Одинокая зима

Уважаемые близзард. Объясните, пожалуйста, вот зачем делать талант, у которого разница в дпсе с другими талами 800!!! дпс из 5500, которые у меня сейчас симятся. Дальше - больше. Вот вы ввели элементаля, замечательный суммон, все эти годы был с фростмагом. А этим талантом вы удалили элементаля. Одинокая зима не несет в себе никакой механики, она НАОБОРОТ, удаляет у тебя одну замечательную механику, причем без этого таланта об уроне ты можешь не мечтать. Это же просто отвратительный дизайн, неужели нельзя удалить этот талант, апнуть взамен него общий% дпса, тк этот талант БАЗОВЫЙ, и дать играть с элементалем? Просто объясните логику такого дизайна, безальтернативный талант, который вырезает огромную часть механики твоего спека. Понятно, что есть безальтернативные таланты, кроме как с ледяной бездной в ласттире ты играть в пве не будешь. Но он дополняет твою механику. Руна - дополняет ее. Ты не можешь выбрать другие таланты и надеяться на конкурентноспособный дпс. Но эти таланты ДОПОЛНЯЮТ уже имеющиеся механики. Я вижу лишь огромную дизайнерскую дыру. Да даже сама идея таланта, который просто апает все твои основные скиллы на 25% (у меня 50% ланс, 20% флурри и 14% фростболт примерно по симу), вместо не самого полезного для пве суммона. Чем вам с бк по шл суммон-то мешал? Причем ходят слухи, что в последние аддоны, где я практически не играл, можно было жать холод+бурю комет, то в шл, где единственный способ нанесения аое урона - спам двойных лансов в близзард, комета тоже удалена как талант, поэтому никакую фростнову ты теперь точно не возьмешь (про первый тал вообще промолчу, кто эту отрыжку из аддона в аддон держит, ее хоть раз брали вообще за все время существования???). Просто очевидно же было, что если вы даете настолько мощные аое дмг с легой на осколки, и у тебя есть на выбор талант, который удваивает ее эффективность, то никому никакие кометы для бурста в паки просто не будут нужны. И если не нужны кометы, то пет и фростнова тоже не нужны. А ап, ну скажем прямо, 70% твоего урона на 25% - настолько очевидный выбор, что даже смешно. И это аое, а про то, насколько этот талант роляет в ст, я вообще молчу. Я сколько угодно готов говорить про тупость этого таланта. И хочу услышать ваше мнение, может, я чего-то не понимаю, хотел ли хоть кто-то удалить элементаля из игры?

2 лайка

Причем самое абсурдное, что этот один единственный выбор талантов выдает наибольший профит как для солотаргета, так и для аое. Причем для пвп я тут тоже никаких альтернатив не вижу)))) Даже бездна в пвп выглядит лучше, чем 2 кнопки, использование которых снижает твой дмг лол.

Лайков: 1

Сам написал, сам ответил) понимаю)

Хочешь играть с элемом - играй, в чём проблема. А на самом деле элем мага уже устаревшая давно тема, как впрочем и весь фрост маг

Ну, как по мне, то -800 дпса - это проблема

шаманам верните блудного сына, отдадим рестору, покрасим в зеленый, пусть хилит или служит как “тотем” работающий по типу БР

2 лайка

Так, всем слушать, я говорю…
Скилы элема передать магу(по умолчанию), элема сделать бурстовой КД/сейвовой КД.

Ненавижу петов и все с ними связанное, они полностью сломанные и для их более менее реализации, близам, приходится идти на какие-то совершенно абсурдные вещи - это крайне глупо.

3 лайка

а как давать петнову когда ты будешь в стане?

Ну вот, можно было бы пета сделать сейв КД, прожимаешь ее, сам куда нить тп, а на водном пете все твои дебаффы…

Я понимаю, что пет это преимущество. Но … Нафиг петов, кто хочет класс с петами идет за другие классы. Ненужно сюда лезть со своими шнырями.

