😀 Общение 2.0

Когда муж сам себе гладит рубашки это плохо - примета такая)

А я тоже приметы знаю. Когда жена ходит на работу не ради удовольствия и саморазвития, а чтобы семью кормить — это к разводу. Стопудово! :rofl:

Лайков: 1

Привет, панда!
Что это ты не пишешь ничего?

Лайков: 1

кееек, меня принудительно разлогинило, так что до 8.2 я писать уже не смогу :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Умер мужик

Ради удовольствия и саморазвития человеку свойственно заниматься творчеством в различных его проявлениях. На работу-же, подавляющее большинство ходит ради денег)
Что касается жены - таки женщина обязана работать, ибо если женщина не работает, то это, практически, гарант развода.
P. S. В большинстве мест нашей необъятной Родины в одиночку прокормить семью сложно что мужчине, что женщине. Естетсвенно, на легальном заработке и при условии более-менее адекватного графика. Особенно, если оба только начинают свою карьеру)

Пошла жара

3 лайка

опа, это я удачно заглянул

А что делать, когда жена уйдет в декрет?

  1. Дети не нужны
  2. Если, всё-же, дети нужны по какой-то причине, то, сначала, будет вполне логичным оценить сложившуюся ситуацию и определить, сможет-ли Ваша ячейка общества вытянуть ребёнка именно с финансовой точки зрения.
  3. В нашем государстве масса нелегальных способов заработка, на крайний случай.
  4. Если мне не изменяет память, женщины уходят в декрет не навсегда, друг мой)

Ну, я говорила о том, что жена работает, чтобы кормить всю семью… и это была шутка, так же как и про рубашки.
Ну, да ладно… не умею я шутить, репутация не та, видимо.
На работу все ходят зарплатой, это понятно, но хорошо когда работа еще и удовольствие приносит, возможность самореализовываться и развиваться.
Хотя что я могу об этом знать, если уже семь лет не работаю официально :yum:

Прошу меня простить великодушно, я, к сожалению, влез в Вашу беседу, совершенно не прочитав всё, что было выше) Искренне надеюсь, что не обидел Вас своими словами)

К сожалению, такое явление крайне редко в наших краях, увы.

ПОШЛА ЖАРА

Лайков: 1

Жесть!
Без комментариев. Если вам дети не нужны, не стоит думать что остальные придерживаются такого же мнения… Это я вам как мама двоих говорю. Они лучшее что было, есть и будет в моей жизни!

Лайков: 1

Ничуть, не беспокойтесь. Меня вообще сложно обидеть :sunglasses:

Я кста тоже чайлдфри держу в курсе :smirk:

Ну,тебе то уж куда… дальше только в многодетные уже… :sunglasses:

Лайков: 1

Я ни в коем разе не навязываю своё мнение Вам, либо кому-то ещё.
Мои наблюдения позволили мне сделать вывод о том, что в огромном количестве случаев появление детей в семье приводит к краху брачной жизни. Ситуация, в общем-то, стала уже стандартной: мужчина вынужден работать больше, дабы обеспечить семью, ибо дети - крайне, крайне дорогое удовольствие. Соответственно, мужчина достаточно сильно устаёт на работе, часто задерживается, вследствие чего не имеет возможности в достаточной мере проводить время с детьми. С другой стороны - женщина, которая невероятно сильно устаёт, ибо первые годы жизни ребёнка, в подавляющем большинстве, привносят некоторую специфику в жизнь, вроде недосыпов и прочих мелких радостей. Вполне логично и естественно, что женщина ожидает от мужчины помощи, но он таковую помощь дать женщине неспособен, ввиду вышеописанной ситуации с зарабатыванием денег. Вполне логично, что подобная ситуация, длящаяся годами приводит к некоторой напряжённости и, впоследствии, серьёзным скандалам (оговорюсь ещё раз - не у всех, но у многих). Ну а скандалы вполне могут привести к тому, что мужчина пытается найти понимание и внимание где-то на стороне, а дальше по накатанной - измена-> слёзы → прощение → ещё измена (умножить на нужное количество раз) → развод → дети с поломанной к чертям психикой (за слова вполне могу ответить, ибо есть собственный опыт, правда, в роли ребёнка).
Ну и есть некоторый контингент личностей, осознавших необходимость завести ребёнка в 16-20 годиков. Когда ни работы, ни жилья, ни денег, вообще ничего, кроме “невероятной” любви нет. Подобные личности заслуживают отдельного упоминания. Знаком с молодым человеком, который в двадцать два годика не имеет образования, работает на автомойке и платит алименты семнадцатилетней леди. Внимание, вопрос: Насколько обеспеченным и счастливым будет ребёнок?)

А где во всей этой схеме бабушки с дедушками? :smirk:

К примеру, родители моей жены живут за 800 километров от нас. Мои ближе, но, во-первых, от них я услышал-бы нечто вроде “сами рожали - сами и воспитывайте”, а во-вторых, я совершенно не желал-бы, чтоб мои родители влияли на воспитание следующего поколения)