Огромный Гэп между классами в танковании останется в 9.2.0

А покажите какие-то источники, по которым все эти выводы сделаны. Ну там про супер имбовость прот пала и дх и тд

макс (лидер ликвидов), тайтанфордж, просто челики-пушеры с твича

что это даст то ? тут ссылки нужны, почитать, посмотреть, что и почему так считают.

Ну если чисто по матану глянуть, то уворот/парирование/блок раз надцать не прокнул - полодин/вар склеил ласты. Дали какой-нить стун - те же грабли. Теория вероятностей - бессердечная ты …

Ну шо хлопці. Радуемся мишкам з 250к дпса. Проть палам все з тими же кіками і постоянно високим демейджем. Всі інші вже неграбельни врятли дабл Лега в середу, щоб змінити, крім як ще більше бафнет цих Двух неадекватних Класів.

Перевод плиз.

2 лайка

вот ща он тебе на оккупантский переведёт

kappa

До этого же нормально писал. Значит могёт.

Ну там в принципе же все понятно)) мишки которые дают по 250к дпса, протпалы такие же, и что даже две леги уже ничем не помогут. И помимо всего этого, этих двух еще больше бафнет :face_with_monocle::grimacing::joy:

А китайцы опять не знают об этом, и единственный танк, закрывший 25-й ключ (даже 2, включая чертоги, где медведи такие ОП) — ДХ. Глупые китайцы :slight_smile:

Вообще, забавно, что сейчас в статистике 20+ даже ДК больше, чем ДХ. Мне это нравится. Только вот варов там почти нет, это очень грустно.

Ну ДХ сейчас хороши только за счет минутных закрывашек - сейчас гир не большой - и те механики что всегда нужно было закрывать сейвом (типа на Босах танковские абилки или на адах различные механики где в танка каст какой нибудь жесткий летит) их нужно закрывать. Так как они очень частые - многим танком этих сейвов просто физически не хватает и им очень важны экстернелы от хилов и дд - но это пока гира нет. Вот когда все оденутся в 275, завезут 2 леги и напялят 4 куска - тогда многие из этих механик многих классов беспокоить вообще не будут - просто митигейт ротация будет уже достаточно чтобы переживать то что ДХ все еще нужно будет переживать этими же минутками. Проблема начнется только на высоких высоких ключах где важно будет иметь очень мощные сейвы и очень мощные контроли и прочее утилити для группы. К сожалению ДХ тут как был никчемным так им и останется. Палы снова вырвутся на 1 место, мишки будут рядышком, из ДХ будут только самые топы и то в определенных сетапах способные помогать ему на фортике танчить эту дичь.

Текущую статистику смотреть беспонт - очень много людей решили что они омг пушеры xD в то время как топ игроки ключами не занимаются сейчас. Вот когда все оденутся - вот тогда можно будет смотреть на статистику - а сейчас - просто забейте.

P.S. За варов танков помоему уже вообще никто не играет. Отиграли они видать свое в БФА в ласт сезоне.

Лайков: 1

Мне кажется, тебе стоит вкачать вара, чтобы прям максимально эффективно ныть какие все классы сильные, а вот вар такой весь слабый.

2 лайка

зачем мне эти муки второй сезон подряд. Я давно на пале.

Чувствуешь имбалансность?

Сходил я тут потанчить варом в 12-14
Хз как агро держать.
Походу надо легу на гром делать

а как же мишки с 250к дпс ?

дх, к слову, с двумя легами и сетом, очень мощный дпс тоже выдавали на птр, имея хорошую живучесть в большом запуле.
и не 30 сек, а потом немощь, как мишка, а практически в любое время, и как-угодно долго.

было бы так здорово если бы не было так ужасно. При больших запулах повторяюсь в высоких ключах - может быть ситуация изменится на фортике немного в более приятную сторону ибо шипы будут иметь аптайм 100% и аптайм меты станет в два раза больше. Но - большие запулы - большие риски схватить ваншот после масс стана или просто рандомных не закрытых кастов - которые между прочим еще и на других могут кастоваться - чем больше запул тем больше работы для других членов - а сет ДХ мощный как раз именно на больших запулах а на небольших (3 пака все еще не максимально импактит на сет механику) проки душ будут не настолько уж и нон стопны и дпс и хпс и все это будет уже не так важно когда ты не сможешь банально стопнуть то, застанить это, нажать имунку, дать сакру или боп или подхилить помирающего.
После нерфа кирийской печати - дх отправились на тот же уровень на котором они и были. Возможно даже еще ниже уступив место 3 танка в мете ДК.

На протпале да - уже чувствую имбалансность - как я и говорил - протпалы вкусно.

точно то же самое для мишки.
мишка вентир даже более уязвим к станам на бурсте, если лега на взбучку.
и пати точно так же уязвима на больших запулах.
и механика бурста мишки тоже именно для больших запулов, на мелких она так себе.
ты посмотри, на чём набрано было 250к дпс. на этих мобах и дх с сетом и двумя легами будет жить и дамажить.

а с палом да, история другая немного.

https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-sl-3/world/all/tank

Тут что-то не так, второе место от монка у пала, разница в 100 рио, у дх с палом разница в 10 рио, у второго дх - разница в 13 рио вроде. У пала с палом разница в 40 рио. В случае с палом многие топят за легу на щиты, НО! Щит вешает диминишинг на сайленс, т.е. третий щит убивает вообще эффективность щита, как такового, а это то, что делает лега, после этого придется подсчитывать гкд чтоб влепить щит как кик (в этом плане он работает и прерывает спелл). Я думаю, что диминишинг затрагивает и печать немоты у дх. Опять же, вторая лега у пала может вредить в большей степени, чем помогать (повесить др после прошедшего каста, как пример). Если говорить о бонусах сета, то не думаю, что паладос получает больше, чем другие танки (ну кроме варов, их тянуть и тянуть).

Если говорить о сет бонусе, то, в сравнении с тем же монком, я бы сказал, что паладин получает значительно меньше)
Про легу со щитом не оч понятно - ты имеешь ввиду на 35% отката тарелки? Так она сомнительна, все лепят на дамаг от шора для ключей. Для рейдов правосудие мирового судьи с 4мя кусками и талантом на 2 джаги смотрится интересно.