Общение Reborn

И тебе печенька. :cookie:

А-а-а! Вы видели? Он написал “покласть”! Съесть его!

Лайков: 1

Тупа репорт,да?

Тебе печенька… печеньки. :cookie::cookie::cookie:

Тихо. Ты ничего не видел.
:cookie::cookie::cookie::cookie::cookie::cookie::cookie::cookie:

Лайков: 1

Печенька-это маленькая печень, а маленькая она, потому что гномская? Сойдёт! :))

Это не он писал, а его вурдалак, когда он отошел морковку почистить.

2 лайка

Мистер историк, а как Россию с колен поднять? )

Унитазы дарить.

Лайков: 1

Но-но! Я уже вышел из этого возраста!

Зато я сразу понял, что означало известное тютчевское четверостишие «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить» . Как оказалось, поэт имел в виду почти то же самое, что создатели моей любимой кинотрилогии «Aliens». В фильме эффективная форма жизни зарождалась внутри чужого организма и через некоторое время заявляла о себе оригинальным и неожиданным способом. В российской истории происходило то же самое, только этот процесс был не однократным, а циклично-рутинным, и каждый следующий монстр вызревал в животе у предыдущего. Современники это ощущали, но не всегда ясно понимали, что отражалось в сентенциях вроде: «сквозь рассыпающуюся имперскую рутину проступали огненные контуры нового мира», «с семидесятых годов двадцатого века Россия была беременна перестройкой», и тому подобное. «Особенная стать» заключалась в непредсказуемой анатомии новорожденного. Если Европа была компанией одних и тех же персонажей, пытающихся приспособить свои дряхлеющие телеса к новым требованиям момента, Россия была вечно молодой – но эта молодость доставалась ценой полного отказа от идентичности, потому что каждый новый монстр разрывал прежнего в клочья при своем рождении (и, в полном соответствии с законами физики, сначала был меньшего размера – но быстро набирал вес). Это был альтернативный механизм эволюции – разрывно-скачкообразный, что было ясно вдумчивому наблюдателю еще в девятнадцатом веке. Никаких обнадеживающих знаков для нацеленного на личное выживание картезианского разума в этом, конечно, не было – поэтому поэт и говорил, что в Россию можно «только верить»…

Лайков: 1

Я много думал насчёт шуток про поедание гномов. Возможно, их спасёт какая-нибудь безвыходность, типа как с медведем и горящей машиной. “Прсти, птчяок, н я длжн!”, вот это вот всё.

Да не понять, а поднять! Тьфу, таурены )

… теперь я никогда не буду есть черные грибы…

Лайков: 1

Я не думаю, что гномоцид в Ульдуме сильно лучше съедения. Если вас съели, у вас ещё есть два выхода… или три )

Это какие?

Краснокот же!)))

смысл такой):
типа умную можно выдержать только час, а до утра и надолго - нужна только глупая.

Не понял.

Тебе это не грозит. Хотя… :thinking:
Можно тебе очки надеть, облить всякой парфюмерией и выгодно продать какому-нибудь троллю-кулинару.

Выручку разделим пополам. :slightly_smiling_face:

Он после первого часа не продлевает.

Лайков: 1