Объединение серверов: Вечная песня/ Фордрагон/ Азурегос

Добрый день, Уважаемые!
В последнее время многое меняется, а как иначе - время не стоит на месте и перемены, как бы мы не хотели неизбежны. Игра тоже меняется и часто ожидания не оправдываются, может из-за того, что нас избаловали, а может WoW проигрывает в сравнении. Так или иначе, но отток игроков очевиден для многих, и всё же есть ещё те, их немало, которые ни за что не променяют это игру ни на что другое. Ибо они встретились на полях Калимдора, у многих прошла юность на просторах Восточных королевств, они плечом к плечу преодолевали трудности Запределья, делились радостью и печалями в Нордсколе, умирали от огня Смертокрыла, гонялись за морковкой с пивом подмышкой в Пандарии и многое, многое другого проходило, что не сможет заменить ничто ибо это часть жизни нашей.

И вот я хочу сохранить, то, что у нас есть сейчас. Наша гильдия существует 5 лет, мы стали близкими друзьями и мне не хочется, чтобы мы распались только потому, что сервер Азурегос – мёртв. Исход происходит давно, медленно, но неизбежно сервер стремится к нулевой активности. Посмотрев статистику 17 тыс. персонажей на сервере, для сравнения, объединенные сервера (простите, если неверно написал автопереводчик): Блэкскар/Бухта для Добычи/Борейская тундра/Ткач Смерти/Гром/Термоблок- 65 тыс. +
На сегодня Вечная песня – 39 тыс., Фордрагон – 23 тыс., Ясеневый лес – 20 тыс., Азурегос – 17 тыс., Страж смерти – 15 тыс. Итого 115 тыс.
Объединение серверов прежде всего это экономика, когда будет смысл заниматься профами, т.к. заработает аукцион. Также проще вести набор в гильдии, общение и новые встречи. То что есть лфр на рейды и данжи, и функция сбора в собранные группы это прекрасно, но люди открывают свои сердца только при более тесном контакте, такой вот у нас менталитет.

Обращаюсь к сообществу, с просьбой объединиться и довести до администрации наше желание продолжать играть (и оплачивать подписку :slight_smile: ) на объединенном сервере. Чтобы мы все могли строить нашу дальнейшую жизнь и процветать!

38 лайков

Привет. Вряд ли это будет сделано быстро. Вам проще трансфернуть гильдию на Гордунни и не париться.

2 лайка

Так речь не только о нас, да там и так тесно. :slight_smile: Речь как раз о тех, 115 тыс., которые остаются в своих гильдиях, на своих родных серверах.

5 лайков

Плюсую!)))

3 лайка

трансферов сами себя не оплатят :wink: Зачем раздавать такое богатство бесплатно?

2 лайка

Привет)Если помнишь на Азу гильдию “Дом Спокойствия” …так я её перевела на Гордунни и в принципе кто хотел перешел с гильдией…просто оплатив перевод перса себе ,это не так дорого.Ушли мы в основном из-за неадекватных цен на аукционе…те же леги на Гордунни в почти 7-8 раз дешевле…Твой крик души понятен…но врядли он будет услышан в скором времени(Подумай о переводе )

Лайков: 1

Да, объедините нас уже с кем-нибудь, на ауке плохо торгуется, собрать гильду нереально, и вообще в чатах пусто будто все повымирали.

5 лайков

Объединение просто необходимо, а то так только Гордунни и останется для Альянса.

Лайков: 1

Как бы…Уже. :roll_eyes:

3 лайка

Откуда такие цифры? Не знаю, как у орды, но у альянса Гордунни - 20к, все остальные сервера вместе взятые - 17к. А если считать не по кол-во людей, а по их прогресс поинтам… Там уже 750к к 120к.

Даже если близзард сольет все сервера окромя столичных - это уже не поможет. Это надо было делать года 2-4 назад.

3 лайка

Ссылки не могу прикреплять так что вот так: raider.io_realms_russian. Брала отсюда, достаточно наглядно всё видно. Хоть и считает персонажей, но динамика вполне понятна.

Лайков: 1

Надо ваши серверы прикрутить к объединённым сервакам ( Чёрный шрам, Борейка, Термо, Пиратская Бухта, Гром и так далее). Близзард обещали доделать это прошлым летом. Но что то пошло не так. Хотя 6 серверов то объединили)))). Пишите обращение. Про вас просто походу забыли.

Лайков: 1

С Пандарии играл элемом на Азурегосе, но в Шл ушел на Гордунни. Правду говорят, здесь хоть и душно, но реально легче тот же аук и все вытекающие. А шама на Азурегосе это музей😊

Лайков: 1

Два МЕГА сервера за Аликов по любому нужны! Гордуни не потянет всех!

Лайков: 1

В твоей же ссылке чекаем стату конектед ЧШ:

10/10гер - 26 гильдий
15 Ключей закрыто на сервере - 212шт

Теперь сравниваем с Гордунни:

10/10гер - 198 гильдий
15 Ключей - 46000+

Как бы смысл разработчикам дальше что-то объединять, если это ничего не меняет?

Люди как уходили на столичные сервера, так и уходят.
Тенденция не меняется.

Лайков: 1

Ты не прав. Все -кто остались на на старых серверах-НЕ стремятся к прогрессу! Это учёл? Им нафиг твой гер не нужен так то. Да и ключи твои-тоже. Там может народу-больше чем на Гордуни! Просто на Гордуни стеклись люди-жаждущие ПРОГРЕССА! Взять ЧШ например-последнее-что сделает типичный ПВП перс с этого сервера-пойдёт в гер…)))) Я вот например-даже понятия не имею -что такое " ключи"…))) Знаю ещё двоих таких же…с ЯЛ.)))

6 лайков

Тогда тем более смысл в объединении малых серверов вообще отсутствует.

Бегать на рандом бг и ковырять арену можно хоть на термоштепселе.

2 лайка

Прежде всего это экономика, причем тут прогресс? К примеру, крафтовые профы, чтобы прокачать легу, надо тонну заготовок сделать. А куда их скинуть? Их ты продать даже торговцу за медяк не можешь. Сидишь и удаляешь каждую заготовку.

Привет! Помню конечно, но мы же Герои Поневоле, нам с тонущего корабля бежать некуда. :slight_smile: Только разбегаться, когда всё погибнет окончательно.

Есть такая мысль, будем обязательно писать. Но хотелось бы чтобы нашу тему поддержало сообщество, чтобы было наглядно, сколько человек заинтересовано в этом.

Обращаюсь ко всем с просьбой, поддержать эту тему всеми доступными способами. Попросите своих согильдийцев и знакомых. Мы нуждаемся в помощи.

4 лайка

Хоть не с вашего сервера, но сам был раньше в такой ситуации.
Неистово плюсую автора.

3 лайка

А Ситтиэль вроде же осталась на Азу? Привет, кстати)

Лайков: 1