Ожог, возгорание и фениксы

Трудно описать суть темы с одной стороны вопрос к товарищам магам, с другой непонимание и притензии относительно этих трёх способностей, почему они работают именно так и для чего они!?
Ну вообще начнем. Господа маги, вот как именно и в какие случаи вы используете ожог? Просто сколько я не пытался юзать этот спелл… он бесполезен-_- да кастуется на ходу, да каст быстрый, НО это на столько мизерный урон, что ДПС с ним не выдашь вообще, так зачем он тогда!? Как не пытался реализовать эту способность, на не нужна она!!! Ладно бы, был бы эффект воздействующий на другие способности или какаята особенная механика связанная с этой способностью, но ее опять же нет.
Другой момент, возгорание, нет бурст отличный и 100% криты и бонус на искусность, НО время действия 10 сек. с учётом того что у нас кастер, то есть способности кастуются, а значит идёт потеря времени, когда способность активна. И да совать ее в определенные моменты и условия… только это не меняет проблему, все равно каст, все равно потеря времени. Ладно бы она делала в этот момент все способности моментально кастуемыми или хотябы более рационально давала заряды на приминение.
Ну и последнее, новый талант перекочевавшие из артифакта в Легионе в способность, в талантах. Вот вроде не плохая способность, НО опять это но. 30 сек КД, не возможность прокаста во время каста другого заклинания как у взрыва, в итоге способность становится крайне инициативной и скорее представляет из себя слив трёх фениксов и уход на каст шара. То есть в ротацию не всунуть, в механику тоже. Сначала начал использовать как альтернативу взрыву, когда зарядов нет, но на деле это крайне не удобно и мало эффективно, при том что в этом же тире есть талант уменьшающий КД у взрыва и дающий 3 заряд.
Вообщем вот так вот. Не знаю может кто объяснит как и что, с может кто согласится со сказаным выше. Только давайте ср ач разводить не будем, хватит подтверждать изречение всех о том, что ру комьюнити самое токсичное и неадекватное.

2 лайка

Никто во время бурста ничего не кастует, только инстакасты. Советую более подробно изучить ротацию, почитать гайды и т.п.

7 лайков

по поводу ожога удваиваю непонимание. Как я только не пытался его использовать - он везде бесполезен. Разве что скорость передвижения временно набрать.

2 лайка

Что ещё почитать? Я где-то прошу отослать меня читать гайды и советы?)))) Давайте точки на И раставим я говорю об возгорании и 10 секундах действия способности на классе, который по своей механике кастует заклинания в большинстве случаев, а не использует моментально, а значит потеря времени будет идти хоть как и не проще ли сделать заряды за место времени?
Гайды мне не нужны, я сам могу кого угодно научить… да и гайды гайдам рознь, они создаются такими же игроками, со своим видением и размышлениями с расчетом. Это я к глупости таких гайдов, один скажет одно, другой другое.

Если ты знаешь как научить других, то почему не можешь освоить механику бурста? Ждешь крит с фб, кастуешь еще один и под конец подрубаешь бурст, а дальше уже взрыв+пиро. Как бы ротация бурста у всех игроков будет одинакова, не стоит изобретать велосипед.

7 лайков

Так в этом и суть, каст на бегу, да прикольно, быстрый каст, тоже, но урон и смысл!? Огненный шар бафает этот шар на эффект Крита если Крит не проходит, плюсом урон выше,тел да каст долги и побегать не получится))) просто зачем способность, которая в ротации не используется, при том что Близзарды убрали кучу других способностей.

Не лолпро конечно, но советую глянуть таланты фаера 15 уровня.

4 лайка

Ожог используем:

  1. На экзекуте (менее 30% хп) с талантом «Обжигающее касание».
  2. Во время бурста вместо фаербола (быстрее время каста, крит в любом случае).
  3. На перебежке. Лучше скастовать «Ожог», чем не скастовать ничего.
27 лайков

Facepalm ЕЩЕ раз речь об способности которая имеет большое КД и маленькое время действие, речь об способности с таким временем действия, которое не подходит кастерам с учётом того что большая часть из заклинаний кастуется идёт потеря времени. И я знаю как использовать данный буст и тут моментов куча, начиная с того что даже прожимая его на касте фаерболла, ты начинаешь сливать взрыв, прок глыбы, Крит, слив взрыва, опять прок глыбы… а дальше все взрыва нет, а способность ещё действует, прикольно да. Небольшой прирост может дать только талант бабах, который даёт ещё один заряд. Но и тут не все потому что мы упираемся рогами в глыбу и в взрыв таким макаром. Вот я и спрашиваю не лучше бы было дать заряды на эту способность, чтобы не упираться в тайминг и не беречь полный комплект взрыва, чтобы не прока кать бурст, потому что помимо этого нам явно нужно иметь заряды взрыва для эффективного бурста, а это опять ограничения, ты не можешь продать бурст когда тебе нужно.

Если тебе взрыва мало, бери фениксов и кидай их под бурст, в чем проблема я не вижу. Опять таки если что-то не понимаешь, можно найти здесь тему Олюстаже и посмотреть его гайды на фаермага, у человека довольно большой опыт в данном спеке.