Да я вообще другую мысль несу) У мага ведь начиная с бк был этот пет, раньше не постоянно, а как раз и был бурстовым кд. И это лорный скилл со времен вк3. И он даже в превью спеков отображается у фроста, как один из основных. А в чем проблема. Это встроенная механика мага, но при этом играть магом, не взяв талант на ее удаление - невозможно. И зачем тогда она нужна в принципе? Типа вот вам скилл базовый, а вот целый тир таланиов, где вы обязаны его удалить. Смешно же. Просто целый тир талантов и скилл с кучей символов на него (а практически ВСЕ символы мага на элема) можно сказать, не существуют. Почему бы не апнуть базовый дамаг фроста, удалить пета и дать талант с возможностью выбора пета? Это бы ведь дало реальную вариативность, а не встроенную игровую механику и необходимую надстройку, удаляющую ее.

Лайков: 1

вас фростмагов не поймешь
не знаю на счет пве конешн
но вернуть вам дип и возможность с шаттера отрывать по пол лица, то все были бы довольны
я бы еще удалил лонели винтер и вернул бы булькающий петозвук
<3

Да в пве бы тоже не помешал СТАН магу. А то фаер вот что-то сбивает целому паку мобов не кикаемые касты, а у фроста такого эксклюзива нет почему-то. Хотя это бы повысило утилити способности фроста в инстах. А по поводу пвп вообще промолчу, дипфриз реально необходим. Хотя бы как в дреноре.

2 лайка

Полностью согласен. Как фаер все лицо за 3 сек сносят-норм знач, мас стан дыхание дракона тож норм,биг огненная глыба без настакиваний, а как фросту дипфриз- все, переапанный сразу станет. Шип наносит без крита 7-8к каст 2.4 сек+, чтоб его настакать 5 по 1.7сек стрелу которая бьет 1к +гкд= 10 сек чтоб нанести пусть даже 15к и это при условии что дадут прокастить(С нынешней мобильностью классов и микроконтролями). Про сов я даже говорить не буду.

2 лайка

Да даже крит там смешной. 2 инстант ланса больше наносят. Справедливости ради, каждый прок шквала+2 ланса отлично отрывают лица. Вот прям больно делают. Доходит до смешного, я фростом шотаю людей с малым колвом версы за шар+шквал+2 ланса. Фростболт+ланс в стужу сносит тоже 10к хп (примерно), это неплохо за каст+1 инстант. И в принципе фрост на фрикасте приносит огромные проблемы. Пара проков и придется уже прожимать сейвы. Однако, кхе кхе, фрост на фрикасте в принципе не может быть, это исключительная ошибка вражеской команды))) И он не может бурстануть когда надо. Не может наносить дамаг, когда в него играют. Не может в любой момент свич сделать, если нет прока заморозки мозгов не поглощенного. Нет читдеза и кик фростшколы руинит вообще весь функционал, когда фаеру без разницы, что ему кикнут. Для дамага нужно хардкастить. Я представляю возможной игру фроста в кастеркливе. И за фроста можно получить очень много фана в пвп, на каких-нибудь бг от тебя не ожидают вообще увидеть дамаг, а ты можешь сбрить почти фуллхп за несколько инстант кастов при должной удаче. И, в отличие от фаера, это не предиктится) А в среду сделают облик без гкд и вот там уже можно будет разыграться. Как я понимаю, судя по тому, что починили работу кондуита в облике, с ледяной бездной и кондуитом на откат в нем можно будет находиться бесконечно, а лега на фростболт+бесконечный облик+ 150% в заморозку и стужа - это будет ОЧЕНЬ больно, на рбг так точно фрост будет еще лучше, чем сейчас. Шквал+ланс+фб+ланс - все получают бонус от заморозки. Фб+ланс в стужу - так же. Поэтому пока ситуация видится мне довольно радужной) А шип бесполезен более, чем полностью. Только если ты кирия и билдишься в мастери, но в пвп это дикое извращение, имхо. Я даже в пвп вижу смысл играть только через ледяную бездну. Луч тоже юзлесс. Прок шквала с лансами снесут больше фулл луча за 3 инстанта. Просто давайте честно признаемся, что проблема фроста не в уроне, а в его способе нанесения и необходимых условиях, слишком много но. Плюс одна школа и нет нормального контроля кроме овцы. блаблабла кайт-контроль спек. Смешно даже) Когда-то им был. А сейчас фаер контролит больше фроста. Дб, овца и кольцо. Фрост дб с кольцом сдать не может) И сбить каст без кика. И законтролить нескольких одновременно. Он может только стоять и кастовать фб с надеждой на проки. 2 глыбы не дают ему больше выживаемости, фаер имеет 2!!! читдеза (учитываем, что феи+челик дают ему наибольший профит). Фрост не может позволить взять себе фей для арены, у него не будет даже 1 читдеза и не будет 90% замедла после выхода из любого контроля. Фаер имеет больше контроля чем фрост - это полный абсурд. Причем гораздо. И гораздо больше выживаемости. И в нужный ему момент через свой контроль может залендить метеор и за 2 гкд после выхода врага из метеора он без сейвов отлетает без каких-либо кастов. Единственное преимущество фроста перед фаером - он не зависит от бурстовых кд и отлично туннелит, если ему дают. На фрикасте надамажит больше фаера за арену. Но, если честно, это не дает ему преимущества, а наоборот)))) Если ты за 1 кд выбиваешь трини и кулдауны, а за второй въезд через полторы минуты с огромной вероятностью убиваешь таргет, можешь делать одновременные въезды с тиммейтами, а не ждать, пока фрост наколдует себе проки, чтобы нанести втрое меньше урона, какой вообще смысл играть фростом? Им можно пофаниться, взять рейтинг, если ты хороший игрок и у тебя есть тима, готовая под тебя играть. А в ином случае, ты же просто во всем проигрываешь фаеру (туннелинг в ваншот мете, ха-ха). Дипфриз бы полностью перевернул ситуацию. Причем фрост бы стал равен фаеру, он бы так и не перегнал его по силе с дипфризом. Да просто хотя бы дренорским. И если бы можно было играть с элементалем в пвп, тоже было бы гораздо лучше (извините, но без одинокой зимы у тебя даже туннелинга не будет, а+1 заморозка и ланс на 4к, и все это чудо с огромным кд, ну и тычки по 600 дамаги у элема, это типа близы смеются или как? они сами вообще это тестили?))

