😀 Общение 2.0

это хорошо и плохо. Хотя, мне кажется, это больше вредит. Когда человек сам сознательно занижает свой скилл и боится говорить о своих достижениях

Люди любят жалеть сами себя)

В плохом настроении есть свои преимущества. Его никто не может испортить. :wink:

2 лайка

А разве вот это советская пропаганда придумала?

Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

Личные достижения - весьма индивидуальны. Помню как впервые закрыл 7-й ключ, радости не было предела,а расскажешь кому, получишь что-то вроде “Если для тебя 7-й ключ сложно, то на 13-м ты и вовсе в осадок выпадешь”.

Пессимист смотрит на глобальное значение своих достижений, оптимист же радуется что смог добиться результата сам. В этом и вся разница восприятия личных достижений.

Ошибаешься. Есть ещё такое увлекательное занятие как самоедство.

Лайков: 1

Больше, чем ты сам??? Не может быть! Хотя, может, это твой старший брат )

Лайков: 1

у меня мера - это влияние на общество/историю. Большие достижения меняют быт людей, небольшие - влияют на меньший круг

ну, я далеко не нудный и скучный

Лайков: 1

Не будь так жестока. А вдруг у каждого из них реальное горе случилось, ты же не можешь знать этого.

2 лайка

По выражению лица,
Не распознаешь подлеца,
Как часто, за улыбкой, взглядом,
Клыки, наполненные ядом.

3 лайка

Проблема русского человека - безэмоциональность к посторонним.

Для нас эмоции - весьма значимая оценка, которой никто просто так не хочет разбрасываться. Мы улыбаемся, в знак искренней благодарности, и показываем переживания, когда хотим получить поддержку от близких.

Разбрасывая эмоции направо и налево, мы бы утратили их ценность и искренность. Поэтому в этой безэмоциональности есть и свои преимущества - эмоции ценятся гораздо больше.

Лайков: 1

Или не считать их достижениями вовсе , описывая все на случайное стечение благоприятных обстоятельств.

Ужасное качество, хотя и широко распространенное

Это только когда хуже уже некуда :sunglasses::sunglasses:

Именно. Вот на таком уровне я его и удерживаю. :wink:

Лайков: 1

никто из вас не находится в таком положении, это к слову о жалеть себя, или преувеличивать действительность, ссылаясь на образы)

Лайков: 1

Лучше жалеть себя и преувеличивать действительность, чем реально попасть на самое дно! :stuck_out_tongue:

2 лайка

Вообще-то, когда случаются по настоящему плохие вещи, думать о таких вещах, как настроение, депрессия и прочая мишура счастливых людей, бесящихся с жиру, перестаешь напрочь.

2 лайка

во-во) Точно)

а лучше, как по мне, не страдать ерундой)

upd. Так когда наша встреча по основам Ролевой игры? я готов на недельке

Лайков: 1

Депрессия, она бывает двух видов. Агрессивная, это когда страдающая личность достаёт своим недугом всех, до кого только можно дотянуться.
И оборонительная. Ведь не секрет, что всегда найдутся те, у которых просто в заду свербит, если замечают что у кого-то настроение не того.
Обязательно будут пытаться поднять то самое настроение. И невдомёк им, что в их услугах нет нужды, что кому-то их состояние вполне комфортно, тем более, что сами они никого не трогают.

Лайков: 1

Вот ведь! А я, наоборот, хочу, чтобы мне поднимали настроение, но желающих никогда не бывает. Направляй всех таких сразу ко мне!) )))