Огромный Гэп между классами в танковании останется в 9.2.0

Есть такая штука, как диминишинг. Условно, первый стан проходит на 6 сек, второй - на 3,5, третий - на одну, четвертый вовсе не проходит. Кд на это дело составляет 18 сек, если я не ошибаюсь. Этот же самый диминишинг и на сайленс работает. Т.е. первое будет не 4.5 сек, если я не ошибаюсь, второе на 2, третье на кропали. Из-за леги ты теряешь полноценное сало (сделай ей проки не в 15, а в 18 сек она бы норм работала), и при этом ты руинишь классам с салам диминишинг (да их нет почти, ток асфиксия дк, да и та щас вроде в пвп). Короче тарелку после проков леги придется кидать онли в каст, иначе не сработает из-за дра) (она сбивает каст, если кинута в него даже под всеми диминишингами, но тебе придется подстраивать гкд).

вряд-ли.
паладин получает огромный бонус к генерации зарядов, а это очень много для пала.

про легу на щит тоже не понял. легу на откат тарелки и невыгодно брать.
диминишинги эти, вроде бы, для пвп, а не для пве. но даже если они в пве и работают, то это несущественно вообще.
и, кстати, правосудие мирового судьи и для ключей интересно.

löl. Я конечно сам не знаю, но наслышан про то как мишки которые так мало дамажили благодаря сету стали дамажить еще больше и выходят в оверолл именно благодаря сету с 15к дпса. Ну и монки которые вообще дикий физ састейн показывают.
Из всего этого конечно же вары опять на последнем месте (бедные) а палы теперь где то рядышком с дх. Хотя все равно я вижу что у палов больше ютилити в группе и помоему все же палы выигрывают у дх благодаря этому.
Но мне вновь не нравится как куча групп снова ищут дада мишек. Шел второй сезон бтв.

Ну слушай, тут я не соглашусь - на мой взгляд, 200к хп на биг пулах (с легой на 2 бочки) + серьезный отхил от бочки + еще и серьезный дамаг от бочки - это таки побольше чем 1 комбо пойнт раз в 3+ секунды.
Или я чего-то не знаю и паловский квадро сет меняли?

ну люди пытаются юзать тал что хилит группу благодаря вечным прокам, плюс немного комбогенерат подвышен и можно сильнее дамажить, но даже это иногда не спасает от простой нехватки ресурсов и буквально нечего нажать.
Плюс конечно КД у пала слабенькие я считаю. Бабл таунт например стоит в одной строчке с откатом крыльев и как сейв не считается а если даже и берешь то работает этот талант дико криво - при нажатии очень часто пак разворачивается в милишника и отрывает лицо хоть и спустя милисекунду все таунтятся на тебя.
Крылья с 20% критом то бишь 20% шансом на пари конечно делают тебя довольно консервным но часто случается что парирование не прокает и тебе все равно приходится оверлэпить с гвардианом у которого на минутку 4 с половиной минуты КД. Все что нам сет дает по факту и очень быстрый откат крыльев и довольно высокий аптайм ревностного защитника. Но уже даже сейчас я иногда склеиваю ласты от двух паков (не претендую на лучшего прот пала и возможно делаю что то не то) просто потому что нечем больше закрыться. И это 22 ключи - что там и как там на 25 и выше даже не могу представить как сильно я буду впадать в истерики из за того что мне ну просто нечего нажать и невозможно убежать. Хотя может быть реально инспайринг так сильно сказывается. Видно будет на следующем кд.

Инспайринг тут не играет роли - просто это паладин на укрепе. У тебя нету столько сейвов, чтобы выжить на бигпуле, если твои дд не гении пампинга и у тебя нету мобильности чтобы норм убежать.
Я тебе это писал на каждый твой хвалебный пост об имбалансности паладина) у каждого свои минусы (кроме медведя). Как без таунт бабла на укрепе играть вобще отказываюсь понимать

не дают они парирование.
крит даёт парирование только тот, что от гира.

не немного, а раза так в полтора, по прикидкам, должен повысить сет генерацию зарядов в паках.

его не меняли, ты просто недооцениваешь прибавку в генерации зарядов, и то, что они дают.
без сета у тебя чуть ли не все заряды улетают на шор, а с сетом сможешь активно хилить себя и пати, поддерживая, при этом, шор.

Сет генерит 1 комбо пойнт раз в 3 секунды. В наилучшем случае, я получаю 1 дополнительный ВОГ раз в 9 секунд. Это выглядит супер слабо, если честно) Я мб как-то не понял как он работает?

