанку выворачиваются, чтоб выдать свою точку зрения за мнение какой-то массы, однако почему-то их сообщения получают только 3-4 лайка от сочувствующих и тролляк, не 2 тысячи, и даже не двадцать…

Первый пост не читай @ сразу отвечай, да?

Да, только почему-то при всей этой “мемности” игроки из про-гильдий обратились именно к тем, кто занимается анализом изменений, а не к тем, кто просто горланит на форуме “это только 2% игроков надо, тебе-то чо локалки закрывать ли ни пофигу с чем?”

13 лайков

отлично, ты искал в бфа пати палом в ретри когда в мете были хпалы, но теперь боишься выбрать не метовый ковенант в шл
я правильно понимаю?

и какие дискорды я там должен увидеть?

Да. Мне быстро надоело и я пересел на прота (хил мне не нравиться).

я правильно понимаю что ты дальше играл в 1 спеке, прото?

Были редкие попытки других спеков. Но именно попытки.

Ну а в ШЛе тебе при наборе в ключ сначала предьявят что ты условный фаер, а не метовый аркан. Потом ты бежишь в таверну, респекаешься в аркана, говоришь “вот всё, я готов, я теперь аркан”, на тебя смотрят и говорят, “падажжи, а это что у тебя абилка фей в логах? ты совсем ку-ку, какие феи? иди качай некролордов, и пока не прокачаешь не возвращайся”

Ах да, я уже забыл что ту тему, где был перевод американского поста удалили, мои извинения за наезд тогда, дурнота напала. Ну если в кратце - всё это обсуждение, в т.ч. и на ЮС-форуме организовано администрациями классовых дискорд-каналов.

10 лайков

получается что тебе нет смысла переживать, ты будешь играть по прежнему в 1 спеке метовом и бис ковенант за тебя кто то “определит”
т.к необходимости у тебя спекатся не будет для твоего компетитив, то и смена “ковенанта” тебе не понадобится, в конце концов такая возможность есть

ну окей, выбрал изначально неправильно что то, пошел поменял - прокачал

дальше то зачем прыгать туда сюда, если метовый - аркан и ковенант тебе уже подсказали и ты прокачал ?