2 лайка

просто нынче качели на стороне фаермага
в том же катаклизме, когда фростмаг ставил дип и просто пулял лансы и был топ пвп все молчали
в начале пандарии, когда была фростбомба, которую взрывали под дип +прок на ффб и в итоге это был ваншот. Все тоже молчали
дуаю, что скоро качели имбы качнуться к арканам

знаете почему был оп дип у фроста раньше?
ибо его давали с прока фингерфрост через пол арены и народ офигевал, ибо нельзя никак было среагировать
по мне, если бы сделали его как у фаермага (мы могли его поставить только в нову, либо во фростджо), то было бы справедливо

Кто молчал-то?) Все форумы стояли в вайне на этот ноубрейн)

Да никто не молчал же, лол, с чего ты так решил? То, что на бма и армса стояло в 10 раз больше нытья не отменяет того, сколько ныли на фроста.

А так было хоть раз в пвп?) В личе можно было пофаниться ваншотом за вспышку, но я не помню ни 1 сезона, когда аркан доминировал над фростом или фаером в пвп.

2 лайка

Приветствую, полностью поддерживаю вас! Не могли бы вы по лучше объяснить, с какими сейчас талантами лучше всего ходить в подземелья М+ и в Рейды? И про пвп тоже самое, если не сложно.

ну я имел в виду наш цех) у меня всегжа был шмот с искусностью, что бы делать дичь во фростспеке. Я без наезда, честное слово)

Я плохо помню те времена, но вспоминаю как сам пихал по 3-4 пиро в дип и убивал. Парирование засчитано)

Не буду судить за арену 3х3 на 3к рейтинге, но в последний раз я так носился арканом в Легионе, когда из инвиза можно было шотнуть кого угодно.

Потому что фаер в 5.4 тоже был залетным, как и аркан) В 5.4 вообще большинство спеков игрались хорошо. Я не знаю более балансного сезона) А вот начало пандарии - там поинтереснее все было) И фаер там точно не убивал за 4 пиро.

Так я и сейчас бегаю за фроста и убиваю челов, которые не ожидают от меня урона. И за два шквала можно вынести 30к хп таргет (а у меня столько же). Только это фроста сильнее на арене не делает, а это я говорю именно про нее.