Ответ с отступлением от патча 9.2.
Когда-то весьма давно я играла на патче с личом. Сначала, разумеется, за ппала, а потом за бдк. Потом я ж решила, что вполне могу быть рейдером и пошла танчить.
Я понимаю, что приплетологией занимаюсь, где 9.2, а где 3.3.5, да и что “я, нубка тупая, сюда залезла, серьёзные танки тут разговаривают”.
Ну так вот. На этом патче с личом я ходила в 10 об, 25 об и 10 гер цлк в роли танка. И часто бывали ситуации, когда (о боже мой!) моего танкующего перса неожиданно убивал какой-нибудь “Сурок”, какая-нибудь “Синдра” или какой-нибудь “Проф”. Даже 1 раз был случай интересный - на Ребре погибла, потому что все 2 хила в шипы попали. И я регулярно ругалась. С хилами, с рлами, с “советничками”, с “экспертами в 5.2 гса”, с другим танком и даже на форуме отвечала в темах про себя, они всегда были такого формата “Что такая-то сякая-то рыжая-матёрая плохо танчила, обматерила наш статик и особенно нашего любимого хила в тимспике, и и потом ещё вайпнула нас пару раз на тех же самах фазах-переходках, пока ей замену искали, не берите эту сволочь (то есть меня) никуда и ни за что”.
Я пыталась всем этим чудесным людям доказать одну простую вещь: если хил моего перса не хилит, значит мне через 10-15 секунд каюк настанет. Вот возьмите свет небес свой, забиндите на единицу и спамьте его по мне, особенно когда, например, сурок начал бурстовать в первый раз, не отдавать же все сейвы сразу.
Делаю предположение, что и у вас хилы ваши виноваты.

К чему эта паста про устаревший аддон? Танкинг сейчас сильно (очень сильно) изменился. Сейчас если танк падает то часто он сам виноват в этом, либо дамагеры, не помогающие с контролем.

Хил же, в свою очередь, мало чем может помочь танку, чистым хилом часто танка не удержишь. Только сейвы могут помочь, но без координации часто происходит их оверлап

Ты не поверишь.
Да, да, тысячу раз да, что

Но всякие хилы и их друзья во времена, сказанные мной, вот точно также говорили, что это танк (в том числе и я) - рачина, а свою вину хиловскую никогда не признавали вообще.

ну да )
посчитай, сколько кастов торжества ты можешь делать реально, без сета, с учётом поддержки шора.
и сравни с тем, когда будет сет.

Ну я каждый данж реально чую разницу между паком с Инспайрингом и Без - по ощущением дамаг там апается не хило так (проценты в студию кто знает). Но когда пак без инспайринга - то просто изи стоишь и не паришься.

На счет спама торжика - не согласен. Лучше Шор спамить и откатывать твои же кдшки и продлевать ревностного чем как хил себя ощущать. Хилу так то тоже надо че то поделать - а то все бестолковее с каждым патче. КОнечно в критические моменты можно кого то поднять на фул потратив три очка - но три очка это огромный дипс - откат абилок и вообще - я на своем пале уже в 12к оверолла выхожу - в боссов 10к дпса - хз как там щас у дргих танков дела обстоят но видя как другие классы 20ку из себя выжимают потолок - и вспоминая 9/1/5 когда я на ДХ 5к оверолл - а маги монки все теже 20 и пропорционально выглядело это что дд дамажат в 4 раза больше чем танк - то становится ясно - либо ДД не дожимают сейчас либо пал перебафнут.

Все равно я настаиваю на том что палы танки имба - слишком много кнопок взаимодействующих с группой - черес чур много - ни мишка ни дх ни бдк не предлагают группе столько сколько есть у пала. К тому же в этих данжах очень важно кикать, чем больше тем лучше.
Главное просто разобраться как этим розовым танчить с чем я сейчас и пытаюсь справится попутно делая все же ДХ. Но вспоминая боль на 27 ключах без сакр бопов и баблов сразу хочется выть от этой идеии

можно и посчитать шоры, их тоже будет больше намного за счёт сета.
насчёт спама торжества - можно пробовать играть в 4 дд в пати, если протопал с сетом и легой на заряды. если получится, то дпс пати сильно возрастёт.
только пока топы это не покажут, вряд-ли кто-то даже задумается пробовать, копировать то не с кого )

кстати, вот и подвозят ожидаемый нерф аое медведей в среду.
сократится твой огромный гэп )

Ждем открытия перековки в сет куски получается. Там и посчитаем

А инспайринг разве дает мобам какие-то прибавки к урону? Я думал он просто не дает контролить/сбивать касты и тд все, кроме самого бафера

Так, ты же специалист по всяким фишечкам (я помню рассказывал как тригерить стомп на дядьке в шпилях). Расскажи, как доджить танковский удар на первом боссе катакомб?
Я сейчас стрим Нао смотрел и он там под этот удар как-то по особому двигался и избегал и урона и отталкивания.
В курсе такого чиза?

Хмм, уверен, что спецом доджил, а не в паррирование улетало? Есть ссылка глянуть? Интересненько так то.
Вообще он если парируется, то и не отталкивает тебя. У меня нет-нет да и в паррирование пару тройку ударов уходит за бой

100 % никак дамаг не бафает и не дает ничего кроме иммуна к контролю мобам вокруг.


Где-то с 3:20 (три часа). Там из 5 этих ударов по нему проходит только 2. Насчет специальности доджа не уверен.
Кстати, как вам дпс от Бдк коллеги?)