Обязательные шмотки на мага

День добрый!
До последнего патча неоднократно видел на форуме инфу про обязательные шмотки для мага (фаера по крайней мере). Например, наручи из Мехагона и, вроде, аксессуар с Азшары.
С появлением оскверненных вещей и поднятием среднего илвл это ещё актуально? Или лучше иметь 460 наручи чем 430 но те старые?
Или, как вариант, теперь старые тоже можно выбить с большим илвл? Стоит ли идти и пытаться их получить?
И ещё один вопрос по немного другой теме: если матриарх снимет порчу с предмета, дополнительный аффикс от порчи сохранится, или тоже исчезнет?

Тринька с Азшары - нужна, запястья с мехагона - нужны, после очищения пропадёт всё что написано фиолетовым.
Себе пока надела обычные запястья с т2 эхом, но только на время фарма 5-6 ключей, в повыше и в рейд беру 415 с мехагона, попутно пытаюсь выбить 445.
Как только выбью - надену их и сапоги с т3 эхом, всё вместе пока много :face_with_hand_over_mouth:

Спасибо! Ещё тогда такой вопрос: какого илвл сейчас падают вещи в разных уровнях сложности рейдов, куда стоит ходить за ними?

А это можно прям в игре посмотреть, в путеводителе! Лут с вд не поменялся - 415/430/445,с Ни’алоты 445/460/475(если не ошибаюсь). Запястья и триня с Азшары хороши в любом илвл, у меня оба 415, потому что выше не падают :roll_eyes: Но альтернативы хорошей не вижу, для средних 13-15 в 3 сезоне хватало с головой

Ещё есть триня с пвп, которая интеллект бафает, её тоже можете поискать! У меня 430 лежит, но не пользуюсь из-за недостатка навыка и скорости нажимая кнопок. С ней будет бешеный бурст, но только 10 секунд, я не успеваю(

Дружище, для того чтобы всё успевать можно сделать макросы, бурст одной кнопкой сдавать можно.

Я не разбираюсь :japanese_goblin:

Какой макрос на бурст одной кнопкой ?:joy: Помогло бы

Насколько я понимаю, макрос:
/cast Возгорание
/cast Воспоминания о снах наяву
/use ‘Название трини’

И чтобы не создавать новую тему, всё-таки спрошу здесь.
Может кто помочь понять, что с дпсом? У меня на фаере 440 илвл. ДПС за данж 22-24к, с химией и хорошей командой в 6м ключе вчера было 26-27к, при том что это урон на уровне танка, с тем же илвл чуть ли не все остальные классы выдают 30-40к. Да, нет бисовых наручей и триней, сущности в сердце не максимальные, азеритки не лучшие… Но неужели при том же илвл это может поднять дпс в полтора раза? Или дело всё-таки в руках?
И на всякий случай: азеритки в ключах вообще падают? Вчера ходил весь день, ни одному члену пати ничего не упало, хотя в списке возможного дропа есть.

Врятли выйдет реализовать бурст фаера - макросом. Я вчера наручи с мехагона полутал. Дай думаю по приколу попробую фаера, не осилил и обратно во фроста. Чет у фаера прям жесткая последовательность и просто по кнопкам не поспамить, особенно взрыв чувствительный, 2 заряда по неосторожности только в путь улетают за долю секунды хД
Концепцию я понимаю, но сколько же её надо тренить… Кста, кто за сколько в идеале исполнять стал? (хотя глупый вопрос, разумеется все за 5 минут научились :smiley: )

Нет

Насколько я понимаю, без трёх трейтов “Взрыв искусности” и без наручей с последнего босса мехагона - на фаере делать нечего.

Оппа… Интересно!
Я думал, что если вещь есть в таблице лута мифика, то в ключе она тоже должна быть. Это теперь только в рейды за новыми азеритками ходить что ли?

За Новыми (с новыми трейтами - да), за новыми (просто выше итем лвлом - нет), за ключи ты будешь получать валюту “Пыль титанов” из недельного сундука (чем выше закрыл ключ - тем больше валюты), за эту валюту ты можешь покупать азеритки.

С добрым утром, на дворе 8.3. Азеритовые доспехи не падают в ключах ещё с самого Ульдира. Бурст-ротация у фаера уж явно полегче пианино во фросте с шипом, поляркой, шаром, руной, стылой кровью, а ещё разряжать грамотно, а ещё исполнять механики, когда у фаера есть аж 2 спелла, которые можно дать во время перебежки.

На самом деле всё пичально. Триня нужна с Азшары - а сейчас ВД Азшару в гере фиг пройдёшь с пугами, я уже навидался вчера этих зергопати с вайпами на Сиварре. Нужно апнуть наручи мехагона за ключи - в мастерскую не берут. Нужна универсальность - в рейде одна искусность, а в ключах либо мусор падает, либо ничего не падает. Ешьте до SL называется.

Ну сорян, я новичок, в ключи с прошлой недели ходить начал - не было возможность узнать, что было ДО))
З.ы. пыль до обнуления давалась за распыление других азериток, сейчас это убрали. Навсегда, или со следующей недели снова будет даваться?
Сразу, на случай, если да - а с бентосок?

Пыль для 4 сезона не даётся за шмот 3 сезона, иначе бы челы накопили гумна и распылили всё и полутали топ. азерит за просто так

Сезон, я так понимаю, это 1 неделя? А за шмот следующей недели пыль давать будут, или можно ничего не перерабатывать?

Ну не знаю, сдавать орбу по кд и натягивать фростболты до 5 сосулек и прока инстант шквала, разряжать шипом и под конец каста шипа разрядить шквал, что бы шип кританул, если есть инстант шквал, а сосулек только две, можно его отдать с ленсом под конец и дальше натягивать фболт. Судя по логам руну не берут. 2 блинка помогают особо не париться с беготнёй.
На это не нужно вообще никаких тренировок, бурст фаера нужно оттачивать посерьёзнее как мне показалось.

Лучше почитай нубклаб и узнай обо всём поподробнее. Если кратко - сезон соответствует крупному патчу. 8.0.1-8.1.0 - 1 сезон был, 8.1.0-8.2.0 - второй, 8.2.0-8.3.0 - третий, и сейчас с выходом 8.3.0 начался 4 и будет длиться до выхода SL.