Огромный Гэп между классами в танковании останется в 9.2.0

Дядя Петя, ты дурак?

А почему ты не задумываешься на секунду , что туп и ничего не сечешь в миф + ? Не пиши мне больше , правда очень неинтересно с тобой общаться

Я знаю, что знаю очень мало. А вот мистер пухоспинка из себя что-то строит, хотя по сути - такой же плебей.

!!!

я вообще, про ситуацию в целом )
а что обсудить, всегда найдётся.
было бы с кем…

например, спрашивал и тут, на форуме, и в дискордах классов, вчера. так никто точно и не знает.
вопрос, в принципе, по танкам, но скорее по общей механике.
условие сработки сетов протопала и бдк - когда получаешь урон.
по логике, при парировании это условие срабатывать не должно, так как урона не получаешь.
как оно на самом деле ?
и если так и работает, то что за странный бонус такой у бдк, требующий набирать шанс парирования, чтобы при сработке условия повысить шанс прока хс, и, при этом, требующий шанс парирования не набирать, чтобы само условие срабатывало чаще ? )

Я без понятия, вообще странно, в дискорде дк сидит Рупи, который частенько отвечает, неужели он тоже не вкурсе?

там так и написано? При получении урона? Не при парировании?

Должны же были тестить все это

он не в курсе, я спрашивал и у него.
единственное, что он сказал, что на практике по птр это и не заметно, так как много непарируемого урона, ну а на боссах это и не особо важно.

но интересно разобраться, как это работает, механика сама.

еще раз посмотрел, насчет бдк не в курсе, а у протпала сет работает при получении любого урона с шансом, равном парированию

when you take damage…
у бдк и протопала такое условие

пардон, невнимательно прочитал вопрос. Ты хочешь понять, будет ли срабатывать сет, когда урон в блок уходит? А это так важно? Там кд 3 сек все равно будет

с шансом блока только.
при получении урона, да. и вот по тебе идёт атака, и ты её парируешь. урона ты не получаешь вообще.
соответственно, по логике, условие не выполняется, и сет сработать не может.
вот и вопрос, как оно на самом деле.

может и неважно.
но под танцующим у бдк шанс парирования будет больше 50%, например.
если мобов немного, и если они бьют только парируемыми атаками, у тебя легко может прок хс наступить сильно позже, чем через 3 сек.
если конечно действительно при парировании не срабатывает сет.

а часто такие ситуации у тебя возникают, помимо боя с боссом?

да примеры вспоминать неохота.
интересно понять, как работает механика.
на птр это протестить можно, наверно, только с записью логов.

ну если только для этого. На практике всё время в тебя влетает урон, который в блок не уходит. По крайней мере, на паладине так. Насчет бдк не знаю

да блок то, как раз, не помешает сработке условия.
блок уменьшает урон, а не обнуляет его, как парирование.
это более актуально для бдк с танцующим, которое добавляет 40% к парированию, чем для пала.

чет замудрил ты.
у бдк - получаешь урон, получаешь шанс от парри на хс
у прота - получаешь урон, получаешь шанс от блока на джагу
урон ты всегда получаешь
вроде предельно ясно условия расписаны

при парировании урон ты не получаешь