2 лайка

Ты так его и используешь? То есть брать талант, только ради того чтобы ожог бил чуть сильнее, но против цели у которой меньше 30% ХП, эммм.
Каст быстрее урон ниже, для разгона может, хотя бурст можно юзать в любой момент, даже каста фаерболла.
Пробежка в инсте это выход из лужи, что само по себе отдельный процесс с быстрым движением в сторону или вовсе телепортом, а дальше каст фаерболла, кастовать ожог просто ради того чтобы скастовать что то и дать не такой большой урон при этом!?? Ну возможно ты и прав, только это все равно пустое действие не находишь.
Ну все равно нет толку от этого ожога. Думаешь я не анализировал все это время, это самая редко используемая способность у фаера, которую упрямо не хотят менять.

Ещё раз способность имеет 10 сек. действия, не лучше ли дать заряды, вместо времени!!??
Талант бабах в этом же тире даёт и без того хороший дамаг, потерь во времени почти нет. Использование фениксов, опять же условие что их должно быть много, как и два заряда взрыва.

Немного подробнее про экзекут фазу и ожог: Твой основной урон идет от пиробласта и сответственно игнайта. Ожог 100% критует на экзекут фазе, т.е. каст ожога взрыв=пиро и так далее. На фениксов можешь забить, сейчас бесполезно как впрочем и весь бфа. Про бурст. Под него у тебя должна быть обязательно руна, 3 взрыва, метеор,прожимная триня на инту и сущность Сны на яву. тогда получается бурст приблизительно под 100к (плюс, минус)

Лайков: 1

Я про шмот не касаюсь это отдельная тема так что зря. Насчёт фениксов уже убедился, увы ещё одна бесполезная способность-_- никак Близзард в не дают нормально выйти состояния двух, трёх кнопок на этом классе. Экзекут ожога опять же ирония в другом, эта способность, основная атакующая бесполезная изначально, и чтобы сделать её более менее нужной, а не улучшить ещё сильнее или изменить, приходится жертвовать талантом под нее, вот и вся ирония. Бесполезное, сделать полезным, засчет таланта.

Лайков: 1

Разбойник фаер маг, ты не забывай, что помимо пве аспекта игры есть ещё и пвп. Абилки классов-спеков должны отвечать требованиям сбалансированности+пригодности и под одно и под другое. Если ты не можешь найти адекватное применение способности, то может ты просто не с той стороны смотришь?

Уважаемый маг и ещё раз маг, никто в здравом уме не будет делать активную способность исключительно под пвп, таланты может быть и то, 2 таланта под пве, 1 талант под пвп? Из 3 моментов выбора уже 2? Ну ты же не будешь брать талант для пвп и бегать с ним в пве правда? Да и кто и как определяет где для пве, а где для пвп?? Бегать и спамить ожогом, только это делает эту способность пвпешной?
Я не немогу найти приминения, его попросту нет, а точнее есть куда лучше и более эффективные способности на фоне которых ожог, бесполезен или почти не нужен. И фраза почти не в сторону ожога все равно. Я потому в целом и создал тему и вопрос с этим. Получил один ответ и в целом да на него тоже смотрел, но это также спорный момент, жертвовать талантом чтобы мало полезный ожог сделать более менее нужным, при этом использовать его только в момент когда у цели меньше 30% здоровья, эммм ну такое:/ что близзардам мешает просто доработать ожог, привязать его к механике или создать новую. Например ожог вешает лебаф на цель увеличивающего урон от огня или одно поподание. Сделать ожог доступным как взрыв, со своим кд и возможностью приминения во время каста. Увеличивающим также процент Крита от фаерболла. Уменьшающий произношение фаерболла на 50% со станком, то есть 50 а потом и все 100. Уже маленькие манипуляции и эта способность станет использоваться чаще и более эффективно.

Ожог также используется на переходах, это уже говорили, ты это просто отрицаешь. Не нравятся ответы - не задавай вопросы.
Насчёт длительности действия комбуста - сколько ты хочешь чтобы он длился, секунд 20?)) Время действия в 10 секунд вполне сносно, баланс то должен быть, ты об этом подумал? Тебе явно стоит подольше поиграть магом или прислушаться к людям, которые тебе тут ответили.

7 лайков

Да один только экзекут делает ожог одним из самых ценных спелов мага на данный момент. Ну всего-то 30% босса 100% крита основного филлера, подумаешь

6 лайков

Ожог однозначно топ, перебежки, экзекут. Единственная причина не брать талант - если идет освоение и вы не доходите до 30% босса.

Для экзекута /перебежек на экзекут фазе это топ 1 филлер дамаг спелл который критует 100% времени.

Во время комбуста никто ничего не кастует

Фениксов можно брать на боссах где много бегать или в лоу гире.

Какого перехода, куда?))) Один из вариантов взять талант на добивание, пожертвовав талантом в тире ради этого. Второе это забрать ожог и продать возгарание на этом все))) юзать на перебежки от одной лужи к другой)))) самому не смешно?)) Это главная особенность ожога?))) Тогда можно мне заменить эту способность на другую, пускай другие с ним бегают)))
Русским языком сказано уже было несколько раз, ЗАРЯДЫ, кэп заряды знаешь что такое?? То количество, сколько ты можешь нанести 100% Крит от любой способности.
Родной оставь свои однообразные и однотипные советы при себе ок. Я магом играю очень давно, примерно с тех времён как пришел в ВоВ это с БК, все вопрос отпал?

Лайков: 1